Classements
421 DINAN 2020

Classements équipes - DOUBLETTES 1 ET 2

Classement DOUBLETTES 1 ET 2
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DREAM TEAM 18 4103 3932 218,44 171 508
2. US METRO 18 3987 3600 200,00 387 515
3. TO LE HAVRE 18 3967 3409 189,39 558 478
4. BC CHALLANS 18 3951 3231 179,50 720 489
5. BC LANNION 18 3836 3215 178,61 621 480
6. ROAZHON BC 18 3824 3455 191,94 369 478
7. ANGERS BC 18 3738 3450 191,67 288 442
8. PAC MAN NANTES 18 3732 2994 166,33 738 456
9. STRICKERS 22 18 3660 3075 170,83 585 444
10. VALHALLA 18 3542 3056 169,78 486 422
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - DOUBLETTES 3 ET 4

Classement DOUBLETTES 3 ET 4
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. ROAZHON BC 18 4000 3667 203,72 333 479
2. BC LANNION 18 3974 3551 197,28 423 505
3. STRICKERS 22 18 3973 3541 196,72 432 480
4. BC CHALLANS 18 3848 3191 177,28 657 475
5. DREAM TEAM 18 3805 3373 187,39 432 462
6. US METRO 18 3782 3440 191,11 342 467
7. PAC MAN NANTES 18 3731 2939 163,28 792 457
8. VALHALLA 18 3727 3466 192,56 261 474
9. TO LE HAVRE 18 3719 3161 175,61 558 459
10. ANGERS BC 18 3690 3114 173,00 576 468
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

INDIVIDUEL

Classement INDIVIDUEL
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. HIGOUNENC Fabien 9 2174 2102 233,56
2. LE GAOUYAT Kévin 9 2159 1952 216,89
3. MORICONE David 9 2076 1887 209,67
4. CHAMARANDE Alain 9 2067 1896 210,67
5. DUMOLEYN Patrick 9 2066 1814 201,56
6. OLLIVIER Julien 9 2035 1846 205,11
7. BOCHEREL Pascal 9 2013 1869 207,67
8. DALL'AGNOL Ida 9 2002 1714 190,44
9. LANOE Nicolas 9 1987 1798 199,78
10. BAUDU Lionel 9 1965 1695 188,33
11. BOUCRET Romain 9 1960 1861 206,78
12. ROST Joël 9 1950 1797 199,67
13. SOLER Jean-yves 9 1940 1733 192,56
14. LESIEUR Vincent 9 1938 1695 188,33
15. OLIVON David 9 1937 1757 195,22
16. CHAUVEAU Eric 9 1929 1830 203,33
17. LE GAOUYAT Anne 9 1921 1516 168,44
18. GACOGNE Laurent 9 1915 1699 188,78
19. GOMEZ Marjorie 9 1914 1590 176,67
20. GOLINVAUX Marc 9 1911 1713 190,33
21. FAVIER Philippe 9 1901 1523 169,22
22. TAHON Aurélien 9 1891 1783 198,11
23. MARCEIX-RIVIERE Julien 9 1887 1698 188,67
24. MASSON Nathalie 9 1884 1335 148,33
25. RICHTER Franck 9 1878 1689 187,67
26. MAGIN Eva 9 1878 1518 168,67
27. DELAUNAY Yannick 9 1874 1559 173,22
28. MAGIN Max 9 1860 1761 195,67
29. BOUCHAUD Evelyne 9 1858 1435 159,44
30. LE SCOUR Jean-yves 9 1856 1604 178,22
31. GOLINVAUX Damien 9 1832 1643 182,56
32. FAVIER Marie-odile 9 1830 1416 157,33
33. CLAVIER Françoise 9 1819 1558 173,11
34. DENISE Eric 9 1815 1599 177,67
35. CAILLAUD Gianni 9 1812 1596 177,33
36. LE SCOUR Isabelle 9 1804 1471 163,44
37. DUMOLEYN Marie-christine 9 1782 1377 153,00
38. VALLEE Jacques 9 1779 1428 158,67
39. CARU Gaëtan 9 1767 1605 178,33
40. BESNIER Frédéric 9 1723 1498 166,44
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - QUADRETTE

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy.
1. DREAM TEAM 36 54,5 7916 7313 203,14
1. CHAUVEAU Eric 9 8,0 2158 2059 228,78
2. HIGOUNENC Fabien 9 6,0 2117 2045 227,22
3. TAHON Aurélien 9 5,0 1858 1750 194,44
4. GOMEZ Marjorie 9 3,5 1783 1459 162,11
2. ROAZHON BC 36 49,0 7773 7098 197,17
1. MARCEIX-RIVIERE Julien 9 8,0 1991 1802 200,22
2. OLIVON David 9 7,0 1947 1767 196,33
3. NAIRIERE Emmanuel 9 6,0 1927 1765 196,11
4. BOCHEREL Pascal 9 4,0 1908 1764 196,00
3. US METRO 36 46,0 7842 7113 197,58
1. GOLINVAUX Marc 9 6,5 1976 1778 197,56
2. MORICONE David 9 6,0 1994 1805 200,56
3. GOLINVAUX Damien 9 5,0 2006 1817 201,89
4. ROST Joël 9 4,5 1866 1713 190,33
4. BC CHALLANS 36 45,0 7677 6300 175,00
1. CHAMARANDE Alain 9 7,0 2132 1961 217,89
2. MASSON Nathalie 9 4,0 1809 1260 140,00
3. DUMOLEYN Patrick 9 3,0 1926 1674 186,00
4. DUMOLEYN Marie-christine 9 3,0 1810 1405 156,11
5. STRICKERS 22 36 38,0 7710 6693 185,92
1. LE SCOUR Isabelle 9 5,0 1925 1592 176,89
2. LE SCOUR Jean-yves 9 5,0 1890 1638 182,00
3. OLLIVIER Julien 9 4,0 1955 1766 196,22
4. LESIEUR Vincent 9 4,0 1940 1697 188,56
6. VALHALLA 36 27,0 7476 6729 186,92
1. BESNIER Frédéric 9 6,0 2051 1826 202,89
2. CLAVIER Françoise 9 6,0 1908 1647 183,00
3. BOUCRET Romain 9 2,0 1887 1788 198,67
4. CARU Gaëtan 9 1,0 1630 1468 163,11
7. ANGERS BC 36 26,0 7524 6660 185,00
1. RICHTER Franck 9 7,0 1899 1710 190,00
2. MAGIN Max 9 5,0 1988 1889 209,89
3. CAILLAUD Gianni 9 4,0 1865 1649 183,22
4. MAGIN Eva 9 2,0 1772 1412 156,89
8. PAC MAN NANTES 36 26,0 7278 5748 159,67
1. DELAUNAY Yannick 9 6,0 1927 1612 179,11
2. BOUCHAUD Evelyne 9 4,0 1786 1363 151,44
3. FAVIER Philippe 9 3,0 1761 1383 153,67
4. FAVIER Marie-odile 9 1,0 1804 1390 154,44
9. TO LE HAVRE 36 25,0 7588 6472 179,78
1. DALL'AGNOL Ida 9 4,0 1875 1587 176,33
2. BAUDU Lionel 9 4,0 1873 1603 178,11
3. SOLER Jean-yves 9 3,0 1989 1782 198,00
4. VALLEE Jacques 9 2,0 1851 1500 166,67
10. BC LANNION 36 23,5 7298 6254 173,72
1. GACOGNE Laurent 9 5,0 1791 1575 175,00
2. LE GAOUYAT Anne 9 4,0 1768 1363 151,44
3. LE GAOUYAT Kévin 9 3,5 1855 1648 183,11
4. DENISE Eric 9 3,0 1884 1668 185,33
Classement trié par total points a+b puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement par points total quilles scratch+hdp
Pos. Nom Parties Pts QAHD QA Moy.
1. DREAM TEAM 36 54,5 7916 7313 203,14
1. CHAUVEAU Eric 9 8,0 2158 2059 228,78
2. HIGOUNENC Fabien 9 6,0 2117 2045 227,22
3. TAHON Aurélien 9 5,0 1858 1750 194,44
4. GOMEZ Marjorie 9 3,5 1783 1459 162,11
2. ROAZHON BC 36 49,0 7773 7098 197,17
1. MARCEIX-RIVIERE Julien 9 8,0 1991 1802 200,22
2. OLIVON David 9 7,0 1947 1767 196,33
3. NAIRIERE Emmanuel 9 6,0 1927 1765 196,11
4. BOCHEREL Pascal 9 4,0 1908 1764 196,00
3. US METRO 36 46,0 7842 7113 197,58
1. GOLINVAUX Marc 9 6,5 1976 1778 197,56
2. MORICONE David 9 6,0 1994 1805 200,56
3. GOLINVAUX Damien 9 5,0 2006 1817 201,89
4. ROST Joël 9 4,5 1866 1713 190,33
4. BC CHALLANS 36 45,0 7677 6300 175,00
1. CHAMARANDE Alain 9 7,0 2132 1961 217,89
2. MASSON Nathalie 9 4,0 1809 1260 140,00
3. DUMOLEYN Patrick 9 3,0 1926 1674 186,00
4. DUMOLEYN Marie-christine 9 3,0 1810 1405 156,11
5. STRICKERS 22 36 38,0 7710 6693 185,92
1. LE SCOUR Isabelle 9 5,0 1925 1592 176,89
2. LE SCOUR Jean-yves 9 5,0 1890 1638 182,00
3. OLLIVIER Julien 9 4,0 1955 1766 196,22
4. LESIEUR Vincent 9 4,0 1940 1697 188,56
6. VALHALLA 36 27,0 7476 6729 186,92
1. BESNIER Frédéric 9 6,0 2051 1826 202,89
2. CLAVIER Françoise 9 6,0 1908 1647 183,00
3. BOUCRET Romain 9 2,0 1887 1788 198,67
4. CARU Gaëtan 9 1,0 1630 1468 163,11
7. ANGERS BC 36 26,0 7524 6660 185,00
1. RICHTER Franck 9 7,0 1899 1710 190,00
2. MAGIN Max 9 5,0 1988 1889 209,89
3. CAILLAUD Gianni 9 4,0 1865 1649 183,22
4. MAGIN Eva 9 2,0 1772 1412 156,89
8. PAC MAN NANTES 36 26,0 7278 5748 159,67
1. DELAUNAY Yannick 9 6,0 1927 1612 179,11
2. BOUCHAUD Evelyne 9 4,0 1786 1363 151,44
3. FAVIER Philippe 9 3,0 1761 1383 153,67
4. FAVIER Marie-odile 9 1,0 1804 1390 154,44
9. TO LE HAVRE 36 25,0 7588 6472 179,78
1. DALL'AGNOL Ida 9 4,0 1875 1587 176,33
2. BAUDU Lionel 9 4,0 1873 1603 178,11
3. SOLER Jean-yves 9 3,0 1989 1782 198,00
4. VALLEE Jacques 9 2,0 1851 1500 166,67
10. BC LANNION 36 23,5 7298 6254 173,72
1. GACOGNE Laurent 9 5,0 1791 1575 175,00
2. LE GAOUYAT Anne 9 4,0 1768 1363 151,44
3. LE GAOUYAT Kévin 9 3,5 1855 1648 183,11
4. DENISE Eric 9 3,0 1884 1668 185,33
Classement trié par total points a+b puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BC CHALLANS 16/10 965
2. DREAM TEAM 16/10 951
3. ROAZHON BC 16/10 933
4 STRICKERS 22 16/10 905
4 US METRO 16/10 905
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. US METRO 17/10 1425
2 DREAM TEAM 17/10 1405
2 ROAZHON BC 17/10 1405
4. BC CHALLANS 17/10 1382
5. STRICKERS 22 17/10 1368
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 421 DINAN 2020
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy.
1. HIGOUNENC Fabien 18 4291 4147 230,39
2. CHAMARANDE Alain 18 4199 3857 214,28
3. CHAUVEAU Eric 18 4087 3889 216,06
4. MORICONE David 18 4070 3692 205,11
5. LE GAOUYAT Kévin 18 4014 3600 200,00
6. DUMOLEYN Patrick 18 3992 3488 193,78
7. OLLIVIER Julien 18 3990 3612 200,67
8. SOLER Jean-yves 18 3929 3515 195,28
9. BOCHEREL Pascal 18 3921 3633 201,83
10. GOLINVAUX Marc 18 3887 3491 193,94
11. OLIVON David 18 3884 3524 195,78
12. MARCEIX-RIVIERE Julien 18 3878 3500 194,44
13. LESIEUR Vincent 18 3878 3392 188,44
14. DALL'AGNOL Ida 18 3877 3301 183,39
15. MAGIN Max 18 3848 3650 202,78
16. BOUCRET Romain 18 3847 3649 202,72
17. GOLINVAUX Damien 18 3838 3460 192,22
18. BAUDU Lionel 18 3838 3298 183,22
19. ROST Joël 18 3816 3510 195,00
20. DELAUNAY Yannick 18 3801 3171 176,17
21. RICHTER Franck 18 3777 3399 188,83
22. BESNIER Frédéric 18 3774 3324 184,67
23. TAHON Aurélien 18 3749 3533 196,28
24. LE SCOUR Jean-yves 18 3746 3242 180,11
25. LE SCOUR Isabelle 18 3729 3063 170,17
26. CLAVIER Françoise 18 3727 3205 178,06
27. GACOGNE Laurent 18 3706 3274 181,89
28. DENISE Eric 18 3699 3267 181,50
29. GOMEZ Marjorie 18 3697 3049 169,39
30. MASSON Nathalie 18 3693 2595 144,17
31. LE GAOUYAT Anne 18 3689 2879 159,94
32. CAILLAUD Gianni 18 3677 3245 180,28
33. FAVIER Philippe 18 3662 2906 161,44
34. MAGIN Eva 18 3650 2930 162,78
35. BOUCHAUD Evelyne 18 3644 2798 155,44
36. FAVIER Marie-odile 18 3634 2806 155,89
37. VALLEE Jacques 18 3630 2928 162,67
38. DUMOLEYN Marie-christine 18 3592 2782 154,56
39. CARU Gaëtan 18 3397 3073 170,72
40. LANOE Nicolas 9 1987 1798 199,78
41. NAIRIERE Emmanuel 9 1927 1765 196,11
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MORICONE David 17/10 320
2. CHAMARANDE Alain 16/10 297
3. DUMOLEYN Patrick 16/10 295
4. LE GAOUYAT Kévin 17/10 290
5 BOUCRET Romain 17/10 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. HIGOUNENC Fabien 17/10 774
2. MORICONE David 17/10 772
3. LE GAOUYAT Kévin 17/10 739
4. OLLIVIER Julien 17/10 738
5. CHAMARANDE Alain 17/10 728
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition