Classements
2023-Championnat de France Doublettes Phase 1 BRETAGNE

Classements équipes - Championnat de France Doublettes Finale Région

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Hommes
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. OLLIVIER J. SOMAROE V. FRA 435 462 364 343 434 397 28 5626 5626
2. OLIVON D. LANOE N. FRA 398 395 410 394 395 403 28 5611 5611
3. JOLIFF G. NAUDIN S. FRA 365 408 410 448 374 357 28 5551 5551
4. LE BOUDEC P. LE GALLOU F. FRA 385 385 407 353 382 417 28 5258 5258
5. GONTIER B. MOMPEL M. FRA 352 353 376 311 354 370 28 5155 5155
6. COCHIN S. LE SCOUR Jy. FRA 401 345 378 368 335 347 28 4867 4867
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Championnat de France Doublettes Finale Région - Dames
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. FRA 292 329 260 321 346 354 28 4702 4702
2. BESCHER R. LE SCOUR I. FRA 266 333 286 261 353 323 28 4422 4422
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Parties Total QA
1. OLIVON D. LANOE N. FRA 313 389 416 414 450 366 457 411 16 3216 3216
2. OLLIVIER J. SOMAROE V. FRA 366 468 447 353 479 370 368 340 16 3191 3191
3. JOLIFF G. NAUDIN S. FRA 373 361 376 392 413 434 447 393 16 3189 3189
4. GONTIER B. MOMPEL M. FRA 370 383 319 377 395 412 416 367 16 3039 3039
5. LE BOUDEC P. LE GALLOU F. FRA 361 450 303 374 299 315 397 430 16 2929 2929
6. COCHIN S. LE SCOUR Jy. FRA 381 346 360 360 356 263 335 292 16 2693 2693
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Pays P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 Parties Total QA
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. FRA 374 347 387 312 360 328 335 357 16 2800 2800
2. BESCHER R. LE SCOUR I. FRA 315 307 348 279 322 329 354 346 16 2600 2600
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. OLLIVIER J. SOMAROE V. 09/10 479
2. OLIVON D. LANOE N. 09/10 457
3. LE BOUDEC P. LE GALLOU F. 09/10 450
4. JOLIFF G. NAUDIN S. 09/10 448
5. GONTIER B. MOMPEL M. 09/10 416
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. OLLIVIER J. SOMAROE V. 09/10 897
2. OLIVON D. LANOE N. 09/10 868
3. JOLIFF G. NAUDIN S. 09/10 858
4. LE BOUDEC P. LE GALLOU F. 09/10 827
5. GONTIER B. MOMPEL M. 09/10 807
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. 09/10 387
2. BESCHER R. LE SCOUR I. 09/10 354
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ASTOUX S. LE GOVIC S. 09/10 721
2. BESCHER R. LE SCOUR I. 09/10 700
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2023-Championnat de France Doublettes Phase 1 BRETAGNE - Hommes
Pos. Nom Pays Parties Moy. QA +Score
1. LANOE Nicolas 14 204,36 2861 232
2. SOMAROE Vikash 14 202,57 2836 242
3. OLLIVIER Julien 14 199,29 2790 254
4. NAUDIN Stanislas 14 198,93 2785 245
5. JOLIFF Gwendal 14 197,57 2766 245
6. OLIVON David 14 196,43 2750 235
7. LE GALLOU François 14 192,93 2701 254
8. GONTIER Bruno 14 184,79 2587 243
9. MOMPEL Michel 14 183,43 2568 213
10. LE BOUDEC Patrice 14 182,64 2557 243
11. LE SCOUR Jean-yves 14 181,93 2547 231
12. COCHIN Stéphane 14 165,71 2320 202
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2023-Championnat de France Doublettes Phase 1 BRETAGNE - Dames
Pos. Nom Pays Parties Moy. QA +Score
1. LE SCOUR Isabelle 14 175,36 2455 222
2. LE GOVIC Solenn 14 174,71 2446 214
3. ASTOUX Séverine 14 161,14 2256 225
4. BESCHER Réjane 14 140,50 1967 191
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LE GALLOU François 09/10 254
1 OLLIVIER Julien 09/10 254
3 JOLIFF Gwendal 09/10 245
3 NAUDIN Stanislas 09/10 245
5 LE BOUDEC Patrice 09/10 243
5 GONTIER Bruno 09/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NAUDIN Stanislas 09/10 481
2. GONTIER Bruno 09/10 479
3. LE GALLOU François 09/10 474
4. OLLIVIER Julien 09/10 466
5. SOMAROE Vikash 09/10 453
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ASTOUX Séverine 09/10 225
2. LE SCOUR Isabelle 09/10 222
3. LE GOVIC Solenn 09/10 214
4. BESCHER Réjane 09/10 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LE SCOUR Isabelle 09/10 434
2. LE GOVIC Solenn 09/10 405
3. ASTOUX Séverine 09/10 403
4. BESCHER Réjane 09/10 345
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition