Classements
2022-Championnat de France Jeunes District ARMOR

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. STATIOTIS Ryan 160,0 14 2,0 2411 172,21 2
2. MONNIER GOURDEL Tao 110,0 16 2,0 1673 104,56 2
3. LEFRANCOIS Ilan 80,0 8 1,0 1090 136,25 1
4. HINAULT Luka 60,0 8 1,0 847 105,88 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. NAIRIERE Nathan 160,0 16 2,0 2828 176,75 2
2. LE GRAND-PERON Yaël 130,0 16 2,0 2387 149,19 2
3. LANCIEN Ethann 120,0 16 2,0 2753 172,06 2
4. DELAMARCHE Nathanaël 60,0 8 1,0 1201 150,13 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. MOLNAR Timot 140,0 16 2,0 2712 169,50 2
2. AVIS Ethann 130,0 16 2,0 2553 159,56 2
3. DUMOULIN Mathieu 106,0 16 2,0 2168 135,50 2
4. GUERIN Max 80,0 8 1,0 1510 188,75 1
5. GACOGNE Rémi 60,0 8 1,0 1193 149,13 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. INOUSSA ALI M'DAHOMA Ayna 160,0 16 2,0 1813 113,31 2
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District ARMOR J1

Classement District ARMOR J1 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. STATIOTIS Ryan 6 80,0 1038 173,00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J1 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LE GRAND-PERON Yaël 8 80,0 1228 153,50 20
2. DELAMARCHE Nathanaël 8 60,0 1201 150,13 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J1 - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MOLNAR Timot 8 80,0 1351 168,88 20
2. GACOGNE Rémi 8 60,0 1193 149,13 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District ARMOR J2

Classement District ARMOR J2 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEFRANCOIS Ilan 8 80,0 1090 136,25 20
2. MONNIER GOURDEL Tao 8 60,0 867 108,38 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J2 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NAIRIERE Nathan 8 80,0 1419 177,38 20
2. LANCIEN Ethann 8 60,0 1391 173,88 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J2 - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. AVIS Ethann 8 80,0 1294 161,75 20
2. DUMOULIN Mathieu 8 60,0 1078 134,75 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J2 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. INOUSSA ALI M'DAHOMA Ayna 8 80,0 903 112,88 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District ARMOR J3

Classement District ARMOR J3 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. STATIOTIS Ryan 8 80,0 1373 171,63 20
2. HINAULT Luka 8 60,0 847 105,88 0
3. MONNIER GOURDEL Tao 8 50,0 806 100,75 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J3 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. NAIRIERE Nathan 8 80,0 1409 176,13 20
2. LANCIEN Ethann 8 60,0 1362 170,25 0
3. LE GRAND-PERON Yaël 8 50,0 1159 144,88 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J3 - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. GUERIN Max 8 80,0 1510 188,75 30
2. MOLNAR Timot 8 60,0 1361 170,13 10
3. AVIS Ethann 8 50,0 1259 157,38 0
4. DUMOULIN Mathieu 8 46,0 1090 136,25 -4
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District ARMOR J3 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. INOUSSA ALI M'DAHOMA Ayna 8 80,0 910 113,75 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition