Classements
Tournoi doublette Fontaine le comte

Classements équipes - Eliminatoires

Classement Tournoi doublette Fontaine le comte
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. BARTOUT L. CLERINO R. 14 3399 2970 212.14 240
2. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. 14 3364 2784 198.86 300
3. BOUCHER P. KAPPELMANN J. 14 3226 2618 187.00 300
4. DABOT C. PECHE B. 14 3141 2421 172.93 300
5. GEIER B. MARISSAL F. 14 3131 2362 168.71 300
6. DORVAL C. RUIZ Jf. 14 3073 2436 174.00 210
7. LORMAND G. TAHON A. 14 3054 2657 189.79 180
8. DELAVEAU J. WEHOWSKI P. 14 3048 2511 179.36 180
9. LUNEAU J. NEAU V. 14 3006 2150 153.57 240
10. POULLOT V. NEULET A. 14 2998 2339 167.07 120
11. DE Tm. MAILLE P. 14 2958 2323 165.93 180
12. FOUCHER M. LAIGRE P. 14 2952 2240 160.00 180
13. CLEMENT Jy. PICART D. 14 2940 2435 173.93 120
14. VILAYSACK E. COLLAS P. 14 2939 2321 165.79 240
15. LEVANT T. LEVANT V. 14 2881 1931 137.93 180
16. METAIS J. VALLEE A. 14 2801 2158 154.14 90
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Finales

Classement Tournoi doublette Fontaine le comte
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Boni
1. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. 14 3459 2879 205.64 300
2. METAIS J. VALLEE A. 14 3326 2353 168.07 420
3. GEIER B. MARISSAL F. 14 3234 2465 176.07 300
4. DABOT C. PECHE B. 14 3146 2426 173.29 300
5. LORMAND G. TAHON A. 14 3143 2746 196.14 180
6. BARTOUT L. CLERINO R. 14 3137 2768 197.71 180
7. DELAVEAU J. WEHOWSKI P. 14 3118 2581 184.36 180
8. DE Tm. MAILLE P. 14 3105 2350 167.86 300
9. DORVAL C. RUIZ Jf. 14 3068 2521 180.07 120
10. FOUCHER M. LAIGRE P. 14 3024 2282 163.00 210
11. BOUCHER P. KAPPELMANN J. 14 2984 2556 182.57 120
12. CLEMENT Jy. PICART D. 14 2972 2377 169.79 210
13. LUNEAU J. NEAU V. 14 2962 2166 154.71 180
14. LEVANT T. LEVANT V. 14 2857 1907 136.21 180
15. VILAYSACK E. COLLAS P. 14 2790 2292 163.71 120
16. POULLOT V. NEULET A. 14 2759 2160 154.29 60
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DORVAL C. RUIZ Jf. 24/10 520
2. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. 24/10 517
3. BARTOUT L. CLERINO R. 24/10 505
4. DELAVEAU J. WEHOWSKI P. 24/10 501
5. CLEMENT Jy. PICART D. 24/10 479
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DORVAL C. RUIZ Jf. 24/10 520
2. DIOSCORIDE Y. LEVANT C. 24/10 517
3. BARTOUT L. CLERINO R. 24/10 505
4. DELAVEAU J. WEHOWSKI P. 24/10 501
5. CLEMENT Jy. PICART D. 24/10 479
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Tournoi doublette Fontaine le comte
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy.
1. LEVANT Christophe 14 223.71 2838 202.71
2. BARTOUT Ludovic 14 221.79 2881 205.79
3. DIOSCORIDE Yann 14 220.79 2825 201.79
4. MARISSAL Fabien 14 216.64 2515 179.64
5. CLERINO Rémy 14 215.07 2857 204.07
6. LORMAND Gilles 14 211.29 2692 192.29
7. WEHOWSKI Philippe 14 209.21 2579 184.21
8. NEAU Valérie 14 209.00 2310 165.00
9. KAPPELMANN Jean 14 208.57 2570 183.57
10. RUIZ Jean-françois 14 208.21 2425 173.21
11. PECHE Bernard 14 207.29 2510 179.29
12. DORVAL Christian 14 206.86 2532 180.86
13. TAHON Aurélien 14 205.64 2711 193.64
14. DELAVEAU Jacky 14 205.50 2513 179.50
15. BOUCHER Philippe 14 205.00 2604 186.00
16. METAIS Josette 14 205.00 2156 154.00
17. CLEMENT Jean-yves 14 202.86 2420 172.86
18. COLLAS Patrick 14 201.29 2398 171.29
19. LAIGRE Patrick 14 200.64 2487 177.64
20. NEULET Alain 14 200.21 2215 158.21
21. DE TORRES Marcel 14 199.64 2347 167.64
22. MAILLE Philippe 14 199.14 2326 166.14
23. DABOT Claude 14 198.93 2337 166.93
24. FOUCHER Michelle 14 198.36 2035 145.36
25. POULLOT Vincent 14 198.14 2284 163.14
26. VALLEE Alain 14 196.21 2355 168.21
27. PICART David 14 195.86 2392 170.86
28. GEIER Bernard 14 195.14 2312 165.14
29. LEVANT Virginie 14 193.79 2153 153.79
30. LEVANT Tom 14 190.36 1685 120.36
31. LUNEAU Julien 14 187.29 2006 143.29
32. VILAYSACK Eric 14 182.21 2215 158.21
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DIOSCORIDE Yann 24/10 307
2. DORVAL Christian 24/10 285
3. BARTOUT Ludovic 24/10 284
4. WEHOWSKI Philippe 24/10 279
5. DELAVEAU Jacky 24/10 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DIOSCORIDE Yann 24/10 307
2. DORVAL Christian 24/10 285
3. BARTOUT Ludovic 24/10 284
4. WEHOWSKI Philippe 24/10 279
5. DELAVEAU Jacky 24/10 273
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition