Classements
Promotion Cup 2020

Classements individuels - Finale Meilleur Local/Internationnal

Classement Finale Meilleur Local/Internationnal
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Daria Pajak 1 216 208 208.00
2. BOURDON Enzo 1 203 203 203.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Doublette Mixte Local/Internationnal

Classement Finale Doublette Mixte Local/Internationnal
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Team Local 1 210 210 210.00
2. Team International 1 195 195 195.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Test Internationnaux - 13 21/09 15:30 

Classement Finale Test Internationnaux - 13 21/09 15:30
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Team Malte 1 200 200 200.00
2. Team France 1 158 158 158.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Test Internationnaux - 12 21/09 15:00 

Classement Finale Test Internationnaux - 12 21/09 15:00
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Team Malte 1 192 192 192.00
2. Team France 1 174 174 174.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Feminine - 11 21/09 15:30 

Classement Finale Feminine - 11 21/09 15:30
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Alexandra Lopes 1 267 259 259.00
2. Daria Pajak 1 257 249 249.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale Feminine - 10 21/09 15:00 

Classement Finale Feminine - 10 21/09 15:00
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Alexandra Lopes 1 242 234 234.00
2. Cynthia Frendo Duca 1 222 214 214.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale du tour - 09 21/09 16:30 

Classement Finale du tour - 09 21/09 16:30
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Daria Pajak 1 230 222 222.00
2. Cynthia Frendo Duca 1 159 151 151.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale du tour - 08 21/09 16:00 

Classement Finale du tour - 08 21/09 16:00
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Cynthia Frendo Duca 1 199 191 191.00
2. Alexandra Lopes 1 185 177 177.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale du tour - 07 21/09 15:30 

Classement Finale du tour - 07 21/09 15:30
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Alexandra Lopes 1 192 184 184.00
2. Matthew Magro 1 185 185 185.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Finale du tour - 06 21/09 15:00 

Classement Finale du tour - 06 21/09 15:00
Pos. Nom Parties Total QA Moy.
1. Matthew Magro 1 226 226 226.00
2. Valentin Saulnier 1 224 224 224.00
3. Serge Braga 1 176 176 176.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Bowling Promotion

Fontaine le compte
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Alexandra Lopes 233 253 246 242 221 221 6 1416 1368
2. Matthew Magro 226 212 214 214 192 219 6 1277 1277
3. Daria Pajak 219 228 202 236 201 181 6 1267 1219
4. Cynthia Frendo Duca 204 182 255 228 187 206 6 1262 1214
5. Valentin Saulnier 205 191 231 192 205 207 6 1231 1231
6. Serge Braga 141 177 163 143 255 172 6 1051 1051
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dinan
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Daria Pajak 254 232 267 257 231 232 6 1473 1425
2. Cynthia Frendo Duca 256 256 252 210 235 229 6 1438 1390
3. Alexandra Lopes 167 187 245 185 244 191 6 1219 1171
4. Valentin Saulnier 174 225 175 193 247 199 6 1213 1213
5. Matthew Magro 205 183 218 166 222 191 6 1185 1185
6. Serge Braga 171 165 165 146 191 154 6 992 992
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Saint Lô
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Daria Pajak 219 249 242 186 221 186 12 2608 2512
2. Valentin Saulnier 235 195 231 190 226 236 12 2607 2607
3. Cynthia Frendo Duca 174 244 254 232 177 207 12 2452 2356
4. Alexandra Lopes 178 198 170 201 230 200 12 2447 2351
5. Matthew Magro 211 170 220 182 209 227 12 2412 2412
6. Serge Braga 181 196 141 216 235 145 12 2155 2155
7. BOURDON Enzo 223 224 212 211 289 191 6 1350 1350
8. MAINCENT Fabien 185 208 191 214 224 226 6 1248 1248
9. GENEST Thomas 187 203 216 247 209 161 6 1223 1223
10. FAGUAIS Kyllian 242 193 193 190 202 202 6 1222 1222
11. BOUCRET Romain 203 212 150 190 245 204 6 1204 1204
12. LAHAYE Jonathan 161 181 177 254 175 212 6 1160 1160
13. THOMMERET Kévin 224 192 179 184 160 212 6 1151 1151
14. PASQUET Steve 164 223 214 175 167 189 6 1132 1132
15. SORET Lou-ann 174 175 222 184 182 187 6 1124 1076
16. JOLIFF Gwendal 189 157 175 192 172 224 6 1109 1109
17. PERRIERE Clément 166 169 189 134 172 189 6 1019 1019
18. MERCIER Guy 156 183 154 151 160 183 6 987 987
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Général Bowling Promotion Tour 2020
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Daria Pajak 219 249 242 186 221 186 24 5348 5156
2. Cynthia Frendo Duca 174 244 254 232 177 207 24 5152 4960
3. Alexandra Lopes 178 198 170 201 230 200 24 5082 4890
4. Valentin Saulnier 235 195 231 190 226 236 24 5051 5051
5. Matthew Magro 211 170 220 182 209 227 24 4874 4874
6. Serge Braga 181 196 141 216 235 145 24 4198 4198
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Poules Locales

Classement Poules Locales
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Philippe 214 224 258 186 210 222 6 1314 1314
2. Christian 189 225 254 182 215 188 6 1253 1253
3. Eric 216 140 205 183 223 244 6 1211 1211
4. K Jean 219 204 166 195 192 200 6 1176 1176
5. Fabien 196 146 182 214 180 243 6 1161 1161
6. noemie 186 166 212 174 186 157 6 1081 1033
7. patrick 162 213 189 159 181 176 6 1080 1080
8. rachel 186 178 165 202 138 175 6 1044 996
9. T Jean 175 111 112 125 144 137 6 804 804
10. Jessy 128 131 127 115 143 105 6 749 749
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Promotion Cup 2020
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 Parties Total QA
1. Daria Pajak 219 249 242 186 221 186 27 6051 5835
2. Alexandra Lopes 178 198 170 201 230 200 28 5968 5744
3. Cynthia Frendo Duca 174 244 254 232 177 207 27 5732 5516
4. Matthew Magro 211 170 220 182 209 227 26 5285 5285
5. Valentin Saulnier 235 195 231 190 226 236 25 5275 5275
6. Serge Braga 181 196 141 216 235 145 25 4374 4374
7. BOURDON Enzo 223 224 212 211 289 191 7 1553 1553
8. Philippe 214 224 258 186 210 222 6 1314 1314
9. Christian 189 225 254 182 215 188 6 1253 1253
10. MAINCENT Fabien 185 208 191 214 224 226 6 1248 1248
11. GENEST Thomas 187 203 216 247 209 161 6 1223 1223
12. FAGUAIS Kyllian 242 193 193 190 202 202 6 1222 1222
13. Eric 216 140 205 183 223 244 6 1211 1211
14. BOUCRET Romain 203 212 150 190 245 204 6 1204 1204
15. K Jean 219 204 166 195 192 200 6 1176 1176
16. Fabien 196 146 182 214 180 243 6 1161 1161
17. LAHAYE Jonathan 161 181 177 254 175 212 6 1160 1160
18. THOMMERET Kévin 224 192 179 184 160 212 6 1151 1151
19. PASQUET Steve 164 223 214 175 167 189 6 1132 1132
20. SORET Lou-ann 174 175 222 184 182 187 6 1124 1076
21. JOLIFF Gwendal 189 157 175 192 172 224 6 1109 1109
22. noemie 186 166 212 174 186 157 6 1081 1033
23. patrick 162 213 189 159 181 176 6 1080 1080
24. rachel 186 178 165 202 138 175 6 1044 996
25. PERRIERE Clément 166 169 189 134 172 189 6 1019 1019
26. MERCIER Guy 156 183 154 151 160 183 6 987 987
27. T Jean 175 111 112 125 144 137 6 804 804
28. Jessy 128 131 127 115 143 105 6 749 749
29. Team Malte 200 2 392 392
30. Team France 158 2 332 332
31. Team Local 210 1 210 210
32. Team International 195 1 195 195
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOURDON Enzo 25/09 289
2. Valentin Saulnier 24/09 262
3 Alexandra Lopes 21/09 259
3 Daria Pajak 23/09 259
5. Philippe 20/09 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOURDON Enzo 25/09 289
2. Valentin Saulnier 25/09 262
3 Alexandra Lopes 20/09 259
3 Daria Pajak 23/09 259
5. Philippe 20/09 258
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition