Classements
2023-Chpt des clubs LRNA Nord R2 Dames

Classements équipes

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R2 Dames
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-Fontaine BC 3 Foucher 35.0 21 35.0 3121 148.62
2. 06-Angoulême BC 3 Launais 28.0 21 28.0 2897 137.95
3. 03-RB Buxerolles Decemme 28.0 21 28.0 2696 128.38
4. 01-ASPTT Limoges Piate 25.0 21 25.0 2826 134.57
5. 05-ASPTT La Rochelle 2 Poupon 25.0 21 25.0 2583 123.00
6. 02-NWB La Rochelle 4 Bodin 20.0 21 20.0 2765 131.67
7. 04-Angoulême BC 2 Agastakis 11.0 14 11.0 1862 133.00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Fontaine BC 3 Foucher 16/10 543
2. 06-Angoulême BC 3 Launais 16/10 491
3. 01-ASPTT Limoges Piate 16/10 445
4. 02-NWB La Rochelle 4 Bodin 16/10 432
5. 03-RB Buxerolles Decemme 16/10 430
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Fontaine BC 3 Foucher 16/10 543
2. 06-Angoulême BC 3 Launais 16/10 491
3. 01-ASPTT Limoges Piate 16/10 445
4. 02-NWB La Rochelle 4 Bodin 16/10 432
5. 03-RB Buxerolles Decemme 16/10 430
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R2 Dames - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. PIATE Ginette ASPTT Limoges Piate 7 154.71 1083
2. FOUCHER Michelle Fontaine BC 3 Foucher 7 151.57 1061
3. LEBESSON Françoise Fontaine BC 3 Foucher 7 147.29 1031
4. DIAS MOREIRA Arnaldina Fontaine BC 3 Foucher 7 147.00 1029
5. DECEMME Elisabeth RB Buxerolles Decemme 7 146.14 1023
6. LAUNAIS Marylène Angoulême BC 3 Launais 7 145.43 1018
7. DUGARCEIN Gisèle Angoulême BC 3 Launais 7 143.71 1006
8. AGASTAKIS Isabelle Angoulême BC 2 Agastakis 7 140.71 985
9. MATHEY DORET Martine Angoulême BC 2 Agastakis 7 125.29 877
10. FRANQUEVILLE Roseline Angoulême BC 3 Launais 7 124.71 873
11. DANIEL Chantal ASPTT La Rochelle 2 Poupon 7 124.14 869
12. DURRIEU Martine ASPTT La Rochelle 2 Poupon 7 122.43 857
13. POUPON Marie claire ASPTT La Rochelle 2 Poupon 7 122.43 857
14. MESSIFET Christine NWB La Rochelle 4 Bodin 6 142.50 855
15. PIVARDIERE Guylaine RB Buxerolles Decemme 6 131.83 791
16. ZAMMIT Christelle NWB La Rochelle 4 Bodin 6 124.83 749
17. METAIS Josette RB Buxerolles Decemme 6 124.50 747
18. BODIN Marilyn NWB La Rochelle 4 Bodin 5 139.20 696
19. TROUTAUD Geneviève ASPTT Limoges Piate 5 131.40 657
20. MASSELIN Maryse ASPTT Limoges Piate 5 116.00 580
21. LABROUE Sandrine ASPTT Limoges Piate 4 126.50 506
22. NOVICE Christine NWB La Rochelle 4 Bodin 4 116.25 465
23. HIRGAIR Nathalie RB Buxerolles Decemme 2 67.50 135
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEBESSON Françoise 16/10 199
2. LAUNAIS Marylène 16/10 197
3. PIATE Ginette 16/10 192
4. DIAS MOREIRA Arnaldina 16/10 183
5. DUGARCEIN Gisèle 16/10 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBESSON Françoise 16/10 199
2. LAUNAIS Marylène 16/10 197
3. PIATE Ginette 16/10 192
4. DIAS MOREIRA Arnaldina 16/10 183
5. DUGARCEIN Gisèle 16/10 178
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition