Classements
2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Dames

Classements équipes

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Dames
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-Fontaine BC 1 Coiffard 33.0 21 33.0 3536 168.38
2. 04-Cognac SBC Prat 33.0 21 33.0 3604 171.62
3. 05-ASPTT La Rochelle 1 Aupy 27.0 21 27.0 3210 152.86
4. 01-ASBCL Limoges 2 Gourcerol 24.0 21 24.0 3009 143.29
5. 02-Angoulême BC 1 Neulet 20.0 21 20.0 3193 152.05
6. 06-Fontaine BC 2 Blarasin 20.0 21 20.0 3117 148.43
7. 07-Meschers BC Simon 11.0 21 11.0 2441 116.24
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-Fontaine BC 1 Coiffard 16/10 550
2. 04-Cognac SBC Prat 16/10 542
3. 05-ASPTT La Rochelle 1 Aupy 16/10 524
4 06-Fontaine BC 2 Blarasin 16/10 493
4 01-ASBCL Limoges 2 Gourcerol 16/10 493
6. 02-Angoulême BC 1 Neulet 16/10 488
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-Fontaine BC 1 Coiffard 16/10 550
2. 04-Cognac SBC Prat 16/10 542
3. 05-ASPTT La Rochelle 1 Aupy 16/10 524
4 06-Fontaine BC 2 Blarasin 16/10 493
4 01-ASBCL Limoges 2 Gourcerol 16/10 493
6. 02-Angoulême BC 1 Neulet 16/10 488
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R1 Dames - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. COIFFARD Céline Fontaine BC 1 Coiffard 7 183.00 1281
2. BOURINET Alynn @ Cognac SBC Prat 7 182.71 1279
3. BOURINET Véronica @ Cognac SBC Prat 7 177.29 1241
4. CARMAN Triss # Angoulême BC 1 Neulet 7 172.14 1205
5. AUPY Martine ASPTT La Rochelle 1 Aupy 7 171.86 1203
6. COUSSON Rachel Fontaine BC 1 Coiffard 7 166.29 1164
7. GOURCEROL Sylvie ASBCL Limoges 2 Gourcerol 7 162.86 1140
8. JOLIVET Anna Angoulême BC 1 Neulet 7 159.14 1114
9. COLIN Marie-rose Fontaine BC 2 Blarasin 7 157.57 1103
10. LEVANT Virginie @ Fontaine BC 1 Coiffard 7 155.86 1091
11. DE RIDDER Nelly ASPTT La Rochelle 1 Aupy 7 154.43 1081
12. LEVEQUE Emma ASBCL Limoges 2 Gourcerol 7 152.00 1064
13. BLARASIN Danielle Fontaine BC 2 Blarasin 7 147.57 1033
14. AYME Annick Fontaine BC 2 Blarasin 7 140.14 981
15. ROBERT Marie-odile Meschers BC Simon 7 136.14 953
16. BOISSEAU Nadine ASPTT La Rochelle 1 Aupy 7 132.29 926
17. NEULET Jeannine Angoulême BC 1 Neulet 7 124.86 874
18. SIMON Sylvie Meschers BC Simon 7 117.43 822
19. MARCON Ludivine ASBCL Limoges 2 Gourcerol 7 115.00 805
20. LAHORTE Evelyne Meschers BC Simon 7 95.14 666
21. SITTIWONG Aranya # Cognac SBC Prat 4 163.25 653
22. PRAT Marie ange Cognac SBC Prat 3 143.67 431
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COIFFARD Céline 16/10 248
2. AUPY Martine 16/10 232
3. JOLIVET Anna 16/10 215
4. BOURINET Alynn @ 16/10 213
5. DE RIDDER Nelly 16/10 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COIFFARD Céline 16/10 248
2. AUPY Martine 16/10 232
3. JOLIVET Anna 16/10 215
4. BOURINET Alynn @ 16/10 213
5. DE RIDDER Nelly 16/10 212
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition