Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 01-ASPTT LI LABROUE 33.0 24.0 32.0 105 89.0 18713 178.22
2. 03-CBC 2 ANTOINE 30.0 24.0 30.0 105 84.0 19116 182.06
3. 04-RBB LE HAY 27.0 24.0 30.0 105 81.0 18880 179.81
4. 07-FBC 4 LEBESSON 28.0 23.0 24.0 105 75.0 17982 171.26
5. 05-BCP 4 GONSALVES 11.0 31.0 23.0 105 65.0 17620 167.81
6. 02-FBC 2 CHEREAU 19.0 24.0 9.0 105 52.0 17339 165.13
7. 06-ABC 3 GIRAUDON 21.0 7.0 19.0 105 47.0 17594 167.56
8. 08-CBC 3 KALUS 8.0 15.0 11.0 104 34.0 16353 157.24
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-RBB LE HAY 16/06 1067
2. 01-ASPTT LI LABROUE 16/06 1010
3. 03-CBC 2 ANTOINE 16/06 1004
4. 06-ABC 3 GIRAUDON 16/06 950
5. 07-FBC 4 LEBESSON 25/11 945
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-RBB LE HAY 16/06 1067
2. 01-ASPTT LI LABROUE 16/06 1010
3. 03-CBC 2 ANTOINE 16/06 1004
4. 06-ABC 3 GIRAUDON 16/06 950
5. 07-FBC 4 LEBESSON 25/11 945
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. BAY Julien ASPTT LI LABROUE 21 205.48 4315
2. BLANCHETON Jean-louis ASPTT LI LABROUE 21 186.48 3916
3. COLLARD Hervé ABC 3 GIRAUDON 21 182.38 3830
4. CHEREAU Pascal FBC 2 CHEREAU 21 180.62 3793
5. BIRAUD Patrice ABC 3 GIRAUDON 21 163.57 3435
6. COLMÉNÉRO Jéromino FBC 2 CHEREAU 21 163.38 3431
7. ANTOINE Franck CBC 2 ANTOINE 20 189.00 3780
8. PROUST Fabien CBC 2 ANTOINE 20 185.90 3718
9. GUIROY Patrick FBC 4 LEBESSON 20 181.00 3620
10. GONSALVES Dominique BCP 4 GONSALVES 20 171.40 3428
11. ROMANTEAU Jean-paul CBC 3 KALUS 20 169.50 3390
12. FAVREAU Jannick FBC 4 LEBESSON 20 168.35 3367
13. LUNEAU Julien FBC 4 LEBESSON 20 168.00 3360
14. KALUS Ghislain CBC 3 KALUS 20 165.95 3319
15. CREMOUX Serge ABC 3 GIRAUDON 20 163.35 3267
16. LEBARBIER Jacky BCP 4 GONSALVES 20 158.35 3167
17. BELLIVIER Bernard CBC 2 ANTOINE 19 188.11 3574
18. KAPPELMANN Jean @ CBC 2 ANTOINE 19 184.53 3506
19. GIRAUDON Patrice ABC 3 GIRAUDON 19 178.37 3389
20. ANDRÉ David FBC 2 CHEREAU 19 173.26 3292
21. DENIS Laurent FBC 4 LEBESSON 19 172.21 3272
22. BERNARD Richard RBB LE HAY 18 191.61 3449
23. MIMEAU Fabien CBC 3 KALUS 18 152.94 2753
24. LE HAY Joël RBB LE HAY 17 194.29 3303
25. ROUSSEAU Mickaël RBB LE HAY 17 176.88 3007
26. AUDIS Jérome CBC 2 ANTOINE 17 167.41 2846
27. SAULNIER Mathieu FBC 2 CHEREAU 16 151.94 2431
28. VALSESIA Roger ASPTT LI LABROUE 15 173.67 2605
29. RIES Denis RBB LE HAY 15 170.67 2560
30. LUTTRINGER Olivier RBB LE HAY 14 191.71 2684
31. VALLEE Alain BCP 4 GONSALVES 14 189.71 2656
32. ROUSIER Alain FBC 2 CHEREAU 14 168.43 2358
33. LEBESSON Frédéric FBC 4 LEBESSON 14 167.43 2344
34. PERROT Gilles BCP 4 GONSALVES 14 166.50 2331
35. PROVOT Serge BCP 4 GONSALVES 14 166.36 2329
36. PERROY Philippe ABC 3 GIRAUDON 14 152.79 2139
37. MENNETEAU Michel FBC 2 CHEREAU 14 145.29 2034
38. ANTOINE Thierry CBC 3 KALUS 14 140.79 1971
39. CHOLET Dominique BCP 4 GONSALVES 13 158.54 2061
40. ECALE Jacky CBC 3 KALUS 13 139.08 1808
41. PABST Guillaume FBC 4 LEBESSON 12 168.25 2019
42. LAVAUD Nicolas ASPTT LI LABROUE 12 163.75 1965
43. LABROUE Pascal ASPTT LI LABROUE 11 174.36 1918
44. DELAHAYE Guillaume ASPTT LI LABROUE 10 171.30 1713
45. THENAULT Laurent RBB LE HAY 10 170.20 1702
46. ROUSSEAU François CBC 2 ANTOINE 10 169.20 1692
47. DOLBEAU Xavier RBB LE HAY 8 133.50 1068
48. CLISSON Yoan CBC 3 KALUS 7 177.86 1245
49. ADAM Pascal ASPTT LI LABROUE 7 160.57 1124
50. BENICHOU Jacques ABC 3 GIRAUDON 7 146.71 1027
51. LEBEAU Thomas BCP 4 GONSALVES 6 185.50 1113
52. SCHIFANO Jonathan RBB LE HAY 6 184.50 1107
53. GROUSSET Christophe CBC 3 KALUS 6 156.83 941
54. LEROY Jean-paul CBC 3 KALUS 6 154.33 926
55. SAUVIGNON Thierry ASPTT LI LABROUE 4 155.50 622
56. SALSEDO Marc ASPTT LI LABROUE 4 133.75 535
57. HUARD Benoît BCP 4 GONSALVES 4 133.75 535
58. QUICHAUD Julien ABC 3 GIRAUDON 3 169.00 507
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLARD Hervé 16/06 287
2. VALLEE Alain 16/06 267
3. BERNARD Richard 16/06 258
4. BAY Julien 07/04 255
5. LE HAY Joël 16/06 250
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLARD Hervé 16/06 287
2. VALLEE Alain 16/06 267
3. BERNARD Richard 16/06 258
4. BAY Julien 07/04 255
5. LE HAY Joël 16/06 250
Classement trié par meilleure série.