Classements
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D

Classements équipes

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 02-RBB DECEMME 19,0 27,0 26,0 45 72,0 7174 159,42
2. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 24,0 9,0 17,0 45 50,0 6580 146,22
3. 04-ASPTT Li PIATE 22,0 13,0 14,0 45 49,0 6494 144,31
4. 05-ABC 2 NEULET 17,0 18,0 13,0 45 48,0 6398 142,18
5. 03-FBC 2 LEBESSON 9,0 14,0 13,0 45 36,0 6322 140,49
6. 06-BCP 2 METAIS 5,0 13,0 9,0 45 27,0 6058 134,62
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-RBB DECEMME 16/06 549
2. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 25/11 520
3. 06-BCP 2 METAIS 16/06 497
4. 05-ABC 2 NEULET 16/06 488
5. 03-FBC 2 LEBESSON 25/11 475
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-RBB DECEMME 16/06 549
2. 01-NWB LR 4 DESORMEAUX 25/11 520
3. 06-BCP 2 METAIS 16/06 497
4. 05-ABC 2 NEULET 16/06 488
5. 03-FBC 2 LEBESSON 25/11 475
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2A-D - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. ROBINET Yasmina RBB DECEMME 15 174,60 2619
2. PIVARDIERE Guylaine RBB DECEMME 15 159,40 2391
3. PIATE Ginette ASPTT Li PIATE 15 147,67 2215
4. DESORMEAUX Paulette NWB LR 4 DESORMEAUX 15 147,20 2208
5. POUVREAU Véronique NWB LR 4 DESORMEAUX 15 145,53 2183
6. DECEMME Elisabeth RBB DECEMME 15 144,27 2164
7. TROUTAUD Geneviève ASPTT Li PIATE 14 153,36 2147
8. METAIS Josette BCP 2 METAIS 14 146,64 2053
9. COLIN Marie-rose FBC 2 LEBESSON 14 146,43 2050
10. NEULET Jeannine ABC 2 NEULET 13 158,85 2065
11. BLARASIN Danielle FBC 2 LEBESSON 13 143,15 1861
12. MOINARD Elisabeth BCP 2 METAIS 13 135,00 1755
13. AGASTAKIS Isabelle ABC 2 NEULET 12 142,25 1707
14. LABROUE Sandrine ASPTT Li PIATE 11 125,36 1379
15. LEBESSON Françoise FBC 2 LEBESSON 10 140,80 1408
16. DUDOGNON Nicole BCP 2 METAIS 10 126,90 1269
17. NOVICE Christine NWB LR 4 DESORMEAUX 10 125,60 1256
18. MICHAUD Martine ABC 2 NEULET 9 120,89 1088
19. DUGARCEIN Gisèle ABC 2 NEULET 8 140,63 1125
20. SCHOUWEY Lauranne FBC 2 LEBESSON 8 125,38 1003
21. BOUDON Marie-josé NWB LR 4 DESORMEAUX 5 186,60 933
22. VALSESIA Geneviève ASPTT Li PIATE 5 150,60 753
23. VILAYSACK Magali BCP 2 METAIS 4 124,00 496
24. MERPILLAT - DRUET Maud fabienn BCP 2 METAIS 4 121,25 485
25. MATHEY DORET Martine ABC 2 NEULET 3 137,67 413
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBINET Yasmina 25/11 259
2. BOUDON Marie-josé 25/11 216
3. PIVARDIERE Guylaine 16/06 213
4. PIATE Ginette 16/06 212
5. TROUTAUD Geneviève 07/04 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBINET Yasmina 25/11 259
2. BOUDON Marie-josé 25/11 216
3. PIVARDIERE Guylaine 16/06 213
4. PIATE Ginette 16/06 212
5. TROUTAUD Geneviève 07/04 193
Classement trié par meilleure série.