Classements
INTER CLUB 22-23

Dernière date/heure de jeu 24/01 19:30 Prochaine date de jeu 31/01 19:30
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 15
Moyenne quilles scratch 168,39

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-BCB 120 348,5 25285 22273 185,61 531 1845
2. 03-X-SPARE 120 332,5 25089 21233 176,94 511 1789
3. 01-THE FOX 120 326,5 24796 21032 175,27 501 1812
4. 11-LES KROMAGNONS 120 290,5 24571 20887 174,06 511 1751
5. 14-LES RAPTORS 120 281,0 24740 20544 171,20 525 1859
6. 08-THE FRIENDS 120 277,0 24621 21229 176,91 531 1917
7. 04-X-BOWL 120 275,0 24658 20138 167,82 527 1821
8. 10-LES VINTAGES 120 270,0 24665 19953 166,27 507 1773
9. 13-LES DRAGONS 120 254,0 24126 20942 174,52 466 1785
10. 15-LES DIABOLOS 120 240,5 24439 20015 166,79 485 1803
11. 09-LA FINE EQUIPE 120 237,5 24083 19247 160,39 490 1784
12. 07-SKOPELOS 112 214,0 22651 19411 173,31 555 1838
13. 06-LES ROCKY'S 120 204,0 23874 18390 153,25 464 1668
14. 05-POPEY'S 120 196,0 23846 18238 151,98 494 1774
15. 12-LES COBRAS 120 194,0 23841 18025 150,21 470 1740
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 24/01 19:30

Piste 1 LES RAPTORS 3 3 2 4 26 14 Piste 2 POPEY'S 1 1 2 0 11 7
1 36 STEMMLER Véronique 1 1 1 1 4 1 49 METZGER Valérie 0 0 0 0 0
2 28 MENSAH Achille 0 0 0 1 1 2 53 LAUGEL Jean-luc 1 1 1 0 3
Piste 3 LES VINTAGES 0 0 1 0 4 3 Piste 4 BCB 4 4 3 4 32 17
1 28 LUTZ Raymond 0 0 1 0 1 1 32 ESCHBACH Patrick 1 1 0 1 3
2 34 MEYER Lucien 0 0 0 0 0 2 11 ESCHBACH Jérémy 1 1 1 1 4
Piste 5 LA FINE EQUIPE 1 1 3 4 14 5 Piste 6 SKOPELOS 3 3 1 0 17 10
1 33 STEHLIN Claude 1 0 1 1 3 1 35 EBY Rodolphe 0 1 0 0 1
2 54 GOFFIN Sandrine 0 1 1 1 3 2 25 APPIANI Christian 1 0 0 0 1
Piste 7 X-BOWL 4 4 0 0 17 9 Piste 8 LES ROCKY'S 0 0 4 4 20 12
1 64 SIGNOLET Jacques 1 1 0 0 2 1 46 BRAUN Claude 0 0 1 1 2
2 44 VIT Jacques 1 1 0 0 2 2 54 HEISSER Rémy 0 0 1 1 2
Piste 9 X-SPARE 0 0 0 1 2.5 1.5 Piste 10 THE FOX 4 4 4 3 30 15
1 31 MONTERASTELLI Olivier 0 0 0 1 1 1 42 HELLER Marie-elisabeth 1 1 1 0 3
2 34 MERDINGER Thierry 0 0 0 0 0 2 49 SOARES Romain 1 1 1 1 4
Piste 11 LES COBRAS 3 2 4 4 26 13 Piste 12 LES DIABOLOS 1 2 0 0 4.5 1.5
1 59 LEJERI Ibtissem 1 0 1 1 3 1 48 SCHAFFNER Claudine 0 1 0 0 1
2 41 VERMOT-DESROCHES Daniel 1 1 1 1 4 2 22 STEINER Eric 0 0 0 0 0
Piste 13 LES KROMAGNONS 2.5 4 4 3 29.5 16 Piste 14 LES DRAGONS 1.5 0 0 1 6.5 4
1 32 MARTIN Roland 0.5 1 1 1 3.5 1 25 CHRISTIANY Marc 0.5 0 0 0 0.5
2 33 MOREL Jean-françois 1 1 1 0 3 2 34 WATY Pascal 0 0 0 1 1
Piste 15 THE FRIENDS 4 4 4 4 24 8 Piste 16 0
1 36 SCHNURR Flavien 1 1 1 1 4 1 - 0
2 18 VASSE Christophe 1 1 1 1 4 2 - 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 19:30

Piste 1 X-BOWL Piste 2 X-SPARE
Piste 3 LES COBRAS Piste 4 LES KROMAGNONS
Piste 5 LES RAPTORS Piste 6 LES DRAGONS
Piste 7 BCB Piste 8 THE FOX
Piste 9 THE FRIENDS Piste 10 SKOPELOS
Piste 11 LES VINTAGES Piste 12 LA FINE EQUIPE
Piste 13 LES ROCKY'S Piste 14 POPEY'S
Piste 15 LES DIABOLOS Piste 16

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
INTER CLUB 22-23 168,39 204,03 300 326 94 477 922 997 261 250 11
15 24/01 19:30 163,42 201,08 236 272 113 512 853 990 13 12 1
14 17/01 19:30 161,67 200,07 257 281 105 477 793 881 13 11 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-SKOPELOS 13/09 555
2 02-BCB 08/11 531
2 08-THE FRIENDS 04/10 531
4. 04-X-BOWL 13/09 527
5. 14-LES RAPTORS 24/01 525
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-THE FRIENDS 04/10 1917
2. 14-LES RAPTORS 03/01 1859
3. 02-BCB 11/10 1845
4. 07-SKOPELOS 13/09 1838
5. 04-X-BOWL 03/01 1821
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement INTER CLUB 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. ESCHBACH Jérémy BCB 20 205,10 4102 10 265 919
2. SOARES Romain THE FOX 4 198,50 794 15 266 990
3. ZUCKSCHWERT Jeyson THE FOX 24 196,33 4712 16 288 981
4. VASSE Christophe THE FRIENDS 32 193,91 6205 18 263 950
5. MAIRE Stéphane X-SPARE 28 193,68 5423 18 298 924
6. ESCHBACH Stéphane BCB 20 193,00 3860 18 326 930
7. MEYER Arnaud BCB 20 191,95 3839 20 296 883
8. REHM Jacky X-BOWL 28 186,07 5210 23 281 919
9. GOFFIN Christophe LA FINE EQUIPE 44 183,77 8086 25 281 971
10. HECKMANN David BCB 12 183,50 2202 25 272 921
11. CHRISTIANY Marc LES DRAGONS 52 182,60 9495 26 257 953
12. APPIANI Christian SKOPELOS 20 181,70 3634 27 255 888
13. MANGIN Thierry SKOPELOS 24 181,63 4359 27 289 950
14. MENSAH Achille LES RAPTORS 48 181,25 8700 27 266 916
15. MARTIN Olivier THE FOX 44 180,75 7953 28 251 910
16. SCHNURR Julien THE FRIENDS 24 179,83 4316 28 280 878
17. MERKLING Freddy LES DIABOLOS 40 178,63 7145 29 271 997
18. LUTZ Raymond LES VINTAGES 32 176,84 5659 30 252 883
19. GAZZATO Sylvain THE FRIENDS 28 176,82 4951 30 268 944
20. KLING Adrien LES KROMAGNONS 12 176,25 2115 30 246 899
21. MOHAMMED-TAYEB Traikia X-BOWL 28 176,18 4933 30 257 941
22. ESCHBACH Patrick BCB 20 175,45 3509 31 240 868
23. MARTIN Roland LES KROMAGNONS 48 175,40 8419 31 257 909
24. SPOGLIANO Carmelo andrea SKOPELOS 8 175,13 1401 31 230 835
25. STECK Wendelin LES DIABOLOS 20 175,05 3501 31 310 960
26. VIX Denis LES ROCKY'S 20 174,75 3495 32 246 893
27. SIMUONG Thavisouk X-SPARE 16 173,69 2779 32 236 889
28. MOREL Jean-françois LES KROMAGNONS 60 172,55 10353 33 258 896
29. STEINER Eric LES DIABOLOS 12 172,42 2069 33 269 918
30. MONTERASTELLI Olivier X-SPARE 40 172,40 6896 33 257 896
31. THEODORE Patrick POPEY'S 16 171,69 2747 34 275 949
32. WATY Pascal LES DRAGONS 56 171,61 9610 34 272 925
33. MERDINGER Thierry X-SPARE 36 170,42 6135 35 273 907
34. MEYER Richard BCB 28 170,04 4761 35 263 926
35. EBY Rodolphe SKOPELOS 32 169,63 5428 35 266 888
36. BARTH Germain X-BOWL 20 169,50 3390 35 251 902
37. MEYER Lucien LES VINTAGES 28 169,25 4739 35 266 892
38. STECK Christian LES RAPTORS 8 165,50 1324 38 241 892
39. LE GALL Stéphane SKOPELOS 20 164,25 3285 39 264 905
40. SCHNURR Flavien THE FRIENDS 20 163,55 3271 39 268 967
41. PIAMIAS Bernard LES RAPTORS 16 163,25 2612 39 240 886
42. FANTINI Yvon SKOPELOS 8 163,00 1304 39 235 847
43. VERINAUD Jean-marie POPEY'S 8 160,50 1284 42 244 825
44. VERMOT-DESROCHES Daniel LES COBRAS 40 159,43 6377 42 266 946
45. STEHLIN Claude LA FINE EQUIPE 4 158,25 633 43 201 765
46. HINSBERGER Jean marie LES VINTAGES 32 156,75 5016 44 289 912
47. VIT Jacques X-BOWL 32 156,53 5009 44 283 858
48. BRAUN Claude LES ROCKY'S 24 153,67 3688 46 241 846
49. SCHNEIDER Alain LES ROCKY'S 20 150,15 3003 49 264 857
50. ROSER Daniel POPEY'S 32 149,09 4771 49 249 898
51. WURTZ Christophe LES ROCKY'S 28 148,54 4159 50 221 806
52. LAUGEL Jean-luc POPEY'S 32 146,78 4697 51 256 906
53. HEISSER Rémy LES ROCKY'S 28 144,46 4045 53 247 837
54. CAPS Alain LES COBRAS 16 144,06 2305 53 244 923
55. SIGNOLET Jacques X-BOWL 12 133,00 1596 60 226 821
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement INTER CLUB 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS 4 174,50 698 32 249 854
2. STEMMLER Véronique LES RAPTORS 40 169,32 6773 35 280 984
3. ANDRES Suzanne LES DRAGONS 4 164,75 659 39 228 791
4. PALEE Ghislaine LES VINTAGES 28 162,11 4539 40 244 854
5. HELLER Marie-elisabeth THE FOX 48 157,77 7573 44 246 871
6. LOUX Nathalie THE FRIENDS 16 155,38 2486 45 235 837
7. SCHAFFNER Claudine LES DIABOLOS 48 152,08 7300 47 253 889
8. LEJERI Ibtissem LES COBRAS 8 149,75 1198 49 232 892
9. ROBERT Lucie LA FINE EQUIPE 40 148,73 5949 50 254 864
10. METZGER Valérie POPEY'S 32 148,09 4739 50 243 853
11. EHRHARD Martine LES COBRAS 20 145,50 2910 52 230 844
12. SCHALL Véronique LES COBRAS 24 145,46 3491 52 243 848
13. DEBRUT Léa LES COBRAS 12 145,33 1744 52 233 806
14. GOFFIN Sandrine LA FINE EQUIPE 32 143,09 4579 53 253 868
15. STEIN Claudia LES RAPTORS 8 141,88 1135 55 223 847
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ESCHBACH Stéphane 08/11 300
2. MAIRE Stéphane 18/10 277
3. MEYER Arnaud 13/09 269
4 STECK Wendelin 04/10 267
4 ZUCKSCHWERT Jeyson 10/01 267
6. MANGIN Thierry 13/09 258
7. REHM Jacky 17/01 257
8. VASSE Christophe 04/10 256
9. GOFFIN Christophe 10/01 255
10. HECKMANN David 04/10 251
11. SCHNURR Julien 11/10 248
12. ESCHBACH Jérémy 11/10 247
13. MENSAH Achille 13/09 243
14. GAZZATO Sylvain 20/09 241
15. MERDINGER Thierry 20/09 240
16 CHRISTIANY Marc 04/10 238
16 MERKLING Freddy 27/09 238
18 WATY Pascal 15/11 236
18 STEINER Eric 06/12 236
20. MEYER Lucien 20/09 235
21. VIT Jacques 13/09 234
22 EBY Rodolphe 13/09 232
22 THEODORE Patrick 13/09 232
24 MOREL Jean-françois 22/11 226
24 APPIANI Christian 04/10 226
26 MONTERASTELLI Olivier 10/01 225
26 MARTIN Roland 24/01 225
26 LE GALL Stéphane 10/01 225
26 HINSBERGER Jean marie 27/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VASSE Christophe 04/10 922
2. ZUCKSCHWERT Jeyson 10/01 897
3. GOFFIN Christophe 13/09 887
4. MERKLING Freddy 27/09 865
5. ESCHBACH Jérémy 24/01 853
6. MAIRE Stéphane 18/10 840
7. HECKMANN David 04/10 837
8. GAZZATO Sylvain 20/09 836
9. CHRISTIANY Marc 13/09 829
10 ESCHBACH Stéphane 08/11 826
10 MANGIN Thierry 13/09 826
12. MENSAH Achille 13/09 824
13. REHM Jacky 03/01 811
14. MEYER Arnaud 15/11 808
15. MOHAMMED-TAYEB Traikia 08/11 805
16. MARTIN Olivier 13/09 802
17. APPIANI Christian 04/10 801
18. SOARES Romain 24/01 794
19. WATY Pascal 03/01 789
20. STECK Wendelin 04/10 788
21. MARTIN Roland 24/01 781
22. STEINER Eric 13/09 778
23. THEODORE Patrick 13/09 777
24. MOREL Jean-françois 13/09 776
25. VERMOT-DESROCHES Daniel 27/09 774
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. STEMMLER Véronique 03/01 242
2. WUILLEMIN Sylvette 22/11 210
3 ROBERT Lucie 10/01 204
3 SCHAFFNER Claudine 17/01 204
5. PALEE Ghislaine 29/11 201
6. HELLER Marie-elisabeth 04/10 200
7 GOFFIN Sandrine 03/01 195
7 ANDRES Suzanne 11/10 195
9. METZGER Valérie 29/11 192
10 LOUX Nathalie 17/01 189
10 SCHALL Véronique 10/01 189
12. DEBRUT Léa 22/11 184
13. EHRHARD Martine 10/01 177
14 LEJERI Ibtissem 24/01 173
14 STEIN Claudia 18/10 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. STEMMLER Véronique 03/01 832
2. WUILLEMIN Sylvette 22/11 698
3. HELLER Marie-elisabeth 03/01 691
4. SCHAFFNER Claudine 03/01 685
5. PALEE Ghislaine 29/11 682
6. ANDRES Suzanne 11/10 659
7 LEJERI Ibtissem 24/01 656
7 ROBERT Lucie 15/11 656
9. LOUX Nathalie 15/11 653
10. METZGER Valérie 27/09 649
11. GOFFIN Sandrine 17/01 642
12. EHRHARD Martine 29/11 620
13. SCHALL Véronique 10/01 615
14. DEBRUT Léa 22/11 610
15. STEIN Claudia 04/10 595
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données