Classements
2.1 DORLISHEIM 2021

Classements équipes - COMBINE 2/1

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DUCHAUD / RICHARDET DUCHAUD N. RICHARDET P. 32 7104 6144 192,00 960 524 288
2. OLRY / TRUCHOT OLRY T. TRUCHOT A. 32 7036 6572 205,38 464 511 220
3. ESCHBACH / ESCHBACH ESCHBACH P. ESCHBACH S. 32 6956 6332 197,88 624 486 140
4. ANCELIN / COULLERAY ANCELIN M. COULLERAY M. 32 6879 5967 186,47 912 473 63
5. FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX FRICOTTEAUX M. FRICOTTEAUX C. 32 6843 5691 177,84 1152 482 27
6. DUCHAUD / PETITPERRIN DUCHAUD E. PETITPERRIN L. 32 6829 6125 191,41 704 476 13
7. MEYER / MEYER MEYER R. MEYER A. 32 6816 6016 188,00 800 499 0
8. ANCELIN / EYLERT ANCELIN F. EYLERT E. 32 6793 5689 177,78 1104 454 -23
9. WALTZER / MATZAC WALTZER T. MATCZAK M. 32 6784 6080 190,00 704 451 -32
10. BOUTIERE / ROSSILION BOUTIERE Jp. ROSSILLION P. 32 6722 5698 178,06 1024 469 -94
11. ANDRES / AREVALO ANDRES S. AREVALO V. 32 6721 5617 175,53 1104 483 -95
12. STEMMLER / MENSAH STEMMLER V. MENSAH A. 32 6715 5515 172,34 1200 482 -101
13. GAPPSA / GAPSSA GAPPSA E. GAPPSA A. 32 6700 5500 171,88 1200 456 -116
14. MARTIN / HOUDOUIN MARTIN O. HOUDOUIN D. 32 6693 5669 177,16 1024 471 -123
15. LIGIARDI / LIGIARDI LIGIARDI G. LIGIARDI M. 32 6692 5492 171,63 1200 468 -124
16. CHARPENTIER / MUHR CHARPENTIER D. MUHR C. 32 6687 5759 179,97 928 466 -129
17. CROUX / MONTERASTELLI CROUX A. MONTERASTELLI M. 32 6669 6189 193,41 480 455 -147
18. PARI / GUILLAUME PARI C. GUILLAUME G. 32 6664 5640 176,25 1024 489 -152
19. THIRION / BOUAROUDJ THIRION A. BOUAROUDJ A. 32 6657 5457 170,53 1200 514 -159
20. PARIS / KAWA KAWA L. PARIS E. 32 6609 5585 174,53 1024 498 -207
21. GOLINVAUX / GOLINVAUX GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 32 6606 5870 183,44 736 480 -210
22. BRANCOURT / LEBEAU BRANCOURT Ma. LEBEAU P. 32 6598 5382 168,19 1216 489 -218
23. BARTLS / PERRIER BARTELS J. PERRIER A. 32 6593 5249 164,03 1344 435 -223
24. HELLER / HEINRICH HEINRICH L. HELLER Me. 32 6574 5470 170,94 1104 467 -242
25. SCHMITT / GUIGON SCHMITT B. GUIGON D. 32 6548 5588 174,63 960 445 -268
26. HERLET / PARISOT HERLET J. PARISOT M. 32 6542 5182 161,94 1360 485 -274
27. GUILLOU / GROSJEAN GUILLOU M. GROSJEAN S. 32 6541 5165 161,41 1376 437 -275
28. GAST / COULLERAY GAST T. COULLERAY G. 32 6517 6053 189,16 464 500 -299
29. PIAMIAS / STECK PIAMIAS B. STECK W. 32 6516 5348 167,13 1168 448 -300
30. LAUBE / CHI CHAM LAUBE P. CHI Cr. 32 6473 5721 178,78 752 505 -343
31. NAVACCHIA / POUPARD NAVACCHIA B. POUPARD O. 32 6398 5454 170,44 944 438 -418
32. VASSE / BLAES BLAES D. VASSE C. 32 6343 5591 174,72 752 449 -473
33. GASPARD / CROUX CROUX Jc. GASPARD A. 32 6340 5460 170,63 880 451 -476
34. LOCOGE / GERMAIN LOCOGE B. GERMAIN S. 32 6302 5070 158,44 1232 446 -514
35. LORANG / AREVALO LORANG F. AREVALO E. 32 6256 5248 164,00 1008 464 -560
36. LEROUX / LEROUX LEROUX J. LEROUX I. 32 6224 4416 138,00 1808 442 -592
37. MEUNIER / MEUNIER MEUNIER R. MEUNIER G. 32 6215 4791 149,72 1424 452 -601
38. ESCHBACH / HECKMANN HECKMANN D. ESCHBACH J. 32 6179 5827 182,09 352 481 -637
39. FAVROULT / BATRELS BARTELS T. FAVROULT S. 32 6065 3617 113,03 2448 397 -751
40. BERNHARDT / ROCHUT BERNHARDT J. ROCHUT T. 32 5771 4267 133,34 1504 397 -1045
41. FONTAINE / BLAES BLAES I. FONTAINE J. 18 3588 2636 146,44 952 379 -3228
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements individuels - COMBINE 2/1

Classement COMBINE 2/1
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. COULLERAY Mickaël ANCELIN / COULLERAY 8 1867 1699 212,38 21 289 51
2. ESCHBACH Stéphane ESCHBACH / ESCHBACH 8 1834 1746 218,25 11 281 18
3. GAPPSA Alain GAPPSA / GAPSSA 8 1824 1576 197,00 31 278 8
4. PETITPERRIN Laurent DUCHAUD / PETITPERRIN 8 1816 1680 210,00 17 274 0
5. ANCELIN Florence ANCELIN / EYLERT 8 1811 1571 196,38 30 256 -5
6. LEBEAU Philippe BRANCOURT / LEBEAU 8 1808 1512 189,00 37 258 -8
7. CROUX Aurélien CROUX / MONTERASTELLI 8 1804 1708 213,50 12 249 -12
8. WALTZER Thomas WALTZER / MATZAC 8 1783 1615 201,88 21 265 -33
9. TRUCHOT Aurélien OLRY / TRUCHOT 8 1768 1648 206,00 15 272 -48
10. OLRY Théo OLRY / TRUCHOT 8 1760 1648 206,00 14 271 -56
11. GROSJEAN Simone GUILLOU / GROSJEAN 8 1760 1384 173,00 47 253 -56
12. MENSAH Achille STEMMLER / MENSAH 8 1750 1510 188,75 30 275 -66
13. DUCHAUD Nadine DUCHAUD / RICHARDET 8 1744 1464 183,00 35 261 -72
14. RICHARDET Pascal DUCHAUD / RICHARDET 8 1735 1535 191,88 25 257 -81
15. FRICOTTEAUX Carole FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX 8 1728 1400 175,00 41 244 -88
16. GOLINVAUX Marc GOLINVAUX / GOLINVAUX 8 1721 1529 191,13 24 251 -95
17. HOUDOUIN Daniel MARTIN / HOUDOUIN 8 1711 1431 178,88 35 269 -105
18. MEYER Arnaud MEYER / MEYER 8 1708 1532 191,50 22 269 -108
19. MARTIN Olivier MARTIN / HOUDOUIN 8 1706 1474 184,25 29 245 -110
20. ESCHBACH Jérémy ESCHBACH / HECKMANN 8 1703 1647 205,88 7 285 -113
21. PARI Christian PARI / GUILLAUME 8 1701 1477 184,63 28 258 -115
22. LIGIARDI Giovanna LIGIARDI / LIGIARDI 8 1700 1388 173,50 39 247 -116
23. ANCELIN Marc ANCELIN / COULLERAY 8 1699 1411 176,38 36 264 -117
24. BARTELS Jacques BARTLS / PERRIER 8 1699 1395 174,38 38 251 -117
25. STECK Wendelin PIAMIAS / STECK 8 1692 1412 176,50 35 251 -124
26. EYLERT Emma ANCELIN / EYLERT 8 1687 1375 171,88 39 237 -129
27. ROCHUT Thibaut BERNHARDT / ROCHUT 8 1679 1399 174,88 35 250 -137
28. SCHMITT Bruno SCHMITT / GUIGON 8 1676 1476 184,50 25 239 -140
29. CHARPENTIER Dominique CHARPENTIER / MUHR 8 1673 1473 184,13 25 248 -143
30. BOUAROUDJ Abdelmohcen THIRION / BOUAROUDJ 8 1668 1396 174,50 34 266 -148
31. PARISOT Michel HERLET / PARISOT 8 1666 1410 176,25 32 247 -150
32. HELLER Marie-elisabeth HELLER / HEINRICH 8 1666 1354 169,25 39 238 -150
33. GUIGON Danièle SCHMITT / GUIGON 8 1663 1383 172,88 35 236 -153
34. BRANCOURT Marie-annick BRANCOURT / LEBEAU 8 1662 1350 168,75 39 228 -154
35. MUHR Christian CHARPENTIER / MUHR 8 1660 1396 174,50 33 241 -156
36. LIGIARDI Marc LIGIARDI / LIGIARDI 8 1659 1371 171,38 36 238 -157
37. MATCZAK Marie WALTZER / MATZAC 8 1657 1473 184,13 23 235 -159
38. LEROUX Iago LEROUX / LEROUX 8 1656 1192 149,00 58 242 -160
39. ESCHBACH Patrick ESCHBACH / ESCHBACH 8 1655 1431 178,88 28 242 -161
40. PARIS Emilie PARIS / KAWA 8 1655 1383 172,88 34 247 -161
41. AREVALO Victoriano ANDRES / AREVALO 8 1652 1452 181,50 25 236 -164
42. CHI Cham roeun LAUBE / CHI CHAM 8 1651 1491 186,38 20 241 -165
43. FRICOTTEAUX Michel FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX 8 1644 1396 174,50 31 256 -172
44. NAVACCHIA Benoit NAVACCHIA / POUPARD 8 1639 1439 179,88 25 237 -177
45. ROSSILLION Pascal BOUTIERE / ROSSILION 8 1634 1354 169,25 35 236 -182
46. GAST Thomas GAST / COULLERAY 8 1631 1487 185,88 18 254 -185
47. MEYER Richard MEYER / MEYER 8 1631 1407 175,88 28 244 -185
48. THIRION Ambroise THIRION / BOUAROUDJ 8 1628 1300 162,50 41 254 -188
49. FAVROULT Sylvain FAVROULT / BATRELS 8 1624 992 124,00 79 238 -192
50. HEINRICH Laurent HELLER / HEINRICH 8 1623 1383 172,88 30 240 -193
51. POUPARD Olivier NAVACCHIA / POUPARD 8 1622 1350 168,75 34 235 -194
52. LOCOGE Bastien LOCOGE / GERMAIN 8 1622 1310 163,75 39 246 -194
53. ANDRES Suzanne ANDRES / AREVALO 8 1616 1264 158,00 44 224 -200
54. AREVALO Esteban LORANG / AREVALO 8 1607 1455 181,88 19 233 -209
55. PERRIER Alexis BARTLS / PERRIER 8 1607 1239 154,88 46 222 -209
56. KAWA Loic PARIS / KAWA 8 1603 1363 170,38 30 220 -213
57. BOUTIERE Jean-paul BOUTIERE / ROSSILION 8 1598 1366 170,75 29 240 -218
58. GUILLAUME Gérard PARI / GUILLAUME 8 1594 1306 163,25 36 258 -222
59. COULLERAY Gaëtan GAST / COULLERAY 8 1583 1495 186,88 11 224 -233
60. VASSE Christophe VASSE / BLAES 8 1583 1399 174,88 23 212 -233
61. LAUBE Philippe LAUBE / CHI CHAM 8 1583 1367 170,88 27 230 -233
62. PIAMIAS Bernard PIAMIAS / STECK 8 1575 1271 158,88 38 227 -241
63. DUCHAUD Emmanuel DUCHAUD / PETITPERRIN 8 1573 1357 169,63 27 247 -243
64. MONTERASTELLI Marine CROUX / MONTERASTELLI 8 1572 1428 178,50 18 222 -244
65. GAPPSA Evelyne GAPPSA / GAPSSA 8 1571 1219 152,38 44 218 -245
66. STEMMLER Véronique STEMMLER / MENSAH 8 1570 1210 151,25 45 223 -246
67. HERLET Jeanine HERLET / PARISOT 8 1567 1143 142,88 53 215 -249
68. GOLINVAUX Damien GOLINVAUX / GOLINVAUX 8 1566 1390 173,75 22 257 -250
69. BLAES Dominique VASSE / BLAES 8 1566 1374 171,75 24 236 -250
70. MEUNIER Guy MEUNIER / MEUNIER 8 1556 1204 150,50 44 229 -260
71. LORANG Fanny LORANG / AREVALO 8 1555 1203 150,38 44 218 -261
72. GUILLOU Muriel GUILLOU / GROSJEAN 8 1551 1239 154,88 39 218 -265
73. CROUX Jean-claude GASPARD / CROUX 8 1550 1366 170,75 23 226 -266
74. MEUNIER Renaud MEUNIER / MEUNIER 8 1507 1147 143,38 45 215 -309
75. GASPARD Alain GASPARD / CROUX 8 1506 1250 156,25 32 211 -310
76. FONTAINE Josiane FONTAINE / BLAES 8 1501 1077 134,63 53 206 -315
77. BARTELS Tilda FAVROULT / BATRELS 8 1500 908 113,50 74 215 -316
78. GERMAIN Stephen LOCOGE / GERMAIN 8 1480 1176 147,00 38 225 -336
79. LEROUX Jérôme LEROUX / LEROUX 8 1452 1012 126,50 55 207 -364
80. HECKMANN David ESCHBACH / HECKMANN 8 1415 1295 161,88 15 197 -401
81. BERNHARDT Julie BERNHARDT / ROCHUT 8 1200 728 91,00 59 168 -616
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Doublettes

Classement Doublettes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. DUCHAUD / RICHARDET DUCHAUD N. RICHARDET P. 16 3625 3145 196,56 480 524 172
2. OLRY / TRUCHOT OLRY T. TRUCHOT A. 16 3508 3276 204,75 232 511 55
3. BOUTIERE / ROSSILION BOUTIERE Jp. ROSSILLION P. 16 3490 2978 186,13 512 469 37
4. MEYER / MEYER MEYER R. MEYER A. 16 3477 3077 192,31 400 499 24
5. FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX FRICOTTEAUX M. FRICOTTEAUX C. 16 3471 2895 180,94 576 482 18
6. ESCHBACH / ESCHBACH ESCHBACH P. ESCHBACH S. 16 3467 3155 197,19 312 486 14
7. ANDRES / AREVALO ANDRES S. AREVALO V. 16 3453 2901 181,31 552 483 0
8. DUCHAUD / PETITPERRIN DUCHAUD E. PETITPERRIN L. 16 3440 3088 193,00 352 476 -13
9. STEMMLER / MENSAH STEMMLER V. MENSAH A. 16 3395 2795 174,69 600 482 -58
10. PARI / GUILLAUME PARI C. GUILLAUME G. 16 3369 2857 178,56 512 489 -84
11. THIRION / BOUAROUDJ THIRION A. BOUAROUDJ A. 16 3361 2761 172,56 600 514 -92
12. CHARPENTIER / MUHR CHARPENTIER D. MUHR C. 16 3354 2890 180,63 464 466 -99
13. PARIS / KAWA KAWA L. PARIS E. 16 3351 2839 177,44 512 498 -102
14. WALTZER / MATZAC WALTZER T. MATCZAK M. 16 3344 2992 187,00 352 451 -109
15. LIGIARDI / LIGIARDI LIGIARDI G. LIGIARDI M. 16 3333 2733 170,81 600 468 -120
16. GOLINVAUX / GOLINVAUX GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. 16 3319 2951 184,44 368 480 -134
17. ANCELIN / COULLERAY ANCELIN M. COULLERAY M. 16 3313 2857 178,56 456 473 -140
18. HERLET / PARISOT HERLET J. PARISOT M. 16 3309 2629 164,31 680 485 -144
19. GAPPSA / GAPSSA GAPPSA E. GAPPSA A. 16 3305 2705 169,06 600 456 -148
20. GAST / COULLERAY GAST T. COULLERAY G. 16 3303 3071 191,94 232 500 -150
21. ANCELIN / EYLERT ANCELIN F. EYLERT E. 16 3295 2743 171,44 552 454 -158
22. CROUX / MONTERASTELLI CROUX A. MONTERASTELLI M. 16 3293 3053 190,81 240 455 -160
23. BARTLS / PERRIER BARTELS J. PERRIER A. 16 3287 2615 163,44 672 435 -166
24. HELLER / HEINRICH HEINRICH L. HELLER Me. 16 3285 2733 170,81 552 467 -168
25. GASPARD / CROUX CROUX Jc. GASPARD A. 16 3284 2844 177,75 440 451 -169
26. MARTIN / HOUDOUIN MARTIN O. HOUDOUIN D. 16 3276 2764 172,75 512 471 -177
27. PIAMIAS / STECK PIAMIAS B. STECK W. 16 3249 2665 166,56 584 448 -204
28. LAUBE / CHI CHAM LAUBE P. CHI Cr. 16 3239 2863 178,94 376 505 -214
29. GUILLOU / GROSJEAN GUILLOU M. GROSJEAN S. 16 3230 2542 158,88 688 437 -223
30. SCHMITT / GUIGON SCHMITT B. GUIGON D. 16 3209 2729 170,56 480 445 -244
31. LOCOGE / GERMAIN LOCOGE B. GERMAIN S. 16 3200 2584 161,50 616 446 -253
32. VASSE / BLAES BLAES D. VASSE C. 16 3194 2818 176,13 376 449 -259
33. MEUNIER / MEUNIER MEUNIER R. MEUNIER G. 16 3152 2440 152,50 712 452 -301
34. NAVACCHIA / POUPARD NAVACCHIA B. POUPARD O. 16 3137 2665 166,56 472 438 -316
35. BRANCOURT / LEBEAU BRANCOURT Ma. LEBEAU P. 16 3128 2520 157,50 608 489 -325
36. LEROUX / LEROUX LEROUX J. LEROUX I. 16 3116 2212 138,25 904 442 -337
37. LORANG / AREVALO LORANG F. AREVALO E. 16 3094 2590 161,88 504 464 -359
38. ESCHBACH / HECKMANN HECKMANN D. ESCHBACH J. 16 3061 2885 180,31 176 481 -392
39. FAVROULT / BATRELS BARTELS T. FAVROULT S. 16 2941 1717 107,31 1224 397 -512
40. BERNHARDT / ROCHUT BERNHARDT J. ROCHUT T. 16 2892 2140 133,75 752 397 -561
41. FONTAINE / BLAES BLAES I. FONTAINE J. 10 2087 1559 155,90 528 379 -1366
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DUCHAUD / RICHARDET 18/09 524
2. THIRION / BOUAROUDJ 18/09 514
3. OLRY / TRUCHOT 18/09 511
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCHAUD / RICHARDET 18/09 3625
2. OLRY / TRUCHOT 18/09 3508
3. BOUTIERE / ROSSILION 18/09 3490
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement 2.1 DORLISHEIM 2021
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H Diff
1. ESCHBACH Stéphane ESCHBACH / ESCHBACH 16 3632 3456 216,00 11 281 3284
2. OLRY Théo OLRY / TRUCHOT 16 3617 3393 212,06 14 271 3269
3. PETITPERRIN Laurent DUCHAUD / PETITPERRIN 16 3597 3325 207,81 17 274 3249
4. MEYER Arnaud MEYER / MEYER 16 3566 3214 200,88 22 269 3218
5. DUCHAUD Nadine DUCHAUD / RICHARDET 16 3558 2998 187,38 35 261 3210
6. RICHARDET Pascal DUCHAUD / RICHARDET 16 3546 3146 196,63 25 304 3198
7. COULLERAY Mickaël ANCELIN / COULLERAY 16 3520 3184 199,00 21 289 3172
8. WALTZER Thomas WALTZER / MATZAC 16 3515 3179 198,69 21 265 3167
9. GAPPSA Alain GAPPSA / GAPSSA 16 3512 3016 188,50 31 278 3164
10. ANCELIN Florence ANCELIN / EYLERT 16 3503 3023 188,94 30 266 3155
11. CHARPENTIER Dominique CHARPENTIER / MUHR 16 3490 3090 193,13 25 269 3142
12. LEBEAU Philippe BRANCOURT / LEBEAU 16 3490 2898 181,13 37 272 3142
13. FRICOTTEAUX Carole FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX 16 3484 2828 176,75 41 244 3136
14. BOUAROUDJ Abdelmohcen THIRION / BOUAROUDJ 16 3423 2879 179,94 34 272 3075
15. MENSAH Achille STEMMLER / MENSAH 16 3420 2940 183,75 30 275 3072
16. TRUCHOT Aurélien OLRY / TRUCHOT 16 3419 3179 198,69 15 272 3071
17. PARI Christian PARI / GUILLAUME 16 3415 2967 185,44 28 258 3067
18. ROSSILLION Pascal BOUTIERE / ROSSILION 16 3414 2854 178,38 35 251 3066
19. CROUX Aurélien CROUX / MONTERASTELLI 16 3407 3215 200,94 12 249 3059
20. GROSJEAN Simone GUILLOU / GROSJEAN 16 3400 2648 165,50 47 253 3052
21. GOLINVAUX Marc GOLINVAUX / GOLINVAUX 16 3394 3010 188,13 24 253 3046
22. AREVALO Victoriano ANDRES / AREVALO 16 3394 2994 187,13 25 250 3046
23. ROCHUT Thibaut BERNHARDT / ROCHUT 16 3389 2829 176,81 35 250 3041
24. PARISOT Michel HERLET / PARISOT 16 3380 2868 179,25 32 265 3032
25. PARIS Emilie PARIS / KAWA 16 3376 2832 177,00 34 247 3028
26. FRICOTTEAUX Michel FRICOTTEAUX / FRICOTTEAUX 16 3359 2863 178,94 31 264 3011
27. ANCELIN Marc ANCELIN / COULLERAY 16 3359 2783 173,94 36 264 3011
28. LIGIARDI Giovanna LIGIARDI / LIGIARDI 16 3358 2734 170,88 39 247 3010
29. ESCHBACH Jérémy ESCHBACH / HECKMANN 16 3350 3238 202,38 7 285 3002
30. HOUDOUIN Daniel MARTIN / HOUDOUIN 16 3349 2789 174,31 35 269 3001
31. MARTIN Olivier MARTIN / HOUDOUIN 16 3344 2880 180,00 29 249 2996
32. STECK Wendelin PIAMIAS / STECK 16 3334 2774 173,38 35 251 2986
33. LIGIARDI Marc LIGIARDI / LIGIARDI 16 3334 2758 172,38 36 257 2986
34. HEINRICH Laurent HELLER / HEINRICH 16 3333 2853 178,31 30 267 2985
35. ANDRES Suzanne ANDRES / AREVALO 16 3327 2623 163,94 44 243 2979
36. ESCHBACH Patrick ESCHBACH / ESCHBACH 16 3324 2876 179,75 28 242 2976
37. PERRIER Alexis BARTLS / PERRIER 16 3313 2577 161,06 46 248 2965
38. BOUTIERE Jean-paul BOUTIERE / ROSSILION 16 3308 2844 177,75 29 241 2960
39. VASSE Christophe VASSE / BLAES 16 3299 2931 183,19 23 253 2951
40. STEMMLER Véronique STEMMLER / MENSAH 16 3295 2575 160,94 45 236 2947
41. EYLERT Emma ANCELIN / EYLERT 16 3290 2666 166,63 39 239 2942
42. SCHMITT Bruno SCHMITT / GUIGON 16 3284 2884 180,25 25 239 2936
43. BARTELS Jacques BARTLS / PERRIER 16 3280 2672 167,00 38 251 2932
44. CHI Cham roeun LAUBE / CHI CHAM 16 3279 2959 184,94 20 244 2931
45. LOCOGE Bastien LOCOGE / GERMAIN 16 3272 2648 165,50 39 255 2924
46. MATCZAK Marie WALTZER / MATZAC 16 3269 2901 181,31 23 242 2921
47. GUIGON Danièle SCHMITT / GUIGON 16 3264 2704 169,00 35 236 2916
48. COULLERAY Gaëtan GAST / COULLERAY 16 3263 3087 192,94 11 238 2915
49. MONTERASTELLI Marine CROUX / MONTERASTELLI 16 3262 2974 185,88 18 232 2914
50. NAVACCHIA Benoit NAVACCHIA / POUPARD 16 3255 2855 178,44 25 245 2907
51. GAST Thomas GAST / COULLERAY 16 3254 2966 185,38 18 262 2906
52. MEYER Richard MEYER / MEYER 16 3250 2802 175,13 28 274 2902
53. GUILLAUME Gérard PARI / GUILLAUME 16 3249 2673 167,06 36 258 2901
54. HELLER Marie-elisabeth HELLER / HEINRICH 16 3241 2617 163,56 39 238 2893
55. FONTAINE Josiane FONTAINE / BLAES 16 3240 2392 149,50 53 251 2892
56. THIRION Ambroise THIRION / BOUAROUDJ 16 3234 2578 161,13 41 254 2886
57. KAWA Loic PARIS / KAWA 16 3233 2753 172,06 30 251 2885
58. DUCHAUD Emmanuel DUCHAUD / PETITPERRIN 16 3232 2800 175,00 27 247 2884
59. LEROUX Iago LEROUX / LEROUX 16 3224 2296 143,50 58 242 2876
60. GOLINVAUX Damien GOLINVAUX / GOLINVAUX 16 3212 2860 178,75 22 257 2864
61. MUHR Christian CHARPENTIER / MUHR 16 3197 2669 166,81 33 241 2849
62. LAUBE Philippe LAUBE / CHI CHAM 16 3194 2762 172,63 27 265 2846
63. GAPPSA Evelyne GAPPSA / GAPSSA 16 3188 2484 155,25 44 240 2840
64. CROUX Jean-claude GASPARD / CROUX 16 3184 2816 176,00 23 248 2836
65. PIAMIAS Bernard PIAMIAS / STECK 16 3182 2574 160,88 38 227 2834
66. HERLET Jeanine HERLET / PARISOT 16 3162 2314 144,63 53 220 2814
67. GASPARD Alain GASPARD / CROUX 16 3156 2644 165,25 32 239 2808
68. AREVALO Esteban LORANG / AREVALO 16 3146 2842 177,63 19 233 2798
69. POUPARD Olivier NAVACCHIA / POUPARD 16 3143 2599 162,44 34 235 2795
70. MEUNIER Renaud MEUNIER / MEUNIER 16 3143 2423 151,44 45 247 2795
71. GUILLOU Muriel GUILLOU / GROSJEAN 16 3141 2517 157,31 39 222 2793
72. LORANG Fanny LORANG / AREVALO 16 3110 2406 150,38 44 257 2762
73. BRANCOURT Marie-annick BRANCOURT / LEBEAU 16 3108 2484 155,25 39 228 2760
74. MEUNIER Guy MEUNIER / MEUNIER 16 3072 2368 148,00 44 229 2724
75. FAVROULT Sylvain FAVROULT / BATRELS 16 3053 1789 111,81 79 238 2705
76. BLAES Dominique VASSE / BLAES 16 3044 2660 166,25 24 236 2696
77. GERMAIN Stephen LOCOGE / GERMAIN 16 3030 2422 151,38 38 225 2682
78. BARTELS Tilda FAVROULT / BATRELS 16 3012 1828 114,25 74 215 2664
79. LEROUX Jérôme LEROUX / LEROUX 16 3000 2120 132,50 55 244 2652
80. HECKMANN David ESCHBACH / HECKMANN 16 2829 2589 161,81 15 228 2481
81. BERNHARDT Julie BERNHARDT / ROCHUT 16 2382 1438 89,88 59 171 2034
82. BLAES Isabelle FONTAINE / BLAES 2 348 244 122,00 52 184 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RICHARDET Pascal 18/09 304
2. COULLERAY Mickaël 19/09 289
3. ESCHBACH Jérémy 19/09 285
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COULLERAY Mickaël 19/09 1867
2. MEYER Arnaud 18/09 1858
3. OLRY Théo 18/09 1857
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ANCELIN Florence 18/09 266
2. DUCHAUD Nadine 19/09 261
3. LORANG Fanny 18/09 257
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DUCHAUD Nadine 18/09 1814
2. ANCELIN Florence 19/09 1811
3. GROSJEAN Simone 19/09 1760
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition