Classements
MASTER JEUNES 2020

Classements individuels - FINALE 1-2

Classement FINALE 1-2 - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 1 183 175 175.00
2. HU Maxime FUN BOWLERS 1 179 179 179.00
3. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 157 157 157.00
4. PEDEJOUAN Alexandre BCO COURBEVOIE 1 138 138 138.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE 1-2 - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. CAUMONT Valentin BCO COURBEVOIE 1 218 218 218.00
2. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 202 202 202.00
3. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 1 182 174 174.00
4. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 1 157 149 149.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE 1-2 - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy.
1. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 1 247 247 247.00
2. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 1 191 191 191.00
3. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 1 190 182 182.00
4. GARCIA Laura BC RAMBOUILLET 1 144 136 136.00
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINALE 1 contre 4

Classement FINALE 1 contre 4 - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. HU Maxime FUN BOWLERS 1 186 186 186.00 0
2. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 1 167 159 159.00 -19
3 DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 153 153 153.00 -33
3 PEDEJOUAN Alexandre BCO COURBEVOIE 1 153 153 153.00 -33
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE 1 contre 4 - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. CAUMONT Valentin BCO COURBEVOIE 1 222 222 222.00 0
2. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 1 221 213 213.00 -1
3. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 1 192 192 192.00 -30
4. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 1 179 171 171.00 -43
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE 1 contre 4 - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Diff
1. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 1 210 210 210.00 0
2. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 1 202 194 194.00 -8
3. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 1 196 196 196.00 -14
4. GARCIA Laura BC RAMBOUILLET 1 190 182 182.00 -20
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - FINALE BENJAMINS

Classement FINALE BENJAMINS - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PLACE Mathis ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 10 1470 1470 147.00 0 179
2. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 10 1287 1207 120.70 8 144
3. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 10 1263 1263 126.30 0 149
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements individuels - DEMI FINALE

Classement DEMI FINALE - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PEDEJOUAN Alexandre BCO COURBEVOIE 6 1059 1059 176.50 0 233
2. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 992 992 165.33 0 194
3. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 6 981 933 155.50 8 172
4. HU Maxime FUN BOWLERS 6 949 949 158.17 0 199
5. FERNANDES Thomas SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 6 943 943 157.17 0 179
6. BAPTISTE Kylian X BOWL BARJOUVILLE 6 823 823 137.17 0 148
7. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 731 731 121.83 0 147
8. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 3 385 385 128.33 0 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement DEMI FINALE - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BCO COURBEVOIE 6 1208 1208 201.33 0 247
2. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 6 1122 1122 187.00 0 233
3. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 6 1104 1056 176.00 8 200
4. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 6 1092 1044 174.00 8 204
5. OLRY Théo BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 6 1077 1077 179.50 0 207
6. ROULET Théo LES DRAGONS DE COLMAR 6 1061 1061 176.83 0 216
7. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 6 1060 1012 168.67 8 184
8. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 6 1002 954 159.00 8 168
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement DEMI FINALE - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 6 1229 1229 204.83 0 245
2. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 6 1204 1156 192.67 8 212
3. GARCIA Laura BC RAMBOUILLET 6 1141 1093 182.17 8 199
4. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 6 1123 1123 187.17 0 218
5. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 6 1090 1090 181.67 0 206
6. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 6 1055 1007 167.83 8 191
7. GIRY Louis-arthur USC DCL 6 1017 1017 169.50 0 197
8. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 6 994 946 157.67 8 188
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - QUALIFICATIONS

Classement QUALIFICATIONS - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PLACE Mathis ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 6 920 920 153.33 0 179
2. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 6 789 741 123.50 8 144
3. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 6 782 782 130.33 0 142
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFICATIONS - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 8 1314 1250 156.25 8 181
2. HU Maxime FUN BOWLERS 8 1245 1245 155.63 0 172
3. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 8 1194 1194 149.25 0 197
4. FERNANDES Thomas SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1192 1192 149.00 0 163
5. PEDEJOUAN Alexandre BCO COURBEVOIE 8 1147 1147 143.38 0 166
6. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1108 1108 138.50 0 168
7. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1080 1080 135.00 0 156
8. BAPTISTE Kylian X BOWL BARJOUVILLE 8 1056 1056 132.00 0 154
9. MAURICE Solenn ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1044 980 122.50 8 167
10. CHABANT Yohan FUN BOWLERS 8 1008 1008 126.00 0 171
11. DAGUET Evan X BOWL BARJOUVILLE 8 889 889 111.13 0 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFICATIONS - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BCO COURBEVOIE 8 1553 1553 194.13 0 233
2. ROULET Théo LES DRAGONS DE COLMAR 8 1514 1514 189.25 0 248
3. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 8 1476 1412 176.50 8 212
4. OLRY Théo BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 8 1474 1474 184.25 0 244
5. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 8 1471 1407 175.88 8 204
6. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 8 1470 1406 175.75 8 220
7. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 8 1466 1402 175.25 8 185
8. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1444 1444 180.50 0 228
9. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1418 1418 177.25 0 239
10. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 8 1414 1414 176.75 0 245
11. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 8 1411 1411 176.38 0 221
12. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 8 1370 1306 163.25 8 204
13. ADNOT Lilian BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1359 1359 169.88 0 202
14. LEREVENU Yvanna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1348 1284 160.50 8 183
15. MARTIN-PONSODA Louna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1328 1264 158.00 8 209
16. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1326 1326 165.75 0 242
17. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1250 1186 148.25 8 173
18. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1204 1140 142.50 8 177
19. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1145 1081 135.13 8 149
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement QUALIFICATIONS - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 8 1605 1605 200.63 0 247
2. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 8 1585 1521 190.13 8 211
3. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 8 1535 1471 183.88 8 211
4. GIRY Louis-arthur USC DCL 8 1532 1532 191.50 0 234
5. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1530 1530 191.25 0 226
6. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 8 1495 1431 178.88 8 248
7. GARCIA Laura BC RAMBOUILLET 8 1490 1426 178.25 8 226
8. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 8 1483 1483 185.38 0 234
9. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1457 1457 182.13 0 222
10. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1443 1379 172.38 8 194
11. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1443 1379 172.38 8 188
12. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 8 1440 1376 172.00 8 204
13. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 8 1413 1413 176.63 0 243
14. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1409 1409 176.13 0 233
15. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1358 1358 169.75 0 211
16. CADOR Pol SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1330 1330 166.25 0 209
17. CAPLAIN Jade-matéo USC DCL 8 1282 1282 160.25 0 186
18. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1274 1274 159.25 0 201
19. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1260 1196 149.50 8 209
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement MASTER JEUNES 2020 - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. PLACE Mathis ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 10 1470 1470 147.00 0 179
2. PERRIER Emma ECOLE CLUB BLACK CAT 10 1287 1207 120.70 8 144
3. PLANCHARD Lucas WINNER'S ORLEANS 10 1263 1263 126.30 0 149
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MASTER JEUNES 2020 - Minime
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BERGAMINO Lizea WINNER'S ORLEANS 16 2645 2517 157.31 8 181
2. HU Maxime FUN BOWLERS 16 2559 2559 159.94 0 199
3. PEDEJOUAN Alexandre BCO COURBEVOIE 16 2497 2497 156.06 0 233
4. DUJARDIN Timéo ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 2410 2410 150.63 0 194
5. FERNANDES Thomas SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 14 2135 2135 152.50 0 179
6. BAPTISTE Kylian X BOWL BARJOUVILLE 14 1879 1879 134.21 0 154
7. DUTHEIL Manu ECOLE DE BOWLING LIMOGES 14 1811 1811 129.36 0 156
8. DONNET Alexandre BOWLING AMILLY CLUB 11 1579 1579 143.55 0 197
9. MAURICE Solenn ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1044 980 122.50 8 167
10. CHABANT Yohan FUN BOWLERS 8 1008 1008 126.00 0 171
11. DAGUET Evan X BOWL BARJOUVILLE 8 889 889 111.13 0 132
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MASTER JEUNES 2020 - Cadet
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. CAUMONT Valentin BCO COURBEVOIE 16 3201 3201 200.06 0 247
2. LAMBEL Maxime ECOLE DE BOWLING LIMOGES 16 2960 2960 185.00 0 233
3. FRIANT Emma SYNERGIE BOWLING 16 2953 2825 176.56 8 213
4. ARNAUD Pauline OLERON STRIKE CLUB 16 2929 2801 175.06 8 212
5. ROULET Théo LES DRAGONS DE COLMAR 14 2575 2575 183.93 0 248
6. OLRY Théo BOWLING CLUB DE LA BRUCHE 14 2551 2551 182.21 0 244
7. CROUZAT Anaïs S P U C PESSAC 14 2530 2418 172.71 8 220
8. JOLY Pauline BOWLING CLUB MONTLUCONNAIS 14 2468 2356 168.29 8 185
9. LANGREE Evan ECOLE DE BOWLING GRAND QUEVILLY 8 1418 1418 177.25 0 239
10. PLANCHARD Thomas WINNER'S ORLEANS 8 1414 1414 176.75 0 245
11. NAVARRO Galaad BCO COURBEVOIE 8 1411 1411 176.38 0 221
12. PEDEJOUAN Chloé BCO COURBEVOIE 8 1370 1306 163.25 8 204
13. ADNOT Lilian BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1359 1359 169.88 0 202
14. LEREVENU Yvanna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1348 1284 160.50 8 183
15. MARTIN-PONSODA Louna ECOLE DE BOWLING PERPIGNAN 8 1328 1264 158.00 8 209
16. VANDOOREN Benjamin RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1326 1326 165.75 0 242
17. PERRIER Julie ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1250 1186 148.25 8 173
18. CHEYPE-LUDWIG Léanne ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1204 1140 142.50 8 177
19. BONNOT Eva BOWLING CLUB CONTREXEVILLE 8 1145 1081 135.13 8 149
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement MASTER JEUNES 2020 - Junior
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. ROBIN Pauline LES DRAGONS DE COLMAR 16 3181 3053 190.81 8 212
2. BONNEFOY Hugo LES DRAGONS DE COLMAR 16 3169 3169 198.06 0 247
3. BERGAMINO Enzo WINNER'S ORLEANS 16 3115 3115 194.69 0 247
4. GARCIA Laura BC RAMBOUILLET 16 2965 2837 177.31 8 226
5. CROUZAT Corentin BOWLING ADOUR BAYONNE 14 2620 2620 187.14 0 226
6. CHAUVIN Elisa MILLENIUM B.A. REIMS 14 2590 2478 177.00 8 211
7. GIRY Louis-arthur USC DCL 14 2549 2549 182.07 0 234
8. ARNAUD Cécile ECOLE DE BOWLING DE TOULOUSE 14 2489 2377 169.79 8 248
9. PEYRONNET Nathan ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1457 1457 182.13 0 222
10. GRANDSIRE Manon SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1443 1379 172.38 8 194
11. MATCZAK Marie LES DRAGONS DE COLMAR 8 1443 1379 172.38 8 188
12. MAERTEN Morgane BCO COURBEVOIE 8 1440 1376 172.00 8 204
13. SIMON Fabien WINNER'S ORLEANS 8 1413 1413 176.63 0 243
14. PERRIER Maxime ECOLE CLUB BLACK CAT 8 1409 1409 176.13 0 233
15. VILAYSACK Guillaume B C POITEVIN POITIERS 8 1358 1358 169.75 0 211
16. CADOR Pol SKYBOWL NOTRE DAME D'OE 8 1330 1330 166.25 0 209
17. CAPLAIN Jade-matéo USC DCL 8 1282 1282 160.25 0 186
18. RUCHAUD Lucas ECOLE DE BOWLING LIMOGES 8 1274 1274 159.25 0 201
19. BERTHOMIERE Mélanie RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1260 1196 149.50 8 209
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 ARNAUD Cécile 04/01 248
1 ROULET Théo 04/01 248
3 BERGAMINO Enzo 04/01 247
3 BONNEFOY Hugo 03/01 247
3 CAUMONT Valentin 03/01 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAUMONT Valentin 04/01 650
2. BONNEFOY Hugo 04/01 649
3. ROBIN Pauline 04/01 607
4. LAMBEL Maxime 04/01 592
5. PEDEJOUAN Alexandre 04/01 585
Classement trié par meilleure série par piste.