Classements
PTIT DEJ BOWL 20-21

Classement général individuels

Classement PTIT DEJ BOWL 20-21
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score
1. MICHALCZYK BRUNO 128 25181 21037 164,35 4144 224
2. BUTET Daniel 124 24204 21076 169,97 3128 226
3. RACCA Ezio 112 21349 16993 151,72 4356 217
4. LEFEVRE ALAIN 92 18463 17711 192,51 752 256
5. COTILLON Jhun 88 17441 14157 160,88 3284 223
6. BOUR Joëlle 84 16417 13069 155,58 3348 203
7. ANTONIOLI Jean-luc 84 16246 13518 160,93 2728 255
8. RACCA Luisa 84 16068 12260 145,95 3808 194
9. VO TRUNG NGHIA 80 15590 12906 161,32 2684 244
10. CABILES Roger 77 15214 11872 154,18 3342 209
11. BOYER Alain 76 14338 10358 136,29 3980 202
12. RATSIMIHAH JOSEPH 72 13961 11181 155,29 2780 223
13. ROUCHON XAVIER 64 12734 11838 184,97 896 267
14. PESSON GILBERT 64 12614 9958 155,59 2656 188
15. MALALUAN Brenda 68 12004 7924 116,53 4080 157
16. VERRIER Jean-marc 64 11986 8386 131,03 3600 193
17. BARTHES Olivier 60 11844 9852 164,20 1992 219
18. ENAL Sabrina 60 11693 10057 167,62 1636 219
19. VILAIN LAURENT 56 11060 10100 180,36 960 244
20. BIERCE Delphine 56 10973 8829 157,66 2144 203
21. POULAIN FRANCOIS 52 10328 8268 159,00 2060 199
22. BUTON Christophe 48 9644 8544 178,00 1100 253
23. LABICHE DENIS 48 9205 7481 155,85 1724 214
24. BOURGEOIS Emilien 44 8684 6204 141,00 2480 207
25. JEAN AMANS ARNAUD 44 8599 7595 172,61 1004 241
26. BAUDRON Anne-marie 44 8134 5494 124,86 2640 165
27. TOTO 40 7998 6062 151,55 1936 191
28. ODIAUX CHRISTINE 40 7873 6141 153,52 1732 213
29. MATTEI Marie-christine 40 7489 5157 128,93 2332 176
30. MARCHAND Yvon-gabriel 36 7052 6564 182,33 488 234
31. REBEIX Lionel 36 6909 5941 165,03 968 232
32. BRODIN Joël 32 6395 5223 163,22 1172 210
33. TETEVIDE MICHEL 36 6308 4576 127,11 1732 177
34. LERICHE GERARD 32 5764 3844 120,13 1920 171
35. ALLAMELLON Grégory 28 5685 4481 160,04 1204 300
36. VILLARD PIERRE CHRISTOPHE 28 5412 4576 163,43 836 198
37. TROUILLEAU Gwenael 24 4951 4003 166,79 948 205
38. PEREZ CATHERINE 24 4760 3912 163,00 848 192
39. DUPONT Serge 24 4662 4186 174,42 476 211
40. ARROUET Annie 24 4642 3522 146,75 1120 186
41. HENRIQUES manu 24 4593 3973 165,54 620 204
42. KHAMPHENG Kim phong 24 4568 3712 154,67 856 191
43. TEYSSIER YVAN 24 4374 3830 159,58 544 200
44. JEAN FRANCOIS MATHIEU 24 4191 2751 114,63 1440 146
45. DUFEUTRELLE BRUNO 20 3921 3773 188,65 148 222
46. PETRET-RACCA Solange 20 3877 3577 178,85 300 205
47. ARROUET Jean-pierre 20 3857 3049 152,45 808 214
48. PHAM Thi hong yen 20 3853 3177 158,85 676 217
49. PRUVOT Guy 20 3760 3476 173,80 284 225
50. BELLY JEAN FRANCOIS 16 3465 2921 182,56 544 238
51. FERREIRA JOSE BC BALLAINVILLIERS 16 3181 2733 170,81 448 212
52. ARTHUS Michel 16 3128 2388 149,25 740 189
53. OLAGNIER Gérard 16 3119 2191 136,94 928 173
54. EA STEPHANE 16 3071 2111 131,94 960 164
55. LENFANT Claudie 16 3019 2463 153,94 556 185
56. GODIVEAU Nicole 16 2978 2174 135,88 804 180
57. MATHIEU STANISLAS 16 2697 1737 108,56 960 145
58. ROCHER Joël 12 2474 2294 191,17 180 247
59. LOGER DAVID 12 2393 2285 190,42 108 215
60. GIGI 12 2360 1976 164,67 384 183
61. JASON JOHANN 12 2355 1911 159,25 444 245
62. FROMENTEAU ALAIN 12 2340 2244 187,00 96 222
63. ZANNI MONIQUE 12 2328 1920 160,00 408 203
64. REBEIX LIONEL 12 2306 1898 158,17 408 193
65. BECHADE Frédéric 12 2264 2120 176,67 144 224
66. HUE Gérard 12 2259 1995 166,25 264 200
67. PEREZ Bruno-pierre 12 2258 2054 171,17 204 230
68. TEXIER PASCAL 12 2252 1856 154,67 396 210
69. RICBOUR Didier 12 2232 1992 166,00 240 201
70. VARIN PIERRE 12 2154 2058 171,50 96 229
71. PETRET Stéphane 12 2148 2040 170,00 108 221
72. APIL ESTHER 12 2142 1422 118,50 720 157
73. GROSJEAN GERARD 12 2140 1672 139,33 468 166
74. BIERCE GABRIELLE 16 2112 1152 72,00 960 103
75. DELORNE STEPHANIE 12 1785 1065 88,75 720 131
76. DELCROS Arnaud 9 1680 1554 172,67 126 215
77. BARRET PHILIPPE 8 1679 1335 166,88 344 212
78. BOULFELFEL Ismael 8 1628 1508 188,50 120 232
79. MAGISSON Christine 8 1588 1188 148,50 400 172
80. BARDU Bruno 8 1581 1285 160,63 296 214
81. RIBEIRO HELDER 8 1571 1451 181,38 120 197
82. PILON JEAN LUC 8 1521 1441 180,13 80 229
83. CHARRIER FREDERIC 8 1517 1317 164,63 200 185
84. ARTHUS Sylvie 8 1475 1011 126,38 464 146
85. HERON SEBASTIEN 8 1456 1408 176,00 48 216
86. DOLORES Kiswa 8 1338 858 107,25 480 147
87. FRANCOIS LAURENCE 8 1299 1035 129,38 264 160
88. ERIC HEMMAT 8 1136 1136 142,00 0 168
89. LAGUILLAUME BERNARD 4 847 743 185,75 104 211
90. BRISSAULT Blandine 4 845 685 171,25 160 201
91. LAURENT Alain 4 833 761 190,25 72 234
92. PASTEAU Wilfried 4 824 772 193,00 52 223
93. DUTREUIL Jacque 4 822 618 154,50 204 187
94. TRAN Seng 4 818 638 159,50 180 190
95. DUBIEN Philippe 4 803 799 199,75 4 233
96. OLMICIA LAETITIA 4 794 698 174,50 96 206
97. AUBERT DYLAN 4 791 695 173,75 96 213
98. AUBERT ALAIN 4 789 665 166,25 124 198
99. DESANTIS CLAUDIO 4 785 645 161,25 140 173
100. GUENZI Julien 4 781 777 194,25 4 223
101. VAN DEN HOVE Dominique 4 780 700 175,00 80 203
102. CAMPOS CHRISTOPHER 4 780 596 149,00 184 161
103. MATTEI Marie-christin 4 780 540 135,00 240 143
104. PETIT JEAN CLAUDE 4 779 547 136,75 232 143
105. THOMAS LIONEL 4 762 726 181,50 36 186
106. LAILLE Thierry 4 752 648 162,00 104 177
107. FALCAO Belmiro 4 751 723 180,75 28 189
108. NOROUZI Robin 4 751 623 155,75 128 197
109. BOMBOY BEATRICE 4 749 553 138,25 196 151
110. GANDON Mikaël 4 745 657 164,25 88 174
111. CLOUP Philippe 4 745 561 140,25 184 153
112. VIRY Luc 4 744 708 177,00 36 219
113. PEDEJOUAN Chloé 4 732 648 162,00 84 175
114. DURIEUX Catherine 4 714 694 173,50 20 190
115. SAMSON Roseline 4 710 614 153,50 96 160
116. GAUCHERON CORALINE 4 702 566 141,50 136 163
117. MARIOTON Magali 4 695 463 115,75 232 132
118. MARTINAT MONIQUE 4 690 530 132,50 160 149
119. LECARPENTIER Roland 4 663 623 155,75 40 173
120. GOMEZ Patrick 4 659 579 144,75 80 155
121. ARNOU Pascal 4 635 595 148,75 40 161
122. REN Liya 4 616 616 154,00 0 174
123. CABILER ROGER 3 601 475 158,33 126 169
124. VONG QUANG 4 534 534 133,50 0 164
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ALLAMELLON Grégory 31/10 300
2. ROUCHON XAVIER 23/08 267
3. LEFEVRE ALAIN 11/07 256
4. ANTONIOLI Jean-luc 16/08 255
5. BUTON Christophe 07/11 253
6. ROCHER Joël 05/07 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEFEVRE ALAIN 11/07 921
2. ROUCHON XAVIER 24/10 879
3. VILAIN LAURENT 05/07 856
4. BUTON Christophe 07/11 838
5. BELLY JEAN FRANCOIS 31/10 819
6. DUFEUTRELLE BRUNO 10/10 816
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ENAL Sabrina 12/09 219
2. PHAM Thi hong yen 29/08 217
3. ODIAUX CHRISTINE 05/09 213
4. OLMICIA LAETITIA 20/09 206
5. PETRET-RACCA Solange 05/09 205
6 BIERCE Delphine 26/07 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 30/08 754
2. ENAL Sabrina 19/07 749
3. PHAM Thi hong yen 29/08 723
4. BIERCE Delphine 26/07 714
5. PEREZ CATHERINE 06/09 700
6. OLMICIA LAETITIA 20/09 698
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition