Classements
LIGUE FEDE 21-22

Dernière date/heure de jeu 19/04 20:45 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 167,90

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-BREIZH TEAM 104 48,0 21695 19091 183,57 525 1878
2. 04-LES DIABLES 104 47,5 22395 19999 192,30 531 1928
3. 08-LES PETITS BAIGNEURS 104 47,0 21425 17237 165,74 523 1821
4. 10-MBB 104 42,5 21174 17642 169,63 485 1736
5. 14-LES RAPTORS 104 40,0 21358 18206 175,06 475 1782
6. 01-BNP SYLETRICK'S 104 38,0 21735 18447 177,38 511 1801
7. 03-LE CLUB DES 5 104 35,0 21469 16981 163,28 480 1770
8. 05-SANG SHOW 104 34,5 21889 18489 177,78 528 1816
9. 13-GET LUCKY 104 33,5 21333 16737 160,93 470 1767
10. 06-SMILEY 96 31,0 19884 16404 170,88 485 1777
11. 09-LES BISOUNOURS 104 29,0 20716 16528 158,92 455 1776
12. 02-YOUNG WOLFS 96 25,5 19171 14371 149,70 461 1760
13. 12-BNP INCORRUPTIBLE 92 16,5 18311 13923 151,34 463 1678
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES RAPTORS 104 45,0 21694 18250 175,48 517 1794
2. 04-LES DIABLES 104 44,5 21589 19077 183,43 490 1772
3. 01-BNP SYLETRICK'S 104 44,0 21724 18028 173,35 489 1821
4. 09-LES BISOUNOURS 103 42,5 21366 16907 164,15 482 1771
5. 10-MBB 104 40,0 21239 18003 173,11 525 1807
6. 07-BREIZH TEAM 96 40,0 19708 17232 179,50 532 1755
7. 06-SMILEY 104 37,0 21349 17489 168,16 485 1758
8. 02-YOUNG WOLFS 104 33,0 20501 15157 145,74 476 1792
9. 13-GET LUCKY 104 31,0 20995 16451 158,18 463 1690
10. 03-LE CLUB DES 5 104 31,0 20878 16514 158,79 515 1929
11. 05-SANG SHOW 104 29,0 21094 17746 170,63 483 1769
12. 12-BNP INCORRUPTIBLE 96 28,5 18901 14745 153,59 472 1685
13. 08-LES PETITS BAIGNEURS 104 26,5 20858 16802 161,56 492 1816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 19/04 20:45

Piste 1 BNP SYLETRICK'S 1 0 1 0 3 1 Piste 2 LES PETITS BAIGNEURS 0 1 0 1 2 Piste 3 SANG SHOW 0 0 1 0 1 Piste 4 LES DIABLES 1 1 0 1 4 1
Piste 5 BREIZH TEAM 1 1 1 1 5 1 Piste 6 BLIND 0 Piste 7 LES BISOUNOURS 0 0 0 1 1 Piste 8 GET LUCKY 1 1 1 0 4 1
Piste 9 MBB 1 1 1 0 4 1 Piste 10 LES RAPTORS 0 0 0 1 1 Piste 11 LE CLUB DES 5 0 1 0.5 1 3.5 1 Piste 12 YOUNG WOLFS 1 0 0.5 0 1.5
Piste 13 SMILEY 0 1 1 1 4 1 Piste 14 BNP INCORRUPTIBLE 1 0 0 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FEDE 21-22 167,90 204,76 279 304 87 366 938 1020 367 321 46
26 19/04 20:45 176,03 213,41 244 269 100 520 896 988 28 23 5
25 12/04 21:00 169,00 206,87 247 270 116 514 803 907 11 9 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-BREIZH TEAM 14/12 532
2. 04-LES DIABLES 05/04 531
3. 05-SANG SHOW 19/04 528
4. 10-MBB 28/09 525
5. 08-LES PETITS BAIGNEURS 08/03 523
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LE CLUB DES 5 12/10 1929
2. 04-LES DIABLES 05/04 1928
3. 07-BREIZH TEAM 05/04 1878
4 01-BNP SYLETRICK'S 16/11 1821
4 08-LES PETITS BAIGNEURS 15/03 1821
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FEDE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MORICONE David BREIZH TEAM 4 228,75 851 212,75 16 240 915
2. VAN DEN HOVE Dominique SMILEY 8 220,75 1490 186,25 23 271 953
3. LEFEVRE Patrick BNP SYLETRICK'S 8 220,25 1494 186,75 23 256 904
4. DESPINASSE Damien LE CLUB DES 5 48 217,63 9238 192,46 19 294 942
5. LOGER David BREIZH TEAM 36 214,69 6897 191,58 20 279 963
6. GUENZI Alain LES DIABLES 52 213,52 10323 198,52 15 296 1006
7. PORCEL Rafael LES DIABLES 68 212,22 12899 189,69 21 271 988
8. PERRAULT Bruno LES DIABLES 68 211,93 12535 184,34 25 269 984
9. GOLINVAUX Marc MBB 24 211,33 4544 189,33 21 270 899
10. BELLY Jean Francois LES RAPTORS 60 210,88 10977 182,95 26 291 941
11. GUICHARD Sylvain BNP SYLETRICK'S 84 209,92 14797 176,15 30 290 946
12. DUPONT Serge BNP SYLETRICK'S 84 209,35 14565 173,39 32 269 975
13. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 36 208,86 6087 169,08 35 268 947
14. FROMENTEAU Alain BREIZH TEAM 48 207,92 9184 191,33 20 274 933
15. LUNEAU Laurent MBB 52 207,37 9747 187,44 23 264 948
16. REBEIX Lionel LES RAPTORS 8 206,50 1368 171,00 34 252 866
17. JEAN-AMANS Arnaud LES RAPTORS 76 206,39 13310 175,13 31 266 933
18. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 60 206,35 10141 169,02 35 259 908
19. IGLESIAS SERGE LES PETITS BAIGNEURS 24 205,71 3993 166,38 37 262 952
20. PUYAUBREAU François YOUNG WOLFS 32 205,66 5605 175,16 31 252 859
21. RIBEIRO Helder BREIZH TEAM 12 205,50 2098 174,83 32 268 881
22. TEYSSIER YVAN LES PETITS BAIGNEURS 68 205,50 11610 170,74 35 304 910
23. VARIN Pierre MBB 32 205,28 5713 178,53 29 265 935
24. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 96 205,10 15770 164,27 39 255 943
25. MAURICE Frédéric BNP SYLETRICK'S 20 204,95 3527 176,35 30 280 916
26. HERON Sébastien LE CLUB DES 5 36 204,86 6415 178,19 29 277 909
27. ALLAMELLON Gregory GET LUCKY 44 204,82 7096 161,27 41 248 926
28. ANTONIOLI Jean-luc LES RAPTORS 60 204,70 10254 170,90 35 281 928
29. BARRET Philippe BREIZH TEAM 20 204,35 3103 155,15 45 258 864
30. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 11 204,27 1576 143,27 53 233 875
31. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES 5 40 204,15 6486 162,15 40 303 1020
32. HENRIQUES Jean-manuel GET LUCKY 44 204,00 7296 165,82 38 249 872
33. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 32 203,94 5462 170,69 35 235 900
34. LEVAAST Nicolas MBB 56 203,93 9724 173,64 32 257 932
35. LEFEVRE Alain BREIZH TEAM 16 203,75 2960 185,00 24 257 848
36. EPINETTE Franck BREIZH TEAM 44 203,66 7705 175,11 31 270 899
37. NICOLAS Jacques LES DIABLES 12 202,50 1962 163,50 39 241 840
38. EA STEPHANE BNP INCORRUPTIBLE 56 202,36 8660 154,64 46 271 900
39. DE TORRES Marcel LES DIABLES 8 201,13 1357 169,63 35 245 818
40. PILON Jean-luc BREIZH TEAM 16 200,31 2833 177,06 30 242 856
41. PEREZ Bruno-pierre BREIZH TEAM 4 200,00 692 173,00 27 214 800
42. RATSIMIHAH Joseph LES PETITS BAIGNEURS 64 199,16 10162 158,78 43 266 890
43. DE VERCLOS Marc BNP SYLETRICK'S 12 198,33 2092 174,33 32 229 826
44. TROUILLEAU Gwenael BNP INCORRUPTIBLE 72 198,14 11146 154,81 46 263 841
45. ARTHUS Michel BNP INCORRUPTIBLE 40 197,10 6040 151,00 48 257 861
46. BOURGEOIS Emilien YOUNG WOLFS 52 195,19 6986 134,35 60 231 855
47. VERRIER JEAN MARC LES RAPTORS 4 194,75 547 136,75 58 214 779
48. MATHIEU Jean Francois LE CLUB DES 5 44 191,39 5341 121,39 69 221 846
49. HEMMAT BOLAND Eric GET LUCKY 12 186,83 1610 134,17 60 218 800
50. BOYER Alain BNP INCORRUPTIBLE 20 186,50 2822 141,10 55 230 795
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FEDE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. RENARD Patricia SANG SHOW 44 211,95 8162 185,50 24 269 965
2. BELOLO Ginette SMILEY 92 206,88 15945 173,32 32 269 952
3. SANCHO Fatima SANG SHOW 56 206,71 10136 181,00 27 267 925
4. ARNAULT Dominique LES PETITS BAIGNEURS 44 206,16 7135 162,16 40 255 906
5. GUENZI Mary-lyn SANG SHOW 52 204,71 8765 168,56 36 267 891
6. LENFANT Claudie SMILEY 100 204,34 16458 164,58 39 276 879
7. SANCHO Sylvie SANG SHOW 56 204,21 9172 163,79 39 253 889
8. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 32 203,75 5388 168,38 36 239 883
9. MARTINAT Monique GET LUCKY 48 202,44 7045 146,77 51 259 872
10. ENAL Sabrina LES BISOUNOURS 20 200,30 3214 160,70 42 233 815
11. BRISSAULT Blandine LE CLUB DES 5 40 198,48 6015 150,38 49 248 863
12. GOLINVAUX Brigitte MBB 44 194,75 5917 134,48 60 227 847
13. RATSIMIHAH CLAUDIA LES PETITS BAIGNEURS 8 194,38 1139 142,38 54 225 790
14. BEZIAU Brigitte YOUNG WOLFS 40 193,95 5690 142,25 54 228 823
15. EPINETTE Sylvie LES BISOUNOURS 16 193,31 2025 126,56 65 227 784
16. DUTERTRE Sylvie YOUNG WOLFS 40 191,60 5160 129,00 63 228 816
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TEYSSIER YVAN 08/03 304
2. VILLARD Pierre-christophe 12/10 303
3. GUENZI Alain 05/04 296
4. DESPINASSE Damien 21/09 294
5. BELLY Jean Francois 30/11 291
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VILLARD Pierre-christophe 12/10 1020
2. GUENZI Alain 05/04 1006
3. PORCEL Rafael 19/04 988
4. PERRAULT Bruno 22/03 984
5. DUPONT Serge 29/03 975
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LENFANT Claudie 15/02 276
2 RENARD Patricia 19/04 269
2 BELOLO Ginette 05/04 269
4 SANCHO Fatima 21/09 267
4 GUENZI Mary-lyn 28/09 267
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RENARD Patricia 15/03 965
2. BELOLO Ginette 05/04 952
3. SANCHO Fatima 21/09 925
4. ARNAULT Dominique 12/10 906
5. GUENZI Mary-lyn 28/09 891
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données