Classements
LIGUE FEDE 21-22

Dernière date/heure de jeu 18/01 20:45 Prochaine date de jeu 25/01 20:45
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 11
Moyenne quilles scratch 167,03

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-SMILEY 16 9,0 3448 2860 178,75 453 1742
2. 10-MBB 16 9,0 3367 2795 174,69 485 1702
3. 14-LES RAPTORS 16 8,0 3335 2863 178,94 460 1675
4. 09-LES BISOUNOURS 16 7,0 3413 2813 175,81 450 1776
5. 02-YOUNG WOLFS 16 7,0 3318 2658 166,13 445 1702
6. 01-BNP SYLETRICK'S 16 6,0 3342 2810 175,63 511 1731
7. 08-LES PETITS BAIGNEURS 16 5,0 3287 2655 165,94 434 1719
8. 07-BREIZH TEAM 16 5,0 3147 2731 170,69 448 1639
9. 12-BNP INCORRUPTIBLE 16 5,0 3029 2273 142,06 436 1537
10. 04-LES DIABLES 16 3,5 3364 3016 188,50 478 1771
11. 03-LE CLUB DES 5 16 3,5 3355 2663 166,44 472 1770
12. 13-GET LUCKY 16 3,0 3217 2429 151,81 451 1636
13. 05-SANG SHOW 16 2,0 3266 2766 172,88 464 1658
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 14-LES RAPTORS 104 45,0 21694 18250 175,48 517 1794
2. 04-LES DIABLES 104 44,5 21589 19077 183,43 490 1772
3. 01-BNP SYLETRICK'S 104 44,0 21724 18028 173,35 489 1821
4. 09-LES BISOUNOURS 103 42,5 21366 16907 164,15 482 1771
5. 10-MBB 104 40,0 21239 18003 173,11 525 1807
6. 07-BREIZH TEAM 96 40,0 19708 17232 179,50 532 1755
7. 06-SMILEY 104 37,0 21349 17489 168,16 485 1758
8. 02-YOUNG WOLFS 104 33,0 20501 15157 145,74 476 1792
9. 13-GET LUCKY 104 31,0 20995 16451 158,18 463 1690
10. 03-LE CLUB DES 5 104 31,0 20878 16514 158,79 515 1929
11. 05-SANG SHOW 104 29,0 21094 17746 170,63 483 1769
12. 12-BNP INCORRUPTIBLE 96 28,5 18901 14745 153,59 472 1685
13. 08-LES PETITS BAIGNEURS 104 26,5 20858 16802 161,56 492 1816
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 18/01 20:45

Piste 1 BNP INCORRUPTIBLE 0 0 0 0 0 Piste 2 LES BISOUNOURS 1 1 1 1 6 2 Piste 3 LES DIABLES 0 0 0 0 0 Piste 4 LES RAPTORS 1 1 1 1 5 1
Piste 5 SANG SHOW 0 0 1 0 1 Piste 6 LES PETITS BAIGNEURS 1 1 0 1 4 1 Piste 7 BLIND 0 Piste 8 YOUNG WOLFS 1 1 1 1 5 1
Piste 9 BNP SYLETRICK'S 0 0 1 1 3 1 Piste 10 LE CLUB DES 5 1 1 0 0 2 Piste 11 MBB 1 1 0 1 5 2 Piste 12 BREIZH TEAM 0 0 1 0 1
Piste 13 GET LUCKY 1 0 0 0 1 Piste 14 SMILEY 0 1 1 1 5 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 25/01 20:45

Piste 1 MBB Piste 2 BLIND Piste 3 LE CLUB DES 5 Piste 4 GET LUCKY
Piste 5 SMILEY Piste 6 BREIZH TEAM Piste 7 BNP INCORRUPTIBLE Piste 8 BNP SYLETRICK'S
Piste 9 YOUNG WOLFS Piste 10 LES DIABLES Piste 11 LES BISOUNOURS Piste 12 LES PETITS BAIGNEURS
Piste 13 LES RAPTORS Piste 14 SANG SHOW

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE FEDE 21-22 167,03 204,01 259 303 87 366 880 1020 196 174 22
15 18/01 20:45 169,13 204,40 227 255 109 505 789 905 11 9 2
14 11/01 20:45 170,60 207,98 237 269 104 493 816 932 15 13 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 07-BREIZH TEAM 14/12 532
2. 10-MBB 28/09 525
3. 14-LES RAPTORS 30/11 517
4. 03-LE CLUB DES 5 12/10 515
5. 01-BNP SYLETRICK'S 11/01 511
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-LE CLUB DES 5 12/10 1929
2. 01-BNP SYLETRICK'S 16/11 1821
3. 08-LES PETITS BAIGNEURS 12/10 1816
4. 10-MBB 28/09 1807
5. 14-LES RAPTORS 07/12 1794
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE FEDE 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. VAN DEN HOVE Dominique SMILEY 8 220,75 1490 186,25 23 271 953
2. FROMENTEAU Alain BREIZH TEAM 20 215,30 3986 199,30 14 274 933
3. MAURICE Frédéric BNP SYLETRICK'S 8 214,88 1467 183,38 25 280 916
4. BELLY Jean Francois LES RAPTORS 28 213,79 5146 183,79 25 291 941
5. GUENZI Alain LES DIABLES 28 211,75 5545 198,04 15 269 902
6. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 52 211,04 8738 168,04 36 255 943
7. LOGER David BREIZH TEAM 16 210,63 2978 186,13 23 253 953
8. GOLINVAUX Marc MBB 12 210,08 2261 188,42 22 247 899
9. LUNEAU Laurent MBB 32 209,84 6111 190,97 21 264 948
10. ANTONIOLI Jean-luc LES RAPTORS 32 209,59 5611 175,34 31 281 928
11. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 24 209,58 4034 168,08 36 268 947
12. GUICHARD Sylvain BNP SYLETRICK'S 52 209,31 9052 174,08 32 290 946
13. PORCEL Rafael LES DIABLES 32 209,03 5993 187,28 23 248 902
14. DESPINASSE Damien LE CLUB DES 5 28 209,00 5108 182,43 26 294 938
15. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 20 208,30 3494 174,70 32 235 900
16. DUPONT Serge BNP SYLETRICK'S 56 208,00 9572 170,93 35 269 925
17. LEVAAST Nicolas MBB 40 207,75 7110 177,75 30 257 932
18. PERRAULT Bruno LES DIABLES 44 207,59 7910 179,77 28 259 901
19. JEAN-AMANS Arnaud LES RAPTORS 52 207,13 9151 175,98 31 258 933
20. RIBEIRO Helder BREIZH TEAM 12 205,50 2098 174,83 32 268 881
21. VARIN Pierre MBB 12 205,25 2163 180,25 28 265 919
22. HENRIQUES Jean-manuel GET LUCKY 24 205,25 4002 166,75 37 249 872
23. IGLESIAS SERGE LES PETITS BAIGNEURS 4 205,00 680 170,00 35 213 820
24. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 11 204,27 1576 143,27 53 233 875
25. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES 5 20 204,20 3232 161,60 41 303 1020
26. HERON Sébastien LE CLUB DES 5 24 204,17 4288 178,67 29 277 909
27. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 36 203,86 5983 166,19 37 259 895
28. DE VERCLOS Marc BNP SYLETRICK'S 4 203,75 747 186,75 23 215 815
29. LEFEVRE Alain BREIZH TEAM 16 203,75 2960 185,00 24 257 848
30. PUYAUBREAU François YOUNG WOLFS 20 203,05 3465 173,25 32 252 859
31. PILON Jean-luc BREIZH TEAM 8 202,13 1453 181,63 27 242 823
32. ALLAMELLON Gregory GET LUCKY 24 201,50 3792 158,00 43 244 840
33. BARRET Philippe BREIZH TEAM 16 201,44 2431 151,94 48 258 860
34. DE TORRES Marcel LES DIABLES 8 201,13 1357 169,63 35 245 818
35. TEYSSIER YVAN LES PETITS BAIGNEURS 40 200,45 6678 166,95 37 276 910
36. PEREZ Bruno-pierre BREIZH TEAM 4 200,00 692 173,00 32 214 800
37. RATSIMIHAH Joseph LES PETITS BAIGNEURS 44 199,50 7058 160,41 42 266 890
38. NICOLAS Jacques LES DIABLES 8 199,00 1288 161,00 41 229 840
39. BOURGEOIS Emilien YOUNG WOLFS 28 198,93 3826 136,64 58 231 845
40. TROUILLEAU Gwenael BNP INCORRUPTIBLE 48 198,27 7473 155,69 45 263 841
41. ARTHUS Michel BNP INCORRUPTIBLE 40 197,10 6040 151,00 48 257 861
42. REBEIX Lionel LES RAPTORS 4 196,50 658 164,50 39 243 786
43. VERRIER JEAN MARC LES RAPTORS 4 194,75 547 136,75 58 214 779
44. EA STEPHANE BNP INCORRUPTIBLE 12 193,33 1768 147,33 51 233 799
45. EPINETTE Franck BREIZH TEAM 20 190,65 3365 168,25 36 247 895
46. MATHIEU Jean Francois LE CLUB DES 5 24 188,00 2832 118,00 70 217 785
47. BOYER Alain BNP INCORRUPTIBLE 12 184,08 1737 144,75 53 230 769
48. HEMMAT BOLAND Eric GET LUCKY 8 182,38 1067 133,38 60 218 800
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE FEDE 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 20 210,20 3464 173,20 32 239 883
2. BELOLO Ginette SMILEY 52 206,15 8968 172,46 33 243 867
3. LENFANT Claudie SMILEY 60 205,18 9891 164,85 39 264 879
4. RENARD Patricia SANG SHOW 20 205,15 3591 179,55 28 265 899
5. ARNAULT Dominique LES PETITS BAIGNEURS 28 204,96 4459 159,25 42 255 906
6. GUENZI Mary-lyn SANG SHOW 32 204,78 5393 168,53 36 267 891
7. BRISSAULT Blandine LE CLUB DES 5 24 203,54 3717 154,88 46 248 863
8. SANCHO Sylvie SANG SHOW 32 202,00 5152 161,00 41 252 889
9. MARTINAT Monique GET LUCKY 28 201,86 4036 144,14 53 259 872
10. SANCHO Fatima SANG SHOW 36 201,11 6376 177,11 30 267 925
11. ENAL Sabrina LES BISOUNOURS 12 200,42 1941 161,75 41 218 815
12. RATSIMIHAH CLAUDIA LES PETITS BAIGNEURS 4 197,50 582 145,50 52 225 790
13. EPINETTE Sylvie LES BISOUNOURS 4 195,75 507 126,75 65 227 783
14. BEZIAU Brigitte YOUNG WOLFS 24 192,71 3421 142,54 54 227 814
15. GOLINVAUX Brigitte MBB 24 191,54 3153 131,38 62 227 847
16. DUTERTRE Sylvie YOUNG WOLFS 24 188,88 3069 127,88 65 228 812
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VILLARD Pierre-christophe 12/10 303
2. DESPINASSE Damien 21/09 294
3. BELLY Jean Francois 30/11 291
4. GUICHARD Sylvain 16/11 290
5. ANTONIOLI Jean-luc 16/11 281
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VILLARD Pierre-christophe 12/10 1020
2 VAN DEN HOVE Dominique 30/11 953
2 LOGER David 30/11 953
4. LUNEAU Laurent 05/10 948
5. N'GUYEN Jean 30/11 947
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 SANCHO Fatima 21/09 267
1 GUENZI Mary-lyn 28/09 267
3. RENARD Patricia 11/01 265
4. LENFANT Claudie 23/11 264
5. MARTINAT Monique 09/11 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Fatima 21/09 925
2. ARNAULT Dominique 12/10 906
3. RENARD Patricia 09/11 899
4. GUENZI Mary-lyn 28/09 891
5. SANCHO Sylvie 04/01 889
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données