06/04 20:45
LIGUE DU MERCREDI 21-22

Classements équipes

Classement Saison 4
Pos. Nom Complément Parties Points QAHD Total QA Moy. +Score +Série
1. 06-CQFD 8 6,0 1870 1586 1586 198,25 483 1586
2. 08-LES BRAS 8 5,0 1744 1460 1460 182,50 393 1460
3. 05-BOGA TEAM 8 5,0 1661 1345 1345 168,13 352 1345
4. 07-IFB ZEBRA 3 8 5,0 1566 1262 1262 157,75 356 1262
5. 03-LES ANGES 8 1,0 1674 1434 1434 179,25 402 1434
6. 02-FBA ALIEN STRIKERS 8 1,0 1616 1340 1340 167,50 345 1340
7. 01-LES MOUSQUETAIRES 8 1,0 1501 1133 1133 141,63 326 1133
8. 04-LES MAGICS BOWLERS 8 0,0 1643 1327 1327 165,88 359 1327
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. 06-CQFD 554
2. 08-LES BRAS 464
3. 03-LES ANGES 462
4. 04-LES MAGICS BOWLERS 438
5. 07-IFB ZEBRA 3 432
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. 06-CQFD 1870
2. 08-LES BRAS 1744
3. 03-LES ANGES 1674
4. 05-BOGA TEAM 1661
5. 04-LES MAGICS BOWLERS 1643
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. 06-CQFD 483
2. 03-LES ANGES 402
3. 08-LES BRAS 393
4. 04-LES MAGICS BOWLERS 359
5. 07-IFB ZEBRA 3 356
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. 06-CQFD 1586
2. 08-LES BRAS 1460
3. 03-LES ANGES 1434
4. 05-BOGA TEAM 1345
5. 02-FBA ALIEN STRIKERS 1340
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Saison 4
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 QA Hdp Points
1. MOLLET Bernard 199 192 171 245 807 156 0,0
2. GRENIER Philippe 172 167 202 238 779 128 0,0
3. GUENZI Mary-lyn 161 149 147 213 670 152 0,0
4. BOUSQUET André 182 214 161 194 751 128 0,0
5. PERRAULT Bruno 199 185 191 189 764 88 0,0
6. BECHADE Frédéric 147 176 156 188 667 120 0,0
7. CAILLIET Nathalie 140 168 135 181 624 136 0,0
8. CERISIER Rémy 147 166 169 179 661 172 0,0
9. BOURGEOT Philippe 140 117 167 177 601 132 0,0
10. DANCIN Gérald 190 187 182 176 735 92 0,0
11. CELESTIN Alain 211 118 214 166 709 156 0,0
12. NKONGE Joanita 181 168 167 157 673 156 0,0
13. SUBACCHI Claudine 156 171 224 152 703 180 0,0
14. CADIC Michel 180 146 147 152 625 172 0,0
15. BOMBOY Beatrice 162 157 144 147 610 224 0,0
16. MICHENSKI Vladimir 146 108 121 133 508 196 0,0
Classement trié par total points gagnés puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1 puis moy. puis moy..

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H
1. MOLLET Bernard 284
2. GRENIER Philippe 270
3. SUBACCHI Claudine 269
4. CELESTIN Alain 253
5. GUENZI Mary-lyn 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H
1. MOLLET Bernard 963
2. GRENIER Philippe 907
3. SUBACCHI Claudine 883
4. BOUSQUET André 879
5. CELESTIN Alain 865
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score
1. MOLLET Bernard 245
2. GRENIER Philippe 238
3. SUBACCHI Claudine 224
4 BOUSQUET André 214
4 CELESTIN Alain 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série
1. MOLLET Bernard 807
2. GRENIER Philippe 779
3. PERRAULT Bruno 764
4. BOUSQUET André 751
5. DANCIN Gérald 735
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition