Classements
LIGUE DU MERCREDI 20-21

Dernière date/heure de jeu 30/09 20:45 Prochaine date de jeu 07/10 20:45
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 33
Moyenne quilles scratch 163,53

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points Total QA Moy. +Score +Série
1. 10-FBA RASTAMOKET 24 13,0 4554 4554 189,75 460 1558
1. BOULFELFEL Ismael 12 0,0 2386 2386 198,83 267 839
2. VAN DEN HOVE Dominique 12 0,0 2168 2168 180,67 215 745
2. 02-LES MOUSQUETAIRES 24 12,0 4047 4047 168,63 378 1424
1. CADIC Michel 8 0,0 1308 1308 163,50 192 697
2. TURBAN Patrick 8 0,0 1497 1497 187,13 211 770
3. BAUDILLON Philippe 8 0,0 1242 1242 155,25 179 621
3. 05-LES ANGES 24 11,0 4556 4556 189,83 435 1648
1. GUENZI Mary-lyn 8 0,0 1351 1351 168,88 186 686
2. PERRAULT Bruno 8 0,0 1431 1431 178,88 199 716
3. GUENZI Alain 8 0,0 1774 1774 221,75 258 932
4. 09-LES BRAS 24 10,0 3838 3838 159,92 360 1314
1. ENGEL Nicolle 12 0,0 1728 1728 144,00 182 603
2. BOUSQUET André 4 0,0 743 743 185,75 211 743
3. CELESTIN Alain 8 0,0 1367 1367 170,88 211 711
5. 04-FBA ALIEN STRIKERS 24 10,0 4000 4000 166,67 380 1358
1. MACQUAIRE Pascal 4 0,0 685 685 171,25 184 685
2. NKONGE Joanita 4 0,0 604 604 151,00 179 604
3. BECHADE Frédéric 8 0,0 1429 1429 178,63 214 742
4. FAURE Guillaume 8 0,0 1282 1282 160,25 210 673
6. 07-LES MAGICS BOWLERS 24 10,0 3846 3846 160,25 392 1342
1. SUBACCHI Michel 8 0,0 1238 1238 154,75 187 619
2. SUBACCHI Claudine 4 0,0 626 626 156,50 172 626
3. CAILLIET Nathalie 4 0,0 666 666 166,50 202 666
4. ROUSSEL Thierry 8 0,0 1316 1316 164,50 210 676
7. 03-CANNON BALL 24 8,0 3337 3337 139,04 332 1184
1. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 12 0,0 1826 1826 152,17 188 644
2. QUIBEUF Catherine 12 0,0 1511 1511 125,92 160 540
8. 06-IFB ZEBRA-3 24 7,0 3968 3968 165,33 379 1413
1. BOURGEOT Philippe 12 0,0 2293 2293 191,08 245 796
2. MALLETON Sylvie 12 0,0 1675 1675 139,58 179 617
9. 01-LES RIGOLES'HO 24 6,0 3686 3686 153,58 369 1333
1. PARRALEJO Isabel 8 0,0 1195 1195 149,38 190 631
2. ROUSSEL Jacky 8 0,0 1158 1158 144,75 165 587
3. PARRALEJO Eustache 4 0,0 683 683 170,75 184 683
4. MICHENSKI Vladimir 4 0,0 650 650 162,50 191 650
10. 08-LES CHTI 24 3,0 3415 3415 142,29 331 1242
1. GODIVEAU Nicole 8 0,0 1083 1083 135,38 169 542
2. BAUDRON Anne-marie 8 0,0 961 961 120,13 144 492
3. SINACOLA Sébastien 8 0,0 1371 1371 171,38 204 701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULFELFEL Ismael 16/09 267
2. GUENZI Alain 30/09 258
3. BOURGEOT Philippe 16/09 245
4. VAN DEN HOVE Dominique 16/09 215
5. BECHADE Frédéric 23/09 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 30/09 960
2. BOULFELFEL Ismael 16/09 939
3. BOURGEOT Philippe 16/09 916
4 TURBAN Patrick 23/09 878
4 BECHADE Frédéric 23/09 878
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 30/09 202
2. PARRALEJO Isabel 23/09 190
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 23/09 188
4. GUENZI Mary-lyn 23/09 186
5. ENGEL Nicolle 30/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MALLETON Sylvie 16/09 869
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 23/09 856
3. PARRALEJO Isabel 23/09 851
4. ENGEL Nicolle 23/09 847
5. GUENZI Mary-lyn 23/09 834
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 30/09 20:45

Piste 1 FBA ALIEN STRIKERS 0 0 1 0 1 Piste 2 LES ANGES 1 1 0 1 5 2 Piste 3 LES BRAS 1 1 1 1 6 2 Piste 4 LES CHTI 0 0 0 0 0
Piste 5 FBA RASTAMOKET 0 1 1 1 5 2 Piste 6 LES RIGOLES'HO 1 0 0 0 1 Piste 7 CANNON BALL 0 0 1 0 2 1 Piste 8 LES MOUSQUETAIRES 1 1 0 1 4 1
Piste 9 IFB ZEBRA-3 1 1 0 0 2 Piste 10 LES MAGICS BOWLERS 0 0 1 1 4 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 07/10 20:45

Piste 1 LES BRAS Piste 2 LES RIGOLES'HO Piste 3 LES ANGES Piste 4 CANNON BALL
Piste 5 FBA ALIEN STRIKERS Piste 6 LES MAGICS BOWLERS Piste 7 LES CHTI Piste 8 IFB ZEBRA-3
Piste 9 FBA RASTAMOKET Piste 10 LES MOUSQUETAIRES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MERCREDI 20-21 163,53 202,81 267 292 96 469 932 960 27 26 1
03 30/09 20:45 165,20 204,50 258 271 106 492 932 960 11 10 1
02 23/09 20:45 162,29 201,24 219 248 108 492 771 878 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-FBA RASTAMOKET 30/09 506
2. 06-IFB ZEBRA-3 16/09 472
3. 05-LES ANGES 30/09 471
4. 07-LES MAGICS BOWLERS 30/09 466
5. 01-LES RIGOLES'HO 23/09 461
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 05-LES ANGES 30/09 1792
2. 06-IFB ZEBRA-3 16/09 1785
3. 10-FBA RASTAMOKET 16/09 1774
4. 02-LES MOUSQUETAIRES 16/09 1740
5. 09-LES BRAS 30/09 1694
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MERCREDI 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp
1. GUENZI Alain LES ANGES 8 221,75 1774 0
2. BOULFELFEL Ismael FBA RASTAMOKET 12 198,83 2386 15
3. BOURGEOT Philippe IFB ZEBRA-3 12 191,08 2293 20
4. TURBAN Patrick LES MOUSQUETAIRES 8 187,13 1497 23
5. BOUSQUET André LES BRAS 4 185,75 743 24
6. VAN DEN HOVE Dominique FBA RASTAMOKET 12 180,67 2168 28
7. PERRAULT Bruno LES ANGES 8 178,88 1431 29
8. BECHADE Frédéric FBA ALIEN STRIKERS 8 178,63 1429 29
9. SINACOLA Sébastien LES CHTI 8 171,38 1371 34
10. MACQUAIRE Pascal FBA ALIEN STRIKERS 4 171,25 685 34
11. CELESTIN Alain LES BRAS 8 170,88 1367 35
12. PARRALEJO Eustache LES RIGOLES'HO 4 170,75 683 35
13. ROUSSEL Thierry LES MAGICS BOWLERS 8 164,50 1316 39
14. CADIC Michel LES MOUSQUETAIRES 8 163,50 1308 39
15. MICHENSKI Vladimir LES RIGOLES'HO 4 162,50 650 40
16. FAURE Guillaume FBA ALIEN STRIKERS 8 160,25 1282 42
17. BAUDILLON Philippe LES MOUSQUETAIRES 8 155,25 1242 45
18. SUBACCHI Michel LES MAGICS BOWLERS 8 154,75 1238 46
19. ROUSSEL Jacky LES RIGOLES'HO 8 144,75 1158 53
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU MERCREDI 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp
1. GUENZI Mary-lyn LES ANGES 8 168,88 1351 36
2. CAILLIET Nathalie LES MAGICS BOWLERS 4 166,50 666 37
3. SUBACCHI Claudine LES MAGICS BOWLERS 4 156,50 626 44
4. EVANGELISTA - CAMU Sylvie CANNON BALL 12 152,17 1826 47
5. NKONGE Joanita FBA ALIEN STRIKERS 4 151,00 604 48
6. PARRALEJO Isabel LES RIGOLES'HO 8 149,38 1195 49
7. ENGEL Nicolle LES BRAS 12 144,00 1728 53
8. MALLETON Sylvie IFB ZEBRA-3 12 139,58 1675 56
9. GODIVEAU Nicole LES CHTI 8 135,38 1083 59
10. QUIBEUF Catherine CANNON BALL 12 125,92 1511 66
11. BAUDRON Anne-marie LES CHTI 8 120,13 961 70
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULFELFEL Ismael 16/09 267
2. GUENZI Alain 30/09 258
3. BOURGEOT Philippe 16/09 245
4. VAN DEN HOVE Dominique 16/09 215
5. BECHADE Frédéric 23/09 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUENZI Alain 30/09 960
2. BOULFELFEL Ismael 16/09 939
3. BOURGEOT Philippe 16/09 916
4 TURBAN Patrick 23/09 878
4 BECHADE Frédéric 23/09 878
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAILLIET Nathalie 30/09 202
2. PARRALEJO Isabel 23/09 190
3. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 23/09 188
4. GUENZI Mary-lyn 23/09 186
5. ENGEL Nicolle 30/09 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MALLETON Sylvie 16/09 869
2. EVANGELISTA - CAMU Sylvie 23/09 856
3. PARRALEJO Isabel 23/09 851
4. ENGEL Nicolle 23/09 847
5. GUENZI Mary-lyn 23/09 834
Classement trié par meilleure série handicap.