Classements
LIGUE DU MARDI FED 20-21

Dernière date/heure de jeu 29/09 20:45 Prochaine date de jeu 06/10 20:45
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 27
Moyenne quilles scratch 170,06

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 13-LE CLUB DES 5 24 17,0 4919 3951 164,63 442 1683
1. HERON Sébastien 4 0,0 784 712 178,00 228 784
2. VILLARD Pierre-christophe 8 0,0 1579 1227 153,38 230 823
3. DESPINASSE Damien 8 0,0 1699 1391 173,88 242 873
4. BRISSAULT Blandine 4 0,0 857 621 155,25 238 857
2. 03-LES BUSES DU METRO 24 14,0 5213 4633 193,04 505 1808
1. FOUQUET Angéline 8 0,0 1709 1457 182,13 249 860
2. GOLINVAUX Marc 8 0,0 1668 1516 189,50 236 885
3. GOLINVAUX Damien 8 0,0 1836 1660 207,50 263 959
3. 05-BREIZH TEAM 24 14,0 5180 4752 198,00 545 1742
1. RIBEIRO Helder 4 0,0 879 779 194,75 249 879
2. DE SOUSA Gaspar 4 0,0 863 819 204,75 240 863
3. FROMENTEAU Alain 4 0,0 831 747 186,75 261 831
4. LEFEVRE Alain 8 0,0 1664 1548 193,50 284 889
5. PILON Jean-luc 4 0,0 943 859 214,75 267 943
4. 15-CANNON BALL 24 11,0 4953 3953 164,71 456 1669
1. GRAIMONT Christian 12 0,0 2527 2023 168,58 256 909
2. ROUTIER Alain 12 0,0 2426 1930 160,83 238 847
5. 01-LES DIABLES 24 10,0 4936 4476 186,50 496 1787
1. PERRAULT Bruno 8 0,0 1628 1412 176,50 250 848
2. GUENZI Alain 8 0,0 1719 1603 200,38 253 889
3. RENARD Jérémy 8 0,0 1589 1461 182,63 243 898
6. 16-BNP SYLETRICK'S 24 9,0 4863 4047 168,63 450 1638
1. LEFEVRE Patrick 12 0,0 2410 2002 166,83 250 828
2. GUICHARD Sylvain 12 0,0 2453 2045 170,42 235 858
7. 12-MBB 24 8,0 5052 4172 173,83 563 1982
1. LUNEAU Laurent 8 0,0 1754 1526 190,75 273 977
2. GOLINVAUX Brigitte 8 0,0 1585 1189 148,63 261 826
3. LEVAAST Nicolas 8 0,0 1713 1457 182,13 317 1005
8. 02-SANG SHOW 24 8,0 4983 4251 177,13 468 1738
1. SANCHO Fatima 8 0,0 1675 1463 182,88 264 856
2. GUENZI Mary-lyn 4 0,0 818 670 167,50 222 818
3. RENARD Patricia 4 0,0 774 650 162,50 213 774
4. SANCHO Sylvie 8 0,0 1716 1468 183,50 248 882
9. 11-RAPTORS 24 8,0 4959 4163 173,46 487 1716
1. VO Trung nghia 4 0,0 775 619 154,75 218 775
2. ANTONIOLI Jean-luc 8 0,0 1676 1364 170,50 253 843
3. JEAN-AMANS Arnaud 12 0,0 2508 2180 181,67 252 941
10. 08-LES BISOUNOURS 24 6,0 4752 3784 157,67 448 1625
1. ENAL Sabrina 4 0,0 830 674 168,50 231 830
2. LABICHE Denis 8 0,0 1563 1167 145,88 244 890
3. BUTET Daniel 4 0,0 783 655 163,75 224 783
4. AZOULAY Freddy 4 0,0 735 575 143,75 224 735
5. CAILLIET Nathalie 4 0,0 841 713 178,25 244 841
11. 10-GET LUCKY 24 6,0 4721 3665 152,71 460 1649
1. MICHALCZYK Bruno 8 0,0 1613 1281 160,13 235 814
2. HENRIQUES Jean-manuel 4 0,0 835 711 177,75 247 835
3. ALLAMELLON Grégory 4 0,0 797 613 153,25 222 797
4. MARTINAT Monique 8 0,0 1476 1060 132,50 222 762
12. 04-SMILEY 24 4,0 4932 4064 169,33 450 1660
1. LENFANT Claudie 12 0,0 2465 2021 168,42 237 858
2. BELOLO Ginette 12 0,0 2467 2043 170,25 261 842
13. 09-JOE BAR BOWL 24 4,0 4671 3767 156,96 505 1614
1. FRANCOIS Christian 8 0,0 1602 1230 153,75 230 843
2. GUILLOU Didier 4 0,0 699 447 111,75 181 699
3. PRIME Olivier 4 0,0 746 634 158,50 238 746
4. FRANCOIS Bernard 8 0,0 1624 1456 182,00 267 853
14. 14-YOUNG WOLFS 24 4,0 4630 3694 153,92 466 1720
1. MOLLET Bernard 8 0,0 1692 1416 177,00 235 894
2. DUTERTRE Sylvie 4 0,0 638 482 120,50 187 638
3. BOURGEOIS Emilien 4 0,0 745 513 128,25 212 745
4. N'GUYEN Jean 4 0,0 729 589 147,25 192 729
5. GRENIER Philippe 4 0,0 826 694 173,50 254 826
15. 07-LES PTITS BAIGNEURS 24 3,0 4670 3850 160,42 449 1601
1. TEYSSIER Yvan 8 0,0 1483 1223 152,88 204 750
2. RATSIMIHAH Joseph 4 0,0 791 647 161,75 215 791
3. IGLESIAS Serge 4 0,0 810 682 170,50 234 810
4. ARNAULT Dominique 8 0,0 1586 1298 162,25 244 866
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-MBB 29/09 563
2. 05-BREIZH TEAM 22/09 545
3 03-LES BUSES DU METRO 29/09 505
3 09-JOE BAR BOWL 15/09 505
5. 01-LES DIABLES 15/09 496
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-MBB 29/09 1982
2. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 1808
3. 01-LES DIABLES 15/09 1787
4. 05-BREIZH TEAM 15/09 1742
5. 02-SANG SHOW 15/09 1738
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 506
2. 12-MBB 29/09 485
3. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 459
4. 01-LES DIABLES 15/09 457
5. 09-JOE BAR BOWL 15/09 455
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-MBB 29/09 1670
2. 01-LES DIABLES 15/09 1631
3. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 1624
4. 05-BREIZH TEAM 15/09 1598
5. 02-SANG SHOW 15/09 1474
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 29/09 273
2. LEFEVRE Alain 22/09 266
3. PILON Jean-luc 29/09 246
4 GOLINVAUX Damien 29/09 245
4 FRANCOIS Bernard 15/09 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVAAST Nicolas 29/09 1005
2. LUNEAU Laurent 29/09 977
3. GOLINVAUX Damien 29/09 959
4. PILON Jean-luc 29/09 943
5. JEAN-AMANS Arnaud 22/09 941
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 15/09 235
2. BELOLO Ginette 22/09 226
3. FOUQUET Angéline 22/09 214
4. CAILLIET Nathalie 29/09 212
5. SANCHO Sylvie 15/09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 15/09 882
2. ARNAULT Dominique 15/09 866
3. FOUQUET Angéline 22/09 860
4. LENFANT Claudie 29/09 858
5. BRISSAULT Blandine 22/09 857
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 29/09 20:45

Piste 1 JOE BAR BOWL 0 1 1 0 3 1 Piste 2 BNP SYLETRICK'S 1 0 0 1 2 Piste 3 LES BISOUNOURS 1 0 0 1 2 Piste 4 YOUNG WOLFS 0 1 1 0 3 1
Piste 5 CANNON BALL 1 1 0 1 4 1 Piste 6 GET LUCKY 0 0 1 0 1 Piste 7 RAPTORS 0 0 0 0 0 Piste 8 LES BUSES DU METRO 1 1 1 1 6 2
Piste 9 BREIZH TEAM 0 1 1 1 4 1 Piste 10 SANG SHOW 1 0 0 0 1 Piste 11 LES PTITS BAIGNEURS 0 0 0 0 0 Piste 12 LE CLUB DES 5 1 1 1 1 5 1
Piste 13 SMILEY 0 0 0 0 0 Piste 14 MBB 1 1 1 1 6 2 Piste 15 LES DIABLES 1 1 1 1 5 1 Piste 16 Blind 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 06/10 20:45

Piste 1 LES PTITS BAIGNEURS Piste 2 SMILEY Piste 3 LES DIABLES Piste 4 GET LUCKY
Piste 5 YOUNG WOLFS Piste 6 RAPTORS Piste 7 CANNON BALL Piste 8 SANG SHOW
Piste 9 LES BUSES DU METRO Piste 10 LE CLUB DES 5 Piste 11 BNP SYLETRICK'S Piste 12 BREIZH TEAM
Piste 13 Blind Piste 14 JOE BAR BOWL Piste 15 MBB Piste 16 LES BISOUNOURS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU MARDI FED 20-21 170,06 203,98 273 317 98 447 887 1005 57 47 10
03 29/09 20:45 172,73 205,77 273 317 104 494 887 1005 23 20 3
02 22/09 20:45 165,71 201,54 266 284 98 447 817 941 12 9 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 12-MBB 29/09 563
2. 05-BREIZH TEAM 22/09 545
3 03-LES BUSES DU METRO 29/09 505
3 09-JOE BAR BOWL 15/09 505
5. 01-LES DIABLES 15/09 496
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 12-MBB 29/09 1982
2. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 1808
3. 01-LES DIABLES 15/09 1787
4. 05-BREIZH TEAM 15/09 1742
5. 02-SANG SHOW 15/09 1738
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BREIZH TEAM 22/09 506
2. 12-MBB 29/09 485
3. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 459
4. 01-LES DIABLES 15/09 457
5. 09-JOE BAR BOWL 15/09 455
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-MBB 29/09 1670
2. 01-LES DIABLES 15/09 1631
3. 03-LES BUSES DU METRO 29/09 1624
4. 05-BREIZH TEAM 15/09 1598
5. 02-SANG SHOW 15/09 1474
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU MARDI FED 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. PILON Jean-luc BREIZH TEAM 4 214,75 859
2. GOLINVAUX Damien LES BUSES DU METRO 8 207,50 1660
3. DE SOUSA Gaspar BREIZH TEAM 4 204,75 819
4. GUENZI Alain LES DIABLES 8 200,38 1603
5. RIBEIRO Helder BREIZH TEAM 4 194,75 779
6. LEFEVRE Alain BREIZH TEAM 8 193,50 1548
7. LUNEAU Laurent MBB 8 190,75 1526
8. GOLINVAUX Marc LES BUSES DU METRO 8 189,50 1516
9. FROMENTEAU Alain BREIZH TEAM 4 186,75 747
10. RENARD Jérémy LES DIABLES 8 182,63 1461
11. LEVAAST Nicolas MBB 8 182,13 1457
12. FRANCOIS Bernard JOE BAR BOWL 8 182,00 1456
13. JEAN-AMANS Arnaud RAPTORS 12 181,67 2180
14. HERON Sébastien LE CLUB DES 5 4 178,00 712
15. HENRIQUES Jean-manuel GET LUCKY 4 177,75 711
16. MOLLET Bernard YOUNG WOLFS 8 177,00 1416
17. PERRAULT Bruno LES DIABLES 8 176,50 1412
18. DESPINASSE Damien LE CLUB DES 5 8 173,88 1391
19. GRENIER Philippe YOUNG WOLFS 4 173,50 694
20. ANTONIOLI Jean-luc RAPTORS 8 170,50 1364
21. IGLESIAS Serge LES PTITS BAIGNEURS 4 170,50 682
22. GUICHARD Sylvain BNP SYLETRICK'S 12 170,42 2045
23. GRAIMONT Christian CANNON BALL 12 168,58 2023
24. LEFEVRE Patrick BNP SYLETRICK'S 12 166,83 2002
25. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 4 163,75 655
26. RATSIMIHAH Joseph LES PTITS BAIGNEURS 4 161,75 647
27. ROUTIER Alain CANNON BALL 12 160,83 1930
28. MICHALCZYK Bruno GET LUCKY 8 160,13 1281
29. PRIME Olivier JOE BAR BOWL 4 158,50 634
30. VO Trung nghia RAPTORS 4 154,75 619
31. FRANCOIS Christian JOE BAR BOWL 8 153,75 1230
32. VILLARD Pierre-christophe LE CLUB DES 5 8 153,38 1227
33. ALLAMELLON Grégory GET LUCKY 4 153,25 613
34. TEYSSIER Yvan LES PTITS BAIGNEURS 8 152,88 1223
35. N'GUYEN Jean YOUNG WOLFS 4 147,25 589
36. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 8 145,88 1167
37. AZOULAY Freddy LES BISOUNOURS 4 143,75 575
38. BOURGEOIS Emilien YOUNG WOLFS 4 128,25 513
39. GUILLOU Didier JOE BAR BOWL 4 111,75 447
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU MARDI FED 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. SANCHO Sylvie SANG SHOW 8 183,50 1468
2. SANCHO Fatima SANG SHOW 8 182,88 1463
3. FOUQUET Angéline LES BUSES DU METRO 8 182,13 1457
4. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 4 178,25 713
5. BELOLO Ginette SMILEY 12 170,25 2043
6. ENAL Sabrina LES BISOUNOURS 4 168,50 674
7. LENFANT Claudie SMILEY 12 168,42 2021
8. GUENZI Mary-lyn SANG SHOW 4 167,50 670
9. RENARD Patricia SANG SHOW 4 162,50 650
10. ARNAULT Dominique LES PTITS BAIGNEURS 8 162,25 1298
11. BRISSAULT Blandine LE CLUB DES 5 4 155,25 621
12. GOLINVAUX Brigitte MBB 8 148,63 1189
13. MARTINAT Monique GET LUCKY 8 132,50 1060
14. DUTERTRE Sylvie YOUNG WOLFS 4 120,50 482
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEVAAST Nicolas 29/09 273
2. LEFEVRE Alain 22/09 266
3. PILON Jean-luc 29/09 246
4 GOLINVAUX Damien 29/09 245
4 FRANCOIS Bernard 15/09 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LEVAAST Nicolas 29/09 1005
2. LUNEAU Laurent 29/09 977
3. GOLINVAUX Damien 29/09 959
4. PILON Jean-luc 29/09 943
5. JEAN-AMANS Arnaud 22/09 941
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SANCHO Fatima 15/09 235
2. BELOLO Ginette 22/09 226
3. FOUQUET Angéline 22/09 214
4. CAILLIET Nathalie 29/09 212
5. SANCHO Sylvie 15/09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. SANCHO Sylvie 15/09 882
2. ARNAULT Dominique 15/09 866
3. FOUQUET Angéline 22/09 860
4. LENFANT Claudie 29/09 858
5. BRISSAULT Blandine 22/09 857
Classement trié par meilleure série handicap.