Classements
LIGUE DU LUNDI 21-22

Dernière date/heure de jeu 24/01 20:30 Prochaine date de jeu 31/01 20:30
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 19
Moyenne quilles scratch 150,61

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 04-BOWL O MAX 128 55,0 23004 21360 166,88 434 1532
1. THIL Sebastien 32 0,0 5681 4865 152,03 187 642
2. SILVESTRE Harold 64 0,0 11921 11693 182,70 245 820
2. 08-LES GENTLEMENS 128 55,0 22765 21053 164,48 388 1401
1. GENDRON Philippe 40 0,0 6960 6492 162,30 196 682
2. BOURSIN Franck 44 0,0 7856 6832 155,27 221 691
3. 02-LES MARSUPILAMIS 128 53,0 22843 19351 151,18 356 1325
1. ARROUET Jean-pierre 24 0,0 4175 3779 157,46 199 688
2. BOMBOY Béatrice 28 0,0 5015 3955 141,25 175 624
3. BARTHES Olivier 28 0,0 5007 4651 166,11 198 740
4. 05-BOLW DAUZER 128 48,0 22617 19573 152,91 440 1487
1. BOURDIER Patrice 40 0,0 7167 5107 127,68 176 586
2. TILLET Nicolas 48 0,0 8194 7810 162,71 224 706
5. 06-MABOULES EN QUILLE 128 46,5 22955 16177 126,38 365 1175
1. LE GUILLOU Alexis 42 0,0 7593 5749 136,88 224 646
2. JAULIN Anthony 43 0,0 7870 5343 124,26 184 600
3. LE GUILLOU Jeremy 39 0,0 6786 4507 115,56 147 495
6. 03-LES BIDOUILLES 128 45,0 23141 19446 151,92 387 1344
1. POLICE Alain 31 0,0 5657 4580 147,74 201 667
2. MAUCOTEL Patrick 33 0,0 6046 4949 149,97 202 645
3. LE LAY JacqueS 10 0,0 1786 1419 141,90 195 564
4. FEVRIER Brigitte 54 0,0 9652 8498 157,37 212 701
7. 07-DIE KATZE 128 43,0 22562 18186 142,08 371 1285
1. MICHALCZYK Bruno 60 0,0 10768 10132 168,87 231 742
2. TETEVIDE Michel 64 0,0 11093 7497 117,14 170 552
8. 01-LES FRAPPAS DINGUES 128 38,5 22966 18878 147,48 372 1331
1. ANTONIOLI Jean-luc 24 0,0 4429 3657 152,38 198 722
2. GERVAIS Yves 28 0,0 4911 4099 146,39 173 610
3. MARTINAT Monique 28 0,0 5156 3952 141,14 189 647
4. ALLAMELLON Grégory 24 0,0 4163 4055 168,96 218 766
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 3

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BOWL O MAX 17/01 390
2. 03-LES BIDOUILLES 24/01 369
3. 08-LES GENTLEMENS 17/01 361
4. 01-LES FRAPPAS DINGUES 24/01 360
5. 05-BOLW DAUZER 17/01 320
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BOWL O MAX 17/01 1363
2. 03-LES BIDOUILLES 24/01 1320
3. 08-LES GENTLEMENS 17/01 1319
4. 01-LES FRAPPAS DINGUES 24/01 1286
5. 02-LES MARSUPILAMIS 17/01 1213
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 04-BOWL O MAX 112 49,0 20371 18831 168,13 434 1532
1. REBEIX Sebastien 28 0,0 5002 4402 157,21 210 717
2. SILVESTRE Harold 56 0,0 10424 10196 182,07 245 820
3. THIL Sebastien 28 0,0 4945 4233 151,18 176 642
2. 05-BOLW DAUZER 112 46,0 19919 17363 155,03 440 1487
1. TILLET Nicolas 40 0,0 6912 6636 165,90 224 706
2. BOURDIER Patrice 32 0,0 5751 4071 127,22 176 586
3. BOURDIER Francis 40 0,0 7256 6656 166,40 243 789
3. 08-LES GENTLEMENS 112 46,0 19900 18496 165,14 388 1401
1. BOURSIN Franck 36 0,0 6380 5540 153,89 221 691
2. GENDRON Philippe 32 0,0 5571 5227 163,34 196 682
3. LARAIZE Cyrille 44 0,0 7949 7729 175,66 219 744
4. 02-LES MARSUPILAMIS 112 43,0 20075 16979 151,60 356 1325
1. MATTEI Marie-Christine 28 0,0 5199 3831 136,82 191 673
2. ARROUET Jean-pierre 20 0,0 3470 3154 157,70 199 688
3. BOMBOY Béatrice 20 0,0 3639 2851 142,55 175 624
4. VO Trung nghia 12 0,0 2056 1936 161,33 196 689
5. BARTHES Olivier 24 0,0 4320 4008 167,00 198 740
6. ARROUET Annie 8 0,0 1391 1199 149,88 164 614
5. 06-MABOULES EN QUILLE 112 40,5 20209 14215 126,92 365 1175
1. LE GUILLOU Alexis 38 0,0 6927 5235 137,76 224 646
2. JAULIN Anthony 35 0,0 6521 4390 125,43 184 600
3. LE GUILLOU Jeremy 35 0,0 6055 4012 114,63 147 475
6. 03-LES BIDOUILLES 112 38,0 20101 16902 150,91 387 1344
1. POLICE Alain 26 0,0 4692 3774 145,15 201 606
2. MAUCOTEL Patrick 30 0,0 5431 4419 147,30 181 645
3. LE LAY JacqueS 5 0,0 850 675 135,00 160 564
4. FEVRIER Brigitte 51 0,0 9128 8034 157,53 212 701
7. 01-LES FRAPPAS DINGUES 112 37,5 20100 16416 146,57 372 1331
1. GERVAIS Yves 24 0,0 4177 3489 145,38 173 603
2. ANTONIOLI Jean-luc 20 0,0 3771 3091 154,55 198 722
3. BAUDRON Anne-marie 24 0,0 4307 3115 129,79 177 573
4. MARTINAT Monique 24 0,0 4430 3370 140,42 189 647
5. ALLAMELLON Grégory 20 0,0 3415 3351 167,55 218 766
8. 07-DIE KATZE 112 36,0 19657 15817 141,22 371 1285
1. TETEVIDE Michel 56 0,0 9646 6506 116,18 170 552
2. MICHALCZYK Bruno 52 0,0 9310 8754 168,35 231 742
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BOLW DAUZER 06/12 440
2. 04-BOWL O MAX 10/01 434
3. 03-LES BIDOUILLES 06/12 387
4. 01-LES FRAPPAS DINGUES 06/12 372
5. 08-LES GENTLEMENS 29/11 369
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BOWL O MAX 10/01 1532
2. 05-BOLW DAUZER 06/12 1487
3. 08-LES GENTLEMENS 03/01 1371
4. 03-LES BIDOUILLES 29/11 1344
5. 01-LES FRAPPAS DINGUES 03/01 1331
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score +Série
1. 05-BOLW DAUZER 56 25,0 9910 8458 151,04 396 1415
1. TILLET Nicolas 16 0,0 2840 2780 173,75 224 706
2. BOURDIER Francis 20 0,0 3645 3305 165,25 200 733
3. BOURDIER Patrice 20 0,0 3425 2373 118,65 167 507
2. 02-LES MARSUPILAMIS 56 24,0 10131 8427 150,48 356 1325
1. BARTHES Olivier 16 0,0 2832 2636 164,75 198 673
2. BOMBOY Béatrice 12 0,0 2215 1699 141,58 161 624
3. VO Trung nghia 4 0,0 717 689 172,25 196 689
4. ARROUET Jean-pierre 8 0,0 1294 1238 154,75 182 688
5. MATTEI Marie-Christine 16 0,0 3073 2165 135,31 191 673
3. 08-LES GENTLEMENS 56 21,5 9753 9233 164,88 388 1401
1. GENDRON Philippe 24 0,0 4200 3964 165,17 196 682
2. BOURSIN Franck 12 0,0 2047 1815 151,25 184 647
3. LARAIZE Cyrille 20 0,0 3506 3454 172,70 216 726
4. 04-BOWL O MAX 56 21,0 10014 9214 164,54 377 1383
1. REBEIX Sebastien 12 0,0 2027 1831 152,58 188 655
2. SILVESTRE Harold 28 0,0 5156 4956 177,00 245 820
3. THIL Sebastien 16 0,0 2831 2427 151,69 169 642
5. 01-LES FRAPPAS DINGUES 56 20,0 9986 8018 143,18 347 1309
1. BAUDRON Anne-marie 12 0,0 2100 1496 124,67 146 508
2. ANTONIOLI Jean-luc 12 0,0 2220 1768 147,33 180 628
3. GERVAIS Yves 12 0,0 2067 1743 145,25 173 603
4. MARTINAT Monique 12 0,0 2148 1560 130,00 162 553
5. ALLAMELLON Grégory 8 0,0 1451 1451 181,38 218 766
6. 06-MABOULES EN QUILLE 56 19,5 10104 6958 124,25 365 1175
1. LE GUILLOU Bruno 4 0,0 706 578 144,50 156 578
2. LE GUILLOU Alexis 18 0,0 3367 2471 137,28 224 646
3. JAULIN Anthony 19 0,0 3421 2170 114,21 158 529
4. LE GUILLOU Jeremy 15 0,0 2610 1739 115,93 129 475
7. 07-DIE KATZE 56 19,0 9687 7791 139,13 371 1285
1. TETEVIDE Michel 28 0,0 4649 3173 113,32 152 552
2. GODIVEAU Nicole 4 0,0 701 557 139,25 184 557
3. MICHALCZYK Bruno 24 0,0 4337 4061 169,21 231 739
8. 03-LES BIDOUILLES 56 18,0 10045 8295 148,13 347 1265
1. POLICE Alain 16 0,0 2897 2289 143,06 176 606
2. MAUCOTEL Patrick 13 0,0 2350 1862 143,23 179 599
3. LE LAY JacqueS 4 0,0 704 564 141,00 160 564
4. FEVRIER Brigitte 23 0,0 4094 3580 155,65 191 701
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BOLW DAUZER 18/10 396
2. 08-LES GENTLEMENS 13/09 388
3. 04-BOWL O MAX 18/10 377
4. 07-DIE KATZE 27/09 371
5. 06-MABOULES EN QUILLE 08/11 365
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-BOLW DAUZER 18/10 1415
2. 08-LES GENTLEMENS 13/09 1401
3. 04-BOWL O MAX 18/10 1383
4. 02-LES MARSUPILAMIS 08/11 1325
5. 01-LES FRAPPAS DINGUES 11/10 1309
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 24/01 20:30

Piste 1 DIE KATZE 1 1 1 1 6 2 Piste 2 BOLW DAUZER 0 0 0 0 0 Piste 3 LES GENTLEMENS 0 0 1 1 4 2 Piste 4 MABOULES EN QUILLE 1 1 0 0 2
Piste 5 LES BIDOUILLES 1 1 1 1 6 2 Piste 6 LES FRAPPAS DINGUES 0 0 0 0 0 Piste 7 BOWL O MAX 0 0 0 0 1 Piste 8 LES MARSUPILAMIS 1 1 1 1 5 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 20:30

Piste 1 LES GENTLEMENS Piste 2 LES FRAPPAS DINGUES Piste 3 BOWL O MAX Piste 4 BOLW DAUZER
Piste 5 MABOULES EN QUILLE Piste 6 LES MARSUPILAMIS Piste 7 LES BIDOUILLES Piste 8 DIE KATZE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU LUNDI 21-22 150,61 178,88 245 269 71 111 820 873 38 37 1
16 24/01 20:30 152,03 180,03 213 230 99 306 766 795 3 3 0
15 17/01 20:30 148,17 176,86 219 235 91 139 731 785 2 2 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-BOLW DAUZER 06/12 440
2. 04-BOWL O MAX 10/01 434
3. 08-LES GENTLEMENS 13/09 388
4. 03-LES BIDOUILLES 06/12 387
5. 01-LES FRAPPAS DINGUES 06/12 372
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BOWL O MAX 10/01 1532
2. 05-BOLW DAUZER 06/12 1487
3. 08-LES GENTLEMENS 13/09 1401
4. 03-LES BIDOUILLES 29/11 1344
5. 01-LES FRAPPAS DINGUES 03/01 1331
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU LUNDI 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. SILVESTRE Harold BOWL O MAX 64 186,27 11693 182,70 0 252 848
2. ANTONIOLI Jean-luc LES FRAPPAS DING 24 184,54 3657 152,38 25 226 834
3. MAUCOTEL Patrick LES BIDOUILLES 33 183,21 4949 149,97 27 230 769
4. JAULIN Anthony MABOULES EN QUILLE 43 183,02 5343 124,26 50 238 816
5. POLICE Alain LES BIDOUILLES 31 182,48 4580 147,74 29 234 795
6. BOURDIER Francis BOLW DAUZER 40 181,40 6656 166,40 12 258 849
7. LE GUILLOU Alexis MABOULES EN QUILLE 42 180,79 5749 136,88 39 269 826
8. LARAIZE Cyrille LES GENTLEMENS 44 180,66 7729 175,66 4 225 768
9. MICHALCZYK Bruno DIE KATZE 60 179,47 10132 168,87 10 249 805
10. BOURDIER Patrice BOLW DAUZER 40 179,18 5107 127,68 47 225 798
11. BARTHES Olivier LES MARSUPILAMIS 28 178,82 4651 166,11 12 211 800
12. REBEIX Sebastien BOWL O MAX 28 178,64 4402 157,21 20 234 813
13. LE LAY JacqueS LES BIDOUILLES 10 178,60 1419 141,90 35 235 704
14. BOURSIN Franck LES GENTLEMENS 44 178,55 6832 155,27 22 247 795
15. THIL Sebastien BOWL O MAX 32 177,53 4865 152,03 25 213 750
16. LE GUILLOU Bruno MABOULES EN QUILLE 4 176,50 578 144,50 32 188 706
17. GERVAIS Yves LES FRAPPAS DING 28 175,39 4099 146,39 30 200 734
18. GENDRON Philippe LES GENTLEMENS 40 174,00 6492 162,30 16 207 718
19. LE GUILLOU Jeremy MABOULES EN QUIL 39 174,00 4507 115,56 58 206 731
20. ARROUET Jean-pierre LES MARSUPILAMIS 24 173,96 3779 157,46 20 220 736
21. ALLAMELLON Grégory LES FRAPPAS DINGUES 24 173,46 4055 168,96 10 218 766
22. TETEVIDE Michel DIE KATZE 64 173,33 7497 117,14 56 232 798
23. VO Trung nghia LES MARSUPILAMIS 12 171,33 1936 161,33 17 203 717
24. TILLET Nicolas BOLW DAUZER 48 170,71 7810 162,71 16 229 738
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement LIGUE DU LUNDI 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MATTEI Marie-Christine LES MARSUPILAMIS 28 185,68 3831 136,82 39 241 873
2. MARTINAT Monique LES FRAPPAS DINGUES 28 184,14 3952 141,14 35 228 827
3. BAUDRON Anne-marie LES FRAPPAS DINGUES 24 179,46 3115 129,79 45 224 761
4. BOMBOY Béatrice LES MARSUPILAMIS 28 179,11 3955 141,25 35 210 788
5. FEVRIER Brigitte LES BIDOUILLES 54 178,74 8498 157,37 20 233 801
6. GODIVEAU Nicole DIE KATZE 4 175,25 557 139,25 36 220 701
7. ARROUET Annie LES MARSUPILAMIS 8 173,88 1199 149,88 27 188 710
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE GUILLOU Alexis 08/11 269
2. BOURDIER Francis 06/12 258
3. SILVESTRE Harold 18/10 252
4. MICHALCZYK Bruno 27/09 249
5. BOURSIN Franck 10/01 247
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BOURDIER Francis 06/12 849
2. SILVESTRE Harold 18/10 848
3. ANTONIOLI Jean-luc 03/01 834
4. LE GUILLOU Alexis 08/11 826
5. JAULIN Anthony 13/12 816
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MATTEI Marie-Christine 18/10 241
2. FEVRIER Brigitte 29/11 233
3. MARTINAT Monique 15/11 228
4. BAUDRON Anne-marie 10/01 224
5. GODIVEAU Nicole 20/09 220
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MATTEI Marie-Christine 18/10 873
2. MARTINAT Monique 15/11 827
3. FEVRIER Brigitte 27/09 801
4. BOMBOY Béatrice 18/10 788
5. BAUDRON Anne-marie 10/01 761
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données