Classements
LIGUE DU JEUDI 22-23

Dernière date/heure de jeu 06/07 20:30 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 33 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 159,31

Classements équipes - Saison 3

Classement Saison 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-BOWL BROTHERS 99 58,0 20426 16772 169,41 710 1948
2. 03-XTEAM 99 50,0 20421 16059 162,21 746 2088
3. 10-LES MOMOCHES 99 47,0 20386 16072 162,34 707 1890
4. 08-CANICULA 99 43,5 20096 16211 163,75 745 1998
5. 01-LAMARIBOLE 99 43,0 20249 16196 163,60 702 1932
6. 07-LES BISOUNOURS 99 42,0 20261 16250 164,14 686 1965
7. 09-ALIEN STRIKERS 99 39,0 20299 16648 168,16 747 1974
8. 04-BC THIAIS OLD STARS 99 39,0 20076 16407 165,73 691 1965
9. 11-MAGIC CHALLENGER 99 35,0 19912 14992 151,43 693 1891
10. 02-ATHENA 99 34,5 19902 15069 152,21 687 1895
11. 05-LES BRAS 99 31,0 19515 15021 151,73 698 1929
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes - Saison 3

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-ALIEN STRIKERS 29/06 640
2 03-XTEAM 08/06 621
2 08-CANICULA 25/05 621
4. 06-BOWL BROTHERS 06/07 596
5. 04-BC THIAIS OLD STARS 25/05 582
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-XTEAM 08/06 1713
2. 09-ALIEN STRIKERS 06/04 1653
3. 04-BC THIAIS OLD STARS 25/05 1638
4. 08-CANICULA 25/05 1626
5. 06-BOWL BROTHERS 15/06 1618
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 3 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. IGLESIAS Serge 25/05 297
2. VO Trung nghia 25/05 283
3. FROMENTEAU Alain 06/07 282
4. HERON Sébastien 20/04 280
5. HWANG Chaehwan 06/04 278
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VO Trung nghia 25/05 753
2. HWANG Chaehwan 06/04 738
3. HERON Sébastien 20/04 733
4. BALDASSINI Lionel 06/04 731
5. FROMENTEAU Alain 22/06 730
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FROMENTEAU Alain 06/07 256
2. IGLESIAS Serge 25/05 254
3. HERON Sébastien 20/04 249
4 BECHADE Frédéric 29/06 241
4 VO Trung nghia 25/05 241
6. BALDASSINI Lionel 06/04 240
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 FROMENTEAU Alain 22/06 640
1 HERON Sébastien 20/04 640
3. VO Trung nghia 25/05 627
4. BALDASSINI Lionel 06/04 626
5. MARMION Didier 25/05 619
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 3 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 NKONGE Joanita 29/06 254
1 ODIAUX Christine 15/06 254
3 ARNAULT Dominique 13/04 252
3 BELOLO Ginette 20/04 252
5. MAGISSON Christine 11/05 245
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ODIAUX Christine 08/06 703
2. MAGISSON Christine 06/07 697
3. NKONGE Joanita 29/06 683
4. BELOLO Ginette 06/04 656
5 MENDOZA Arline 01/06 651
5 PETRET-RACCA Solange 11/05 651
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BELOLO Ginette 20/04 214
1 NKONGE Joanita 29/06 214
3. ODIAUX Christine 15/06 211
4 MAGISSON Christine 11/05 201
4 PETRET-RACCA Solange 11/05 201
6. ARNAULT Dominique 13/04 196
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MAGISSON Christine 06/07 571
2. ODIAUX Christine 08/06 565
3. NKONGE Joanita 29/06 563
4. PETRET-RACCA Solange 11/05 555
5. BELOLO Ginette 06/04 536
Classement trié par meilleure série

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-XTEAM 99 53,0 20632 15967 161,28 691 1965
2. 04-BC THIAIS OLD STARS 99 51,0 20656 16996 171,68 698 2003
3. 07-LES BISOUNOURS 99 50,0 20511 16443 166,09 697 1951
4. 06-BOWL BROTHERS 99 46,5 20890 17062 172,34 747 2044
5. 05-LES BRAS 99 45,5 20517 15636 157,94 759 2055
6. 08-CANICULA 99 45,0 20417 16436 166,02 745 2118
7. 09-ALIEN STRIKERS 99 45,0 20230 16561 167,28 678 1922
8. 11-MAGIC CHALLENGER 99 43,0 19978 15151 153,04 694 1939
9. 01-LAMARIBOLE 99 38,0 20497 16327 164,92 695 2001
10. 10-LES MOMOCHES 99 22,0 19830 15351 155,06 697 1922
11. 02-ATHENA 99 22,0 19563 14709 148,58 693 1901
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-BOWL BROTHERS 09/02 620
2. 05-LES BRAS 16/02 613
3. 08-CANICULA 12/01 609
4. 07-LES BISOUNOURS 16/03 607
5. 04-BC THIAIS OLD STARS 02/02 586
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-CANICULA 12/01 1710
2. 06-BOWL BROTHERS 16/03 1698
3. 04-BC THIAIS OLD STARS 02/02 1670
4. 01-LAMARIBOLE 02/02 1620
5. 05-LES BRAS 16/02 1617
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BALDASSINI Lionel 16/02 296
2. OLAGNIER Gérard 09/02 286
3. PRAZERES DAS NEVES Antonio 30/03 274
4. ANTONIOLI Jean-luc 30/03 273
5. BOULFELFEL Ismael 09/03 272
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BALDASSINI Lionel 16/02 782
2. BUTET Daniel 16/03 742
3. BOULFELFEL Ismael 09/03 730
4. RATSIMIHAH Joseph 12/01 727
5. CELESTIN Alain 05/01 724
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BALDASSINI Lionel 16/02 257
2. OLAGNIER Gérard 09/02 235
3 BOULFELFEL Ismael 09/03 233
3 BUTET Daniel 16/03 233
5. HERON Sébastien 26/01 232
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BALDASSINI Lionel 16/02 665
2. BUTET Daniel 16/03 637
3. BOULFELFEL Ismael 09/03 613
4 BENICHOU Gabriel 09/03 608
4 HERON Sébastien 02/02 608
6. IDOINE Jean-philippe 18/01 606
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BRISSAULT Blandine 16/02 258
2 LAMY Eliane 09/02 247
2 MAGISSON Christine 05/01 247
4. MENDOZA Arline 09/02 243
5. PETRET-RACCA Solange 05/01 242
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAMY Eliane 09/02 697
2. BRISSAULT Blandine 16/02 693
3. NKONGE Joanita 02/02 691
4. MENDOZA Arline 09/02 684
5. PETRET-RACCA Solange 05/01 674
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRISSAULT Blandine 16/02 215
2. PETRET-RACCA Solange 05/01 212
3. MAGISSON Christine 05/01 202
4. NKONGE Joanita 02/02 199
5. CAILLIET Nathalie 12/01 195
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 05/01 584
2. NKONGE Joanita 02/02 574
3. BRISSAULT Blandine 16/02 564
4. MENDOZA Arline 09/02 537
5. LAMY Eliane 09/02 517
Classement trié par meilleure série

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 99 58,0 19793 15923 160,84 645 1898
2. 09-ALIEN STRIKERS 99 55,0 19914 16476 166,42 685 1907
3. 05-LES BRAS 99 52,0 19304 14603 147,51 653 1838
4. 04-BC THIAIS OLD STARS 99 49,0 20121 16359 165,24 762 2002
5. 01-LAMARIBOLE 99 43,5 19446 15057 152,09 696 1856
6. 10-LES MOMOCHES 99 43,0 19555 15016 151,68 713 1934
7. 06-BOWL BROTHERS 99 41,0 19848 16164 163,27 678 1999
8. 08-CANICULA 99 36,0 19301 15068 152,20 676 1921
9. 03-XTEAM 99 33,0 19493 14798 149,47 671 1935
10. 11-MAGIC CHALLENGER 99 27,5 19303 14419 145,65 668 1907
11. 02-ATHENA 99 24,0 18930 14088 142,30 662 1850
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BC THIAIS OLD STARS 10/11 657
2. 01-LAMARIBOLE 22/09 584
3. 10-LES MOMOCHES 01/12 575
4. 09-ALIEN STRIKERS 22/09 571
5 06-BOWL BROTHERS 17/11 544
5 07-LES BISOUNOURS 06/10 544
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BC THIAIS OLD STARS 10/11 1629
2. 09-ALIEN STRIKERS 22/09 1616
3. 06-BOWL BROTHERS 01/12 1608
4. 07-LES BISOUNOURS 06/10 1599
5. 10-LES MOMOCHES 17/11 1536
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHANTATONG Vichien 22/09 297
2. MARMION Didier 10/11 276
3. LAPID Yaari 01/12 274
4. TEYSSIER Yvan 13/10 268
5. MOUSSU François 29/09 266
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARMION Didier 20/10 786
2. PUCHERO Keylone-kévin 20/10 735
3. LAPID Yaari 01/12 712
4. TEYSSIER Yvan 13/10 706
5. BACH Jean-marie 08/12 701
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTATONG Vichien 22/09 265
2. MARMION Didier 10/11 253
3. LAPID Yaari 01/12 239
4. IDOINE Jean-philippe 06/10 235
5. TEYSSIER Yvan 13/10 224
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MARMION Didier 20/10 654
2. IDOINE Jean-philippe 06/10 648
3. LAPID Yaari 01/12 607
4. CHANTATONG Vichien 22/09 582
5. TEYSSIER Yvan 13/10 574
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PARWITASARI Catharina 29/09 274
2. MAGISSON Christine 01/12 265
3. BELOLO Ginette 20/10 248
4. NKONGE Joanita 15/12 240
5. CAILLIET Nathalie 10/11 234
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PARWITASARI Catharina 29/09 687
2. BRISSAULT Blandine 10/11 671
3. MAGISSON Christine 01/12 668
4. BELOLO Ginette 20/10 656
5. CAILLIET Nathalie 10/11 653
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PARWITASARI Catharina 29/09 233
2. MAGISSON Christine 01/12 214
3. BELOLO Ginette 20/10 213
4. NKONGE Joanita 15/12 200
5. LENFANT Claudie 10/11 196
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PARWITASARI Catharina 29/09 564
2. BELOLO Ginette 20/10 551
3. PETRET-RACCA Solange 01/12 540
4. CAILLIET Nathalie 24/11 537
5. LENFANT Claudie 10/11 536
Classement trié par meilleure série

Récapitulatif des points - semaine 06/07 20:30

Piste 1 CANICULA 0 0 1 1 Piste 2 BC THIAIS OLD STARS 1 1 0 6 4 1 43 IGLESIAS Serge 0 0 0 0 1 35 BEAUDIER Philippe 0 0 0 1
2 47 RATSIMIHAH Joseph 0 0 0 0 2 42 MEMAIN Eric 0 0 0 1 3 40 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 3 37 BENICHOU Gabriel 0 0 0 1
Piste 3 LES BISOUNOURS 1 0 1 6 4 Piste 4 XTEAM 0 1 0 1 1 33 BUTET Daniel 0 0 0 1 1 42 ODIAUX Christine 0 0 0 0
2 44 JEAN-AMANS Arnaud 0 0 0 1 2 44 FEVRIER Brigitte 0 0 0 0 3 26 FROMENTEAU Alain 0 0 0 1 3 26 HERON Sébastien 0 0 0 0
Piste 5 BOWL BROTHERS 1 0 1 6 4 Piste 6 ALIEN STRIKERS 0 1 0 1 1 42 NGUYEN Hoang son 0 0 0 1 1 40 PARWITASARI Catharina 0 0 0 0
2 38 VAN DEN HOVE Dominique 0 0 0 1 2 39 HWANG Chaehwan 0 0 0 0 3 34 NGUYEN Axel 0 0 0 1 3 33 BECHADE Frédéric 0 0 0 0
Piste 7 MAGIC CHALLENGER 1 0 0 3 2 Piste 8 LES MOMOCHES 0 1 1 4 2 1 39 CADIC Michel 0 0 0 1 1 48 OLAGNIER Gérard 0 0 0 0
2 56 BOURGEOIS Emilien 0 0 0 1 2 48 MENDOZA Arline 0 0 0 0 3 41 NORGEUX Bertrand 0 0 0 0 3 42 MAGISSON Christine 0 0 0 1
Piste 9 0 Piste 10 LAMARIBOLE 1 1 1 7 4 1 - 0 1 43 RICHARD Claude 0 0 0 1
2 - 0 2 45 GITTON Laurent 0 0 0 1 3 - 0 3 32 CHANTATONG Vichien 0 0 0 1
Piste 11 LES BRAS 0 1 0 3 2 Piste 12 ATHENA 1 0 1 4 2 1 55 INI Marc 0 0 0 0 1 44 PETRET Stéphane 0 0 0 1
2 54 PECASTAING Alain 0 0 0 1 2 56 ARNAULT Dominique 0 0 0 0 3 33 BALDASSINI Lionel 0 0 0 1 3 32 PETRET-RACCA Solange 0 0 0 0

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 22-23 159,31 202,24 265 297 78 319 665 786 215 197 18
33 06/07 20:30 160,42 201,42 256 282 89 360 607 697 7 7 0
32 29/06 20:30 163,35 203,44 241 274 92 340 577 683 6 5 1

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BC THIAIS OLD STARS 10/11 657
2. 09-ALIEN STRIKERS 29/06 640
3 03-XTEAM 08/06 621
3 08-CANICULA 25/05 621
5. 06-BOWL BROTHERS 09/02 620
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-XTEAM 08/06 1713
2. 08-CANICULA 12/01 1710
3. 06-BOWL BROTHERS 16/03 1698
4. 04-BC THIAIS OLD STARS 02/02 1670
5. 09-ALIEN STRIKERS 06/04 1653
Classement trié par meilleure série

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 22-23 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BECHADE Frédéric ALIEN STRIKERS 81 18,0 16560 14004 172,89 33 274 677
2. VAN DEN HOVE Dominique BOWL BROTHERS 81 18,0 16440 13389 165,30 38 255 674
3. BALDASSINI Lionel LES BRAS 78 18,0 16120 13426 172,13 33 296 782
4. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 69 17,0 14383 11893 172,36 33 268 742
5. PUCHERO Keylone-kévin BOWL BROTHERS 57 15,5 12009 9960 174,74 32 258 735
6. RICHARD Claude LAMARIBOLE 69 15,0 14050 10933 158,45 43 255 670
7. BEAUDIER Philippe BC THIAIS OLD STARS 57 15,0 11771 9704 170,25 35 242 690
8. GITTON Laurent LAMARIBOLE 75 14,0 15117 11655 155,40 45 258 670
9. BOULFELFEL Ismael BOWL BROTHERS 57 14,0 11783 9731 170,72 35 272 730
10. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 84 13,0 16867 12787 152,23 47 269 727
11. TEYSSIER Yvan CANICULA 81 13,0 16431 13134 162,15 40 268 706
12. CELESTIN Alain LES BRAS 57 13,0 11613 8793 154,26 46 267 724
13. EA Stephane XTEAM 48 13,0 9781 7165 149,27 49 274 714
14. INI Marc LES BRAS 81 12,5 15809 11405 140,80 56 247 677
15. PRAZERES DAS NEVES Antonio LAMARIBOLE 75 12,0 15249 11877 158,36 43 274 712
16. CARABIN Xavier LES MOMOCHES 60 12,0 12106 9916 165,27 38 241 660
17. MEMAIN Eric BC THIAIS OLD STARS 57 12,0 11453 9041 158,61 43 257 662
18. CHANTATONG Vichien LAMARIBOLE 69 11,5 14169 11997 173,87 32 297 701
19. NORGEUX Bertrand MAGIC CHALLENGER 69 11,0 13955 11087 160,68 42 268 677
20. HWANG Chaehwan ALIEN STRIKERS 57 11,0 11747 9356 164,14 39 278 738
21. CADIC Michel MAGIC CHALLENGER 54 11,0 11112 8925 165,28 38 245 671
22. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 39 11,0 7890 6117 156,85 44 241 682
23. PECASTAING Alain LES BRAS 72 10,0 14102 10316 143,28 53 262 664
24. MARMION Didier BC THIAIS OLD STARS 57 10,0 11994 10491 184,05 25 276 786
25. HERON Sébastien XTEAM 48 10,0 10109 8714 181,54 27 280 733
26. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 45 10,0 9128 6944 154,31 46 273 686
27. TROUILLEAU Gwenael XTEAM 45 10,0 9094 6685 148,56 50 264 698
28. BACH Jean-marie BC THIAIS OLD STARS 51 9,0 10216 7819 153,31 46 251 701
29. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 51 9,0 9942 7071 138,65 57 249 658
30. BOURGEOIS Emilien MAGIC CHALLENGER 69 8,0 13313 9593 139,03 56 232 651
31. MACQUAIRE Pascal ALIEN STRIKERS 51 8,0 10350 8778 172,12 33 255 663
32. ROUSSEL Jacky MAGIC CHALLENGER 51 8,0 10111 7291 142,96 54 245 636
33. BENICHOU Gabriel BC THIAIS OLD STARS 48 8,0 9834 8052 167,75 37 268 719
34. IGLESIAS Serge CANICULA 45 8,0 9028 7129 158,42 43 297 698
35. FROMENTEAU Alain LES BISOUNOURS 33 8,0 7033 6067 183,85 25 282 730
36. NGUYEN Hoang son BOWL BROTHERS 54 7,0 10957 8629 159,80 42 254 662
37. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 42 7,0 8535 6333 150,79 49 241 659
38. LOGER David CANICULA 27 6,0 5745 4791 177,44 30 264 705
39. PILON Jean-luc BC THIAIS OLD STARS 27 6,0 5585 4655 172,41 33 253 674
40. NGUYEN Axel BOWL BROTHERS 24 6,0 5113 4183 174,29 32 257 690
41. MICHENSKI Vladimir MAGIC CHALLENGER 27 5,5 5443 3982 147,48 51 243 685
42. OLAGNIER Gérard LES MOMOCHES 51 5,0 10301 7766 152,27 47 286 675
43. IDOINE Jean-philippe LES BISOUNOURS 30 5,0 6176 5657 188,57 22 249 690
44. PETRET Stéphane ATHENA 30 4,0 6083 4790 159,67 42 251 687
45. BELLY Jeanfrançois CANICULA 24 4,0 4978 4282 178,42 29 252 722
46. VO Trung nghia CANICULA 15 4,0 3097 2608 173,87 32 283 753
47. MOUSSU François LES MOMOCHES 15 2,0 3015 2328 155,20 45 266 699
48. LAPID Yaari BOWL BROTHERS 12 2,0 2435 2075 172,92 33 274 712
49. MAN Kyung man BOWL BROTHERS 9 2,0 1812 1509 167,67 37 244 643
50. HARTWIG Norbert CANICULA 9 2,0 1769 1340 148,89 50 235 607
51. AZOULAY Freddy CANICULA 6 2,0 1179 924 154,00 46 210 601
52. HERVAULT Daniel ATHENA 9 1,0 1775 1316 146,22 51 244 644
53. POTTIER Patrick ALIEN STRIKERS 12 0,0 2354 1880 156,67 44 231 610
54. LEBRUN Daniel LAMARIBOLE 9 0,0 1607 1118 124,22 60 202 558
55. MASCLET Pascal BOWL BROTHERS 3 0,0 615 522 174,00 31 223 615
56. JL 3 0,0 566 386 128,67 0 194 566
57. BOUSQUET André LES BRAS 3 0,0 529 439 146,33 30 180 529
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Classement LIGUE DU JEUDI 22-23 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. NKONGE Joanita ALIEN STRIKERS 75 15,0 15259 12277 163,69 39 254 691
2. MAGISSON Christine LES MOMOCHES 66 15,0 13649 10655 161,44 41 265 697
3. MENDOZA Arline LES MOMOCHES 66 11,0 13100 9980 151,21 48 243 684
4. BRISSAULT Blandine XTEAM 45 8,0 9051 7128 158,40 43 258 693
5. ARNAULT Dominique ATHENA 69 7,0 13501 9772 141,62 55 252 645
6. RATSIMIHAH Claudia ATHENA 69 7,0 13208 9083 131,64 60 243 636
7. FEVRIER Brigitte XTEAM 42 7,0 8422 6520 155,24 45 230 639
8. PETRET-RACCA Solange ATHENA 51 5,0 10301 8747 171,51 34 242 674
9. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 30 5,0 6013 4867 162,23 40 234 653
10. BELOLO Ginette ATHENA 30 5,0 6001 4903 163,43 39 252 656
11. ODIAUX Christine XTEAM 27 5,0 5554 4279 158,48 43 254 703
12. RACCA Luisa ATHENA 39 4,0 7526 5255 134,74 60 222 630
13. LENFANT Claudie LES MOMOCHES 21 4,0 4247 3461 164,81 39 232 644
14. PARWITASARI Catharina ALIEN STRIKERS 21 3,0 4173 3390 161,43 41 274 687
15. MORAIN Maryline LES MOMOCHES 15 3,0 2788 1903 126,87 60 215 579
16. LAMY Eliane MAGIC CHALLENGER 27 2,0 5259 3684 136,44 58 247 697
17. ENGEL Nicolle LES BRAS 6 0,0 1163 881 146,83 51 224 592
18. CABRERA MACHUCA Evelyn adriana LES MOMOCHES 3 0,0 565 430 143,33 45 204 565
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

test hommes - Homme
Pos. Nom Equipe du joueur Moy.
1. IDOINE Jean-philippe LES BISOUNOURS 188,57 4019
2. MARMION Didier BC THIAIS OLD STARS 184,05 5274
3. FROMENTEAU Alain LES BISOUNOURS 183,85 3709
4. HERON Sébastien XTEAM 181,54 3913
5. BELLY Jeanfrançois CANICULA 178,42 634
6. LOGER David CANICULA 177,44 4990
7. PUCHERO Keylone-kévin BOWL BROTHERS 174,74 6942
8. NGUYEN Axel BOWL BROTHERS 174,29 5943
9. MASCLET Pascal BOWL BROTHERS 174,00 5583
10. CHANTATONG Vichien LAMARIBOLE 173,87 1492
11. VO Trung nghia CANICULA 173,87 8336
12. LAPID Yaari BOWL BROTHERS 172,92 4448
13. BECHADE Frédéric ALIEN STRIKERS 172,89 490
14. PILON Jean-luc BC THIAIS OLD STARS 172,41 6397
15. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 172,36 1209
16. BALDASSINI Lionel LES BRAS 172,13 330
17. MACQUAIRE Pascal ALIEN STRIKERS 172,12 5094
18. BOULFELFEL Ismael BOWL BROTHERS 170,72 969
19. BEAUDIER Philippe BC THIAIS OLD STARS 170,25 479
20. BENICHOU Gabriel BC THIAIS OLD STARS 167,75 547
21. MAN Kyung man BOWL BROTHERS 167,67 5190
22. VAN DEN HOVE Dominique BOWL BROTHERS 165,30 7803
23. CADIC Michel MAGIC CHALLENGER 165,28 1231
24. CARABIN Xavier LES MOMOCHES 165,27 1380
25. HWANG Chaehwan ALIEN STRIKERS 164,14 4015
26. TEYSSIER Yvan CANICULA 162,15 7566
27. NORGEUX Bertrand MAGIC CHALLENGER 160,68 5997
28. NGUYEN Hoang son BOWL BROTHERS 159,80 5945
29. PETRET Stéphane ATHENA 159,67 6313
30. MEMAIN Eric BC THIAIS OLD STARS 158,61 5471
31. RICHARD Claude LAMARIBOLE 158,45 6843
32. IGLESIAS Serge CANICULA 158,42 4021
33. PRAZERES DAS NEVES Antonio LAMARIBOLE 158,36 6582
34. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 156,85 4117
35. POTTIER Patrick ALIEN STRIKERS 156,67 7606
36. GITTON Laurent LAMARIBOLE 155,40 3485
37. MOUSSU François LES MOMOCHES 155,20 5837
38. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 154,31 161
39. CELESTIN Alain LES BRAS 154,26 1443
40. AZOULAY Freddy CANICULA 154,00 298
41. BACH Jean-marie BC THIAIS OLD STARS 153,31 304
42. OLAGNIER Gérard LES MOMOCHES 152,27 6023
43. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 152,23 6734
44. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 150,79 7984
45. EA Stephane XTEAM 149,27 2774
46. HARTWIG Norbert CANICULA 148,89 41
47. TROUILLEAU Gwenael XTEAM 148,56 7720
48. MICHENSKI Vladimir MAGIC CHALLENGER 147,48 5606
49. BOUSQUET André LES BRAS 146,33 1078
50. HERVAULT Daniel ATHENA 146,22 3917
51. PECASTAING Alain LES BRAS 143,28 6177
52. ROUSSEL Jacky MAGIC CHALLENGER 142,96 7037
53. INI Marc LES BRAS 140,80 4031
54. BOURGEOIS Emilien MAGIC CHALLENGER 139,03 1001
55. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 138,65 4303
56. JL 128,67 86
57. LEBRUN Daniel LAMARIBOLE 124,22 4671
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

test dames - Dame
Pos. Nom Equipe du joueur Moy.
1. PETRET-RACCA Solange ATHENA 171,51 6314
2. LENFANT Claudie LES MOMOCHES 164,81 5039
3. NKONGE Joanita ALIEN STRIKERS 163,69 5977
4. BELOLO Ginette ATHENA 163,43 531
5. CAILLIET Nathalie LES BISOUNOURS 162,23 1257
6. MAGISSON Christine LES MOMOCHES 161,44 5112
7. PARWITASARI Catharina ALIEN STRIKERS 161,43 6140
8. ODIAUX Christine XTEAM 158,48 6794
9. BRISSAULT Blandine XTEAM 158,40 1130
10. FEVRIER Brigitte XTEAM 155,24 2994
11. MENDOZA Arline LES MOMOCHES 151,21 5735
12. ENGEL Nicolle LES BRAS 146,83 2806
13. CABRERA MACHUCA Evelyn adriana LES MOMOCHES 143,33 1289
14. ARNAULT Dominique ATHENA 141,62 199
15. LAMY Eliane MAGIC CHALLENGER 136,44 4406
16. RACCA Luisa ATHENA 134,74 6679
17. RATSIMIHAH Claudia ATHENA 131,64 6732
18. MORAIN Maryline LES MOMOCHES 126,87 5747
Classement trié par moyenne quilles scratch puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 CHANTATONG Vichien 22/09 297
1 IGLESIAS Serge 25/05 297
3. BALDASSINI Lionel 16/02 296
4. OLAGNIER Gérard 09/02 286
5. VO Trung nghia 25/05 283
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MARMION Didier 20/10 786
2. BALDASSINI Lionel 16/02 782
3. VO Trung nghia 25/05 753
4. BUTET Daniel 16/03 742
5. HWANG Chaehwan 06/04 738
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHANTATONG Vichien 22/09 265
2. BALDASSINI Lionel 16/02 257
3. FROMENTEAU Alain 06/07 256
4. IGLESIAS Serge 25/05 254
5. MARMION Didier 10/11 253
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BALDASSINI Lionel 16/02 665
2. MARMION Didier 20/10 654
3. IDOINE Jean-philippe 06/10 648
4 FROMENTEAU Alain 22/06 640
4 HERON Sébastien 20/04 640
6. BUTET Daniel 16/03 637
Classement trié par meilleure série

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PARWITASARI Catharina 29/09 274
2. MAGISSON Christine 01/12 265
3. BRISSAULT Blandine 16/02 258
4 NKONGE Joanita 29/06 254
4 ODIAUX Christine 15/06 254
6 ARNAULT Dominique 13/04 252
6 BELOLO Ginette 20/04 252
Classement trié par meilleure partie handicap

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ODIAUX Christine 08/06 703
2 LAMY Eliane 09/02 697
2 MAGISSON Christine 06/07 697
4. BRISSAULT Blandine 16/02 693
5. NKONGE Joanita 02/02 691
Classement trié par meilleure série handicap

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PARWITASARI Catharina 29/09 233
2. BRISSAULT Blandine 16/02 215
3 BELOLO Ginette 20/04 214
3 MAGISSON Christine 01/12 214
3 NKONGE Joanita 29/06 214
6. PETRET-RACCA Solange 05/01 212
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PETRET-RACCA Solange 05/01 584
2. NKONGE Joanita 02/02 574
3. MAGISSON Christine 06/07 571
4. ODIAUX Christine 08/06 565
5 BRISSAULT Blandine 16/02 564
5 PARWITASARI Catharina 29/09 564
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données