Classements
LIGUE DU JEUDI 21-22

Dernière date/heure de jeu 20/01 20:30 Prochaine date de jeu 27/01 20:30
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 14
Moyenne quilles scratch 161,58

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 63 33,0 12647 10094 160,22 677 1901
2. 06-BOWL BROTHERS 63 31,5 12880 10747 170,59 709 1938
3. 05-LES BRAS 63 31,0 12694 9970 158,25 674 1893
4. 04-BC THIAIS OLD STARS 63 29,5 13156 11056 175,49 729 2059
5. 03-XTEAM 63 27,0 12774 10140 160,95 729 1976
6. 02-ATHENA 63 26,0 12735 10128 160,76 729 1941
7. 08-CANICULA 63 18,0 12277 9322 147,97 677 1848
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-LES BISOUNOURS 63 35,0 12720 10230 162,38 714 1905
2. 05-LES BRAS 63 32,0 12656 9836 156,13 700 1897
3. 04-BC THIAIS OLD STARS 63 30,0 12815 10718 170,13 702 1987
4. 06-BOWL BROTHERS 63 27,0 12903 10728 170,29 715 1999
5. 02-ATHENA 63 27,0 12572 9977 158,37 681 1863
6. 03-XTEAM 63 24,0 12480 9720 154,29 693 1863
7. 08-CANICULA 63 19,0 12570 9621 152,71 686 1983
8. 01-BLIND 18 2,0 2724 2640 146,67 454 1362
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 20/01 20:30

Piste 1 CANICULA 1 0 0 3 2 Piste 2 ATHENA 0 1 1 4 2 1 47 IGLESIAS Serge 0 0 0 1 1 37 OLMICIA Laëtitia 0 0 0 0
2 48 HARTWIG Norbert 0 0 0 0 2 44 ARNAULT Dominique 0 0 0 1 3 32 LOGER David 0 0 0 1 3 25 PETRET-RACCA Solange 0 0 0 0
Piste 3 XTEAM 0 0 1 1 Piste 4 LES BRAS 1 1 0 6 4 1 39 VILLARD Pierre-christophe 0 0 0 0 1 43 CELESTIN Alain 0 0 0 1
2 49 ODIAUX Christine 0 0 0 0 2 60 INI Marc 0 0 0 1 3 32 SOLARI Joseph 0 0 0 0 3 24 BALDASSINI Lionel 0 0 0 1
Piste 5 BOWL BROTHERS 1 1 1 7 4 Piste 6 BLIND 0 1 28 NAM KyungMan 0 0 0 1 1 14 ZBLIND001 0
2 36 VAN DEN HOVE Dominique 0 0 0 1 2 - 0 3 37 BOULFELFEL Ismael 0 0 0 1 3 - 0
Piste 7 BC THIAIS OLD STARS 0 0 1 2 1 Piste 8 LES BISOUNOURS 1 1 0 5 3 1 27 MARMION Didier 0 0 0 0 1 41 ANTONIOLI Jean-luc 0 0 0 1
2 25 BENICHOU Gabriel 0 0 0 1 2 53 LABICHE Denis 0 0 0 0 3 25 PILON Jean-luc 0 0 0 0 3 39 BUTET Daniel 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 27/01 20:30

Piste 1 BC THIAIS OLD STARS Piste 2 XTEAM Piste 3 ATHENA Piste 4 BLIND
Piste 5 CANICULA Piste 6 LES BISOUNOURS Piste 7 BOWL BROTHERS Piste 8 LES BRAS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 21-22 161,58 201,76 265 291 93 354 630 730 75 69 6
14 20/01 20:30 160,59 198,25 245 282 101 399 576 687 3 3 0
13 13/01 20:30 166,76 207,38 230 260 112 406 594 687 5 5 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BC THIAIS OLD STARS 25/11 622
2. 06-BOWL BROTHERS 14/10 611
3. 02-ATHENA 25/11 607
4. 03-XTEAM 25/11 599
5. 07-LES BISOUNOURS 30/09 583
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BC THIAIS OLD STARS 25/11 1738
2. 06-BOWL BROTHERS 14/10 1687
3. 03-XTEAM 25/11 1586
4. 02-ATHENA 25/11 1575
5. 07-LES BISOUNOURS 13/01 1568
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 21-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 42 12,0 8571 6885 163,93 39 239 666
2. PECASTAING Alain LES BRAS 33 8,0 6616 4993 151,30 48 242 684
3. INI Marc LES BRAS 39 7,0 7577 5255 134,74 60 254 623
4. BALDASSINI Lionel LES BRAS 36 7,0 7513 6652 184,78 25 291 714
5. NAM KyungMan BOWL BROTHERS 27 7,0 5526 4812 178,22 29 260 684
6. BOULFELFEL Ismael BOWL BROTHERS 30 6,0 6212 5096 169,87 35 282 687
7. BEAUDIER Philippe BC THIAIS OLD STARS 24 6,0 4979 4232 176,33 30 254 668
8. TEYSSIER Yvan CANICULA 36 5,0 7041 5163 143,42 53 248 650
9. VAN DEN HOVE Dominique BOWL BROTHERS 30 5,0 6115 5062 168,73 36 247 693
10. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 24 4,0 4892 3866 161,08 41 279 667
11. LAILLE Thierry BOWL BROTHERS 24 4,0 4858 3877 161,54 41 255 655
12. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 24 4,0 4588 3475 144,79 53 255 651
13. MEMAIN Eric BC THIAIS OLD STARS 21 4,0 4343 3377 160,81 42 255 668
14. LOGER David CANICULA 21 4,0 4341 3645 173,57 32 254 687
15. IDOINE Jean-philippe LES BISOUNOURS 18 4,0 3745 3223 179,06 28 244 657
16. SOLARI Joseph XTEAM 18 4,0 3624 3072 170,67 35 250 702
17. HERVAULT Daniel ATHENA 18 4,0 3623 2627 145,94 52 262 686
18. BACH Jean-marie BC THIAIS OLD STARS 15 4,0 2999 2462 164,13 39 258 692
19. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 15 4,0 2945 2369 157,93 44 233 620
20. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 33 3,0 6458 4907 148,70 50 241 679
21. HERON Sébastien XTEAM 18 3,0 3691 3097 172,06 33 237 670
22. BECHADE Frédéric BOWL BROTHERS 15 3,0 3072 2628 175,20 31 225 637
23. PILON Jean-luc BC THIAIS OLD STARS 15 3,0 3057 2700 180,00 28 254 706
24. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 15 3,0 2989 2410 160,67 42 264 664
25. PETRET Stéphane ATHENA 15 3,0 2966 2432 162,13 40 236 620
26. BENICHOU Gabriel BC THIAIS OLD STARS 12 3,0 2617 2206 183,83 25 279 730
27. PEREZ Bruno-pierre BC THIAIS OLD STARS 21 2,0 4236 3579 170,43 35 271 661
28. MARMION Didier BC THIAIS OLD STARS 18 2,0 3740 3218 178,78 29 261 714
29. HARTWIG Norbert CANICULA 18 2,0 3536 2714 150,78 49 277 686
30. DESPINASSE Damien XTEAM 15 2,0 3044 2372 158,13 43 264 687
31. SEVIN Patrice LES BRAS 9 2,0 1857 1506 167,33 37 259 687
32. CELESTIN Alain LES BRAS 9 2,0 1787 1400 155,56 45 256 682
33. ZBLIND001 BLIND 6 2,0 1284 1200 200,00 14 214 642
34. IGLESIAS Serge CANICULA 6 1,0 1218 936 156,00 44 227 621
35. AZOULAY Freddy CANICULA 3 0,0 554 395 131,67 60 195 554
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement LIGUE DU JEUDI 21-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ARNAULT Dominique ATHENA 33 6,0 6638 5225 158,33 43 241 655
2. RACCA Luisa ATHENA 24 5,0 4770 3489 145,38 52 235 644
3. PETRET-RACCA Solange ATHENA 21 4,0 4272 3828 182,29 26 229 654
4. BRISSAULT Blandine XTEAM 18 4,0 3607 2683 149,06 49 250 651
5. ODIAUX Christine XTEAM 27 3,0 5331 4008 148,44 50 252 630
6. FEVRIER Brigitte XTEAM 15 3,0 2968 2218 147,87 51 222 625
7. OLMICIA Laëtitia ATHENA 15 2,0 3038 2504 166,93 37 231 620
8. RATSIMIHAH Claudia CANICULA 9 2,0 1699 1183 131,44 60 225 590
9. LENFANT Claudie LES BISOUNOURS 3 0,0 626 506 168,67 36 222 626
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BALDASSINI Lionel 16/09 291
2. BOULFELFEL Ismael 20/01 282
3 ANTONIOLI Jean-luc 30/09 279
3 BENICHOU Gabriel 25/11 279
5. HARTWIG Norbert 18/11 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BENICHOU Gabriel 25/11 730
2 MARMION Didier 18/11 714
2 BALDASSINI Lionel 18/11 714
4. PILON Jean-luc 07/10 706
5. SOLARI Joseph 25/11 702
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ODIAUX Christine 18/11 252
2. BRISSAULT Blandine 13/01 250
3. ARNAULT Dominique 25/11 241
4. RACCA Luisa 02/12 235
5. OLMICIA Laëtitia 18/11 231
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ARNAULT Dominique 30/09 655
2. PETRET-RACCA Solange 23/09 654
3. BRISSAULT Blandine 13/01 651
4. RACCA Luisa 02/12 644
5. ODIAUX Christine 18/11 630
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données