Classements
LIGUE DU JEUDI  20-21

Dernière date/heure de jeu 01/10 20:30 Prochaine date de jeu 08/10 20:30
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 25
Moyenne quilles scratch 158,38

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-LES BRAS 36 19,0 7001 5741 159,47 652 2461
1. BALDASSINI Lionel 12 3,0 2533 2289 190,75 245 872
2. INI Marc 12 1,0 2188 1656 138,00 211 783
3. PECASTAING Alain 8 1,0 1525 1161 145,13 218 825
4. SEVIN Patrice 4 1,0 755 635 158,75 207 755
2. 03-XTEAM 36 17,0 7444 5888 163,56 704 2524
1. VILLARD Pierre-christophe 8 1,0 1709 1385 173,13 266 911
2. ODIAUX Christine 4 1,0 828 632 158,00 219 828
3. DESPINASSE Damien 4 1,0 922 742 185,50 263 922
4. FEVRIER Brigitte 4 1,0 789 581 145,25 215 789
5. BRISSAULT Blandine 4 1,0 886 650 162,50 243 886
6. SOLARI Joseph 8 0,0 1568 1228 153,50 248 794
7. HERON Sébastien 4 0,0 742 670 167,50 219 742
3. 01-CANON BALL 36 16,0 6995 5255 145,97 631 2374
1. BERTHO Michel 12 3,0 2543 2083 173,58 275 894
2. GROSJEAN Gérard 12 3,0 2298 1686 140,50 218 792
3. POULAIN François 4 1,0 696 548 137,00 198 696
4. GOMEZ Danielle 8 0,0 1458 938 117,25 211 755
4. 06-CANICULA 36 16,0 6966 5622 156,17 645 2436
1. TEYSSIER Yvan 12 3,0 2380 1972 164,33 225 856
2. LOGER David 8 1,0 1623 1375 171,88 238 892
3. RATSIMIHAH Joseph 8 1,0 1573 1173 146,63 266 917
4. AZOULAY Freddy 4 1,0 637 477 119,25 195 637
5. IGLESIAS Serge 4 0,0 753 625 156,25 197 753
5. 02-BC THIAIS OLD STARS 36 11,0 7116 5904 164,00 665 2625
1. MEMAIN Eric 8 2,0 1596 1292 161,50 220 803
2. PEREZ Bruno-pierre 12 1,0 2411 2019 168,25 257 950
3. BACH Jean-marie 8 1,0 1623 1347 168,38 226 872
4. MARMION Didier 4 0,0 731 639 159,75 206 731
5. BEAUDIER Philippe 4 0,0 755 607 151,75 203 755
6. 07-LES BISOUNOURS 36 11,0 7055 5663 157,31 662 2386
1. BUTET Daniel 12 2,0 2474 2066 172,17 233 865
2. JEAN-AMANS Arnaud 8 1,0 1567 1247 155,88 263 872
3. LABICHE Denis 12 1,0 2214 1718 143,17 224 793
4. ANTONIOLI Jean-luc 4 1,0 800 632 158,00 217 800
7. 04-ATHENA 36 6,0 7092 5840 162,22 670 2487
1. PETRET-RACCA Solange 8 1,0 1626 1398 174,75 238 850
2. ARNAULT Dominique 8 1,0 1559 1283 160,38 233 885
3. BAUDILLON Philippe 4 1,0 777 629 157,25 208 777
4. VITI Lydia 8 0,0 1509 1165 145,63 207 757
5. OLMICIA Laëtitia 8 0,0 1621 1365 170,63 240 821
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-ATHENA 17/09 577
2. 03-XTEAM 01/10 564
3. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 543
4. 06-CANICULA 01/10 535
5. 07-LES BISOUNOURS 01/10 531
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 2137
2. 06-CANICULA 01/10 1996
3. 04-ATHENA 24/09 1995
4. 03-XTEAM 17/09 1992
5. 05-LES BRAS 24/09 1973
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 01/10 20:30

Piste 1 LES BRAS 1 0 1 0 5 3 Piste 2 ATHENA 0 1 0 1 3 1 1 56 INI Marc 0 0 0 0 1 1 28 ARNAULT Dominique 0 0 0 0 0
2 43 PECASTAING Alain 0 0 0 0 0 2 37 BAUDILLON Philippe 0 0 0 0 1 3 18 BALDASSINI Lionel 0 0 0 0 1 3 32 OLMICIA Laëtitia 0 0 0 0 0
Piste 3 CANON BALL 1 1 1 1 8 4 Piste 4 blind 0 1 37 POULAIN François 0 0 0 0 1 1 - 0
2 37 BERTHO Michel 0 0 0 0 1 2 - 0 3 54 GROSJEAN Gérard 0 0 0 0 1 3 - 0
Piste 5 LES BISOUNOURS 1 0 0 0 2 1 Piste 6 XTEAM 0 1 1 1 6 3 1 33 BUTET Daniel 0 0 0 0 0 1 42 VILLARD Pierre-christophe 0 0 0 0 1
2 46 LABICHE Denis 0 0 0 0 0 2 52 FEVRIER Brigitte 0 0 0 0 1 3 52 JEAN-AMANS Arnaud 0 0 0 0 1 3 46 SOLARI Joseph 0 0 0 0 0
Piste 7 BC THIAIS OLD STARS 0 0 0 0 1 Piste 8 CANICULA 1 1 1 1 7 3 1 37 BEAUDIER Philippe 0 0 0 0 0 1 37 TEYSSIER Yvan 0 0 0 0 1
2 39 MEMAIN Eric 0 0 0 0 1 2 32 IGLESIAS Serge 0 0 0 0 0 3 30 PEREZ Bruno-pierre 0 0 0 0 0 3 41 LOGER David 0 0 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 08/10 20:30

Piste 1 XTEAM Piste 2 CANICULA Piste 3 LES BISOUNOURS Piste 4 BC THIAIS OLD STARS
Piste 5 CANON BALL Piste 6 LES BRAS Piste 7 blind Piste 8 ATHENA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
LIGUE DU JEUDI 20-21 158,38 197,10 238 275 91 467 781 950 19 16 3
03 01/10 20:30 156,27 195,75 238 275 101 486 746 911 6 6 0
02 24/09 20:30 160,64 203,50 227 266 91 467 781 950 7 6 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-XTEAM 01/10 704
2. 04-ATHENA 17/09 670
3. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 665
4. 07-LES BISOUNOURS 01/10 662
5. 05-LES BRAS 24/09 652
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 2625
2. 03-XTEAM 17/09 2524
3. 04-ATHENA 24/09 2487
4. 05-LES BRAS 24/09 2461
5. 06-CANICULA 01/10 2436
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-ATHENA 17/09 577
2. 03-XTEAM 01/10 564
3. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 543
4. 06-CANICULA 01/10 535
5. 07-LES BISOUNOURS 01/10 531
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BC THIAIS OLD STARS 24/09 2137
2. 06-CANICULA 01/10 1996
3. 04-ATHENA 24/09 1995
4. 03-XTEAM 17/09 1992
5. 05-LES BRAS 24/09 1973
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement LIGUE DU JEUDI 20-21 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. BALDASSINI Lionel LES BRAS 12 190,75 2289 21 245 872
2. DESPINASSE Damien XTEAM 4 185,50 742 24 263 922
3. BERTHO Michel CANON BALL 12 173,58 2083 32 275 894
4. VILLARD Pierre-christophe XTEAM 8 173,13 1385 32 266 911
5. BUTET Daniel LES BISOUNOURS 12 172,17 2066 33 233 865
6. LOGER David CANICULA 8 171,88 1375 34 238 892
7. BACH Jean-marie BC THIAIS OLD STARS 8 168,38 1347 36 226 872
8. PEREZ Bruno-pierre BC THIAIS OLD STARS 12 168,25 2019 36 257 950
9. HERON Sébastien XTEAM 4 167,50 670 37 219 742
10. TEYSSIER Yvan CANICULA 12 164,33 1972 39 225 856
11. MEMAIN Eric BC THIAIS OLD STARS 8 161,50 1292 41 220 803
12. MARMION Didier BC THIAIS OLD STARS 4 159,75 639 42 206 731
13. SEVIN Patrice LES BRAS 4 158,75 635 43 207 755
14. ANTONIOLI Jean-luc LES BISOUNOURS 4 158,00 632 43 217 800
15. BAUDILLON Philippe ATHENA 4 157,25 629 44 208 777
16. IGLESIAS Serge CANICULA 4 156,25 625 44 197 753
17. JEAN-AMANS Arnaud LES BISOUNOURS 8 155,88 1247 45 263 872
18. SOLARI Joseph XTEAM 8 153,50 1228 46 248 794
19. BEAUDIER Philippe BC THIAIS OLD STARS 4 151,75 607 48 203 755
20. RATSIMIHAH Joseph CANICULA 8 146,63 1173 51 266 917
21. PECASTAING Alain LES BRAS 8 145,13 1161 52 218 825
22. LABICHE Denis LES BISOUNOURS 12 143,17 1718 53 224 793
23. GROSJEAN Gérard CANON BALL 12 140,50 1686 56 218 792
24. INI Marc LES BRAS 12 138,00 1656 57 211 783
25. POULAIN François CANON BALL 4 137,00 548 58 198 696
26. AZOULAY Freddy CANICULA 4 119,25 477 70 195 637
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement LIGUE DU JEUDI 20-21 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. PETRET-RACCA Solange ATHENA 8 174,75 1398 32 238 850
2. OLMICIA Laëtitia ATHENA 8 170,63 1365 35 240 821
3. BRISSAULT Blandine XTEAM 4 162,50 650 40 243 886
4. ARNAULT Dominique ATHENA 8 160,38 1283 42 233 885
5. ODIAUX Christine XTEAM 4 158,00 632 43 219 828
6. VITI Lydia ATHENA 8 145,63 1165 52 207 757
7. FEVRIER Brigitte XTEAM 4 145,25 581 52 215 789
8. GOMEZ Danielle CANON BALL 8 117,25 938 72 211 755
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BERTHO Michel 01/10 275
2 RATSIMIHAH Joseph 24/09 266
2 VILLARD Pierre-christophe 01/10 266
4 DESPINASSE Damien 17/09 263
4 JEAN-AMANS Arnaud 01/10 263
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PEREZ Bruno-pierre 24/09 950
2. DESPINASSE Damien 17/09 922
3. RATSIMIHAH Joseph 24/09 917
4. VILLARD Pierre-christophe 01/10 911
5. BERTHO Michel 01/10 894
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BRISSAULT Blandine 24/09 243
2. OLMICIA Laëtitia 17/09 240
3. PETRET-RACCA Solange 24/09 238
4. ARNAULT Dominique 24/09 233
5. ODIAUX Christine 17/09 219
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BRISSAULT Blandine 24/09 886
2. ARNAULT Dominique 24/09 885
3. PETRET-RACCA Solange 24/09 850
4. ODIAUX Christine 17/09 828
5. OLMICIA Laëtitia 17/09 821
Classement trié par meilleure série handicap.