CDC 2019 Hommes N2A
09/03 15:45
B.Bowl
Tous les classements
09/03 15:45
CDC 2019 Hommes N2A
Classements équipes
Classement Journée 2 - Pau
Pos.
Nom
Section 1
Section 2
Section 3
Parties
Points
QA
Moy.
1.
12-SPORTING BOWL CHAMBERY
6.0
5
6.0
1000
200.00
2.
04-BCO COURBEVOIE
5.0
5
5.0
1070
214.00
3.
08-BOWLING CLUB THIAIS
5.0
5
5.0
1037
207.40
4.
06-BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE
5.0
5
5.0
974
194.80
5.
01-A.D.E.B. DRAGUIGNAN
5.0
5
5.0
897
179.40
6
07-BOWLING CLUB DE ROANNE
3.0
5
3.0
877
175.40
6
09-PAU BCA 64
3.0
5
3.0
877
175.40
8.
11-RED WOLVES AIX LES BAINS
1.0
5
1.0
1036
207.20
9.
10-PROMOSTARS DUARIG
1.0
5
1.0
919
183.80
10.
02-AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIMOGES
1.0
5
1.0
882
176.40
11.
03-B.C. ALBI LE SEQUESTRE
1.0
5
1.0
855
171.00
12.
05-BOWLING ADOUR BAYONNE
1.0
5
1.0
848
169.60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
04-BCO COURBEVOIE
09/03
1070
2.
08-BOWLING CLUB THIAIS
09/03
1037
3.
11-RED WOLVES AIX LES BAINS
09/03
1036
4.
12-SPORTING BOWL CHAMBERY
09/03
1000
5.
06-BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE
09/03
974
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
04-BCO COURBEVOIE
09/03
1070
2.
08-BOWLING CLUB THIAIS
09/03
1037
3.
11-RED WOLVES AIX LES BAINS
09/03
1036
4.
12-SPORTING BOWL CHAMBERY
09/03
1000
5.
06-BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE
09/03
974
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 2 - Pau - Hommes
Pos.
Nom
P1
Total
QA
1.
SAAL Raphaël
258
258
258
2.
NAVARRO Galaad
256
256
256
3.
TOISIER Eric
236
236
236
4.
BAILLY Mickael
233
233
233
5.
BERTHOMIERE Patrick
224
224
224
6.
EPINETTE Franck
223
223
223
7.
GARDEUX Mickael
218
218
218
8.
SALDJIAN Dominique
217
217
217
9.
COMBARET Didier
215
215
215
10.
MISSIOU Alain
213
213
213
11.
SACCO François @
212
212
212
12.
SECCIA Bruno
211
211
211
13.
BOURDON Enzo @
210
210
210
14
CROUZAT Sylvain
204
204
204
14
FRONVILLE Johnny #
204
204
204
16.
CHAVAZ Didier #
203
203
203
17
BELLOU Jérôme @
201
201
201
17
NAYROL Stéphane
201
201
201
19
GABRIEL Eric
199
199
199
19
KARCZEWSKI Louis @
199
199
199
21
DALLIER Stéphane
195
195
195
21
FRANCO Jonani
195
195
195
23.
BARTOUT Ludovic
192
192
192
24
SIMONIAN Olivier
191
191
191
24
BERGER Frédéric
191
191
191
26.
PROVENSAL Philippe
189
189
189
27.
JORDA Sébastien
187
187
187
28
RIVES Mickel
185
185
185
28
BARRERE Benjamin
185
185
185
30
DE SOUSA Gaspar #
184
184
184
30
GENEST Thomas @
184
184
184
32.
BURG Ludovic
182
182
182
33
RIVOIRE Daniel
181
181
181
33
PERRIN Clément @
181
181
181
35
BESSI Nicolas
180
180
180
35
CLERINO Rémy
180
180
180
37
BOULANGER Cédric
179
179
179
37
LAURENT Olivier
179
179
179
39
KARCZEWSKI Olivier
178
178
178
39
ESCARGUEL Claude
178
178
178
41
PEZZOLI Matthias
176
176
176
41
RIUS Gregory
176
176
176
43.
ESTANGUET Philippe
175
175
175
44.
SALLAS Damien
173
173
173
45.
ROUSSEL Romain
172
172
172
46.
TORNIER Stéphane
170
170
170
47.
COOLEN Loick alix @
169
169
169
48.
LATOUR Florent
168
168
168
49.
VICTOIRE Stéphane
167
167
167
50.
CROUZAT Corentin @
162
162
162
51.
AUDIRAC Roland
161
161
161
52.
ASSIE Cyril
160
160
160
53
JUHEL Damien
155
155
155
53
PACHABEZIAN Rafi
155
155
155
55.
KOWANDY Dominique
154
154
154
56.
BERTRAND Marc
153
153
153
57.
GALVANI Daniel
152
152
152
58.
ZARAGOZA Christopher
150
150
150
59.
CIANNI Samuel
146
146
146
60.
BARRERE Patrick
145
145
145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
SAAL Raphaël
09/03
258
2.
NAVARRO Galaad
09/03
256
3.
TOISIER Eric
09/03
236
4.
BAILLY Mickael
09/03
233
5.
BERTHOMIERE Patrick
09/03
224
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
SAAL Raphaël
09/03
258
2.
NAVARRO Galaad
09/03
256
3.
TOISIER Eric
09/03
236
4.
BAILLY Mickael
09/03
233
5.
BERTHOMIERE Patrick
09/03
224
Classement trié par meilleure série.