Classements
2022-Chpt Doublettes Excellence Ph 1 (IdF)

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. BOULFELFEL I. VAN DEN HOVE D. 18 3421 3421 190,06 422
2. VO DUPUY Ps. ROUX J. 18 3392 3392 188,44 444
3. DE TORRES M. PERRAULT B. 18 3356 3356 186,44 414
4. FIEVET Jf. CAMPION C. 18 3338 3338 185,44 417
5. DARNY M. MORVANT B. 18 3252 3252 180,67 429
6. ALBARET Jl. MARIGA G. 18 3211 3211 178,39 398
7. RAYNAUD D. VISSE C. 18 3205 3205 178,06 392
8. BIDARD A. ROCHER J. 18 3203 3203 177,94 385
9. COQUILLARD C. PRIME O. 18 3187 3187 177,06 396
10. BULOIS C. BECHADE F. 18 3176 3176 176,44 433
11. ROUCHON X. DELORT P. 18 3163 3163 175,72 431
12. BRUNAUD B. COURAL S. 18 3160 3160 175,56 426
13. DARNY T. BOOLOM M. 18 3153 3153 175,17 447
14. LE BOIS I. SOMODEVILLA R. 18 3153 3153 175,17 415
15. MAURICE F. NICOLAS J. 18 3129 3129 173,83 394
16. FARDIN B. COLAS N. 18 3125 3125 173,61 402
17. CHARPENTIER Jp. FLEURY F. 18 3108 3108 172,67 408
18. GRENIER P. MOLLET B. 18 3081 3081 171,17 370
19. GARCIA M. BOUGIE C. 18 3067 3067 170,39 388
20. RICBOUR D. RICBOUR J. 18 3061 3061 170,06 387
21. LEGRAND D. LUNEAU L. 18 3051 3051 169,50 368
22. BLAY D. GELPI B. 18 3019 3019 167,72 391
23. BLOT B. MAGER M. 18 3002 3002 166,78 428
24. LEROY T. LE COCQUEN F. 18 3000 3000 166,67 360
25. LAILLE T. GANDON M. 18 2987 2987 165,94 435
26. SITBON Y. ANESI B. 18 2941 2941 163,39 353
27. LOUZE Jp. COCKENPOT Jm. 18 2934 2934 163,00 364
28. GUICHARD S. LEFEVRE P. 18 2905 2905 161,39 382
29. CANOLLE D. ROYER E. 18 2844 2844 158,00 374
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. BELOLO G. LENFANT C. 18 3058 3058 169,89 403
2. GUENZI Ml. SANCHO S. 18 2987 2987 165,94 367
3. KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. 18 2980 2980 165,56 373
4. ENAL S. PEREZ C. 18 2935 2935 163,06 364
5. FEVRIER B. GAYRAUD F. 18 2899 2899 161,06 365
6. DELORT V. BECKERS V. 18 2895 2895 160,83 379
7. DARNY I. BIERCE D. 18 2879 2879 159,94 352
8. LAMY E. NKONGE J. 18 2718 2718 151,00 337
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DARNY T. BOOLOM M. 25/09 447
2. VO DUPUY Ps. ROUX J. 25/09 444
3. LAILLE T. GANDON M. 25/09 435
4. BULOIS C. BECHADE F. 25/09 433
5. ROUCHON X. DELORT P. 25/09 431
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VO DUPUY Ps. ROUX J. 25/09 1267
2. FIEVET Jf. CAMPION C. 25/09 1182
3. DE TORRES M. PERRAULT B. 25/09 1179
4. BOULFELFEL I. VAN DEN HOVE D. 25/09 1178
5. BRUNAUD B. COURAL S. 25/09 1157
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELOLO G. LENFANT C. 25/09 403
2. DELORT V. BECKERS V. 25/09 379
3. KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. 25/09 373
4. GUENZI Ml. SANCHO S. 25/09 367
5. FEVRIER B. GAYRAUD F. 25/09 365
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELOLO G. LENFANT C. 25/09 1114
2. DELORT V. BECKERS V. 25/09 1042
3 KHAMPHENG Kp. PHAM Thy. 25/09 1020
3 GUENZI Ml. SANCHO S. 25/09 1020
5. ENAL S. PEREZ C. 25/09 1019
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2022-Chpt Doublettes Excellence Ph 1 (IdF) - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. VO DUPUY Phu si 9 194,33 1749 245
2. VAN DEN HOVE Dominique 9 193,78 1744 232
3. PERRAULT Bruno 9 193,11 1738 225
4. RAYNAUD Denis 9 190,11 1711 237
5. MORVANT Baptiste 9 186,78 1681 223
6. ROUCHON Xavier 9 186,44 1678 242
7. BOULFELFEL Ismael 9 186,33 1677 219
8. ROCHER Joël 9 185,89 1673 220
9. CAMPION Christophe 9 185,56 1670 228
10. FIEVET Jean-françois 9 185,33 1668 224
11. SOMODEVILLA Ricardo 9 185,11 1666 234
12. DARNY Tony 9 185,00 1665 245
13. MARIGA Gilles 9 183,78 1654 232
14. LUNEAU Laurent 9 183,22 1649 215
15. ROUX Jacques 9 182,56 1643 230
16. COLAS Nicolas 9 182,56 1643 226
17. COQUILLARD Christophe 9 181,33 1632 224
18. DE TORRES Marcel 9 179,78 1618 207
19. RICBOUR Jérémy 9 179,11 1612 203
20. BECHADE Frédéric 9 178,00 1602 243
21. FLEURY Fabien 9 177,78 1600 230
22. MOLLET Bernard 9 177,78 1600 193
23. GUICHARD Sylvain 9 177,11 1594 207
24. COURAL Serge 9 176,11 1585 212
25. BRUNAUD Bernard 9 175,00 1575 214
26. NICOLAS Jacques 9 174,89 1574 204
27. BULOIS Christian 9 174,89 1574 213
28. DARNY Mike 9 174,56 1571 225
29. MAGER Michel 9 174,11 1567 221
30. ALBARET Jean-luc 9 173,00 1557 198
31. SITBON Yves 9 172,78 1555 196
32. PRIME Olivier 9 172,78 1555 196
33. MAURICE Frédéric 9 172,78 1555 218
34. GARCIA Manuel 9 171,89 1547 201
35. CANOLLE David 9 170,89 1538 194
36. BLAY Didier 9 170,22 1532 199
37. BIDARD Alain 9 170,00 1530 208
38. BOUGIE Cyril 9 168,89 1520 198
39. LEROY Thierry 9 168,78 1519 189
40. CHARPENTIER Jean-pierre 9 167,56 1508 213
41. GANDON Mikaël 9 166,78 1501 266
42. VISSE Christophe 9 166,00 1494 190
43. BOOLOM Michel 9 165,33 1488 202
44. LE BOIS Ivan 9 165,22 1487 181
45. GELPI Bruno 9 165,22 1487 194
46. LAILLE Thierry 9 165,11 1486 222
47. DELORT Philippe 9 165,00 1485 189
48. COCKENPOT Jean-marc 9 164,89 1484 183
49. FARDIN Bertrand 9 164,67 1482 205
50. LE COCQUEN Fabrice 9 164,56 1481 194
51. GRENIER Philippe 9 164,56 1481 183
52. LOUZE Jean-pierre 9 161,11 1450 198
53. RICBOUR Didier 9 161,00 1449 188
54. BLOT Bernard 9 159,44 1435 207
55. LEGRAND Didier 9 155,78 1402 190
56. ANESI Bernard 9 154,00 1386 169
57. LEFEVRE Patrick 9 145,67 1311 188
58. ROYER Emmanuel 9 145,11 1306 181
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2022-Chpt Doublettes Excellence Ph 1 (IdF) - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score
1. PHAM Thi hong yen 9 174,11 1567 204
2. BELOLO Ginette 9 170,89 1538 211
3. LENFANT Claudie 9 168,89 1520 192
4. SANCHO Sylvie 9 167,67 1509 203
5. GUENZI Mary-lyn 9 164,22 1478 201
6. BECKERS Véronique 9 163,56 1472 222
7. BIERCE Delphine 9 163,33 1470 186
8. ENAL Sabrina 9 163,11 1468 196
9. PEREZ Catherine 9 163,00 1467 215
10. GAYRAUD Françoise 9 162,00 1458 200
11. FEVRIER Brigitte 9 160,11 1441 186
12. DELORT Valérie 9 158,11 1423 174
13. KHAMPHENG Kim phong 9 157,00 1413 204
14. DARNY Isabelle 9 156,56 1409 190
15. LAMY Eliane 9 154,33 1389 202
16. NKONGE Joanita 9 147,67 1329 184
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GANDON Mikaël 25/09 266
2 DARNY Tony 25/09 245
2 VO DUPUY Phu si 25/09 245
4. BECHADE Frédéric 25/09 243
5. ROUCHON Xavier 25/09 242
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RAYNAUD Denis 25/09 659
2 ROUCHON Xavier 25/09 655
2 VO DUPUY Phu si 25/09 655
4. PERRAULT Bruno 25/09 629
5. VAN DEN HOVE Dominique 25/09 627
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BECKERS Véronique 25/09 222
2. PEREZ Catherine 25/09 215
3. BELOLO Ginette 25/09 211
4 KHAMPHENG Kim phong 25/09 204
4 PHAM Thi hong yen 25/09 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BELOLO Ginette 25/09 564
2 PHAM Thi hong yen 25/09 555
2 ENAL Sabrina 25/09 555
4. LENFANT Claudie 25/09 550
5. BECKERS Véronique 25/09 544
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition