Classements
2-4 handicap de l'us metro 2021-22

Classements équipes - phase quadrette

Classement phase quadrette
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Points QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 15-BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. GOMES A. GOLINVAUX D. MORICONE D. GOLINVAUX M. 32 105,0 6842 6090 190,31 752 967
2. 12-BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. DARNY M. BOOLOM M. DARNY I. DARNY T. 32 100,5 6719 5727 178,97 992 1006
3. 10-BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. PORCEL R. ALLEAU P. PERRAULT B. GUENZI A. 32 100,0 6608 5952 186,00 656 879
4. 11-US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. LEROY T. TURBAN P. LE Cf. IZZO Y. 32 99,0 6618 5658 176,81 960 891
5. 07-SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. GAVELLE Ma. LE Bi. GABEL D. SOMODEVILLA R. 32 91,0 6584 5736 179,25 848 885
6. 01-FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 32 89,0 6696 5608 175,25 1088 960
7. 16-BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. RIBEIRO H. EPINETTE F. LOGER D. DE Sg. 32 89,0 6615 5959 186,22 656 916
8. 08-DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. TUAL L. NAZZANI G. SCELLIER G. VIRMONT P. 32 87,5 6664 6112 191,00 552 874
9. 13-US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. ZANNI M. FERREIRA Dsj. GOLINVAUX B. SANCHO F. PRIME O. 32 80,5 6507 5255 164,22 1252 918
10. 02-VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. VILLEDIEU V. DANCIN G. CARU G. BOUCRET R. 32 58,5 6301 5701 178,16 600 854
11. 05-CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. CADIC M. NKONGE J. FRANCOIS C. COQUILLARD C. 32 58,0 6336 5096 159,25 1240 845
12. 03-FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. CHEMLA P. CHEMLA D. CANTREL A. PLANNIER P. 32 57,5 6383 5551 173,47 832 854
13. 14-BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. L'HABITANT Jf. GUERIN S. L'HABITANT S. FROLOFF R. LAIGNEAU C. 32 55,5 6360 5272 164,75 1088 847
14. 06-NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. MILLARD M. 32 52,5 6311 5383 168,22 928 856
15. 09-CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. PORTAL N. PONSIGNON F. BOUVIER S. BOUVIER M. 32 47,5 6336 5464 170,75 872 821
16. 04-BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. WANESSE F. GARNIER P. CHAUVIN E. WILLIEME C. 32 37,0 6209 5409 169,03 800 862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - phase doublette

Classement phase doublette
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 07-SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. GAVELLE Ma. LE Bi. GABEL D. SOMODEVILLA R. 20 4427 3827 191,35 600 480
2. 08-DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. TUAL L. NAZZANI G. SCELLIER G. VIRMONT P. 20 4380 3950 197,50 430 462
3. 27-BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. [ 0 ] CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. WANESSE F. GARNIER P. 20 4359 3899 194,95 460 496
4. 04-BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. WANESSE F. GARNIER P. CHAUVIN E. WILLIEME C. 20 4323 3783 189,15 540 514
5. 31-DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. [ 0 ] NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMON VIRMONT P. SCELLIER G. 20 4314 4054 202,70 260 516
6. 10-BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. PORCEL R. ALLEAU P. PERRAULT B. GUENZI A. 20 4289 3859 192,95 430 472
7. 02-VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. VILLEDIEU V. DANCIN G. CARU G. BOUCRET R. 20 4276 3816 190,80 460 475
8. 24-BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. [ 0 ] DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. (2) RIBEIRO H. DE Sg. 20 4264 3854 192,70 410 482
9. 11-US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. LEROY T. TURBAN P. LE Cf. IZZO Y. 20 4224 3644 182,20 580 462
10. 12-BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. DARNY M. BOOLOM M. DARNY I. DARNY T. 20 4217 3687 184,35 530 502
11. 20-BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. [ 0 ] BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. (2 DARNY I. DARNY T. 20 4217 3507 175,35 710 445
12. 30-SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. [ 0 ] GABEL D. GAVELLE Ma. LE Bi. SOMODEVILLA R. (2) SOMODEVILLA R. GABEL D. 20 4214 3754 187,70 460 463
13. 05-CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. CADIC M. NKONGE J. FRANCOIS C. COQUILLARD C. 20 4214 3474 173,70 740 456
14. 14-BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. L'HABITANT Jf. GUERIN S. L'HABITANT S. FROLOFF R. LAIGNEAU C. 20 4203 3733 186,65 470 452
15. 01-FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 20 4198 3488 174,40 710 497
16. 23-BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. [ 0 ] GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICON GOLINVAUX M. MORICONE D. GOLINVAUX D. GOMES A. 20 4192 3752 187,60 440 491
17. 32-CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. [ 0 ] BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. P BOUVIER M. BOUVIER S. 20 4175 3475 173,75 700 448
18. 06-NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. MILLARD M. 20 4173 3633 181,65 540 490
19. 29-NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. [ 0 ] AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENI MILLARD M. GUENIN P. 20 4140 3520 176,00 620 437
20. 19-US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. [ 0 ] LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. (2) LEROY T. IZZO Y. 20 4132 3512 175,60 620 475
21. 28-CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. [ 0 ] CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. CADIC M. 20 4125 3315 165,75 810 453
22. 26-FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. [ 0 ] FIRBOWL ORLEAN CANTREL A. CHEM CHEMLA D. CHEMLA P. 20 4115 3495 174,75 620 456
23. 15-BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. GOMES A. GOLINVAUX D. MORICONE D. GOLINVAUX M. 20 4102 3602 180,10 500 438
24. 25-VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. [ 0 ] BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VI CARU G. BOUCRET R. 20 4085 3795 189,75 290 508
25. 18-BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. [ 0 ] ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCE PORCEL R. GUENZI A. 20 4073 3683 184,15 390 473
26. 17-FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. [ 0 ] BARDU B. BECHADE F. LENFANT C. VA LENFANT C. BECHADE F. 20 4062 3412 170,60 650 472
27. 22-BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. [ 0 ] FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HAB L'HABITANT S. L'HABITANT Jf. 20 3920 3290 164,50 630 420
28. 03-FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. CHEMLA P. CHEMLA D. CANTREL A. PLANNIER P. 20 3919 3499 174,95 420 472
29. 09-CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. PORTAL N. PONSIGNON F. BOUVIER S. BOUVIER M. 20 3884 3494 174,70 390 424
30. 16-BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. RIBEIRO H. EPINETTE F. LOGER D. DE Sg. 20 3865 3455 172,75 410 421
31. 13-US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. ZANNI M. FERREIRA Dsj. GOLINVAUX B. SANCHO F. PRIME O. 20 3767 3087 154,35 680 431
32. 21-US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. [ 0 ] GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. (2 GOLINVAUX B. SANCHO F. 20 3700 2850 142,50 850 404
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement 2-4 handicap de l'us metro 2021-22

ALL EVENT QUADRETTE QUILLE +HDP
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. 08-DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. TUAL L. NAZZANI G. SCELLIER G. VIRMONT P. 72 15358 14116 196,06 1242 874
2. 07-SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. GAVELLE Ma. LE Bi. GABEL D. SOMODEVILLA R. 72 15225 13317 184,96 1908 885
3. 12-BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. DARNY M. BOOLOM M. DARNY I. DARNY T. 72 15153 12921 179,46 2232 1006
4. 15-BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. GOMES A. GOLINVAUX D. MORICONE D. GOLINVAUX M. 72 15136 13444 186,72 1692 967
5. 11-US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. LEROY T. TURBAN P. LE Cf. IZZO Y. 72 14974 12814 177,97 2160 891
6. 10-BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. PORCEL R. ALLEAU P. PERRAULT B. GUENZI A. 72 14970 13494 187,42 1476 879
7. 01-FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 72 14956 12508 173,72 2448 960
8. 04-BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. WANESSE F. GARNIER P. CHAUVIN E. WILLIEME C. 72 14891 13091 181,82 1800 862
9. 16-BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. RIBEIRO H. EPINETTE F. LOGER D. DE Sg. 72 14744 13268 184,28 1476 916
10. 05-CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. CADIC M. NKONGE J. FRANCOIS C. COQUILLARD C. 72 14675 11885 165,07 2790 845
11. 02-VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. VILLEDIEU V. DANCIN G. CARU G. BOUCRET R. 72 14662 13312 184,89 1350 854
12. 06-NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. MILLARD M. 72 14624 12536 174,11 2088 856
13. 14-BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. L'HABITANT Jf. GUERIN S. L'HABITANT S. FROLOFF R. LAIGNEAU C. 72 14483 12295 170,76 2188 847
14. 03-FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. CHEMLA P. CHEMLA D. CANTREL A. PLANNIER P. 72 14417 12545 174,24 1872 854
15. 09-CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. PORTAL N. PONSIGNON F. BOUVIER S. BOUVIER M. 72 14395 12433 172,68 1962 821
16. 13-US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. ZANNI M. FERREIRA Dsj. GOLINVAUX B. SANCHO F. PRIME O. 72 13974 11192 155,44 2782 918
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes



Classement général individuels

Classement 2-4 handicap de l'us metro 2021-22 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. FERREIRA DA SILVA José US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. 4 234,50 798 199,50 35 252
2. TUAL Laurent DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. 18 220,50 3519 195,50 25 240
3. DARNY Mike BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. 18 217,00 3312 184,00 33 333
4. MORICONE David BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. 18 215,22 3478 193,22 22 268
5. CHEMLA Patrick FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. 18 214,67 3504 194,67 20 272
6. DARNY Tony BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. 18 214,56 3286 182,56 32 256
7. WILLIEME Christophe BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. 18 214,33 3390 188,33 26 305
8. PERRAULT Bruno BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. 18 213,83 3453 191,83 22 258
9. GOLINVAUX Damien BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. 18 213,61 3467 192,61 21 308
10. DANCIN Gérald VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. 18 213,50 3465 192,50 21 258
11. GABEL Dominique SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. 18 213,28 3425 190,28 23 261
12. GRESSIER Sébastien NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. 18 213,00 3618 201,00 12 291
13. RIBEIRO Helder BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. 18 212,50 3339 185,50 27 248
14. VAN DEN HOVE Dominique FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 18 212,44 3212 178,44 34 270
15. SCELLIER Gaël DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. 18 212,39 3643 202,39 10 287
16. GARNIER Philippe BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. 18 211,94 3401 188,94 23 269
17. DE SOUSA Gaspar BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. 18 211,39 3553 197,39 14 262
18. LE COCQUEN Fabrice US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. 18 211,28 3317 184,28 27 247
19. VIRMONT Patrick DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. 18 210,94 3509 194,94 16 251
20. ALLEAU Philippe BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. 18 210,22 3406 189,22 21 268
21. NAZZANI Gérard DELTA FLASH NAZZANI G. SCELLIER G. TUAL L. VIRMONT P. 18 209,39 3445 191,39 18 240
22. TURBAN Patrick US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. 18 209,00 3204 178,00 31 257
23. SOMODEVILLA Ricardo SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. 18 208,28 3335 185,28 23 247
24. BOUVIER Sébastien CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. 18 207,94 3239 179,94 28 241
25. FROLOFF Roger BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. 18 207,28 3101 172,28 35 259
26. GOLINVAUX Marc BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. 18 206,22 3316 184,22 22 247
27. IZZO Yves US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. 18 205,94 3149 174,94 31 234
28. LEROY Thierry US METRO LE Cf. LEROY T. TURBAN P. VARIN P. 18 205,67 3144 174,67 31 241
29. GUENIN Pascal NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. 18 205,44 3194 177,44 28 239
30. BOUCRET Romain VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. 18 205,00 3492 194,00 11 257
31. PORCEL Rafael BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. 18 204,94 3365 186,94 18 261
32. COQUILLARD Christophe CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. 18 204,89 3112 172,89 32 235
33. FRANCOIS Christian CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. 18 204,56 2926 162,56 42 244
34. BOOLOM Michel BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. 18 204,50 3321 184,50 20 244
35. LAIGNEAU Christian BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. 10 204,30 1923 192,30 12 237
36. LOGER David BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. 18 203,39 3247 180,39 23 236
37. GUENZI Alain BC FONTENAY ALLEAU P. GUENZI A. PERRAULT B. PORCEL R. 18 202,67 3270 181,67 21 263
38. LE BOIS Ivan SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. 18 202,39 3157 175,39 27 251
39. BECHADE Frédéric FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 18 202,33 3192 177,33 25 271
40. VILLEDIEU Valentin VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. 18 202,11 3188 177,11 25 265
41. PLANNIER Pierre FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. 18 201,72 3307 183,72 18 254
42. CADIC Michel CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. 18 201,50 2835 157,50 44 267
43. L'HABITANT Jean-françois BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. 18 199,94 3149 174,94 25 248
44. PRIME Olivier US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. 14 195,79 2349 167,79 28 245
45. CARU Gaëtan VALHALLA HONFLEUR BOUCRET R. CARU G. DANCIN G. VILLEDIEU V. 18 193,94 3167 175,94 18 261
46. CANTREL Alain FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. 18 193,56 3052 169,56 24 244
47. PONSIGNON Fabien CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. 18 192,67 3162 175,67 17 228
48. EPINETTE Franck BC HOUDAN DE Sg. EPINETTE F. LOGER D. RIBEIRO H. 18 191,83 3129 173,83 18 256
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement 2-4 handicap de l'us metro 2021-22 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. GAVELLE Marie-ange SCORPIONS GAVELLE Ma. LE BOiS. 18 221,89 3400 188,89 33 259
2. LENFANT Claudie FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 18 208,61 3035 168,61 40 240
3. BELOLO Ginette FRIEND'S ACADEMY BELOLO G. VAN Dhd. LENFANT C. BECHADE F. 18 207,50 3069 170,50 37 244
4. GOMES Aïda BC ST MAXIMIN-CREIL GOLINVAUX D. GOLINVAUX M. MORICONE D. 18 205,83 3183 176,83 29 242
5. DARNY Isabelle BC RAMBOUILLET BOOLOM M. DARNY I. DARNY M. DARNY T. 18 205,78 3002 166,78 39 230
6. BOUVIER Myriam CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. 18 205,22 2938 163,22 42 246
7. MILLARD Mireille NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. 18 204,94 3077 170,94 34 233
8. NKONGE Joanita CHALLENGER CADIC M. COQUILLARD C. FRANCOIS C. NKONGE J. 18 204,33 3012 167,33 37 250
9. CHAUVIN Elisa BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. 18 204,11 3170 176,11 28 249
10. L'HABITANT Sylvie BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. 18 201,33 2940 163,33 38 230
11. SANCHO Fatima US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. 18 197,89 3004 166,89 31 272
12. WANESSE Florine BC TROYES GB CHAUVIN E. WILLIEME C. WANESSE F. GARNIER P. 18 196,89 3130 173,89 23 252
13. PORTAL Nathalie CBA REIMS BOUVIER M. BOUVIER S. PONSIGNON F. PORTAL N. 18 193,89 3094 171,89 22 223
14. CHEMLA Dusica FIREBOWL ORLEANS CANTREL A. CHEMLA D. CHEMLA P. PLANNIER P. 18 191,00 2682 149,00 42 240
15. AMROFEL-GUENIN Pascale NWB LA ROCHELLE AMROFEL-GUENIN P. GRESSIER S. GUENIN P. 18 189,06 2647 147,06 42 233
16. GOLINVAUX Brigitte US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. 18 187,50 2403 133,50 54 221
17. ZANNI Monique US METRO GOLINVAUX B. PRIME O. RIARD J. ZANNI M. 18 186,56 2638 146,56 40 227
18. GUERIN Sandrine BCF 300 FROLOFF R. L'HABITANT Jf. L'HABITANT S. LAIGNEAU C. 8 185,75 1182 147,75 38 206
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DARNY Mike 24/10 333
2. GOLINVAUX Damien 24/10 308
3. WILLIEME Christophe 23/10 305
4. GRESSIER Sébastien 23/10 291
5. SCELLIER Gaël 23/10 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DANCIN Gérald 23/10 2240
2. TUAL Laurent 23/10 2229
3 GARNIER Philippe 23/10 2225
3 SCELLIER Gaël 23/10 2225
5. GRESSIER Sébastien 23/10 2212
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. SANCHO Fatima 24/10 272
2. GAVELLE Marie-ange 23/10 259
3. WANESSE Florine 23/10 252
4. NKONGE Joanita 23/10 250
5. CHAUVIN Elisa 23/10 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAVELLE Marie-ange 23/10 2315
2. WANESSE Florine 23/10 2134
3. CHAUVIN Elisa 23/10 2112
4. BELOLO Ginette 23/10 2105
5. NKONGE Joanita 23/10 2101
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition