Classements
2021-Championnat de France Jeunes District LR Pays de la Loire (5J)

Classement général individuels

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LEROY Timéo LES AIGLES 85 BC 80.0 6 1.0 340 56.67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. BOURGINE Tyméo PRESQU'ILE BOWLING CLUB 80.0 6 1.0 679 113.17 1
2. BONNET Gabriel-elliott PRESQU'ILE BOWLING CLUB 60.0 6 1.0 633 105.50 1
3. LE FOUEST-VITAY Louis LES AIGLES 85 B.C. 50.0 6 1.0 526 87.67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 80.0 6 1.0 901 150.17 1
2. ANDRE Dany STRIKE UP CHALLANS 60.0 6 1.0 874 145.67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 80.0 6 1.0 884 147.33 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Minime
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 80.0 6 1.0 544 90.67 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 80.0 6 1.0 840 140.00 1
2. LEROY Ambre LES AIGLES 85 BC 60.0 6 1.0 446 74.33 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Les 3 meilleures Journées - Dames - Junior
Pos. Nom Club Points Parties Clt sur J ? QA Moy. Séries
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 80.0 6 1.0 1026 171.00 1
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classements individuels - District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Hommes - Benjamin
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LEROY Timéo LES AIGLES 85 BC 6 80.0 340 56.67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Hommes - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. BOURGINE Tyméo PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 80.0 679 113.17 20
2. BONNET Gabriel-elliott PRESQU'ILE BOWLING CLUB 6 60.0 633 105.50 0
3. LE FOUEST-VITAY Louis LES AIGLES 85 B.C. 6 50.0 526 87.67 -10
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Hommes - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LE HANNIER Nolann ANGERS BOWLING CLUB 6 80.0 901 150.17 20
2. ANDRE Dany STRIKE UP CHALLANS 6 60.0 874 145.67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Hommes - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. AMMON Victor ANGERS BOWLING CLUB 6 80.0 884 147.33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Dames - Minime
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. FEVRE Aenor ANGERS BOWLING CLUB 6 80.0 544 90.67 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Dames - Cadet
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. MULOT Leonie LES AIGLES 85 B.C. 6 80.0 840 140.00 20
2. LEROY Ambre LES AIGLES 85 BC 6 60.0 446 74.33 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Classement District Pays de la Loire Saint-Nazaire J1 - Dames - Junior
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Diff
1. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 6 80.0 1026 171.00 0
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.