Classements
2021-Chpt de France Seniors+ Individuel Phase 1 CD59 (4 evts)

Classement général individuels

Dépt hommes - Vétéran 1, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. LEBON Jean-marc STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1776 1776 222,00 0 267
2. LEPRINCE Philippe A.B.S.L LILLE 8 1585 1585 198,13 0 236
3. COUTELIER Alain A.B.S.L LILLE 8 1566 1566 195,75 0 235
4. PLATEEL Fabien BC DES FLANDRES RN42 8 1510 1510 188,75 0 205
5. ASSOIGNON Didier A.B.S.L LILLE 8 1456 1456 182,00 0 203
6. DEVOS Cédric EURO BOWLING FLANDRES 8 1398 1398 174,75 0 251
7. LIEGEOIS Daniel BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1379 1379 172,38 0 208
8. PLOUVIEZ Arnaud ECLATS 8 1302 1302 162,75 0 194
9. BERTIAUX Bertrand LITTORAL BC GRAVELINES 8 1269 1269 158,63 0 200
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 2, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. BRUNEL Hervé BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1525 1525 190,63 0 243
2. POUX Eric LITTORAL BC GRAVELINES 8 1522 1522 190,25 0 214
3. CHOCRAUX Jean-luc BC DES FLANDRES RN42 8 1495 1495 186,88 0 244
4. RONDELEZ Norbert A.B.S.L LILLE 8 1468 1468 183,50 0 237
5. MASCLET Alain BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1445 1445 180,63 0 246
6. FRUIT Jean-claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1443 1443 180,38 0 221
7. BLANPAIN Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 1303 1303 162,88 0 180
8. HANNAPPE Daniel BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1285 1285 160,63 0 215
9. LUCHEZ Didier ECLATS 8 1275 1275 159,38 0 200
10. CHOTEAU Philippe ECLATS 8 1264 1264 158,00 0 212
11. ROGIERS Yves EURO BOWLING FLANDRES 8 1146 1146 143,25 0 167
12. DELANGUE Patrice EURO BOWLING FLANDRES 8 1127 1127 140,88 0 181
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt hommes - Vétéran 3, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VANBESIEN Claude VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1550 1494 186,75 7 224
2. BECAVIN Michel VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1535 1487 185,88 6 217
3. DELPIT Philippe BC DES FLANDRES RN42 8 1517 1517 189,63 0 219
4. SCHOENBORN Robert LITTORAL BC GRAVELINES 8 1484 1244 155,50 30 173
5. LASSAL Yvon BOWLER'S TEAM LILLE 8 1461 1389 173,63 9 210
6. LANOY Gilles BC DES FLANDRES RN42 8 1451 1443 180,38 1 202
7. DUBART Daniel BOWLING CLUB LES GAULOIS 8 1341 1341 167,63 0 196
8. FACHE Jackie ECLATS 8 1340 1308 163,50 4 199
9. LEFEUVRE Jean-marc BOWLER'S TEAM LILLE 8 1311 1231 153,88 10 210
10. CAUCHIE Bernard BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1280 1248 156,00 4 199
11. VANBAELINGHEM Jean-marie LITTORAL BC GRAVELINES 8 1278 1262 157,75 2 189
12. BERTEN Bernard BC DES FLANDRES RN42 8 1248 1136 142,00 14 159
13. LEGROS Raymond LITTORAL BC GRAVELINES 8 1164 1084 135,50 10 178
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 1, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. MILLE Nathalie STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1350 1350 168,75 0 188
2. MERESSE Emmanuelle BC DES FLANDRES RN42 8 1150 1150 143,75 0 163
3. VERSCHELDEN Sylvie ECLATS 8 1087 1087 135,88 0 151
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 2, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. GORON Nadia STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 8 1457 1457 182,13 0 196
2. POUX Corinne LITTORAL BC GRAVELINES 8 1284 1284 160,50 0 205
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Dépt dames - Vétéran 3, Nord-Pas-de-Calais - Nord
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. Bonus +Score
1. VANBESIEN Chantal VALENCIENNES BOWLING CLUB 8 1492 1476 184,50 2 247
2. DEVILLERS Martine BOWLING CLUB VAN GOGH 8 1460 1412 176,50 6 203
3. BLAS Chantal BC DES FLANDRES RN42 8 1371 1299 162,38 9 193
4. DE BANDT Frédérique BC DES FLANDRES RN42 8 1291 1291 161,38 0 201
5. LASSAL Sylvette BOWLER'S TEAM LILLE 8 1248 1192 149,00 7 177
6. BOTERDAEL Luciana BC DES FLANDRES RN42 8 1219 1211 151,38 1 168
7. VANBAELINGHEM Colette LITTORAL BC GRAVELINES 8 1191 1183 147,88 1 178
8. VERCOUTERE Annie BC DES FLANDRES RN42 8 1173 1141 142,63 4 171
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEBON Jean-marc 17/10 267
2. DEVOS Cédric 17/10 251
3. MASCLET Alain 17/10 246
4. CHOCRAUX Jean-luc 17/10 244
5. BRUNEL Hervé 17/10 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEBON Jean-marc 17/10 514
2. LEPRINCE Philippe 17/10 450
3. CHOCRAUX Jean-luc 17/10 444
4. BRUNEL Hervé 17/10 437
5. FRUIT Jean-claude 17/10 433
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VANBESIEN Chantal 17/10 247
2. POUX Corinne 17/10 205
3. DEVILLERS Martine 17/10 203
4. DE BANDT Frédérique 17/10 201
5. GORON Nadia 17/10 196
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VANBESIEN Chantal 17/10 389
2. DEVILLERS Martine 17/10 386
3. GORON Nadia 17/10 378
4. MILLE Nathalie 17/10 359
5. BLAS Chantal 17/10 352
Classement trié par meilleure série par piste.

Les informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition