11/01 20:00
Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB

Classements équipes

Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. COMPEROT Michel, MARTINS DA SILVA Roger, PAILLOTET Sylvain, CHARLOT Batiste TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1169 1169 146,13 643
2. ROBERT Sylvie, DERREY Sylvie, LAMBLIN Pascal, HUPFERT Thomas TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1130 1130 141,25 628
3. LAMBELIN Alexandre, LONG Frédéric, DA COSTA Antonio, SANTILLY Cédric TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1115 1115 139,38 606
4. CAULOT Jean-christophe, PREVOST Julien, JOANOT Emilien, CONTANT Philippe TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1113 1113 139,13 563
5. EMONT Xavier, PIAT Frédéric, MASSON Eric, FRETIGNY Régis TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1063 1063 132,88 562
6. TARNAUD Claude, PERRIN Gérald, LAMBLIN Jean Luc, LAPORTE Thierry TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1053 1053 131,63 531
7. CHARPENTIER Pierre, WIVINCOVA Emmanuel, TOULOUZE Etienne, LECHEVEREL Vincent TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1046 1046 130,75 526
8. MALLET Philippe, SCHEERS Jean-pierre, MICHON Jean guy, MICHELIN François TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1005 1005 125,63 520
9. VERILLOTE Bernard, WOIROU Marc, PAGEOT Gérard TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 847 847 141,17 436
10. DANTIGNY Annabelle, GUYOT Michèle, MICHELIN Sylvie TROYES GYMNIQUE BOWLING 6 739 739 123,17 382
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. COLLIN 11/01 643
2. MIXTE 1 11/01 628
3. SETI 11/01 606
4. EIFFAGE 11/01 563
5. MASSON 11/01 562
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. COLLIN 11/01 1169
2. MIXTE 1 11/01 1130
3. SETI 11/01 1115
4. EIFFAGE 11/01 1113
5. MASSON 11/01 1063
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLIN 11/01 643
2. MIXTE 1 11/01 628
3. SETI 11/01 606
4. EIFFAGE 11/01 563
5. MASSON 11/01 562
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLIN 11/01 1169
2. MIXTE 1 11/01 1130
3. SETI 11/01 1115
4. EIFFAGE 11/01 1113
5. MASSON 11/01 1063
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB - Hommes
Pos. Nom P1 P2 QA Hdp QAHD +Score
1. LAMBELIN Alexandre 172 201 373 0 373 201
2. CHARPENTIER Pierre 174 191 365 0 365 191
3. PIAT Frédéric 181 174 355 0 355 181
4. MARTINS DA SILVA Roger 172 180 352 0 352 180
5. CAULOT Jean-christophe 181 167 348 0 348 181
6. LAPORTE Thierry 165 168 333 0 333 168
7. WIVINCOVA Emmanuel 179 153 332 0 332 179
8. PREVOST Julien 151 179 330 0 330 179
9. COMPEROT Michel 159 159 318 0 318 159
10. LONG Frédéric 155 159 314 0 314 159
11. EMONT Xavier 156 154 310 0 310 156
12. PAGEOT Gérard 132 169 301 0 301 169
13. TARNAUD Claude 151 135 286 0 286 151
14. MICHELIN François 151 132 283 0 283 151
15. MICHON Jean guy 158 121 279 0 279 158
16. VERILLOTE Bernard 138 138 276 0 276 138
17. WOIROU Marc 141 129 270 0 270 141
18. CHARLOT Batiste 97 170 267 0 267 170
19. DA COSTA Antonio 98 141 239 0 239 141
20. PAILLOTET Sylvain 98 134 232 0 232 134
21. LAMBLIN Pascal 147 83 230 0 230 147
22. PERRIN Gérald 123 104 227 0 227 123
23. SCHEERS Jean-pierre 88 137 225 0 225 137
24. CONTANT Philippe 112 110 222 0 222 112
25. MALLET Philippe 88 130 218 0 218 130
26. LECHEVEREL Vincent 114 100 214 0 214 114
27. JOANOT Emilien 106 107 213 0 213 107
28. MASSON Eric 111 97 208 0 208 111
29 HUPFERT Thomas 109 98 207 0 207 109
29 LAMBLIN Jean Luc 92 115 207 0 207 115
31. FRETIGNY Régis 114 76 190 0 190 114
32. SANTILLY Cédric 84 105 189 0 189 105
33. TOULOUZE Etienne 53 82 135 0 135 82
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Tournoi de remerciement des sponsors 2016 du TGB - Dames
Pos. Nom P1 P2 QA Hdp QAHD +Score
1. ROBERT Sylvie 211 153 364 0 364 211
2. DERREY Sylvie 161 168 329 0 329 168
3. GUYOT Michèle 141 136 277 0 277 141
4. DANTIGNY Annabelle 148 119 267 0 267 148
5. MICHELIN Sylvie 93 102 195 0 195 102
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAMBELIN Alexandre 11/01 201
2. CHARPENTIER Pierre 11/01 191
3 CAULOT Jean-christophe 11/01 181
3 PIAT Frédéric 11/01 181
5. MARTINS DA SILVA Roger 11/01 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LAMBELIN Alexandre 11/01 373
2. CHARPENTIER Pierre 11/01 365
3. PIAT Frédéric 11/01 355
4. MARTINS DA SILVA Roger 11/01 352
5. CAULOT Jean-christophe 11/01 348
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAMBELIN Alexandre 11/01 201
2. CHARPENTIER Pierre 11/01 191
3 CAULOT Jean-christophe 11/01 181
3 PIAT Frédéric 11/01 181
5. MARTINS DA SILVA Roger 11/01 180
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAMBELIN Alexandre 11/01 373
2. CHARPENTIER Pierre 11/01 365
3. PIAT Frédéric 11/01 355
4. MARTINS DA SILVA Roger 11/01 352
5. CAULOT Jean-christophe 11/01 348
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROBERT Sylvie 11/01 211
2. DERREY Sylvie 11/01 168
3. DANTIGNY Annabelle 11/01 148
4. GUYOT Michèle 11/01 141
5. MICHELIN Sylvie 11/01 102
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROBERT Sylvie 11/01 364
2. DERREY Sylvie 11/01 329
3. GUYOT Michèle 11/01 277
4. DANTIGNY Annabelle 11/01 267
5. MICHELIN Sylvie 11/01 195
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ROBERT Sylvie 11/01 218
2. DERREY Sylvie 11/01 175
3. DANTIGNY Annabelle 11/01 155
4. GUYOT Michèle 11/01 148
5. MICHELIN Sylvie 11/01 109
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROBERT Sylvie 11/01 378
2. DERREY Sylvie 11/01 343
3. GUYOT Michèle 11/01 291
4. DANTIGNY Annabelle 11/01 281
5. MICHELIN Sylvie 11/01 209
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).