Poule A - 9h00
2020-Championnat Individuel Promo. et Honneur CD78

Classement général individuels

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Promotion, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. FAURE Guillaume 159 137 174 171 177 184 179 168 183 1532 1532
2. SANTONI Marcel 161 125 175 167 177 186 134 157 154 1436 1436
3. AUBRY Pascal 186 174 146 165 146 170 134 154 160 1435 1435
4. MAMARADLO Hernando 157 154 176 144 147 175 143 173 157 1426 1426
5. ARNOUX Guy 221 154 110 143 146 140 115 156 150 1335 1335
6. OLAGNIER Gérard 103 159 183 136 142 152 142 114 159 1290 1290
7. DEBRY Jean-albert 128 131 119 117 166 145 156 128 151 1241 1241
8. FERRUX Serge 131 117 190 131 155 117 87 118 148 1194 1194
9. CORTESI Michel 122 139 112 129 144 112 138 96 142 1134 1134
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. MACE Yvan 178 183 183 161 179 165 190 193 184 1616 1616
2. MOUSSU François 172 165 208 185 213 193 168 166 135 1605 1605
3. MORVANT Patrick 171 157 178 181 137 150 213 218 171 1576 1576
4. RIARD Jean 127 167 186 171 160 149 209 213 187 1569 1569
5. GASPARD Eric 169 188 163 175 175 169 192 161 171 1563 1563
6. CROVATTO Mattéo 144 167 177 191 211 191 172 144 165 1562 1562
7. DELORT Philippe 151 193 168 175 178 169 156 169 202 1561 1561
8. MACQUAIRE Pascal 143 161 181 164 150 171 171 196 180 1517 1517
9. LEWANDOWSKI Richard 187 173 157 150 182 138 152 199 170 1508 1508
10. CROS Dominique 160 158 143 139 162 168 193 201 179 1503 1503
11. BIERCE Bernard 125 181 156 152 169 195 183 153 183 1497 1497
12. BRIERE Didier 152 155 157 148 170 167 172 145 223 1489 1489
13. BONNET Jean-claude 119 158 146 200 192 167 172 187 142 1483 1483
14. CHAMPION Patrick 180 128 160 172 170 193 176 146 137 1462 1462
15. ETTEINGER Mickaël 168 162 179 164 176 148 189 157 119 1462 1462
16. DEBEAUREGARD Regis 171 189 190 126 159 153 169 163 137 1457 1457
17. VOCELLA Dominique 146 169 120 168 222 173 138 152 159 1447 1447
18. FAYEMENDY Michel 183 159 153 161 150 160 173 127 164 1430 1430
19. DANVIN Jean-claude 196 177 144 127 136 142 180 135 181 1418 1418
20. CRIADO Gilbert 127 163 184 151 150 158 161 150 173 1417 1417
21. FAUCONNIER Alain 136 189 145 192 150 147 157 144 153 1413 1413
22. HERVAULT Daniel 178 164 155 215 148 141 157 128 123 1409 1409
23. ENDOSO Arnold 178 145 142 177 142 147 146 172 133 1382 1382
24. CROVATTO Philippe 157 135 123 145 180 163 148 139 187 1377 1377
25. BATAILLER Alain 136 157 164 152 131 149 167 167 153 1376 1376
26. CORROYER Eric 146 140 162 126 164 149 149 176 141 1353 1353
27. TRAN Nghia khang 163 139 162 146 155 126 109 160 166 1326 1326
28. THEUREAU Maurice 105 131 148 110 166 138 144 136 136 1214 1214
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Promotion, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. FONTAINE Marlène 211 162 166 177 185 149 173 157 183 1563 1563
2. MAGISSON Christine 146 170 141 201 133 160 154 161 162 1428 1428
3. BRUNEAU Sylvia 151 104 160 131 182 151 121 114 148 1262 1262
4. FARGEIX Florence 157 112 154 163 124 127 157 135 122 1251 1251
5. NOBILI Auriane 87 98 108 120 111 101 47 90 119 881 881
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom P1 P2 P3 P4 P5 P6 P7 P8 P9 Total QA
1. ESNAULT Michèle 181 167 154 195 154 187 114 134 142 1428 1428
2. SINEUX Chantal 120 156 160 171 153 174 132 170 156 1392 1392
3. CRIADO Michelle 135 181 152 145 167 128 148 173 137 1366 1366
4. MENDOZA Arline 164 142 139 135 139 190 140 144 170 1363 1363
5. MORAIN Maryline 130 179 143 134 147 156 118 148 142 1297 1297
6. THEUREAU Catherine 120 134 156 153 154 149 135 118 168 1287 1287
7. HOUDAYER Sylvie 136 166 162 102 142 118 109 132 144 1211 1211
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRIERE Didier 01/02 223
2. VOCELLA Dominique 01/02 222
3. ARNOUX Guy 01/02 221
4. MORVANT Patrick 01/02 218
5. HERVAULT Daniel 01/02 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RIARD Jean 01/02 609
2. MORVANT Patrick 01/02 602
3. CROVATTO Mattéo 01/02 593
4. MOUSSU François 01/02 591
5. CROS Dominique 01/02 573
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FONTAINE Marlène 01/02 211
2. MAGISSON Christine 01/02 201
3. ESNAULT Michèle 01/02 195
4. MENDOZA Arline 01/02 190
5. BRUNEAU Sylvia 01/02 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FONTAINE Marlène 01/02 539
2. ESNAULT Michèle 01/02 536
3. SINEUX Chantal 01/02 498
4. MAGISSON Christine 01/02 494
5. CRIADO Michelle 01/02 468
Classement trié par meilleure série par piste.