Classements
2020-Championnat Individuel Promo. et Honneur CD78

Classement général individuels

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Promotion, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FAURE Guillaume FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1532 1532 170,22 184
2. SANTONI Marcel FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1436 1436 159,56 186
3. AUBRY Pascal BC RAMBOUILLET 9 1435 1435 159,44 186
4. MAMARADLO Hernando FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1426 1426 158,44 176
5. ARNOUX Guy BC RAMBOUILLET 9 1335 1335 148,33 221
6. OLAGNIER Gérard FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1290 1290 143,33 183
7. DEBRY Jean-albert FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1241 1241 137,89 166
8. FERRUX Serge OXYGENE PSA 9 1194 1194 132,67 190
9. CORTESI Michel BC RAMBOUILLET 9 1134 1134 126,00 144
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Hommes - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. MACE Yvan BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1616 1616 179,56 193
2. MOUSSU François FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1605 1605 178,33 213
3. MORVANT Patrick BC RAMBOUILLET 9 1576 1576 175,11 218
4. RIARD Jean A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 1569 1569 174,33 213
5. GASPARD Eric A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 1563 1563 173,67 192
6. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1562 1562 173,56 211
7. DELORT Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1561 1561 173,44 202
8. MACQUAIRE Pascal FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1517 1517 168,56 196
9. LEWANDOWSKI Richard A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 1508 1508 167,56 199
10. CROS Dominique OXYGENE PSA 9 1503 1503 167,00 201
11. BIERCE Bernard BC RAMBOUILLET 9 1497 1497 166,33 195
12. BRIERE Didier FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1489 1489 165,44 223
13. BONNET Jean-claude BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1483 1483 164,78 200
14. CHAMPION Patrick ESAM LES MUREAUX 9 1462 1462 162,44 193
15. ETTEINGER Mickaël FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1462 1462 162,44 189
16. DEBEAUREGARD Regis OXYGENE PSA 9 1457 1457 161,89 190
17. VOCELLA Dominique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 1447 1447 160,78 222
18. FAYEMENDY Michel OXYGENE PSA 9 1430 1430 158,89 183
19. DANVIN Jean-claude BC RAMBOUILLET 9 1418 1418 157,56 196
20. CRIADO Gilbert BC RAMBOUILLET 9 1417 1417 157,44 184
21. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 9 1413 1413 157,00 192
22. HERVAULT Daniel BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1409 1409 156,56 215
23. ENDOSO Arnold FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1382 1382 153,56 178
24. CROVATTO Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1377 1377 153,00 187
25. BATAILLER Alain A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 1376 1376 152,89 167
26. CORROYER Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT 9 1353 1353 150,33 176
27. TRAN Nghia khang FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1326 1326 147,33 166
28. THEUREAU Maurice BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1214 1214 134,89 166
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Promotion, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. FONTAINE Marlène BC RAMBOUILLET 9 1563 1563 173,67 211
2. MAGISSON Christine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1428 1428 158,67 201
3. BRUNEAU Sylvia BC RAMBOUILLET 9 1262 1262 140,22 182
4. FARGEIX Florence OXYGENE PSA 9 1251 1251 139,00 163
5. NOBILI Auriane BC RAMBOUILLET 9 881 881 97,89 120
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Individuels Séparation Catégories de Jeu - Dames - Honneur, Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. ESNAULT Michèle BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1428 1428 158,67 195
2. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 9 1392 1392 154,67 174
3. CRIADO Michelle BC RAMBOUILLET 9 1366 1366 151,78 181
4. MENDOZA Arline FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1363 1363 151,44 190
5. MORAIN Maryline FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 1297 1297 144,11 179
6. THEUREAU Catherine BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 1287 1287 143,00 168
7. HOUDAYER Sylvie BC RAMBOUILLET 9 1211 1211 134,56 166
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRIERE Didier 01/02 223
2. VOCELLA Dominique 01/02 222
3. ARNOUX Guy 01/02 221
4. MORVANT Patrick 01/02 218
5. HERVAULT Daniel 01/02 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RIARD Jean 01/02 609
2. MORVANT Patrick 01/02 602
3. CROVATTO Mattéo 01/02 593
4. MOUSSU François 01/02 591
5. CROS Dominique 01/02 573
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FONTAINE Marlène 01/02 211
2. MAGISSON Christine 01/02 201
3. ESNAULT Michèle 01/02 195
4. MENDOZA Arline 01/02 190
5. BRUNEAU Sylvia 01/02 182
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FONTAINE Marlène 01/02 539
2. ESNAULT Michèle 01/02 536
3. SINEUX Chantal 01/02 498
4. MAGISSON Christine 01/02 494
5. CRIADO Michelle 01/02 468
Classement trié par meilleure série par piste.