Classements
2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 78

Classements équipes

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 78 - Hommes - Yvelines
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. COPPEJANS P. MIGAUD B. COPPEJANS P. MIGAUD B. 18 3211 3211 178,39 415
2. DELORT P. MACE Y. DELORT P. MACE Y. 18 3193 3193 177,39 439
3. BONNET Jc. MARINA D. BONNET Jc. MARINA D. 18 3150 3150 175,00 392
4. LEWANDOWSKI R. VOCELLA D. LEWANDOWSKI R. VOCELLA D. 18 3112 3112 172,89 395
5. QUINOL J. TROUVE F. QUINOL J. TROUVE F. 18 3021 3021 167,83 378
6. CROVATTO M. CROVATTO P. CROVATTO M. CROVATTO P. 18 3018 3018 167,67 400
7. CORROYER E. FAUCONNIER A. CORROYER E. FAUCONNIER A. 18 2988 2988 166,00 380
8. CRIADO G. DANVIN Jc. CRIADO G. DANVIN Jc. 18 2978 2978 165,44 382
9. CHANTATONG V. VALENTIERRA-IZURIELA D. CHANTATONG V. VALENTIERRA-IZURIELA D. 18 2975 2975 165,28 385
10. SEMPELL M. LASKI P. SEMPELL M. LASKI P. 18 2970 2970 165,00 366
11. AUBRY P. BIERCE B. AUBRY P. BIERCE B. 18 2888 2888 160,44 370
12. GASPARD E. RIARD J. GASPARD E. RIARD J. 18 2884 2884 160,22 379
13. BOUZOU F. THEUREAU M. BOUZOU F. THEUREAU M. 18 2731 2731 151,72 350
14. LACHANELLE J. DEBRY Ja. LACHANELLE J. DEBRY Ja. 18 2243 2243 124,61 286
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 78 - Dames - Yvelines
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CRIADO M. SERRE J. CRIADO M. SERRE J. 18 2937 2937 163,17 371
2. BECKERS V. THEUREAU C. BECKERS V. THEUREAU C. 18 2907 2907 161,50 371
3. BRUNEAU S. SINEUX C. BRUNEAU S. SINEUX C. 18 2764 2764 153,56 356
4. MAGISSON C. TEIXEIRA N. MAGISSON C. TEIXEIRA N. 18 2574 2574 143,00 343
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELORT P. MACE Y. 12/10 439
2. COPPEJANS P. MIGAUD B. 12/10 415
3. CROVATTO M. CROVATTO P. 12/10 400
4. LEWANDOWSKI R. VOCELLA D. 12/10 395
5. BONNET Jc. MARINA D. 12/10 392
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELORT P. MACE Y. 12/10 1130
2. COPPEJANS P. MIGAUD B. 12/10 1123
3. LEWANDOWSKI R. VOCELLA D. 12/10 1113
4. QUINOL J. TROUVE F. 12/10 1109
5. BONNET Jc. MARINA D. 12/10 1068
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 CRIADO M. SERRE J. 12/10 371
1 BECKERS V. THEUREAU C. 12/10 371
3. BRUNEAU S. SINEUX C. 12/10 356
4. MAGISSON C. TEIXEIRA N. 12/10 343
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRIADO M. SERRE J. 12/10 1057
2. BECKERS V. THEUREAU C. 12/10 1015
3. BRUNEAU S. SINEUX C. 12/10 958
4. MAGISSON C. TEIXEIRA N. 12/10 948
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 78 - Hommes - Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MARINA Daniel BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 183,00 1647 203
2. DELORT Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 182,67 1644 224
3. MIGAUD Bernard BC RAMBOUILLET 9 181,78 1636 248
4. QUINOL Jacques A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 178,22 1604 196
5. COPPEJANS Philippe BC RAMBOUILLET 9 175,00 1575 241
6. VOCELLA Dominique A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 174,67 1572 223
7. MACE Yvan BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 172,11 1549 230
8. VALENTIERRA-IZURIELA Diego FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 171,44 1543 191
9. CROVATTO Mattéo BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 171,22 1541 218
10. LEWANDOWSKI Richard A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 171,11 1540 204
11. LASKI Patrick FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 171,11 1540 213
12. CRIADO Gilbert BC RAMBOUILLET 9 170,44 1534 208
13. CORROYER Eric ENTENTE SPORTIVE RENAULT 9 167,56 1508 210
14. BONNET Jean-claude BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 167,00 1503 203
15. FAUCONNIER Alain ENTENTE SPORTIVE RENAULT 9 164,44 1480 199
16. CROVATTO Philippe BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 164,11 1477 201
17. BIERCE Bernard BC RAMBOUILLET 9 163,44 1471 191
18. GASPARD Eric A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 161,67 1455 202
19. DANVIN Jean-claude BC RAMBOUILLET 9 160,44 1444 187
20. CHANTATONG Vichien FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 159,11 1432 198
21. SEMPELL Michel FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 158,89 1430 183
22. RIARD Jean A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 158,78 1429 178
23. TROUVE Francis A.J.S.L. MEZIERES-SUR-SEINE BOWLING CLUB 9 157,44 1417 182
24. AUBRY Pascal BC RAMBOUILLET 9 157,44 1417 183
25. BOUZOU Francis BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 155,33 1398 185
26. THEUREAU Maurice BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 148,11 1333 192
27. DEBRY Jean-albert FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 130,89 1178 165
28. LACHANELLE Jacques FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 118,33 1065 138
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat Doublettes Honneur Dépt 78 - Dames - Île-de-France - Yvelines
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. SINEUX Chantal BC RAMBOUILLET 9 175,33 1578 222
2. BECKERS Véronique BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 172,33 1551 215
3. SERRE Josiane BC RAMBOUILLET 9 168,78 1519 187
4. CRIADO Michelle BC RAMBOUILLET 9 157,56 1418 201
5. THEUREAU Catherine BOWLING CLUB DE PLAISIR 9 150,67 1356 181
6. TEIXEIRA Noëlle FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 144,11 1297 179
7. MAGISSON Christine FRIEND'S BOWLING ACADEMY PARIS 9 141,89 1277 177
8. BRUNEAU Sylvia BC RAMBOUILLET 9 131,78 1186 174
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIGAUD Bernard 12/10 248
2. COPPEJANS Philippe 12/10 241
3. MACE Yvan 12/10 230
4. DELORT Philippe 12/10 224
5. VOCELLA Dominique 12/10 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELORT Philippe 12/10 601
2. QUINOL Jacques 12/10 577
3. VOCELLA Dominique 12/10 564
4. COPPEJANS Philippe 12/10 563
5. MIGAUD Bernard 12/10 560
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SINEUX Chantal 12/10 222
2. BECKERS Véronique 12/10 215
3. CRIADO Michelle 12/10 201
4. SERRE Josiane 12/10 187
5. THEUREAU Catherine 12/10 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BECKERS Véronique 12/10 575
2. SINEUX Chantal 12/10 537
3. SERRE Josiane 12/10 529
4. CRIADO Michelle 12/10 528
5. TEIXEIRA Noëlle 12/10 503
Classement trié par meilleure série par piste.