Classements
Corpo 2021-2022

Dernière date/heure de jeu 25/01 18:30 Prochaine date de jeu 31/01 18:30
Semaines déjà jouées 32 Semaines à jouer 36
Hommes présents 75 Femmes présentes 10
Moyenne quilles scratch 153,99

Classements équipes - Lundi Tour 1

Classement Lundi Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 45 61,0 8321 7568 168,18 650 1776
2. FOOD STRIKE 45 52,0 8041 7195 159,89 594 1738
3. BAD BOYS 45 51,5 8271 7617 169,27 638 1776
4. LES POULPES 45 48,5 8005 7240 160,89 629 1698
5. RED 45 27,5 7873 7011 155,80 569 1632
6. LES TAMALOUS 45 25,5 7719 6702 148,93 606 1611
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 LUCA Patrick 13/09 225
1 DECORNOY Marc 20/09 225
3. PECQUERY Anthony 20/09 222
4 JORET Yannick 13/09 207
4 RUBY Thierry 27/09 207
6. HONORAT Georges 04/10 205
7. PECQUERY Thierry 20/09 203
8 MIRALLES Michel 11/10 201
8 PUGLIESE Christian 13/09 201
10. LEGENDRE Alain 27/09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DECORNOY Marc 04/10 609
2. LUCA Patrick 13/09 592
3. JORET Yannick 13/09 573
4. PECQUERY Thierry 20/09 558
5. MIRALLES Michel 27/09 553
6. PECQUERY Anthony 11/10 550
7. RUBY Thierry 27/09 540
8. HONORAT Georges 11/10 519
9. FAURE Stephane 27/09 514
10. PUGLIESE Christian 13/09 511
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IZOIRD Nathalie 20/09 197
2. FELIX Patricia 13/09 193
3. JORET Sylvie 04/10 184
4. NICOLI Dehbia 20/09 162
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZOIRD Nathalie 20/09 559
2. FELIX Patricia 13/09 543
3. JORET Sylvie 04/10 468
4. NICOLI Dehbia 13/09 442
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Lundi Tour 2

Classement Lundi Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. FOOD STRIKE 63 94,0 11670 10521 167,00 618 1748
2. LES EXPERTS 63 82,0 11524 10471 166,21 639 1778
3. LES POULPES 63 81,0 11388 10110 160,48 594 1676
4. RED 63 65,5 11068 9676 153,59 580 1648
5. LES TAMALOUS 63 56,5 10825 9202 146,06 554 1585
6. BAD BOYS 63 56,0 11091 10002 158,76 605 1699
7. TESSONNIER 63 50,0 10812 9189 145,86 561 1597
8. VACANT LUNDI 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DECORNOY Marc 22/11 257
2. PECQUERY Thierry 18/10 224
3. MIRALLES Michel 15/11 213
4. MELLEMME Christian 22/11 204
5. FAURE Stephane 15/11 203
6 RUBY Thierry 15/11 201
6 HONORAT Georges 22/11 201
6 ROSSOLINI Gilles 06/12 201
9. LIVET Guy 22/11 194
10. JORET Yannick 22/11 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DECORNOY Marc 06/12 588
2. PECQUERY Thierry 18/10 580
3. ROSSOLINI Gilles 06/12 571
4. MIRALLES Michel 15/11 565
5. RUBY Thierry 15/11 560
6. FAURE Stephane 15/11 553
7. LIVET Guy 22/11 545
8. NOEL Christian 18/10 531
9. HONORAT Georges 13/12 528
10. PECQUERY Anthony 13/12 525
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 15/11 211
2. JORET Sylvie 22/11 210
3. IZOIRD Nathalie 29/11 201
4. NICOLI Dehbia 15/11 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FELIX Patricia 18/10 548
2. JORET Sylvie 22/11 540
3. IZOIRD Nathalie 29/11 531
4. NICOLI Dehbia 29/11 431
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Lundi Tour 3

Classement Lundi Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES EXPERTS 36 60,0 6536 5945 165,14 586 1675
2. LES POULPES 36 55,5 6363 5694 158,17 598 1633
3. BAD BOYS 36 54,0 6348 5790 160,83 580 1686
4. FOOD STRIKE 36 42,0 6482 5861 162,81 611 1673
5. LES TAMALOUS 36 28,5 6225 5460 151,67 571 1664
6. RED 36 19,0 6011 5244 145,67 592 1601
7. TESSONNIER 36 13,0 6071 5226 145,17 552 1560
8. VACANT LUNDI 36 0,0 5760 5760 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 3 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. NOEL Christian 03/01 209
2. MIRALLES Michel 10/01 206
3. LUCA Patrick 03/01 205
4. MELLEMME Christian 03/01 202
5. ROSSOLINI Gilles 10/01 201
6. DECORNOY Marc 17/01 197
7. POT Patrice 03/01 194
8 DE GRAEVE Herve 24/01 191
8 PECQUERY Anthony 24/01 191
10. HONORAT Georges 03/01 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 17/01 557
2. DE GRAEVE Herve 24/01 554
3. MELLEMME Christian 03/01 541
4. DECORNOY Marc 03/01 519
5. LUCA Patrick 17/01 515
6. PECQUERY Thierry 10/01 510
7. PECQUERY Anthony 10/01 508
8. ROSSOLINI Gilles 10/01 506
9. RUBY Thierry 03/01 505
10. JORET Yannick 10/01 503
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi Tour 3 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Sylvie 17/01 204
2. IZOIRD Nathalie 10/01 192
3. FELIX Patricia 10/01 186
4. NICOLI Dehbia 10/01 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Sylvie 17/01 534
2. IZOIRD Nathalie 10/01 517
3. FELIX Patricia 17/01 483
4. NICOLI Dehbia 10/01 456
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DECORNOY Marc 22/11 257
2. LUCA Patrick 13/09 225
3. PECQUERY Thierry 18/10 224
4. PECQUERY Anthony 20/09 222
5. MIRALLES Michel 15/11 213
6. NOEL Christian 03/01 209
7 JORET Yannick 13/09 207
7 RUBY Thierry 27/09 207
9. HONORAT Georges 04/10 205
10. MELLEMME Christian 22/11 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DECORNOY Marc 04/10 609
2. LUCA Patrick 13/09 592
3. PECQUERY Thierry 18/10 580
4. JORET Yannick 13/09 573
5. ROSSOLINI Gilles 06/12 571
6. MIRALLES Michel 15/11 565
7. RUBY Thierry 15/11 560
8. DE GRAEVE Herve 24/01 554
9. FAURE Stephane 15/11 553
10. PECQUERY Anthony 11/10 550
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Lundi - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 15/11 211
2. JORET Sylvie 22/11 210
3. IZOIRD Nathalie 29/11 201
4. NICOLI Dehbia 10/01 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZOIRD Nathalie 20/09 559
2. FELIX Patricia 18/10 548
3. JORET Sylvie 22/11 540
4. NICOLI Dehbia 10/01 456
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Mardi Tour 1

Classement Mardi Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 63 100,0 11480 10340 164,13 639 1758
2. BP 63 99,5 11651 10535 167,22 623 1742
3. COLLEGE 63 65,0 11161 9844 156,25 640 1728
4. CNIM 5 63 57,0 10586 8912 141,46 565 1594
5. CRAINTDEGUN 63 50,0 10331 8054 127,84 546 1583
6. STAFF 63 46,5 10642 9068 143,94 581 1599
7. CECAZ 63 37,0 10321 9100 144,44 562 1611
8. VACANT MARDI 63 0,0 10080 10080 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MATTER Jean Pierre 05/10 221
1 NOEL Eric 19/10 221
3. CASTELDACCIA benjamin 12/10 220
4. BOULANGER Alain 05/10 213
5. BRIANDET Denis 14/09 212
6 RUBY Thierry 28/09 210
6 GUALMINI Florian 28/09 210
6 ROSSOLINI Gilles 05/10 210
9 RANSAC Christian 21/09 205
9 MERCHER Herve 21/09 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATTER Jean Pierre 05/10 566
2 BOULANGER Alain 05/10 563
2 NOEL Eric 05/10 563
4. GUALMINI Florian 28/09 561
5. LOMBARD Jean Claude 14/09 558
6 JORET Yannick 09/11 535
6 PIANCA Gerard 05/10 535
6 RUBY Thierry 28/09 535
9. MERCHER Herve 21/09 534
10. BREMOND Jacques 14/09 530
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LESCHER Florence 28/09 172
2. DARDUN Michelle 21/09 153
3. NAVARRO Nathalie 19/10 152
4. BRIANDET Martine 09/11 125
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESCHER Florence 28/09 470
2. DARDUN Michelle 21/09 437
3. NAVARRO Nathalie 05/10 374
4. BRIANDET Martine 14/09 346
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Mardi Tour 2

Classement Mardi Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 63 93,0 11646 10614 168,48 635 1756
2. CNIM 1 63 92,5 11792 10631 168,75 664 1799
3. COLLEGE 63 77,0 11072 10154 161,17 562 1654
4. STAFF 63 71,5 11026 9274 147,21 609 1682
5. CRAINTDEGUN 63 49,5 10535 8282 131,46 564 1568
6. CECAZ 63 48,5 10814 9314 147,84 559 1603
7. CNIM 5 63 30,0 10582 9388 149,02 603 1608
8. VACANT MARDI 54 0,0 8640 8640 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BREMOND Jacques 11/01 221
1 MATTER Jean Pierre 16/11 221
3 LOMBARD Jean Claude 04/01 218
3 DHO Joseph 11/01 218
5. MERCHER Herve 30/11 214
6. NOEL Eric 11/01 213
7. BOULANGER Alain 14/12 212
8. RUBY Thierry 30/11 209
9. GUALMINI Florian 04/01 208
10. ROSSOLINI Gilles 30/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NOEL Eric 11/01 610
2. GUALMINI Florian 04/01 572
3. BOULANGER Alain 07/12 571
4. MATTER Jean Pierre 16/11 567
5. MERCHER Herve 14/12 566
6. RANSAC Christian 30/11 542
7. DHO Joseph 11/01 535
8. BREMOND Jacques 16/11 532
9. PIANCA Gerard 16/11 530
10. LOMBARD Jean Claude 04/01 527
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANGELI Patricia 11/01 192
2. DARDUN Michelle 11/01 155
3. LESCHER Florence 30/11 151
4. NAVARRO Nathalie 16/11 150
5. BRIANDET Martine 07/12 118
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANGELI Patricia 11/01 521
2. NAVARRO Nathalie 14/12 394
3. LESCHER Florence 30/11 389
4. DARDUN Michelle 11/01 384
5. BRIANDET Martine 07/12 322
Classement trié par meilleure série.

Classements équipes - Mardi Tour 3

Classement Mardi Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. STAFF 18 31,0 3331 2962 164,56 617 1803
2. CRAINTDEGUN 18 26,5 3081 2451 136,17 562 1586
3. CNIM 5 18 23,5 3129 2631 146,17 553 1588
4. BP 18 21,5 3213 2934 163,00 588 1690
5. COLLEGE 18 18,0 3158 2798 155,44 558 1579
6. CNIM 1 18 9,0 3099 2793 155,17 578 1610
7. CECAZ 18 5,5 3125 2780 154,44 563 1614
8. VACANT MARDI 18 0,0 2880 2880 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 3 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GUALMINI Florian 25/01 215
2. LOMBARD Jean Claude 25/01 206
3. RUBY Thierry 25/01 202
4. BOULANGER Alain 18/01 200
5. RANSAC Christian 18/01 195
6. MERCHER Herve 25/01 193
7. BREMOND Jacques 25/01 187
8. ESPIE Gerard 25/01 186
9 PIANCA Gerard 25/01 177
9 ROSSOLINI Gilles 18/01 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUALMINI Florian 25/01 615
2. LOMBARD Jean Claude 25/01 560
3. RUBY Thierry 25/01 559
4. BREMOND Jacques 25/01 551
5. BOULANGER Alain 25/01 537
6. RANSAC Christian 18/01 523
7. MERCHER Herve 25/01 512
8. MATTER Jean Pierre 25/01 488
9. TILLIETTE Pierre 25/01 482
10. ESPIE Gerard 25/01 478
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi Tour 3 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANGELI Patricia 18/01 202
2. NAVARRO Nathalie 25/01 158
3. BRIANDET Martine 18/01 143
4. DARDUN Michelle 25/01 128
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANGELI Patricia 18/01 533
2. NAVARRO Nathalie 25/01 386
3. BRIANDET Martine 18/01 382
4. DARDUN Michelle 25/01 349
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BREMOND Jacques 11/01 221
1 MATTER Jean Pierre 05/10 221
1 NOEL Eric 19/10 221
4. CASTELDACCIA benjamin 12/10 220
5 LOMBARD Jean Claude 04/01 218
5 DHO Joseph 11/01 218
7. GUALMINI Florian 25/01 215
8. MERCHER Herve 30/11 214
9. BOULANGER Alain 05/10 213
10. BRIANDET Denis 14/09 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUALMINI Florian 25/01 615
2. NOEL Eric 11/01 610
3. BOULANGER Alain 07/12 571
4. MATTER Jean Pierre 16/11 567
5. MERCHER Herve 14/12 566
6. LOMBARD Jean Claude 25/01 560
7. RUBY Thierry 25/01 559
8. BREMOND Jacques 25/01 551
9. RANSAC Christian 30/11 542
10 DHO Joseph 11/01 535
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Mardi - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANGELI Patricia 18/01 202
2. LESCHER Florence 28/09 172
3. NAVARRO Nathalie 25/01 158
4. DARDUN Michelle 11/01 155
5. BRIANDET Martine 18/01 143
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANGELI Patricia 18/01 533
2. LESCHER Florence 28/09 470
3. DARDUN Michelle 21/09 437
4. NAVARRO Nathalie 14/12 394
5. BRIANDET Martine 18/01 382
Classement trié par meilleure série.

Récapitulatif des points - semaine 25/01 18:30

17 CRAINTDEGUN 495 3 456 2 544 5 1495 13 3 18 VACANT MARDI (480) (480) (480) 1440 0
1 NAVARRO Nathalie 153 159 200 1 512 1 1 VACANT 1 (160) (160) (160) 480 0
2 NAVARRO Jean-Francois 155 141 178 1 474 1 2 VACANT 2 (160) (160) (160) 480 0
3 BRIANDET Denis 187 1 156 166 1 509 2 3 VACANT 3 (160) (160) (160) 480 0
19 CECAZ 496 563 555 1 1614 1 20 STAFF 617 5 606 5 580 4 1803 17 3
1 VACANT 6 (160) (160) (160) 480 0 1 LEPEZRON Kevin 197 1 166 1 182 1 545 3
2 GUERDER Bruno 152 200 201 1 553 1 2 GUALMINI Florian 225 1 220 1 200 645 2
3 TILLIETTE Pierre 184 203 194 581 0 3 RUBY Thierry 195 1 220 1 198 1 613 3
21 CNIM 1 578 1 503 1 529 1610 2 22 BP 588 4 547 4 555 5 1690 16 3
1 LOMBARD Jean Claude 222 1 193 1 193 608 2 1 MATTER Jean Pierre 176 175 197 1 548 1
2 NOEL Eric 188 149 159 496 0 2 MERCHER Herve 211 1 177 1 178 1 566 3
3 ROSSOLINI Gilles 168 161 177 506 0 3 BOULANGER Alain 201 1 195 1 180 1 576 3
23 COLLEGE 499 553 4 527 3 1579 7 24 CNIM 5 545 5 528 1 515 2 1588 11 3
1 PIANCA Gerard 155 177 1 199 1 531 2 1 DARDUN Michelle 167 1 157 142 466 1
2 VACANT 8 (160) (160) (160) 480 0 2 DARDUN Robert 173 1 175 1 169 1 517 3
3 ESPIE Gerard 184 216 1 168 568 1 3 BREMOND Jacques 205 1 196 204 1 605 2

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01/02 18:30

Piste 17 CECAZ Piste 18 BP
Piste 19 COLLEGE Piste 20 VACANT MARDI
Piste 21 STAFF Piste 22 CNIM 5
Piste 23 CNIM 1 Piste 24 CRAINTDEGUN

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2021-2022 153,99 177,32 257 269 41 123 615 658 87 82 5
49 25/01 18:30 158,26 182,79 215 225 99 348 615 645 4 4 0
48 18/01 18:30 147,29 172,09 202 223 92 307 533 596 2 1 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement Corpo 2021-2022 - Homme
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Départ Hdp +Score H
1. GUALMINI Florian STAFF 12 186,67 2240 0 0 225
2. DECORNOY Marc LES EXPERTS 48 176,92 8492 0 12 269
3. BOULANGER Alain BP 48 174,75 8388 0 0 229
4. MIRALLES Michel LES EXPERTS 45 173,91 7826 0 14 227
5. LOMBARD Jean Claude CNIM 1 42 170,10 7144 0 0 234
6. NOEL Eric CNIM 1 45 168,11 7565 0 0 239
7. LUCA Patrick LES POULPES 36 167,19 6019 0 16 227
8. JORET Yannick BAD BOYS 48 166,88 8010 0 17 213
9. RANSAC Christian COLLEGE 45 166,33 7485 0 0 226
10. BREMOND Jacques CNIM 5 33 165,42 5459 0 0 240
11. RUBY Thierry FOOD STRIKE 75 165,37 12403 0 18 229
12. PECQUERY Thierry BAD BOYS 45 164,71 7412 0 18 244
13. MERCHER Herve BP 47 164,28 7721 0 0 232
14. ROSSOLINI Gilles LES POULPES 51 163,94 8361 0 18 230
15. FAURE Stephane FOOD STRIKE 36 162,00 5832 0 19 224
16. MATTER Jean Pierre BP 36 161,83 5826 0 0 245
17. ALLAIN Christian BP 3 160,67 482 0 0 193
18. CASTELDACCIA benjamin STAFF 6 160,67 964 0 0 237
19. HONORAT Georges LES POULPES 39 160,64 6265 0 20 225
20. PECQUERY Anthony BAD BOYS 48 158,42 7604 0 21 237
21. LIVET Guy RED 32 158,31 5066 0 21 214
22. DHO Joseph CNIM 1 36 157,78 5680 0 0 240
23. PIANCA Gerard COLLEGE 48 156,88 7530 0 0 223
24. MELLEMME Christian 30 154,93 4648 0 23 229
25. DE GRAEVE Herve TESSONNIER 30 154,27 4628 0 23 216
26. LEGENDRE Alain RED 17 153,12 2603 0 24 222
27. VANDENPOEL Jacques 6 152,83 917 0 24 215
28. POT Patrice LES TAMALOUS 36 152,58 5493 0 24 218
29. PUGLIESE Christian LES POULPES 39 151,77 5919 0 24 216
30. BRIANDET Denis CRAINTDEGUN 48 151,23 7259 0 0 236
31. NOEL Christian LES EXPERTS 42 150,45 6319 0 25 233
32. THIEBAUT Christian TESSONNIER 14 149,00 2086 0 26 217
33. GROSSO FLORIAN STAFF 3 148,00 444 0 0 203
34. DARDUN Robert CNIM 5 39 147,46 5751 0 0 225
35. LIEUTAUD lucas CECAZ 24 147,33 3536 0 26 221
36. GUERDER Bruno CECAZ 12 145,92 1751 0 0 201
37. ESPIE Gerard COLLEGE 12 144,92 1739 0 0 216
38. DECORNOY Mathieu LES EXPERTS 3 143,33 430 0 28 177
39. LUGRIS baptiste STAFF 6 139,33 836 0 0 190
40. BALDO Michelange CRAINTDEGUN 18 139,17 2505 0 0 211
41. BOUTIER Jean-Paul 6 138,67 832 0 31 189
42. TISSOT Maxime STAFF 6 138,17 829 0 0 204
43. LEPEZRON Kevin STAFF 41 137,63 5643 0 0 222
44. FELIX Guy RED 41 137,27 5628 0 32 199
45. CARA christian LES TAMALOUS 18 136,17 2451 0 32 234
46. TILLIETTE Pierre CECAZ 39 136,05 5306 0 0 207
47. CARAMANO Marc TESSONNIER 33 133,61 4409 0 34 199
48. GEREZ Alexandre STAFF 13 129,00 1677 0 0 212
49. MACCOTA François CECAZ 6 125,50 753 0 0 199
50. DE SANTIS Alberto TESSONNIER 10 124,90 1249 0 38 202
51. ANTON Jean-paul COLLEGE 3 119,67 359 0 0 176
52. NAVARRO Jean-Francois CRAINTDEGUN 30 117,23 3517 0 0 199
53. DESSEIGNE Corentin COLLEGE 9 111,33 1002 0 0 163
54. PERRIN Julien STAFF 3 109,67 329 0 0 199
55. BELLOEIL clément CNIM 5 6 80,17 481 0 0 222
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Corpo 2021-2022 - Dame
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Départ Hdp +Score H
1. IZOIRD Nathalie FOOD STRIKE 30 169,17 5075 0 16 216
2. ANGELI Patricia CECAZ 12 163,17 1958 0 0 223
3. JORET Sylvie FOOD STRIKE 24 160,21 3845 0 20 236
4. FELIX Patricia RED 48 159,88 7674 0 20 229
5. NICOLI Dehbia LES TAMALOUS 33 138,12 4558 0 31 194
6. LESCHER Florence CECAZ 12 135,67 1628 0 0 206
7. DARDUN Michelle CNIM 5 39 121,95 4756 0 0 200
8. NAVARRO Nathalie CRAINTDEGUN 27 117,81 3181 0 0 200
9. BRIANDET Martine CRAINTDEGUN 21 110,71 2325 0 0 189
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 15/11 211
2. JORET Sylvie 22/11 210
3. ANGELI Patricia 18/01 202
4. IZOIRD Nathalie 29/11 201
5. LESCHER Florence 28/09 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. IZOIRD Nathalie 20/09 559
2. FELIX Patricia 18/10 548
3. JORET Sylvie 22/11 540
4. ANGELI Patricia 18/01 533
5. LESCHER Florence 28/09 470
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DECORNOY Marc 22/11 257
2. LUCA Patrick 13/09 225
3. PECQUERY Thierry 18/10 224
4. PECQUERY Anthony 20/09 222
5 BREMOND Jacques 11/01 221
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GUALMINI Florian 25/01 615
2. NOEL Eric 11/01 610
3. DECORNOY Marc 04/10 609
4. LUCA Patrick 13/09 592
5. PECQUERY Thierry 18/10 580
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données