Classements
CDC Régional 2021-2022  R1H

Classements équipes

Classement CDC Régional 2021-2022 R1H
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points Egalité QA Moy.
1. 05-BS LE PONTET-1 40,0 33,0 42,0 108 115,0 19628 181,74
2. 02-BC AMF NICE 33,0 29,0 39,0 108 101,0 18502 171,31
3. 07-LES CIGALES DE PERTUIS-1 34,0 25,0 39,0 108 98,0 19052 176,41
4. 06-NICE CÔTE D'AZUR-1 21,0 40,0 33,0 108 94,0 19171 177,51
5. 04-NICE ACROPOLIS SBC-1 33,0 30,0 30,0 108 93,0 18332 169,74
6. 03-BC LES DAHUS-1 25,0 37,0 29,0 108 91,0 18701 173,16
7. 08-UST ST TROPEZ-1 30,0 21,0 22,0 108 73,0 18058 167,20
8. 09-PERTUIS CB ST BARTH-1 19,0 22,0 21,0 108 62,0 17394 161,06
9. 10-S&S AVIGNON 25,0 25,0 10,0 108 60,0 17639 163,32
10. 01-BC AIX EN PROVENCE-1 17,0 13,0 13,0 108 43,0 17309 160,27
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-NICE CÔTE D'AZUR-1 27/02 849
2. 04-NICE ACROPOLIS SBC-1 11/06 811
3. 05-BS LE PONTET-1 11/06 810
4. 03-BC LES DAHUS-1 14/11 783
5. 02-BC AMF NICE 27/02 782
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-NICE CÔTE D'AZUR-1 27/02 849
2. 04-NICE ACROPOLIS SBC-1 11/06 811
3. 05-BS LE PONTET-1 11/06 810
4. 03-BC LES DAHUS-1 14/11 783
5. 02-BC AMF NICE 27/02 782
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement CDC Régional 2021-2022 R1H - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. CAGNAT Sébastien LES CIGALES DE PERTUIS-1 27 209,48 5656
2. DUPUY Tanguy BC AMF NICE 27 192,93 5209
3. HERZIG Martial BS LE PONTET-1 27 188,22 5082
4. TROPEANO Laurent BC LES DAHUS-1 27 182,81 4936
5. BAU Grégory BC LES DAHUS-1 27 174,52 4712
6. BOYER Nicolas S&S AVIGNON 27 170,74 4610
7. BOUTTE Pierre jean S&S AVIGNON 27 162,52 4388
8. HERBERT Ludovic PERTUIS CB ST BARTH-1 27 161,93 4372
9. BIBLOCQUE Thierry PERTUIS CB ST BARTH-1 27 159,78 4314
10. ULPAT Vincent S&S AVIGNON 27 158,37 4276
11. MOULLET Pierre PERTUIS CB ST BARTH-1 27 157,44 4251
12. CERDAN Nicolas NICE ACROPOLIS SBC-1 26 178,19 4633
13. JAUFFRET Michel BC AIX EN PROVENCE-1 26 173,12 4501
14. MARTIN Pierric NICE ACROPOLIS SBC-1 26 163,85 4260
15. LEBRUN Thierry BS LE PONTET-1 25 182,16 4554
16. TASSIN Patrick LES CIGALES DE PERTUIS-1 25 171,92 4298
17. OLIVER Christian NICE ACROPOLIS SBC-1 24 175,63 4215
18. DUPUY Philippe BC AMF NICE 24 173,71 4169
19. JORET Yannick UST ST TROPEZ-1 24 170,83 4100
20. DUBOIS Alain LES CIGALES DE PERTUIS-1 24 161,33 3872
21. HEBERT Julien NICE CÔTE D'AZUR-1 23 169,43 3897
22. BOUTTE Didier S&S AVIGNON 23 162,43 3736
23. AOUIZERATE Francis BC AIX EN PROVENCE-1 22 143,55 3158
24. BERNARD Christophe NICE CÔTE D'AZUR-1 21 186,52 3917
25. BOUGET Jean-yves UST ST TROPEZ-1 21 170,43 3579
26. LELLO Marcel BC AMF NICE 21 165,14 3468
27. MAURICE Cyril NICE CÔTE D'AZUR-1 20 179,95 3599
28. GRAU Terence BC AIX EN PROVENCE-1 20 156,05 3121
29. SOLER Florent BS LE PONTET-1 19 186,16 3537
30. COURTIN Pascal NICE CÔTE D'AZUR-1 19 176,84 3360
31. PEPIN Thomas UST ST TROPEZ-1 19 164,89 3133
32. CRINE Olivier NICE ACROPOLIS SBC-1 19 164,63 3128
33. RAUX Didier NICE CÔTE D'AZUR-1 18 184,28 3317
34. CAPEAU Marc PERTUIS CB ST BARTH-1 18 174,94 3149
35. LAUGIER Michel BC LES DAHUS-1 18 171,33 3084
36. REYNAUD Denis BC LES DAHUS-1 18 170,72 3073
37. ALLAIN Christian UST ST TROPEZ-1 18 167,33 3012
38. COHEN SOLAL Joël BC AMF NICE 18 151,89 2734
39. CAPEAU Cédric BS LE PONTET-1 17 178,88 3041
40. CAGNAT André LES CIGALES DE PERTUIS-1 17 171,00 2907
41. GRAU Louis BC AIX EN PROVENCE-1 17 164,06 2789
42. DUONG Axel BC AIX EN PROVENCE-1 16 166,13 2658
43. DURET Patrick LES CIGALES DE PERTUIS-1 15 154,60 2319
44. REYNIER Denis BS LE PONTET-1 14 168,50 2359
45. MATTEUCCI René UST ST TROPEZ-1 14 159,29 2230
46. ROTA Alain UST ST TROPEZ-1 12 167,00 2004
47. GARNIER Lionel BC AMF NICE 11 159,55 1755
48. SCIUTTI Denis NICE ACROPOLIS SBC-1 9 170,67 1536
49. DUCHATEAU Sébastien # BC LES DAHUS-1 9 164,67 1482
50. MICHEL Christian BC LES DAHUS-1 9 157,11 1414
51. GONZALVEZ Philippe PERTUIS CB ST BARTH-1 9 145,33 1308
52. LIGIARDI Marc BC AMF NICE 7 166,71 1167
53. GOHIN Cyril BC AIX EN PROVENCE-1 7 154,57 1082
54. GOLISSET Stephane NICE CÔTE D'AZUR-1 7 154,43 1081
55. PANERAI Ange BS LE PONTET-1 6 175,83 1055
56. MAITREHENRY Noël S&S AVIGNON 4 157,25 629
57. VUONG Thai Binh NICE ACROPOLIS SBC-1 4 140,00 560
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAGNAT Sébastien 11/06 257
2. BERNARD Christophe 13/11 249
3. CRINE Olivier 11/06 247
4. LEBRUN Thierry 11/06 245
5 HEBERT Julien 27/02 237
5 HERZIG Martial 11/06 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAGNAT Sébastien 11/06 257
2. BERNARD Christophe 13/11 249
3. CRINE Olivier 11/06 247
4. LEBRUN Thierry 11/06 245
5 HEBERT Julien 27/02 237
5 HERZIG Martial 11/06 237
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition