Classements
2022-Challenge Fédéral Phase 1 Dépt VAR

Classements équipes

Classement 2022-Challenge Fédéral Phase 1 Dépt VAR - (Inconnu)
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 18 3827 3149 174,94 678 666
1. MATTEUCCI René 6 1312 1132 188,67 180 246
2. DARRE Jean-paul 6 1299 1065 177,50 234 236
3. DARRE Noëlle 6 1216 952 158,67 264 234
2. MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 18 3728 3122 173,44 606 642
1. DEBOISSY Thierry 6 1350 1152 192,00 198 235
2. RAJAUD Pascal 6 1246 1120 186,67 126 246
3. MILLET Annie 6 1132 850 141,67 282 206
3. AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 18 3709 2947 163,72 762 667
1. BIGO Bertrand 6 1298 1034 172,33 264 246
2. MOTYL Jocelyne 6 1263 1029 171,50 234 227
3. AYACHE Hervé 6 1148 884 147,33 264 211
4. PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 18 3656 2966 164,78 690 657
1. DESSIEUX Jean-philippe 6 1284 1080 180,00 204 256
2. LLUG Stéphane 6 1228 1030 171,67 198 227
3. PERRET Maryse 6 1144 856 142,67 288 210
5. GAUTHIER A. ROTA A. BOUGET Jy. 18 3616 3004 166,89 612 637
1. ROTA Alain 6 1302 1104 184,00 198 236
2. BOUGET Jean-yves 6 1290 1104 184,00 186 263
3. GAUTHIER Agnès 6 1024 796 132,67 228 184
6. MAURICE Ml. GIRE Jm. TADDEI M. 18 3572 2942 163,44 630 626
1. MAURICE Marie-laure 6 1213 979 163,17 234 224
2. TADDEI Michel 6 1186 976 162,67 210 215
3. GIRE Jean-marie 6 1173 987 164,50 186 222
7. COQUILLARD M. CHOIN J. DEBARD F. 18 3552 2976 165,33 576 629
1. COQUILLARD Martine 6 1218 918 153,00 300 215
2. DEBARD Frédéric 6 1200 1050 175,00 150 226
3. CHOIN Jacky 6 1134 1008 168,00 126 220
8. TISSOT P. GUALMINI F. TISSOT-LAPEYRE M. 18 3487 2839 157,72 648 626
1. TISSOT Patricia 6 1356 1146 191,00 210 282
2. GUALMINI Florian 6 1194 1062 177,00 132 232
3. TISSOT-LAPEYRE Maxime 6 937 631 105,17 306 211
9. NICOLI D. POT P. RUBY T. 18 3473 2603 144,61 870 606
1. RUBY Thierry 6 1235 941 156,83 294 230
2. POT Patrice 6 1142 872 145,33 270 203
3. NICOLI Dehbia 6 1096 790 131,67 306 197
10. BOUILLON M. BOUILLON A. PIERANDREI D. 18 3441 2607 144,83 834 601
1. BOUILLON Alain 6 1181 887 147,83 294 216
2. BOUILLON Marina 6 1167 849 141,50 318 214
3. PIERANDREI Denis 6 1093 871 145,17 222 200
11. IZOIRD N. GONZALEZ Jm. JOLIBERT M. 18 3398 2786 154,78 612 592
1. JOLIBERT Michel 6 1212 1002 167,00 210 228
2. IZOIRD Nathalie 6 1119 861 143,50 258 199
3. GONZALEZ Jean-michel 6 1067 923 153,83 144 208
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 11/03 667
2. DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 11/03 666
3. PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 13/03 657
4. MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 11/03 642
5. GAUTHIER A. ROTA A. BOUGET Jy. 11/03 637
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 11/03 1926
2. AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 11/03 1913
3. MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 11/03 1873
4. PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 13/03 1838
5 MAURICE Ml. GIRE Jm. TADDEI M. 11/03 1822
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement 2022-Challenge Fédéral Phase 1 Dépt VAR - Hommes - (Inconnu)
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. DEBOISSY Thierry MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 6 225,00 1152 192,00 33 235
2. MATTEUCCI René DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 6 218,67 1132 188,67 30 246
3. ROTA Alain GAUTHIER A. ROTA A. BOUGET Jy. 6 217,00 1104 184,00 33 236
4. DARRE Jean-paul DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 6 216,50 1065 177,50 39 236
5. BIGO Bertrand AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 6 216,33 1034 172,33 44 246
6. BOUGET Jean-yves GAUTHIER A. ROTA A. BOUGET Jy. 6 215,00 1104 184,00 31 263
7. DESSIEUX Jean-philippe PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 6 214,00 1080 180,00 34 256
8. RAJAUD Pascal MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 6 207,67 1120 186,67 21 246
9. RUBY Thierry NICOLI D. POT P. RUBY T. 6 205,83 941 156,83 49 230
10. LLUG Stéphane PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 6 204,67 1030 171,67 33 227
11. JOLIBERT Michel IZOIRD N. GONZALEZ Jm. JOLIBERT M. 6 202,00 1002 167,00 35 228
12. DEBARD Frédéric COQUILLARD M. CHOIN J. DEBARD F. 6 200,00 1050 175,00 25 226
13. GUALMINI Florian TISSOT P. GUALMINI F. TISSOT-LAPEYRE M. 6 199,00 1062 177,00 22 232
14. TADDEI Michel MAURICE Ml. GIRE Jm. TADDEI M. 6 197,67 976 162,67 35 215
15. BOUILLON Alain BOUILLON M. BOUILLON A. PIERANDREI D. 6 196,83 887 147,83 49 216
16. GIRE Jean-marie MAURICE Ml. GIRE Jm. TADDEI M. 6 195,50 987 164,50 31 222
17. AYACHE Hervé AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 6 191,33 884 147,33 44 211
18. POT Patrice NICOLI D. POT P. RUBY T. 6 190,33 872 145,33 45 203
19. CHOIN Jacky COQUILLARD M. CHOIN J. DEBARD F. 6 189,00 1008 168,00 21 220
20. PIERANDREI Denis BOUILLON M. BOUILLON A. PIERANDREI D. 6 182,17 871 145,17 37 200
21. GONZALEZ Jean-michel IZOIRD N. GONZALEZ Jm. JOLIBERT M. 6 177,83 923 153,83 24 208
22. TISSOT-LAPEYRE Maxime TISSOT P. GUALMINI F. TISSOT-LAPEYRE M. 6 156,17 631 105,17 51 211
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Classement 2022-Challenge Fédéral Phase 1 Dépt VAR - Dames - (Inconnu)
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. TISSOT Patricia TISSOT P. GUALMINI F. TISSOT-LAPEYRE M. 6 226,00 1146 191,00 35 282
2. MOTYL Jocelyne AYACHE H. BIGO B. MOTYL J. AYACHE S. 6 210,50 1029 171,50 39 227
3. COQUILLARD Martine COQUILLARD M. CHOIN J. DEBARD F. 6 203,00 918 153,00 50 215
4. DARRE Noëlle DARRE N. DARRE Jp. MATTEUCCI R. 6 202,67 952 158,67 44 234
5. MAURICE Marie-laure MAURICE Ml. GIRE Jm. TADDEI M. 6 202,17 979 163,17 39 224
6. BOUILLON Marina BOUILLON M. BOUILLON A. PIERANDREI D. 6 194,50 849 141,50 53 214
7. PERRET Maryse PERRET M. LLUG S. DESSIEUX Jp. 6 190,67 856 142,67 48 210
8. MILLET Annie MILLET A. RAJAUD P. DEBOISSY T. 6 188,67 850 141,67 47 206
9. IZOIRD Nathalie IZOIRD N. GONZALEZ Jm. JOLIBERT M. 6 186,50 861 143,50 43 199
10. NICOLI Dehbia NICOLI D. POT P. RUBY T. 6 182,67 790 131,67 51 197
11. GAUTHIER Agnès GAUTHIER A. ROTA A. BOUGET Jy. 6 170,67 796 132,67 38 184
Classement trié par nombre de parties puis moyenne handicap puis hdp.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BOUGET Jean-yves 11/03 263
2. DESSIEUX Jean-philippe 13/03 256
3 BIGO Bertrand 11/03 246
3 MATTEUCCI René 11/03 246
3 RAJAUD Pascal 11/03 246
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DEBOISSY Thierry 11/03 700
2. MATTEUCCI René 11/03 677
3. BIGO Bertrand 11/03 676
4. BOUGET Jean-yves 11/03 669
5. DARRE Jean-paul 11/03 667
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. TISSOT Patricia 11/03 282
2. DARRE Noëlle 11/03 234
3. MOTYL Jocelyne 11/03 227
4. MAURICE Marie-laure 11/03 224
5. COQUILLARD Martine 13/03 215
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TISSOT Patricia 11/03 685
2. DARRE Noëlle 11/03 659
3. MOTYL Jocelyne 11/03 637
4. COQUILLARD Martine 13/03 619
5. MAURICE Marie-laure 11/03 612
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition