Classements
2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. AIRBUS LEONE LEONE Jm. CAMPANA R. DIVOL F. 18 3143 3143 174,61 591
2. POLICE NATIONALE PACA FAES F. GOHIN C. DARRE Jp. DARRE N. 18 2957 2957 164,28 528
3. ARKOPHARMA UGHETTI L. AUGER C. AUGER F. RAUX - - DENOIX C. 18 2641 2641 146,72 474
4. CNIM LA SEYNE FERRI P. LOMBARD Jc. DHO J. 16 2586 2586 161,63 513
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AIRBUS LEONE 17/10 591
2. POLICE NATIONALE PACA 17/10 528
3. CNIM LA SEYNE 17/10 513
4. ARKOPHARMA 17/10 474
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AIRBUS LEONE 17/10 1680
2. POLICE NATIONALE PACA 17/10 1499
3. CNIM LA SEYNE 17/10 1410
4. ARKOPHARMA 17/10 1326
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DIVOL Frédéric BOWLING CLUB DES COSTIERES 6 178,50 1071 224
2. GOHIN Cyril BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 6 176,33 1058 212
3. DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 6 175,50 1053 193
4. LOMBARD Jean-claude ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 174,67 1048 205
5. LEONE Jean-marie AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 6 173,67 1042 197
6. CAMPANA Richard AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 6 171,67 1030 187
7. DHO Joseph ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 6 158,33 950 179
8. UGHETTI Louis NICE ACROPOLIS S.B.C. 6 151,17 907 169
9. AUGER Franck NICE ACROPOLIS S.B.C. 6 146,33 878 200
10. FERRI Pierre ASSOCIATION BOWLING PROVENCE TOULON 4 147,00 588 171
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2021-SE Championnat Fédéral Triplette Promotion Phase 1 District - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. AUGER Christelle BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 6 142,67 856 169
2. FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 6 141,00 846 174
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DIVOL Frédéric 17/10 224
2. GOHIN Cyril 17/10 212
3. LOMBARD Jean-claude 17/10 205
4. AUGER Franck 17/10 200
5. LEONE Jean-marie 17/10 197
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DIVOL Frédéric 17/10 609
2. LEONE Jean-marie 17/10 555
3. DARRE Jean-paul 17/10 549
4. LOMBARD Jean-claude 17/10 546
5. GOHIN Cyril 17/10 534
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAES Fabienne 17/10 174
2. AUGER Christelle 17/10 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUGER Christelle 17/10 449
2. FAES Fabienne 17/10 426
Classement trié par meilleure série par piste.