Fin de la ligue - remise des récompenses le 07/07 à 19h !

Classements
SENIORS+ 2023

Dernière date/heure de jeu 06/06 10:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 157.25

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LE PONTON 340 126.0 71636 56061 164.89 532 2238
2. LES PECHEURS 340 116.5 71309 56659 166.64 530 2300
3. LES RETAIS 1 340 114.5 71628 57278 168.46 502 2263
4. LES VALDINGUEURS 340 112.0 71078 55198 162.35 484 2297
5. LA RENOMMEE 340 111.0 71845 57800 170.00 508 2246
6. A L ABORDAGE 340 109.0 70607 52522 154.48 518 2256
7. LES DAUPHINS 340 109.0 70174 48251 141.91 488 2258
8. LES MIGRANTS 340 104.0 70904 56189 165.26 489 2279
9. LES RETAIS 2 340 100.0 70956 53431 157.15 514 2261
10. LES DEBS 340 100.0 69873 52003 152.95 509 2267
11. LES CHARLOTS 340 98.0 70709 56362 165.77 503 2244
12. LES NO STRESS 340 97.0 70886 54091 159.09 508 2284
13. LES RAM BOWLS 1 340 97.0 70131 51341 151.00 510 2205
14. LES LUMAS 340 93.0 70725 52155 153.40 488 2211
15. LES DALTONS 340 92.5 69560 50855 149.57 506 2173
16. LES PIEDS NICKELES 340 89.5 68718 51683 152.01 486 2224
17. LES PLANETES 340 89.0 70130 51112 150.33 514 2200
18. LES MILOUS 340 78.0 69582 48597 142.93 508 2207
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES PECHEURS 18/04 530
2. A L ABORDAGE 28/03 518
3 LES RETAIS 2 23/05 514
3 LES PLANETES 07/02 514
5. LES MILOUS 04/04 508
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES MIGRANTS 21/03 2279
2. LES DEBS 18/04 2267
3. LES RETAIS 1 23/05 2263
4. LES PECHEURS 28/02 2262
5. LES RETAIS 2 16/05 2261
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES PECHEURS 18/04 449
2. LES RETAIS 1 28/03 420
3. LE PONTON 18/04 418
4. LA RENOMMEE 30/05 417
5. LES PLANETES 07/02 416
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES PECHEURS 28/02 1862
2. LES RETAIS 1 25/04 1853
3. LES MIGRANTS 07/02 1825
4. LA RENOMMEE 09/05 1808
5. LE PONTON 30/05 1797
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 DELRIEU Michel 21/03 244
1 DOUCET Christian 28/03 244
3. SOMODEVILLA Gilbert 18/04 243
4. PECHE Bernard 28/02 237
5. CHERBOEUF Jean-paul 18/04 236
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECHE Bernard 28/02 1037
2. DELRIEU Michel 21/03 1032
3. ARD Guy 02/05 1010
4. DOUCET Christian 23/05 995
5. GAUTHIER Christophe 09/05 978
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 30/05 245
2. GAUDIN Muriel 11/04 216
3 AUPY Martine 06/06 213
3 DUBREUIL Claudette 21/03 213
5. FALSON Claudine 02/05 208
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAUDIN Muriel 23/05 944
2. VACQUIER Céline 16/05 930
3. GAUDIN Christine 18/04 912
4. AUPY Martine 06/06 898
5. ARD Evelyne 28/03 887
Classement trié par meilleure série par piste.

Récapitulatif des points - semaine 06/06 10:00

Piste 1 LES RAM BOWLS 1 0 1 0 0 0 1 Piste 2 LES CHARLOTS 1 0 1 1 1 5 1
Piste 3 LA RENOMMEE 0 0 1 1 1 4 1 Piste 4 LES DEBS 1 1 0 0 0 2
Piste 5 LES VALDINGUEURS 1 1 1 0 1 5 1 Piste 6 LES PLANETES 0 0 0 1 0 1
Piste 7 LES DALTONS 0 0 1 1 1 4 1 Piste 8 LES RETAIS 2 1 1 0 0 0 2
Piste 9 LES PECHEURS 1 1 1 0 1 5 1 Piste 10 LES LUMAS 0 0 0 1 0 1
Piste 11 LES NO STRESS 0 1 1 0 0 2 Piste 12 LES MIGRANTS 1 0 0 1 1 4 1
Piste 13 LES PIEDS NICKELES 1 0 1 1 0 4 1 Piste 14 LES RETAIS 1 0 1 0 0 1 2
Piste 15 LES MILOUS 0 0 0 0 1 1 Piste 16 A L ABORDAGE 1 1 1 1 0 5 1
Piste 17 LE PONTON 0 0 1 0 1 3 1 Piste 18 LES DAUPHINS 1 1 0 1 0 3

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SENIORS+ 2023 157.25 207.94 278 323 83 120 1075 1238 364 320 44
40 06/06 10:00 157.80 208.59 222 275 105 560 908 1141 8 6 2
39 30/05 10:00 158.40 209.01 245 279 98 602 993 1163 13 11 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE PONTON 22/11 532
2. LES PECHEURS 18/04 530
3. A L ABORDAGE 28/03 518
4 LES RETAIS 2 23/05 514
4 LES PLANETES 07/02 514
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES PECHEURS 18/10 2300
2. LES VALDINGUEURS 15/11 2297
3. LES NO STRESS 03/01 2284
4. LES MIGRANTS 21/03 2279
5. LES DEBS 18/04 2267
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES PECHEURS 18/04 449
2. LE PONTON 22/11 442
3. LES CHARLOTS 24/01 425
4 LES RETAIS 1 28/03 420
4 LES NO STRESS 03/01 420
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES PECHEURS 18/10 1865
2. LES CHARLOTS 20/09 1864
3. LES RETAIS 1 25/04 1853
4. LES PIEDS NICKELES 11/10 1851
5. LES NO STRESS 03/01 1844
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement SENIORS+ 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CARCAUD Jean-claude LE PONTON 75 213.37 13048 173.97 37 245 949
2. DOUCET Christian LES RETAIS 1 160 213.36 28533 178.33 33 244 995
3. VANDENBUSSCHE Bernard LES DEBS 80 212.81 14060 175.75 35 233 967
4. DURAND Philippe A L ABORDAGE 90 212.63 15252 169.47 40 221 912
5. BARRAUD Alain LES CHARLOTS 74 212.05 12695 171.55 39 223 939
6. ARD Guy LES MIGRANTS 90 211.87 15658 173.98 37 229 1010
7. FERNANDEZ Michel LES RETAIS 2 105 211.81 16115 153.48 53 204 868
8. PECHE Bernard LES PECHEURS 165 211.65 30708 186.11 27 266 1075
9. BOISSEAU Patrick LES LUMAS 90 211.00 14510 161.22 47 213 875
10. JOUBERT Louis LES MILOUS 100 210.82 15627 156.27 51 211 904
11. CADET Daniel LE PONTON 70 210.37 11876 169.66 40 224 918
12. BACH Michel LES RAM BOWLS 1 105 210.30 17307 164.83 44 243 951
13. COHADES Jean Yves LA RENOMMEE 95 210.26 15860 166.95 42 211 924
14. SIMONNEAU Joël A L ABORDAGE 90 210.17 14045 156.06 51 215 901
15. GUERIN Michel LE PONTON 85 210.06 13320 156.71 51 222 907
16. PERROTTET Marc LES RETAIS 1 105 209.46 17123 163.08 46 215 886
17. CHAUVEAU XBernard LES VALDINGUEURS 74 209.43 12098 163.49 45 212 911
18. CHERBOEUF Jean-paul LES PECHEURS 135 209.34 20621 152.75 54 236 852
19. LASCOMBES Patrick LES LUMAS 70 209.01 11146 159.23 49 201 869
20. GOULARD Jean-marie A L ABORDAGE 79 208.85 12440 157.47 50 210 896
21. SOMODEVILLA Gilbert LES PLANETES 85 208.64 13134 154.52 52 243 891
22. GUERARD Gaston LES RETAIS 2 140 208.54 22481 160.58 48 218 883
23. FORT Dominique LES MIGRANTS 85 208.42 13601 160.01 48 213 885
24. BARREAU Laurent LES DAUPHINS 73 208.16 11053 151.41 55 180 797
25. DELRIEU Michel LES MIGRANTS 85 207.69 14469 170.22 40 244 1032
26. DUGUE Jean-françois LES PIEDS NICKELES 80 207.35 13213 165.16 44 210 912
27. MARTIN Fabrice LES PIEDS NICKELES 85 206.92 15198 178.80 33 278 1026
28. GUERINEAU Freddy LES VALDINGUEURS 70 206.74 10992 157.03 50 202 834
29. GARNIER Philippe LES LUMAS 90 206.62 14056 156.18 51 199 898
30. GRELAUD André LES DALTONS 70 206.56 10999 157.13 50 211 869
31. QUINTARD Jean-yves LES DALTONS 70 206.47 10883 155.47 52 202 842
32. GONDARD Olivier LES DAUPHINS 112 206.43 15585 139.15 65 198 846
33. BRUNET Jacques LES MIGRANTS 80 205.82 12461 155.76 51 222 862
34. LABBETOUL James LES PLANETES 76 205.68 10981 144.49 60 200 822
35. DABOT Claude LES CHARLOTS 81 204.63 13845 170.93 39 232 955
36. AUNEAU Jacky LES MILOUS 85 203.96 12392 145.79 59 205 847
37. HUSSON Yves LES NO STRESS 110 203.12 15208 138.25 65 186 774
38. BRUNET Jean-paul LES DALTONS 70 203.07 9740 139.14 65 211 739
39. DEVILDER Bernard A L ABORDAGE 79 200.20 10545 133.48 69 177 760
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 170 ( 68 )

40. PICART David LES DEBS 66 214.85 11590 175.61 36 278 967
41. LOIZEAU Olivier LES DEBS 10 214.60 1566 156.60 51 184 845
42. GAUTHIER Christophe LA RENOMMEE 25 214.36 4584 183.36 29 229 1009
43. CLEMENT Jean-yves LES VALDINGUEURS 65 213.11 11317 174.11 37 222 923
44. DURAND Jean Guy LES CHARLOTS 65 211.60 10544 162.22 46 226 885
45. POLTEAU Francis LE PONTON 60 209.90 9474 157.90 50 202 911
46. BONNIN Christian LE PONTON 50 209.16 8343 166.86 43 244 962
47. TRELET Gilbert LES PIEDS NICKELES 45 208.44 6620 147.11 58 189 804
48. THIBAUDEAU Jean-jacques LES PIEDS NICKELES 30 208.23 4387 146.23 59 199 824
49. MONNIER Loïc LES RETAIS 1 20 207.90 3438 171.90 38 210 884
50. BERTRAND Norbert LES DAUPHINS 55 207.89 7784 141.53 63 200 816
51. PAILLE Jean-claude LES PLANETES 65 207.43 10543 162.20 46 212 880
52. ASGARALY Saphir LES RETAIS 2 15 206.47 2232 148.80 57 183 769
53. CHAUVEAU Bernard LES RETAIS 1 55 206.16 8184 148.80 57 204 811
54. LE GUEDART René LES DAUPHINS 60 205.92 8350 139.17 65 200 774
55. TOUATI Gérard LES CHARLOTS 65 205.74 10983 168.97 41 247 918
56. BIDART Bertrand LES CHARLOTS 55 205.73 8295 150.82 55 197 823
57. BLANCHARD Jean-pierre LES RETAIS 2 55 205.62 9129 165.98 43 212 938
58. ANQUEZ Bernard LES MILOUS 60 205.00 8240 137.33 66 179 788
59. JOYEUX Jacki LES VALDINGUEURS 56 204.84 8365 149.38 57 190 800
60. GUIET Laurent LES DEBS 55 204.67 7457 135.58 68 177 772
61. MICHAUD Bernard LES DALTONS 40 202.32 5313 132.82 70 191 717
62. BOUGEOIS Bernard LES DAUPHINS 40 201.73 5479 136.98 66 171 762
63. KERFYSER Bruno LES DEBS 60 201.60 8361 139.35 65 192 761
64. JOLLY Alain LES DEBS 60 201.48 7889 131.48 70 189 736
65. LATOUR Daniel LES MILOUS 60 199.77 7911 131.85 70 197 784
66. PIERRE Didier LES DALTONS 5 198.60 723 144.60 54 160 723
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement SENIORS+ 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. FALSON Claudine LA RENOMMEE 85 214.02 14102 165.91 43 227 885
2. GAUDIN Muriel LES NO STRESS 115 211.87 19635 170.74 39 222 944
3. AUPY Martine LES VALDINGUEURS 75 211.21 12426 165.68 43 233 988
4. VACQUIER Céline LA RENOMMEE 80 211.21 14187 177.34 34 245 945
5. ARD Evelyne LES NO STRESS 115 210.24 19248 167.37 42 223 956
6. GAUDIN Christine LES RAM BOWLS 1 115 209.67 18087 157.28 50 204 912
7. DUBREUIL Claudette LES DALTONS 80 209.34 12597 157.46 50 213 847
8. CARMONA Daniele LES LUMAS 90 205.64 12443 138.26 65 183 771
9. MESSIFET Christine LES PLANETES 84 205.46 12432 148.00 58 199 798
10. RODRIGUES Olivia LES RAM BOWLS 1 115 201.16 15143 131.68 70 198 766
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 170 ( 68 )

11. GAUTHIER Myriam LA RENOMMEE 55 207.67 9067 164.85 44 198 897
12. PECHE Marie claire LES PECHEURS 5 204.60 673 134.60 70 163 673
13. CHAUVEAU Michèle LES RETAIS 2 25 204.56 3474 138.96 65 163 705
14. BOUGEOIS Geneviève LES PECHEURS 35 202.91 4657 133.06 70 163 699
15. GAUDIN Armelle LES PLANETES 30 200.73 4022 134.07 69 182 764
16. VERLHAC Marie-christine LES MILOUS 35 196.49 4427 126.49 70 173 691
17. DANIEL Chantal LES PIEDS NICKELES 50 193.72 6186 123.72 70 176 673
18. ROY Josseline LES PIEDS NICKELES 45 191.76 5479 121.76 70 166 681
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PICART David 25/10 278
1 MARTIN Fabrice 29/11 278
3. PECHE Bernard 31/01 266
4. TOUATI Gérard 11/10 247
5. CARCAUD Jean-claude 04/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECHE Bernard 18/10 1075
2. DELRIEU Michel 21/03 1032
3. MARTIN Fabrice 29/11 1026
4. ARD Guy 02/05 1010
5. GAUTHIER Christophe 22/11 1009
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 30/05 245
2. AUPY Martine 15/11 233
3. FALSON Claudine 03/01 227
4. ARD Evelyne 29/11 223
5. GAUDIN Muriel 20/09 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUPY Martine 15/11 988
2. ARD Evelyne 03/01 956
3. VACQUIER Céline 31/01 945
4. GAUDIN Muriel 23/05 944
5. GAUDIN Christine 18/04 912
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données