Prochain match le 31/01

Classements ( Provisoire 47% joué )
SENIORS+ 2023

Dernière date/heure de jeu 24/01 10:00 Prochaine date de jeu 31/01 10:00
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 18
Moyenne quilles scratch 155.91

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1 ( Provisoire 16/17, 94% joué )
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES RAM BOWLS 1 160 58.0 33000 23960 149.75 492 2161
2. LES PECHEURS 160 57.5 33611 26341 164.63 515 2300
3. LE PONTON 160 55.0 33468 26068 162.93 532 2230
4. LES DAUPHINS 160 52.0 32526 22016 137.60 460 2165
5. LES VALDINGUEURS 160 51.0 33462 25832 161.45 484 2297
6. LES PIEDS NICKELES 160 50.0 32530 24595 153.72 484 2224
7. LA RENOMMEE 160 49.0 33659 26974 168.59 508 2246
8. LES CHARLOTS 160 47.0 33158 26676 166.73 503 2244
9. A L ABORDAGE 160 47.0 32869 24304 151.90 495 2227
10. LES DEBS 160 46.0 32919 24234 151.46 509 2247
11. LES RETAIS 2 150 46.0 31179 23439 156.26 479 2211
12. LES DALTONS 150 46.0 30712 22202 148.01 506 2155
13. LES RETAIS 1 160 44.5 33123 26438 165.24 474 2179
14. LES MIGRANTS 160 42.0 32816 25941 162.13 489 2212
15. LES NO STRESS 150 42.0 31311 23776 158.51 508 2284
16. LES PLANETES 160 41.5 33160 24335 152.09 495 2200
17. LES LUMAS 150 39.5 31043 22848 152.32 474 2181
18. LES MILOUS 160 38.0 32277 22637 141.48 457 2164
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE PONTON 22/11 532
2. LES PECHEURS 04/10 515
3. LES DEBS 25/10 509
4 LES NO STRESS 03/01 508
4 LA RENOMMEE 11/10 508
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES PECHEURS 18/10 2300
2. LES VALDINGUEURS 15/11 2297
3. LES NO STRESS 03/01 2284
4. LES DEBS 06/12 2247
5. LA RENOMMEE 24/01 2246
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE PONTON 22/11 442
2. LES CHARLOTS 24/01 425
3. LES PECHEURS 04/10 423
4. LES NO STRESS 03/01 420
5. LA RENOMMEE 11/10 419
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES PECHEURS 18/10 1865
2. LES CHARLOTS 20/09 1864
3. LES PIEDS NICKELES 11/10 1851
4. LES NO STRESS 03/01 1844
5. LA RENOMMEE 27/09 1817
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PICART David 25/10 278
1 MARTIN Fabrice 29/11 278
3. TOUATI Gérard 11/10 247
4. PECHE Bernard 18/10 246
5. CARCAUD Jean-claude 04/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECHE Bernard 18/10 1075
2. MARTIN Fabrice 29/11 1026
3. GAUTHIER Christophe 22/11 1009
4. PICART David 25/10 967
5. VANDENBUSSCHE Bernard 06/12 956
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUPY Martine 15/11 233
2. FALSON Claudine 03/01 227
3. ARD Evelyne 29/11 223
4. GAUDIN Muriel 20/09 222
5. VACQUIER Céline 27/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUPY Martine 15/11 988
2. ARD Evelyne 03/01 956
3. VACQUIER Céline 27/09 941
4. GAUDIN Muriel 20/09 924
5. GAUTHIER Myriam 10/01 897
Classement trié par meilleure série par piste.

Récapitulatif des points - semaine 24/01 10:00

Piste 1 LES PLANETES 0 0 0 1 0 1 Piste 2 LES RAM BOWLS 1 1 1 1 0 1 5 1
Piste 3 LES CHARLOTS 0 0 1 0 1 2 Piste 4 LA RENOMMEE 1 1 0 1 0 4 1
Piste 5 LES DEBS 0 1 1 0 0 2 Piste 6 LES VALDINGUEURS 1 0 0 1 1 4 1
Piste 7 LES LUMAS 0 Piste 8 LES DALTONS 0
Piste 9 LES MIGRANTS 0 0 0 0 1 1 Piste 10 LES PECHEURS 1 1 1 1 0 5 1
Piste 11 LES RETAIS 2 0 Piste 12 LES NO STRESS 0
Piste 13 LES DAUPHINS 1 1 1 1 1 6 1 Piste 14 LES PIEDS NICKELES 0 0 0 0 0 0
Piste 15 LES RETAIS 1 0 1 1 1 1 5 1 Piste 16 LES MILOUS 1 0 0 0 0 1
Piste 17 A L ABORDAGE 0 1 0 0 1 3 1 Piste 18 LE PONTON 1 0 1 1 0 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 10:00

Piste 1 LES DEBS Piste 2 LA RENOMMEE
Piste 3 LES PLANETES Piste 4 LES VALDINGUEURS
Piste 5 LES CHARLOTS Piste 6 LES RAM BOWLS 1
Piste 7 LES MIGRANTS Piste 8 LES NO STRESS
Piste 9 LES RETAIS 2 Piste 10 LES DALTONS
Piste 11 LES LUMAS Piste 12 LES PECHEURS
Piste 13 A L ABORDAGE Piste 14 LES MILOUS
Piste 15 LES DAUPHINS Piste 16 LE PONTON
Piste 17 LES RETAIS 1 Piste 18 LES PIEDS NICKELES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SENIORS+ 2023 155.91 206.78 278 323 83 215 1075 1238 169 149 20
16 24/01 10:00 159.28 209.67 234 266 102 261 1027 1152 13 12 1
15 17/01 10:00 153.77 205.83 212 256 101 601 921 1134 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LE PONTON 22/11 532
2. LES PECHEURS 04/10 515
3. LES DEBS 25/10 509
4 LES NO STRESS 03/01 508
4 LA RENOMMEE 11/10 508
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES PECHEURS 18/10 2300
2. LES VALDINGUEURS 15/11 2297
3. LES NO STRESS 03/01 2284
4. LES DEBS 06/12 2247
5. LA RENOMMEE 24/01 2246
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LE PONTON 22/11 442
2. LES CHARLOTS 24/01 425
3. LES PECHEURS 04/10 423
4. LES NO STRESS 03/01 420
5. LA RENOMMEE 11/10 419
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LES PECHEURS 18/10 1865
2. LES CHARLOTS 20/09 1864
3. LES PIEDS NICKELES 11/10 1851
4. LES NO STRESS 03/01 1844
5. LA RENOMMEE 27/09 1817
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement SENIORS+ 2023 ( Provisoire 16/34, 47% joué ) - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. PECHE Bernard LES PECHEURS 75 215.35 14211 189.48 24 246 1075
2. MARTIN Fabrice LES PIEDS NICKELES 40 213.23 7439 185.98 27 278 1026
3. PICART David LES DEBS 35 212.37 5988 171.09 39 278 967
4. DURAND Philippe A L ABORDAGE 45 211.84 7523 167.18 42 221 894
5. CARCAUD Jean-claude LE PONTON 35 211.57 5985 171.00 39 245 907
6. BACH Michel LES RAM BOWLS 1 55 210.93 9016 163.93 45 212 951
7. CADET Daniel LE PONTON 40 210.85 6784 169.60 40 211 887
8. VANDENBUSSCHE Bernard LES DEBS 35 210.63 6012 171.77 39 233 956
9. PAILLE Jean-claude LES PLANETES 35 210.54 5779 165.11 44 210 880
10. BOISSEAU Patrick LES LUMAS 45 210.47 7181 159.58 48 213 869
11. FERNANDEZ Michel LES RETAIS 2 40 210.25 5880 147.00 58 184 826
12. DOUCET Christian LES RETAIS 1 70 209.79 12215 174.50 36 221 925
13. ARD Guy LES MIGRANTS 40 209.43 6847 171.18 39 229 910
14. GUERARD Gaston LES RETAIS 2 60 209.32 9664 161.07 47 198 879
15. COHADES Jean Yves LA RENOMMEE 50 208.90 8260 165.20 44 202 917
16. JOUBERT Louis LES MILOUS 60 208.53 9162 152.70 54 196 850
17. GUERIN Michel LE PONTON 35 207.97 5379 153.69 53 213 816
18. DABOT Claude LES CHARLOTS 41 207.73 7292 177.85 34 215 955
19. BARRAUD Alain LES CHARLOTS 34 207.53 5679 167.03 42 223 934
20. SIMONNEAU Joël A L ABORDAGE 40 207.15 6071 151.77 55 203 801
21. SOMODEVILLA Gilbert LES PLANETES 50 206.94 7612 152.24 54 217 832
22. CHERBOEUF Jean-paul LES PECHEURS 55 206.53 8129 147.80 58 203 836
23. PERROTTET Marc LES RETAIS 1 50 206.22 8021 160.42 48 212 863
24. GARNIER Philippe LES LUMAS 45 205.67 7015 155.89 51 197 847
25. GOULARD Jean-marie A L ABORDAGE 35 205.09 5398 154.23 53 204 820
26. DELRIEU Michel LES MIGRANTS 35 204.94 5903 168.66 41 227 925
27. HUSSON Yves LES NO STRESS 50 204.90 7000 140.00 64 186 774
28. GUERINEAU Freddy LES VALDINGUEURS 35 204.43 5450 155.71 51 186 816
29. BRUNET Jean-paul LES DALTONS 35 204.34 4922 140.63 63 211 739
30. BLANCHARD Jean-pierre LES RETAIS 2 35 204.09 5818 166.23 43 212 938
31. FORT Dominique LES MIGRANTS 40 203.60 6259 156.48 51 213 885
32. BRUNET Jacques LES MIGRANTS 45 202.71 6932 154.04 53 222 862
33. BOUGEOIS Bernard LES DAUPHINS 33 201.73 4527 137.18 66 171 762
34. GONDARD Olivier LES DAUPHINS 42 201.38 5548 132.10 70 172 752
35. KERFYSER Bruno LES DEBS 35 200.94 4908 140.23 64 192 761
36. AUNEAU Jacky LES MILOUS 35 197.69 5004 142.97 62 196 813
37. DEVILDER Bernard A L ABORDAGE 40 196.80 5312 132.80 70 177 760
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 80 ( 32 )

38. GAUTHIER Christophe LA RENOMMEE 15 215.20 2758 183.87 29 229 1009
39. CLEMENT Jean-yves LES VALDINGUEURS 30 213.03 5161 172.03 38 222 921
40. CHAUVEAU XBernard LES VALDINGUEURS 30 210.17 4905 163.50 45 212 911
41. DUGUE Jean-françois LES PIEDS NICKELES 30 209.77 5038 167.93 42 202 895
42. LASCOMBES Patrick LES LUMAS 25 208.44 3946 157.84 50 201 850
43. TOUATI Gérard LES CHARLOTS 30 208.40 5232 174.40 36 247 918
44. DURAND Jean Guy LES CHARLOTS 30 208.40 4732 157.73 50 192 827
45. THIBAUDEAU Jean-jacques LES PIEDS NICKELES 30 208.23 4387 146.23 59 199 824
46. GRELAUD André LES DALTONS 30 207.83 4760 158.67 49 211 869
47. BARREAU Laurent LES DAUPHINS 30 207.73 4467 148.90 57 177 789
48. BONNIN Christian LE PONTON 25 207.52 4118 164.72 44 244 893
49. MONNIER Loïc LES RETAIS 1 15 207.27 2579 171.93 38 210 884
50. TRELET Gilbert LES PIEDS NICKELES 20 207.20 2864 143.20 61 176 753
51. POLTEAU Francis LE PONTON 25 206.48 3802 152.08 54 189 846
52. LABBETOUL James LES PLANETES 30 205.63 4309 143.63 61 200 781
53. JOYEUX Jacki LES VALDINGUEURS 30 205.40 4512 150.40 56 189 779
54. BERTRAND Norbert LES DAUPHINS 30 204.03 4106 136.87 67 167 744
55. BIDART Bertrand LES CHARLOTS 25 203.24 3741 149.64 56 192 801
56. MICHAUD Bernard LES DALTONS 25 203.12 3328 133.12 70 191 691
57. QUINTARD Jean-yves LES DALTONS 20 202.90 3093 154.65 52 198 842
58. LE GUEDART René LES DAUPHINS 25 202.32 3368 134.72 68 190 696
59. JOLLY Alain LES DEBS 25 201.96 3299 131.96 70 188 736
60. GUIET Laurent LES DEBS 25 201.44 3306 132.24 70 169 736
61. CHAUVEAU Bernard LES RETAIS 1 25 200.72 3623 144.92 60 181 811
62. ANQUEZ Bernard LES MILOUS 25 200.40 3330 133.20 69 155 710
63. LOIZEAU Olivier LES DEBS 5 199.20 721 144.20 61 152 721
64. LATOUR Daniel LES MILOUS 20 199.15 2688 134.40 68 178 784
65. PIERRE Didier LES DALTONS 5 198.60 723 144.60 60 160 723
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement SENIORS+ 2023 ( Provisoire 16/34, 47% joué ) - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. ARD Evelyne LES NO STRESS 50 213.80 8440 168.80 41 223 956
2. FALSON Claudine LA RENOMMEE 40 213.05 6462 161.55 47 227 878
3. AUPY Martine LES VALDINGUEURS 35 212.83 5804 165.83 43 233 988
4. VACQUIER Céline LA RENOMMEE 35 208.37 6133 175.23 36 213 941
5. GAUDIN Muriel LES NO STRESS 50 207.52 8336 166.72 43 222 924
6. MESSIFET Christine LES PLANETES 35 207.23 5263 150.37 56 199 798
7. GAUDIN Christine LES RAM BOWLS 1 50 207.02 7691 153.82 53 204 860
8. DUBREUIL Claudette LES DALTONS 35 205.60 5376 153.60 53 194 818
9. CARMONA Daniele LES LUMAS 35 203.03 4706 134.46 68 163 710
10. RODRIGUES Olivia LES RAM BOWLS 1 55 200.87 7253 131.87 70 198 766
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 80 ( 32 )

11. GAUTHIER Myriam LA RENOMMEE 20 208.55 3361 168.05 42 198 897
12. PECHE Marie claire LES PECHEURS 5 204.60 673 134.60 68 163 673
13. CHAUVEAU Michèle LES RETAIS 2 15 204.47 2077 138.47 65 163 699
14. BOUGEOIS Geneviève LES PECHEURS 25 203.12 3328 133.12 70 163 699
15. GAUDIN Armelle LES PLANETES 10 202.20 1372 137.20 66 170 686
16. VERLHAC Marie-christine LES MILOUS 20 192.65 2453 122.65 70 161 626
17. DANIEL Chantal LES PIEDS NICKELES 15 192.20 1833 122.20 70 147 638
18. ROY Josseline LES PIEDS NICKELES 20 191.70 2434 121.70 70 166 681
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 PICART David 25/10 278
1 MARTIN Fabrice 29/11 278
3. TOUATI Gérard 11/10 247
4. PECHE Bernard 18/10 246
5. CARCAUD Jean-claude 04/10 245
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECHE Bernard 18/10 1075
2. MARTIN Fabrice 29/11 1026
3. GAUTHIER Christophe 22/11 1009
4. PICART David 25/10 967
5. VANDENBUSSCHE Bernard 06/12 956
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. AUPY Martine 15/11 233
2. FALSON Claudine 03/01 227
3. ARD Evelyne 29/11 223
4. GAUDIN Muriel 20/09 222
5. VACQUIER Céline 27/09 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. AUPY Martine 15/11 988
2. ARD Evelyne 03/01 956
3. VACQUIER Céline 27/09 941
4. GAUDIN Muriel 20/09 924
5. GAUTHIER Myriam 10/01 897
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données