Prochain match le 31/05

Classements
SENIORS + 2022

Dernière date/heure de jeu 24/05 10:00 Prochaine date de jeu 31/05 10:00
Semaines déjà jouées 34 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 155.05

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES CHARLOTS 320 116.5 67350 54278 169.62 539 2280
2. LE PONTON 320 114.5 66826 50911 159.10 493 2313
3. LA RENOMMEE 320 112.5 68282 55360 173.00 513 2327
4. LES MIGRANTS 310 110.0 65191 53469 172.48 542 2273
5. LES RETAIS 1 320 108.0 66926 53971 168.66 528 2299
6. LES NO STRESS 330 107.0 67841 50114 151.86 500 2243
7. LES PLANETES 310 101.5 64272 46682 150.59 495 2242
8. LES LUMAS 320 100.0 65845 49725 155.39 515 2285
9. LES DAUPHINS 330 98.0 67268 46966 142.32 472 2204
10. LES RETAIS 2 310 97.0 63994 46349 149.51 534 2282
11. A L ABORDAGE 320 94.0 65297 47557 148.62 488 2208
12. LES PIEDS NICKELES 330 93.0 66112 48197 146.05 515 2222
13. LES VALDINGUEURS 320 92.5 66460 51621 161.32 506 2242
14. LES PECHEURS 320 90.0 65536 51447 160.77 488 2218
15. LES RAM BOWLS 1 320 87.0 65887 50429 157.59 501 2244
16. LES DEBS 320 84.5 65330 48520 151.63 543 2380
17. LES MILOUS 320 77.5 64572 44797 139.99 473 2177
18. LES DALTONS 320 74.0 64152 45652 142.66 498 2227
19. LES GOLFEURS 320 66.5 63493 45628 142.59 502 2259
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES MIGRANTS 01/03 542
2. LES RETAIS 1 01/03 528
3. LES PIEDS NICKELES 03/05 515
4. LA RENOMMEE 26/04 513
5. LES RETAIS 2 22/03 510
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LA RENOMMEE 05/04 2327
2. LE PONTON 29/03 2313
3. LES RETAIS 1 01/03 2299
4. LES MIGRANTS 01/03 2270
5. LES GOLFEURS 08/03 2259
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES MIGRANTS 01/03 453
2. LES RETAIS 1 01/03 450
3. LA RENOMMEE 26/04 439
4. LES RETAIS 2 22/03 421
5. LES CHARLOTS 07/04 420
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LA RENOMMEE 29/03 1915
2. LES RETAIS 1 01/03 1909
3. LES MIGRANTS 22/03 1855
4. LES CHARLOTS 29/03 1852
5. LE PONTON 29/03 1818
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BRUNET Jacques 01/03 266
2. GAUTHIER Christophe 26/04 258
3. ARD Guy 17/05 256
4. BLANCHARD Jean-pierre 22/03 249
5. DOUCET Christian 05/04 247
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PICART David 19/04 1035
2. GAUTHIER Christophe 08/03 1032
3. DOUCET Christian 01/03 1026
4. BLANCHARD Jean-pierre 22/03 1012
5. MORNET Gérard 08/03 998
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 VACQUIER Céline 17/05 234
1 ARD Evelyne 03/05 234
3. FALSON Claudine 22/02 230
4. GAUDIN Christine 12/04 214
5. AUPY Martine 03/05 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VACQUIER Céline 17/05 1000
2. FALSON Claudine 05/04 947
3. ARD Evelyne 03/05 932
4. GAUDIN Christine 12/04 928
5. AUPY Martine 03/05 898
Classement trié par meilleure série par piste.

Récapitulatif des points - semaine 24/05 10:00

Piste 1 LES RETAIS 2 0 Piste 2 LES CHARLOTS 0
Piste 3 LES NO STRESS 0 1 1 1 1 5 1 Piste 4 LES PIEDS NICKELES 1 0 0 0 0 1
Piste 5 LES PECHEURS 0 0 1 1 0 2 Piste 6 LE PONTON 1 1 0 0 1 4 1
Piste 7 LES MILOUS 1 1 1 0 0 4 1 Piste 8 LES DALTONS 0 0 0 1 1 2
Piste 9 LES VALDINGUEURS 1 0 1 1 1 5 1 Piste 10 LES DAUPHINS 0 1 0 0 0 1
Piste 11 LA RENOMMEE 1 1 0 1 1 5 1 Piste 12 LES DEBS 0 0 1 0 0 1
Piste 13 LES RAM BOWLS 1 1 1 0 1 1 5 1 Piste 14 LES GOLFEURS 0 0 1 0 0 1
Piste 15 LES LUMAS 1 0 1 1 0 3 Piste 16 LES RETAIS 1 0 1 0 0 1 3 1
Piste 17 LES PLANETES 0 Piste 18 LES MIGRANTS 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/05 10:00

Piste 1 LES MIGRANTS Piste 2 LES DEBS
Piste 3 LES LUMAS Piste 4 LES MILOUS
Piste 5 LES RETAIS 1 Piste 6 LA RENOMMEE
Piste 7 LES VALDINGUEURS Piste 8 LES NO STRESS
Piste 9 LE PONTON Piste 10 LES RETAIS 2
Piste 11 LES RAM BOWLS 1 Piste 12 LES PLANETES
Piste 13 LES GOLFEURS Piste 14 LES DALTONS
Piste 15 LES DAUPHINS Piste 16 A L ABORDAGE
Piste 17 LES PECHEURS Piste 18 LES PIEDS NICKELES

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
SENIORS + 2022 155.05 206.11 269 313 64 116 1140 1285 359 304 55
42 24/05 10:00 157.89 210.49 234 264 87 565 992 1183 11 10 1
41 17/05 10:00 148.36 201.72 256 289 86 350 1000 1185 8 5 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES DEBS 02/11 543
2. LES MIGRANTS 01/03 542
3. LES CHARLOTS 11/01 539
4. LES RETAIS 2 25/01 534
5. LES RETAIS 1 01/03 528
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES DEBS 02/11 2380
2. LA RENOMMEE 05/04 2327
3. LE PONTON 29/03 2313
4. LES RETAIS 1 01/03 2299
5. LES LUMAS 14/12 2285
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LES CHARLOTS 11/01 459
2. LES MIGRANTS 01/03 453
3. LES RETAIS 1 01/03 450
4. LES DEBS 02/11 444
5. LA RENOMMEE 26/04 439
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LA RENOMMEE 29/03 1915
2. LES RETAIS 1 01/03 1909
3. LES MIGRANTS 26/10 1903
4. LES DEBS 02/11 1885
5. LES CHARLOTS 11/01 1880
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement SENIORS + 2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. MORNET Gérard LES GOLFEURS 95 214.00 17070 179.68 32 224 998
2. DABOT Claude LES CHARLOTS 86 213.43 15140 176.05 35 243 992
3. DURAND Philippe A L ABORDAGE 75 213.29 12672 168.96 41 211 941
4. PICART David LES DEBS 80 212.70 14986 187.32 26 269 1140
5. DOUCET Christian LES RETAIS 1 120 212.69 21413 178.44 33 247 1026
6. CLEMENT Jean-yves LES VALDINGUEURS 69 212.28 11926 172.84 38 227 968
7. SIMONNEAU Joël A L ABORDAGE 70 212.14 10810 154.43 52 217 938
8. ARD Guy LES MIGRANTS 116 212.06 20847 179.72 32 256 1024
9. BACH Michel LES RAM BOWLS 1 96 211.78 16241 169.18 41 223 915
10. FORT Dominique LES MIGRANTS 87 211.08 14868 170.90 39 225 931
11. GUERIN Michel LE PONTON 80 210.93 12719 158.99 49 204 933
12. CARCAUD Jean-claude LE PONTON 70 210.80 11536 164.80 44 215 958
13. BRUNET Jacques LES MIGRANTS 69 210.62 11279 163.46 45 266 950
14. PECHE Bernard LES PECHEURS 160 210.49 29528 184.55 28 256 1024
15. BARRAUD Alain LES CHARLOTS 79 209.22 13551 171.53 39 213 953
16. GUERARD Gaston LES RETAIS 2 90 209.00 13635 151.50 55 209 928
17. PERROTTET Marc LES RETAIS 1 130 208.99 21624 166.34 43 215 967
18. DUGUE Jean-françois LES PIEDS NICKELES 90 208.92 15238 169.31 41 248 957
19. GIRARD Jean-claude LES GOLFEURS 70 208.47 10768 153.83 53 203 833
20. DURAND Jean Guy LES CHARLOTS 90 208.26 14548 161.64 47 224 913
21. JOUBERT Louis LES MILOUS 95 208.04 14469 152.31 54 215 892
22. GUERINEAU Freddy LES VALDINGUEURS 80 207.81 13044 163.05 46 223 898
23. CHAUVEAU Bernard LES VALDINGUEURS 69 207.26 10983 159.17 49 207 855
24. BOISSEAU Patrick LES LUMAS 90 207.22 14590 162.11 46 234 957
25. LASCOMBES Patrick LES LUMAS 75 207.11 11628 155.04 52 227 870
26. CHERBOEUF Jean-paul LES PECHEURS 98 206.34 14187 144.77 60 216 818
27. DECHARNE Lionel LES MILOUS 80 205.48 10973 137.16 66 189 771
28. HUSSON Yves LES NO STRESS 120 204.84 16416 136.80 67 191 745
29. LABBETOUL James LES PLANETES 70 204.36 9930 141.86 63 193 823
30. AUNEAU Jacky LES MILOUS 75 203.73 10705 142.73 62 191 796
31. GUIET Laurent LES DEBS 80 203.07 10951 136.89 66 226 794
32. GARNIER Philippe LES LUMAS 85 202.68 13463 158.39 49 210 895
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 170 ( 68 )

33. GAUTHIER Christophe LA RENOMMEE 55 215.36 9995 181.73 31 258 1032
34. PERRIN Daniel LES PIEDS NICKELES 10 214.20 1487 148.70 57 179 771
35. ANQUEZ Bernard LES MILOUS 10 214.00 1485 148.50 57 189 768
36. PAILLE Jean-claude LES PLANETES 60 211.57 9759 162.65 46 217 868
37. BLANCHARD Jean-pierre LES RETAIS 2 50 211.26 8968 179.36 33 254 1012
38. TOUATI Gérard LES CHARLOTS 65 211.14 11039 169.83 40 255 941
39. DELRIEU Michel LES MIGRANTS 35 209.57 6115 174.71 36 214 964
40. BONNIN Christian LE PONTON 50 209.00 8310 166.20 43 209 906
41. POLTEAU Francis LE PONTON 55 208.89 8554 155.53 52 202 891
42. GRELAUD André LES DALTONS 50 208.04 7847 156.94 50 214 839
43. VANDENBUSSCHE Bernard LES DEBS 15 207.80 2477 165.13 44 203 867
44. JEAN Patrick LES RAM BOWLS 1 45 206.42 6854 152.31 54 187 883
45. SOMODEVILLA Gilbert LES PLANETES 65 206.34 10062 154.80 52 215 847
46. FERNANDEZ Michel LES RETAIS 2 60 205.77 8931 148.85 57 231 835
47. LE GUEDART René LES DAUPHINS 45 205.58 6176 137.24 66 175 738
48. BARREAU Laurent LES DAUPHINS 60 205.55 9053 150.88 55 225 812
49. GONDARD Olivier LES DAUPHINS 67 205.49 9334 139.31 65 184 799
50. KERFYSER Bruno LES DEBS 35 205.00 5030 143.71 61 171 749
51. RAPINE Jean-claude LES DAUPHINS 40 204.88 6100 152.50 54 180 810
52. ASGARALY Saphir LES RETAIS 2 25 204.84 3581 143.24 61 178 757
53. LOIZEAU Olivier LES DEBS 45 204.73 6803 151.18 55 188 834
54. TRELET Gilbert LES PIEDS NICKELES 60 204.27 8916 148.60 57 225 896
55. GOULARD Jean-marie A L ABORDAGE 45 203.96 6683 148.51 57 208 767
56. CHAUSSERAY Michel LE PONTON 65 203.95 9792 150.65 55 209 793
57. QUINTARD Jean-yves LES DALTONS 55 203.95 8242 149.85 56 204 808
58. THIBAUDEAU Jean-jacques LES PIEDS NICKELES 65 203.66 9643 148.35 57 224 830
59. MONNIER Loïc LES RETAIS 1 5 203.40 882 176.40 35 223 882
60. CHAUVEAU Bernard LES RETAIS 1 65 203.34 10052 154.65 52 206 879
61. JOYEUX Jacki LES VALDINGUEURS 46 203.30 6803 147.89 58 201 860
62. BOUGEOIS Bernard LES DAUPHINS 53 202.72 7321 138.13 65 171 771
63. PIERRE Didier LES DALTONS 40 200.90 6141 153.52 53 211 825
64. BRUNET Jean-paul LES DALTONS 60 200.27 8106 135.10 68 182 767
65. BERTRAND Norbert LES DAUPHINS 65 199.65 8982 138.18 65 170 752
66. DEVILDER Bernard A L ABORDAGE 60 198.25 8065 134.42 68 176 733
67. MICHAUD Bernard LES DALTONS 45 197.76 5999 133.31 69 189 760
68. JOLLY Alain LES DEBS 65 193.28 8273 127.28 70 191 686
69. HERAULT Eric LES DALTONS 45 185.36 5436 120.80 70 183 754
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement SENIORS + 2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. FALSON Claudine LA RENOMMEE 110 216.38 18652 169.56 40 230 947
2. VACQUIER Céline LA RENOMMEE 95 214.29 16673 175.51 36 234 1000
3. ARD Evelyne LES NO STRESS 120 207.87 19749 164.57 44 234 944
4. GAUDIN Christine LES RAM BOWLS 1 105 206.63 16846 160.44 48 215 928
5. CARMONA Daniele LES LUMAS 70 206.20 10044 143.49 61 207 774
6. CORAUX Jacqueline LES RAM BOWLS 1 69 202.48 9888 143.30 61 214 766
7. DE TAXIS DU POET Marlène LES GOLFEURS 95 185.60 10982 115.60 70 161 658
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 170 ( 68 )

8. BOUDON Marie-josé A L ABORDAGE 25 211.40 4000 160.00 48 200 856
9. DUBREUIL Claudette LES DALTONS 25 209.64 3881 155.24 52 196 871
10. GAUDIN Muriel LES NO STRESS 55 208.45 8975 163.18 45 201 883
11. MESSIFET Christine LES PLANETES 60 207.82 9214 153.57 53 223 852
12. AUPY Martine LES VALDINGUEURS 55 207.55 8745 159.00 49 211 898
13. COURILLEAU Marie-hélène LA RENOMMEE 45 207.44 7745 172.11 38 210 920
14. GAUDIN Armelle LES PLANETES 55 207.13 7717 140.31 64 198 813
15. CHAUVEAU Michèle LES RETAIS 2 40 202.88 5340 133.50 69 174 714
16. GAUTHIER Myriam LA RENOMMEE 14 201.57 2175 155.36 52 189 776
17. SORIGNET Christiane LES RETAIS 2 45 200.87 5894 130.98 70 167 711
18. DESORMEAUX Paulette LES NO STRESS 33 200.33 4734 143.45 61 178 748
19. RICHARD Dominique LES MILOUS 25 196.48 3227 129.08 70 169 668
20. ROY Josseline LES PIEDS NICKELES 65 195.11 8182 125.88 70 203 686
21. PECHE Marie claire LES PECHEURS 22 192.23 2859 129.95 70 173 701
22. BOUGEOIS Geneviève LES PECHEURS 38 188.63 4633 121.92 70 184 670
23. COUDERT Marie-christine A L ABORDAGE 40 187.30 4727 118.18 70 165 675
24. DANIEL Chantal LES PIEDS NICKELES 35 182.60 4131 118.03 70 200 642
25. TOUATI Christine LES GOLFEURS 60 182.30 6808 113.47 70 148 622
26. VERLHAC Marie-christine LES MILOUS 30 181.27 3338 111.27 70 149 594
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PICART David 02/11 269
2. BRUNET Jacques 01/03 266
3. GAUTHIER Christophe 26/04 258
4 PECHE Bernard 11/01 256
4 ARD Guy 17/05 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PICART David 02/11 1140
2. GAUTHIER Christophe 08/03 1032
3. DOUCET Christian 01/03 1026
4 PECHE Bernard 09/11 1024
4 ARD Guy 21/12 1024
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 VACQUIER Céline 17/05 234
1 ARD Evelyne 03/05 234
3. FALSON Claudine 22/02 230
4. MESSIFET Christine 25/01 223
5. GAUDIN Christine 30/11 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. VACQUIER Céline 17/05 1000
2. FALSON Claudine 05/04 947
3. ARD Evelyne 09/11 944
4. GAUDIN Christine 12/04 928
5. COURILLEAU Marie-hélène 01/02 920
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données