Prochain match le 09/02

Classements
DOUBLETTES HDP 2023

Dernière date/heure de jeu 26/01 19:00 Prochaine date de jeu 09/02 19:00
Semaines déjà jouées 9 Semaines à jouer 13
Moyenne quilles scratch 161.45

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES MM'C 64 30.0 13771 11503 179.73 523 1906
2. LES PECHEURS 64 24.0 13572 11396 178.06 525 1784
3. HAPPY DAYS 64 23.5 13826 11722 183.16 521 1834
4. LES GREMLINS 72 23.0 14665 10373 144.07 481 1748
5. PENITENCIER 64 22.0 13093 9753 152.39 488 1771
6. LA RENOMMEE 64 21.0 13449 10841 169.39 509 1878
7. TOUS ENSEMBLE 64 20.0 13117 9757 152.45 470 1839
8. LES MIGRANTS 64 15.0 13129 10441 163.14 509 1847
9. LES BAROUDEURS 56 15.0 11646 9258 165.32 468 1732
10. LES TONTONS FLINGUEURS 64 14.5 13326 10458 163.41 483 1795
11. LES GUIGNOLOS 64 12.0 12484 8156 127.44 447 1682
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES PECHEURS 26/01 525
2. LES MM'C 24/11 523
3. HAPPY DAYS 12/01 521
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES MM'C 24/11 1906
2. LA RENOMMEE 08/12 1878
3. LES MIGRANTS 29/09 1847
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILBAUD Aymeric 29/09 299
2. LAUDY Francis 19/01 298
3. GAUTHIER Christophe 24/11 296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAUTHIER Christophe 24/11 1042
2. LAUDY Rémy 12/01 1001
3. GUILBAUD Aymeric 29/09 982
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VACQUIER Céline 08/12 289
2. FALSON Claudine 08/12 280
3. GAUTHIER Myriam 26/01 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VACQUIER Céline 08/12 956
2. BACH Clémentine 19/01 919
3 FALSON Claudine 08/12 905
Classement trié par meilleure série handicap.

Récapitulatif des points - semaine 26/01 19:00

Piste 9 LES GREMLINS 0 1 0 1 2 Piste 10 LES PECHEURS 1 0 1 0 3 1
Piste 11 LES TONTONS FLINGUEURS 1 0 1 0 2 Piste 12 TOUS ENSEMBLE 0 1 0 1 3 1
Piste 13 LA RENOMMEE 1 1 1 1 5 1 Piste 14 PENITENCIER 0 0 0 0 0
Piste 15 LES MM'C 1 0 1 1 4 1 Piste 16 LES BAROUDEURS 0 1 0 0 1
Piste 17 LES MIGRANTS 1 0 0 0 1 Piste 18 HAPPY DAYS 0 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 09/02 19:00

Piste 9 LA RENOMMEE Piste 10 HAPPY DAYS
Piste 11 LES GUIGNOLOS Piste 12 LES BAROUDEURS
Piste 13 LES MM'C Piste 14 LES PECHEURS
Piste 15 LES TONTONS FLINGUEURS Piste 16 LES MIGRANTS
Piste 17 PENITENCIER Piste 18 TOUS ENSEMBLE

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
DOUBLETTES HDP 2023 161.45 207.50 279 299 70 326 977 1042 83 76 7
09 26/01 19:00 169.76 213.86 246 271 113 569 812 946 13 12 1
08 19/01 19:00 164.99 207.59 258 298 101 483 806 919 9 8 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES PECHEURS 26/01 525
2. LES MM'C 24/11 523
3. HAPPY DAYS 12/01 521
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES MM'C 24/11 1906
2. LA RENOMMEE 08/12 1878
3. LES MIGRANTS 29/09 1847
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

Classement DOUBLETTES HDP 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GUILBAUD Aymeric LES PECHEURS 20 223.20 4128 206.40 11 299 982
2. NEVEUR Jacques LES TONTONS FLINGUEURS 16 216.75 2932 183.25 30 265 895
3. GAUTHIER Christophe LES MM'C 28 215.50 5098 182.07 30 296 1042
4. BELLAMY Mickaël LES MM'C 20 214.40 3552 177.60 34 255 907
5. DABOT Claude LES BAROUDEURS 16 213.50 2764 172.75 38 257 910
6. DUGUE Jean-françois LA RENOMMEE 16 213.44 2607 162.94 46 255 922
7. GUERARD Gaston PENITENCIER 20 213.35 3275 163.75 46 269 908
8. MARTIN Fabrice HAPPY DAYS 16 211.81 2741 171.31 39 271 946
9. PECHE Bernard LES PECHEURS 32 211.41 5669 177.16 34 269 915
10. DELRIEU Michel LES MIGRANTS 16 208.56 2869 179.31 33 256 888
11. GONDARD Olivier LES GUIGNOLOS 20 202.20 2680 134.00 69 236 856
12. GUERIN Christophe PENITENCIER 16 202.06 2473 154.56 53 250 863
13. FERNANDEZ Michel PENITENCIER 16 200.50 2328 145.50 60 230 843
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 36 ( 14.4 )

14. LAUDY Rémy HAPPY DAYS 12 231.17 2682 223.50 0 285 1001
15. QIAN Li LES GREMLINS 12 218.67 2068 172.33 38 258 925
16. JEAN Patrick TOUS ENSEMBLE 12 217.00 1912 159.33 49 252 963
17. FABREGAT Jean-luc LES BAROUDEURS 8 216.13 1505 188.13 26 263 904
18. LAUDY Francis HAPPY DAYS 8 215.75 1426 178.25 34 298 904
19. MAZINGUE Stéphane HAPPY DAYS 8 215.25 1374 171.75 39 260 891
20. DURAND Philippe LA RENOMMEE 12 214.58 2107 175.58 36 240 896
21. FONTAINE Jean-claude LES MIGRANTS 4 213.00 608 152.00 54 241 852
22. LOIZEAU Olivier LES MIGRANTS 4 211.25 625 156.25 51 226 845
23. GUITTON René LES MIGRANTS 12 211.17 2230 185.83 28 253 959
24. FORT Dominique HAPPY DAYS 12 211.00 2056 171.33 39 254 877
25. TOLEDANO Jean-philippe HAPPY DAYS 8 210.38 1443 180.38 32 238 850
26. COHADES Jean Yves TOUS ENSEMBLE 12 208.83 1962 163.50 46 253 856
27. PAILLE Jean-claude LA RENOMMEE 12 208.83 1906 158.83 50 242 860
28. SOMODEVILLA Gilbert LES BAROUDEURS 4 207.50 646 161.50 47 216 830
29. DUGUE Vincent LA RENOMMEE 12 205.83 2278 189.83 25 264 909
30. CHAUVEAU XBernard LES BAROUDEURS 12 204.75 1929 160.75 48 264 903
31. LETRUT Jacky LES GREMLINS 12 204.17 1710 142.50 62 232 850
32. MAZIN Mickael LES GREMLINS 12 203.50 1706 142.17 62 231 823
33. JOUBERT Louis LES GREMLINS 8 202.88 1219 152.38 54 240 826
34. GRASSET Didier LES TONTONS FLINGUEURS 12 202.83 1858 154.83 53 257 898
35. MICHEAU Franck LES BAROUDEURS 8 200.00 1296 162.00 46 223 829
36. LACELLERIE Guillaume LES MIGRANTS 12 199.75 1845 153.75 54 237 871
37. LABBETOUL James LES GREMLINS 12 199.75 1661 138.42 66 228 847
38. BACH Michel LES TONTONS FLINGUEURS 12 199.50 1810 150.83 56 234 851
39. BRUNET Jacques LES MIGRANTS 8 199.00 1172 146.50 59 239 798
40. SALARDENNE Serge LES TONTONS FLINGUEURS 8 194.13 1041 130.13 70 240 861
41. PERROTTET Marc PENITENCIER 4 192.50 614 153.50 54 198 770
42. COCAULT Daniel LES GUIGNOLOS 12 189.00 1428 119.00 70 211 779
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement DOUBLETTES HDP 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. BACH Clémentine LES TONTONS FLINGUEURS 16 217.31 2817 176.06 35 257 919
2. BERNARD Sandrine LES GREMLINS 16 195.56 2009 125.56 70 224 817
3. AUNEAU Babeth LES GUIGNOLOS 20 185.70 2314 115.70 70 242 826
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40% de 36 ( 14.4 )

4. GAUTHIER Myriam LES MM'C 4 222.00 724 181.00 31 262 888
5. FALSON Claudine LES MM'C 12 213.42 2129 177.42 34 280 905
6. ROUX Catherine TOUS ENSEMBLE 8 208.13 1453 181.63 31 255 905
7. ALLERY Marie-madeleine TOUS ENSEMBLE 12 207.42 1697 141.42 63 243 876
8. VACQUIER Céline LA RENOMMEE 12 206.92 1943 161.92 47 289 956
9. CORAUX Jacqueline TOUS ENSEMBLE 8 206.63 1241 155.13 52 243 904
10. MESSIFET Christine LES GUIGNOLOS 12 204.83 1734 144.50 61 230 880
11. CHAUVEAU Michelle PENITENCIER 8 201.88 1063 132.88 70 219 822
12. GAUDIN Armelle LES BAROUDEURS 8 201.75 1118 139.75 65 229 816
13. CARMONA Danièle LES MIGRANTS 8 196.50 1092 136.50 67 222 828
14. PECHE Marie claire LES PECHEURS 12 195.25 1599 133.25 70 248 827
15. VALLET Marie Christine TOUS ENSEMBLE 12 183.33 1492 124.33 70 216 812
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GUILBAUD Aymeric 29/09 299
2. LAUDY Francis 19/01 298
3. GAUTHIER Christophe 24/11 296
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAUTHIER Christophe 24/11 1042
2. LAUDY Rémy 12/01 1001
3. GUILBAUD Aymeric 29/09 982
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. VACQUIER Céline 08/12 289
2. FALSON Claudine 08/12 280
3. GAUTHIER Myriam 26/01 262
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. VACQUIER Céline 08/12 956
2. BACH Clémentine 19/01 919
3 FALSON Claudine 08/12 905
Classement trié par meilleure série handicap.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données