Prochain match le 31/01 !

Classements
CORPO HDP 2023

Dernière date/heure de jeu 24/01 18:30 Prochaine date de jeu 31/01 18:30
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Moyenne quilles scratch 157.73

Classements équipes - Saison 2

Classement Saison 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-ACSPA 36 11.0 7358 5573 154.81 661 1940
2. 08-ASCE 36 11.0 7356 5556 154.33 668 1943
3. 04-SEMAT 36 8.5 7549 6142 170.61 693 1965
4. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 27 8.0 5880 4893 181.22 698 2018
5. 02-SOLVAY 2 36 7.0 7434 5682 157.83 699 1938
6. 03-PENITENCIER 27 6.5 5998 4792 177.48 711 2078
7. 01-SOLVAY 1 36 6.0 7507 5995 166.53 677 2013
8. 11-ALSTOM 27 6.0 5585 3983 147.52 677 1888
9. 07-SNCF 27 6.0 5573 3881 143.74 675 1981
10. 10-ATSCAF 27 5.0 5521 4051 150.04 664 1911
11. 05-BOWLING 27 1.0 5010 3948 146.22 658 1768
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 2

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 03-PENITENCIER 24/01 711
2. 02-SOLVAY 2 10/01 699
3. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 24/01 698
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-PENITENCIER 24/01 2078
2. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 17/01 2018
3. 01-SOLVAY 1 24/01 2013
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAUDY Rémy 10/01 295
2. GUILBAUD Aymeric 17/01 287
3. PERROTTET Marc 17/01 273
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILBAUD Aymeric 17/01 858
2. LAUDY Rémy 10/01 791
3. BLANCHARD Jean-pierre 24/01 729
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 2 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. NOVICE Christine 10/01 259
2. GAUTHIER Myriam 24/01 258
3. ALLERY Marie-madeleine 10/01 251
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. NOVICE Christine 10/01 702
2. GAUTHIER Myriam 24/01 680
3. MESSIFET Christine 17/01 663
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 90 28.0 18858 15093 167.70 743 2063
2. 03-PENITENCIER 90 28.0 18750 14391 159.90 703 1970
3. 04-SEMAT 90 22.0 18697 14917 165.74 717 2040
4. 11-ALSTOM 90 21.5 18268 13399 148.88 675 1943
5. 01-SOLVAY 1 90 21.0 18539 15278 169.76 720 1994
6. 06-ACSPA 90 21.0 18429 14337 159.30 695 1938
7. 08-ASCE 90 19.0 18491 14099 156.66 745 1958
8. 10-ATSCAF 90 18.5 18067 12877 143.08 669 1924
9. 07-SNCF 90 17.0 18246 13488 149.87 718 2001
10. 02-SOLVAY 2 81 14.0 16378 11866 146.49 670 1915
11. 05-BOWLING 81 6.0 15172 12185 150.43 626 1841
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ASCE 27/09 745
2. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 08/11 743
3. 01-SOLVAY 1 08/11 720
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 08/11 2063
2. 04-SEMAT 06/12 2040
3. 07-SNCF 27/09 2001
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAUDY Rémy 13/12 296
2. RITZ Serge 27/09 291
3. COUTANT Daniel 06/12 286
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LAUDY Rémy 29/11 763
2. MAZINGUE Stéphane 27/09 747
3. GUERARD Gaston 18/10 741
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ALLERY Marie-madeleine 29/11 275
2. BACH Clémentine 11/10 271
3. ROUX Catherine 08/11 249
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BACH Clémentine 11/10 750
2. ROUX Catherine 08/11 712
3. ALLERY Marie-madeleine 29/11 710
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Récapitulatif des points - semaine 24/01 18:30

Piste 9 SOLVAY 2 1 0 0 1 Piste 10 VILLE DE LA ROCHELLE 0 1 1 3 1
Piste 11 PENITENCIER 0 1 1 3 1 Piste 12 SOLVAY 1 1 0 0 1
Piste 13 ASCE 1 1 1 4 1 Piste 14 BOWLING 0 0 0 0
Piste 15 SEMAT 1 1 0 2 Piste 16 ATSCAF 0 0 1 2 1
Piste 17 ACSPA 1 1 0 2 Piste 18 ALSTOM 0 0 1 2 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 31/01 18:30

Piste 9 BOWLING Piste 10 SOLVAY 1
Piste 11 ASCE Piste 12 ALSTOM
Piste 13 SEMAT Piste 14 SOLVAY 2
Piste 15 SNCF Piste 16 VILLE DE LA ROCHELLE
Piste 17 PENITENCIER Piste 18 ACSPA

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO HDP 2023 157.73 205.90 289 296 65 202 774 858 105 99 6
18 24/01 18:30 163.13 211.44 264 281 102 339 689 740 7 7 0
17 17/01 18:30 162.06 210.19 259 287 106 368 774 858 10 10 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 08-ASCE 27/09 745
2. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 08/11 743
3. 01-SOLVAY 1 08/11 720
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-PENITENCIER 24/01 2078
2. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 08/11 2063
3. 04-SEMAT 06/12 2040
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement CORPO HDP 2023 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. GAUTHIER Christophe SOLVAY 1 42 211.50 7632 181.71 31 285 734
Classement où nombre maximum de parties par joueur est inférieur à 40

2. GUERARD Gaston PENITENCIER 3 247.00 588 196.00 19 261 741
3. GUILBAUD Aymeric VILLE DE LA ROCHELLE 18 232.39 3673 204.06 12 287 858
4. PERROTTET Charles PENITENCIER 3 227.67 599 199.67 16 253 683
5. LAUDY Rémy SEMAT 27 223.74 5834 216.07 3 296 791
6. TAVENEAU Eric SNCF 12 215.92 2216 184.67 28 255 688
7. MAZINGUE Stéphane SNCF 12 214.75 2247 187.25 26 269 747
8. PECHE Bernard VILLE DE LA ROCHELLE 24 214.38 4449 185.38 28 267 678
9. BOUTTEVILLE Gérald SNCF 15 212.67 2500 166.67 43 254 713
10. FABREGAT Jean Luc VILLE DE LA ROCHELLE 15 212.47 2686 179.07 32 261 714
11. DABOT Claude ACSPA 24 212.13 4356 181.50 31 255 706
12. CHANEDIERAS Alain ATSCAF 30 211.77 4781 159.37 48 252 718
13. LESSIRE Patrice SOLVAY 2 21 211.71 3516 167.43 42 257 696
14. BLANCHARD Jean-pierre PENITENCIER 36 211.53 6037 167.69 42 259 729
15. MONNIER Loïc PENITENCIER 18 211.44 3059 169.94 40 239 710
16. NEVEUR Jacques SOLVAY 1 33 210.79 5831 176.70 35 261 710
17. GAUDIN Patrick SOLVAY 2 33 210.09 5196 157.45 50 247 695
18. RITZ Serge ASCE 36 209.42 6357 176.58 35 291 719
19. LESTIDEAU Stéphane VILLE DE LA ROCHELLE 21 209.38 3314 157.81 50 246 673
20. CHAUVEAU Bernard PENITENCIER 21 209.33 3175 151.19 55 254 720
21. PERROTTET Marc PENITENCIER 36 208.53 5725 159.03 48 273 681
22. BARRAUD Alain ACSPA 27 207.96 4400 162.96 46 238 660
23. LAUDY Francis SEMAT 24 207.92 3988 166.17 43 253 720
24. PAILLE Jean-claude ALSTOM 18 207.89 2770 153.89 53 247 699
25. CLEMENT Jean-yves ATSCAF 12 207.75 2061 171.75 39 226 648
26. DRAPEAU Rémi VILLE DE LA ROCHELLE 12 206.00 1845 153.75 53 274 723
27. DELAVAUD Raymond ASCE 33 205.97 4841 146.70 59 251 684
28. IMBERT Bruno ASCE 6 205.50 957 159.50 48 234 645
29. LAVIELLE Marc VILLE DE LA ROCHELLE 18 205.50 2799 155.50 52 260 686
30. JOYEUX Jacki ATSCAF 12 204.67 1757 146.42 59 240 650
31. PINET Albert ALSTOM 24 204.67 3925 163.54 45 266 709
32. COUTANT Daniel SEMAT 27 204.56 4059 150.33 56 286 722
33. MARBOUTY Bruno SOLVAY 1 33 204.21 5206 157.76 50 238 662
34. DURAND Jean Guy ACSPA 24 203.42 3970 165.42 44 251 679
35. JEAN Patrick SNCF 15 203.07 2239 149.27 56 238 639
36. FRANTELLE Michel ATSCAF 12 203.00 1929 160.75 48 251 675
37. TOLEDANO Jean-philippe ASCE 12 202.50 2067 172.25 38 262 664
38. BARRE Philippe SEMAT 27 202.19 3737 138.41 65 246 687
39. FORT Dominique SOLVAY 2 27 202.15 4339 160.70 48 257 638
40. BACH Michel ALSTOM 24 202.00 3669 152.88 54 244 664
41. MOREIRA Diego SEMAT 21 201.57 3441 163.86 45 233 667
42. LAIDIN Eric ASCE 15 201.27 2185 145.67 60 251 662
43. MOUSSET Jacky ASCE 24 201.21 3248 135.33 68 252 645
44. ASGARALY Saphir ALSTOM 6 201.17 826 137.67 66 216 618
45. BIDART Bertrand ACSPA 24 199.83 3401 141.71 63 239 656
46. BLANCHIER Patrick ALSTOM 18 199.33 2466 137.00 66 256 673
47. LE GUEDART René ATSCAF 15 198.07 1966 131.07 70 246 663
48. BOISSINOT Jacques SNCF 15 194.80 1905 127.00 70 220 618
49. PAJEAU Alain SOLVAY 2 15 192.60 1866 124.40 70 214 610
50. LIETARD Eloi BOWLING 6 192.17 832 138.67 65 241 589
51. MARTIN Rémy VILLE DE LA ROCHELLE 6 191.83 869 144.83 60 222 652
52. BOUGEOIS Bernard SNCF 9 191.33 1125 125.00 70 227 616
53. FONTAINE Jean-claude ATSCAF 3 183.67 392 130.67 70 191 551
54. BERTIN Raynald BOWLING 6 181.33 731 121.83 70 220 621
55. PELLETIER Théo BOWLING 8 155.00 680 85.00 70 181 459
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement CORPO HDP 2023 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROUX Catherine BOWLING 27 211.59 4843 179.37 32 249 712
2. BACH Clémentine BOWLING 33 207.76 5479 166.03 43 271 750
3. GAUTHIER Myriam SOLVAY 1 15 207.20 2244 149.60 56 258 680
4. BERTIN Sandra BOWLING 9 205.78 1288 143.11 61 226 637
5. NOVICE Christine ALSTOM 27 205.78 3726 138.00 65 259 702
6. CORAUX Jacqueline SNCF 9 203.89 1205 133.89 69 229 621
7. MESSIFET Christine SNCF 21 203.57 2901 138.14 65 245 663
8. ALLERY Marie-madeleine ACSPA 27 200.11 3783 140.11 64 275 710
9. FORT Mauricette SOLVAY 2 21 194.57 2631 125.29 70 222 606
10. POUPON Marie claire ATSCAF 18 192.06 2206 122.56 70 232 634
11. CHANEDIERAS Chantal ATSCAF 15 191.40 1836 122.40 70 224 622
12. BOUGEOIS Geneviève SNCF 9 184.56 1031 114.56 70 205 571
13. PECHE Marie claire VILLE DE LA ROCHELLE 3 168.00 351 117.00 70 179 504
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAUDY Rémy 13/12 296
2. RITZ Serge 27/09 291
3. GUILBAUD Aymeric 17/01 287
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GUILBAUD Aymeric 17/01 858
2. LAUDY Rémy 10/01 791
3. MAZINGUE Stéphane 27/09 747
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. ALLERY Marie-madeleine 29/11 275
2. BACH Clémentine 11/10 271
3. NOVICE Christine 10/01 259
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BACH Clémentine 11/10 750
2. ROUX Catherine 08/11 712
3. ALLERY Marie-madeleine 29/11 710
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données