Prochain match le 30/11

Classements
CORPO HDP 2022

Dernière date/heure de jeu 23/11 18:30 Prochaine date de jeu 30/11 18:30
Semaines déjà jouées 7 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 156.89

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PENITENCIER 63 18.0 12515 9779 155.22 655 1888
2. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 63 17.5 12630 10409 165.22 676 1923
3. 07-SNCF 63 16.0 12473 9140 145.08 656 1916
4. 01-ALSTOM 63 16.0 12406 9532 151.30 681 1841
5. 06-ACSPA 63 14.5 12485 9764 154.98 676 1901
6. 08-ASCE 63 14.0 12605 9506 150.89 704 2085
7. 03-BOWLING 54 14.0 10887 9135 169.17 698 1880
8. 04-SEMAT 63 13.0 12760 10885 172.78 713 1967
9. 02-SOLVAY 54 10.0 10601 8423 155.98 705 1903
10. 10-ATSCAF 54 3.0 9700 7663 141.91 642 1849
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes - Saison 1

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-SEMAT 16/11 713
2. 02-SOLVAY 19/10 705
3. 08-ASCE 19/10 704
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ASCE 19/10 2085
2. 04-SEMAT 19/10 1967
3. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 12/10 1923
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAUDY Rémy 16/11 284
2. LAUDY Francis 12/10 279
3. TOLEDANO Jean-philippe 19/10 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOLEDANO Jean-philippe 19/10 777
2. MOREIRA Diego 19/10 736
3. LAUDY Rémy 05/10 732
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Saison 1 - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BACH Clémentine 05/10 255
2. ROUX Catherine 16/11 237
3. DESORMEAUX Paulette 05/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUX Catherine 16/11 692
2. DESORMEAUX Paulette 12/10 650
3. MESSIFET Christine 16/11 644
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Récapitulatif des points - semaine 23/11 18:30

Piste 11 ACSPA 1 1 1 4 1 Piste 12 SEMAT 0 0 0 0
Piste 13 SNCF 1 1 0 3 1 Piste 14 VILLE DE LA ROCHELLE 0 0 1 1
Piste 15 ALSTOM 0 1 0 1 Piste 16 PENITENCIER 1 0 1 3 1
Piste 17 SOLVAY 0 0 1 1 Piste 18 ASCE 1 1 0 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 30/11 18:30

Piste 9 BOWLING Piste 10 VILLE DE LA ROCHELLE
Piste 11 ASCE Piste 12 ALSTOM
Piste 13 ACSPA Piste 14 ATSCAF
Piste 15 SOLVAY Piste 16 SEMAT
Piste 17 SNCF Piste 18 PENITENCIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO HDP 2022 156.89 198.76 270 284 92 95 669 777 36 32 4
07 23/11 18:30 158.65 203.67 257 269 107 120 648 684 5 5 0
06 16/11 18:30 156.20 200.16 270 284 95 95 661 703 6 4 2

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-SEMAT 16/11 713
2. 02-SOLVAY 19/10 705
3. 08-ASCE 19/10 704
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-ASCE 19/10 2085
2. 04-SEMAT 19/10 1967
3. 09-VILLE DE LA ROCHELLE 12/10 1923
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement CORPO HDP 2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. PERRIN Daniel ASCE 3 226.33 469 156.33 44 230 679
2. GAUTHIER Christophe SOLVAY 9 222.89 1862 206.89 9 269 687
3. LAUDY Francis SEMAT 6 214.50 1113 185.50 24 279 666
4. TOLEDANO Jean-philippe ASCE 21 212.29 3714 176.86 30 274 777
5. LAUDY Rémy SEMAT 15 211.60 2994 199.60 14 284 732
6. MONNIER Loïc PENITENCIER 3 210.33 550 183.33 25 214 631
7. PECHE Bernard VILLE DE LA ROCHELLE 15 209.40 2658 177.20 30 257 681
8. JOYEUX Jacki ATSCAF 2 209.00 366 183.00 25 225 418
9. DABOT Claude ACSPA 18 206.44 3044 169.11 35 240 660
10. TAVENEAU Eric SNCF 15 205.13 2456 163.73 39 254 692
11. LESTIDEAU Stéphane VILLE DE LA ROCHELLE 9 205.00 1635 181.67 27 251 640
12. PAILLE Jean-claude ALSTOM 9 205.00 1506 167.33 37 235 652
13. CORDIER Lilian BOWLING 18 203.67 3135 174.17 32 250 658
14. BLANCHARD Jean-pierre PENITENCIER 18 202.33 2781 154.50 46 248 651
15. PERROTTET Marc PENITENCIER 18 202.17 2856 158.67 43 231 639
16. ASGARALY Saphir ALSTOM 12 201.83 1663 138.58 57 238 656
17. COUTANT Daniel SEMAT 12 201.75 2103 175.25 31 240 645
18. MOREIRA Diego SEMAT 9 201.11 1459 162.11 40 249 736
19. CLEMENT Jean-yves ATSCAF 6 200.67 994 165.67 38 233 642
20. DRAPEAU Rémi VILLE DE LA ROCHELLE 9 200.11 1399 155.44 45 226 612
21. DURAND Jean Guy ACSPA 9 200.00 1434 159.33 42 232 638
22. BOUTTEVILLE Gérald SNCF 14 199.93 2125 151.79 48 257 665
23. LAVIELLE Marc VILLE DE LA ROCHELLE 15 198.60 2454 163.60 39 227 616
24. CHANEDIERAS Alain ATSCAF 9 198.33 1368 152.00 47 236 658
25. BLANCHIER Patrick ALSTOM 9 198.11 1438 159.78 42 252 678
26. PASQUET Eric ALSTOM 3 198.00 459 153.00 46 210 594
27. FORT Dominique SOLVAY 6 197.33 968 161.33 41 226 628
28. BARRAUD Alain ACSPA 18 196.83 2949 163.83 39 231 632
29. MOUSSET Jacky ASCE 18 195.83 2409 133.83 60 233 648
30. LE GUEDART René ATSCAF 9 195.22 1172 130.22 63 226 615
31. MOREIRA Carlos SEMAT 9 194.78 1357 150.78 49 243 667
32. PINET Albert ALSTOM 9 193.44 1381 153.44 46 221 642
33. MARTIN Rémy VILLE DE LA ROCHELLE 11 193.36 1692 153.82 46 230 608
34. LANDREAU Olivier ALSTOM 12 193.08 1795 149.58 49 236 597
35. BARRE Philippe SEMAT 12 192.92 1859 154.92 46 235 656
36. FONDRAT Pascal ALSTOM 6 192.83 830 138.33 57 207 591
37. GAUDIN Patrick SOLVAY 12 192.67 1814 151.17 48 221 588
38. FRANTELLE Michel ATSCAF 11 192.55 1673 152.09 47 248 593
39. GUERARD Gaston PENITENCIER 6 192.33 869 144.83 53 235 648
40. CHAUVEAU Bernard PENITENCIER 15 192.33 2234 148.93 50 240 649
41. BOISSINOT Jacques SNCF 9 192.00 1116 124.00 67 223 588
42. CORAUX Gérard SNCF 6 191.33 743 123.83 67 242 614
43. DELAVAUD Raymond ASCE 12 189.83 1591 132.58 61 245 660
44. JEAN Patrick SNCF 7 188.86 985 140.71 56 219 608
45. PERROTTET Charles PENITENCIER 3 188.00 489 163.00 39 221 564
46. RITZ Serge ASCE 6 187.67 943 157.17 44 234 576
47. KERFYSER Bruno ACSPA 6 187.33 797 132.83 61 205 567
48. PAJEAU Alain SOLVAY 9 186.44 1144 127.11 65 206 591
49. HULJACK Michel ALSTOM 3 182.33 460 153.33 46 185 547
50. MAITRE Hervé ASCE 3 179.67 380 126.67 65 209 539
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement CORPO HDP 2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. MESSIFET Christine SNCF 6 207.83 902 150.33 49 234 644
2. ROUX Catherine BOWLING 18 204.78 3128 173.78 32 237 692
3. DESORMEAUX Paulette SOLVAY 9 200.00 1425 158.33 43 235 650
4. BACH Clémentine BOWLING 18 196.39 2872 159.56 42 255 643
5. GAUTHIER Myriam SOLVAY 3 195.00 480 160.00 42 212 585
6. CORAUX Jacqueline SNCF 6 192.00 813 135.50 59 221 599
7. ALLERY Marie-madeleine ACSPA 12 191.83 1540 128.33 64 227 611
8. PECHE Marie claire VILLE DE LA ROCHELLE 4 184.25 571 142.75 54 199 568
9. POUPON Marie claire ATSCAF 3 176.67 422 140.67 56 184 530
10. FORT Mauricette SOLVAY 6 172.67 730 121.67 69 217 597
11. CHANEDIERAS Chantal ATSCAF 4 172.00 468 117.00 70 198 526
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LAUDY Rémy 16/11 284
2. LAUDY Francis 12/10 279
3. TOLEDANO Jean-philippe 19/10 274
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TOLEDANO Jean-philippe 19/10 777
2. MOREIRA Diego 19/10 736
3. LAUDY Rémy 05/10 732
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BACH Clémentine 05/10 255
2. ROUX Catherine 16/11 237
3. DESORMEAUX Paulette 05/10 235
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. ROUX Catherine 16/11 692
2. DESORMEAUX Paulette 12/10 650
3. MESSIFET Christine 16/11 644
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données