Prochain match le 12/11 !

Classements
CORPO HDP 2021

Dernière date/heure de jeu 15/10 18:30 Prochaine date de jeu 12/11 18:30
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 23
Moyenne quilles scratch 155.45

Classements équipes - Saison 1

Classement Saison 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-BOWLING 27 8.0 5536 4767 176.56 677 1902
2. 10-VILLE DE LA ROCHELLE 27 8.0 5396 4337 160.63 700 2035
3. 09-SOLVAY 27 8.0 5246 4334 160.52 648 1797
4. 08-SNCF 2 27 7.0 5356 4087 151.37 657 1888
5. 05-PENITENCIER 18 7.0 3624 2925 162.50 631 1820
6. 06-ASCPA 27 6.0 5442 4194 155.33 672 1990
7. 13-ASCE 18 6.0 3664 2764 153.56 659 1881
8. 01-ALSTOM 1 27 5.0 5401 4204 155.70 659 1909
9. 11-ATSCAF 1 27 5.0 5274 4038 149.56 682 1876
10. 04-SEMAT 18 5.0 3660 3141 174.50 663 1917
11. 02-ALSTOM 2 27 3.0 5290 4111 152.26 620 1807
12. 12-ATSCAF 2 27 3.0 4843 3511 130.04 617 1744
13. 07-SNCF 1 27 1.0 4963 3916 145.04 611 1740
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 15/10 18:30

Piste 1 SNCF 1 0 0 0 0 Piste 2 ASCPA 1 1 1 4 1
Piste 3 SNCF 2 1 1 1 4 1 Piste 4 SOLVAY 0 0 0 0
Piste 5 ALSTOM 1 0 1 0 1 Piste 6 ATSCAF 2 1 0 1 3 1
Piste 7 SEMAT 1 1 1 4 1 Piste 8 ALSTOM 2 0 0 0 0
Piste 9 ASCE 1 1 0 3 1 Piste 10 BOWLING 0 0 1 1
Piste 11 ATSCAF 1 0 0 0 0 Piste 12 VILLE DE LA ROCHELLE 1 1 1 4 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12/11 18:30

Piste 1 ATSCAF 2 Piste 2 SEMAT
Piste 3 ASCE Piste 4 ALSTOM 2
Piste 5 SOLVAY Piste 6 ASCPA
Piste 7 SNCF 2 Piste 8 ATSCAF 1
Piste 9 VILLE DE LA ROCHELLE Piste 10 ALSTOM 1
Piste 11 BOWLING Piste 12 PENITENCIER

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO HDP 2021 155.45 196.83 235 268 84 264 617 710 22 21 1
03 15/10 18:30 158.55 203.64 232 261 94 304 617 700 11 11 0
02 08/10 18:30 152.67 191.78 235 264 101 337 601 706 6 6 0

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 10-VILLE DE LA ROCHELLE 15/10 700
2. 11-ATSCAF 1 15/10 682
3. 03-BOWLING 17/09 677
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 10-VILLE DE LA ROCHELLE 15/10 2035
2. 06-ASCPA 15/10 1990
3. 04-SEMAT 15/10 1917
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement CORPO HDP 2021 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. LESTIDEAU Stephane VILLE DE LA ROCHELLE 3 233.00 594 198.00 15 248 699
2. DURAND Jean Guy ASCPA 3 232.67 557 185.67 24 251 698
3. ROUX Leandre BOWLING 5 222.40 979 195.80 17 246 706
4. IMBERT Bruno ASCE 3 221.00 549 183.00 25 247 663
5. TOLEDANO Jean-philippe ASCE 3 220.00 579 193.00 18 246 660
6. GAUDIN Patrick SOLVAY 6 218.50 1095 182.50 26 247 669
7. PERROTTET Charles PENITENCIER 3 216.67 566 188.67 22 242 650
8. LAUDY Rémy SEMAT 6 212.50 1200 200.00 14 250 671
9. TAVENEAU Eric SNCF 1 9 212.33 1662 184.67 25 253 700
10. BIDART Pierre ASCPA 3 209.67 419 139.67 56 225 629
11. FORT Dominique SOLVAY 6 208.17 1108 184.67 25 264 670
12. BODIN Bruno BOWLING 9 207.44 1621 180.11 28 229 648
13. DELAVAUD Raymond ASCE 3 207.33 457 152.33 47 216 622
14. PECHE Bernard VILLE DE LA ROCHELLE 9 206.89 1547 171.89 34 250 671
15. CHANEDIERAS Alain ATSCAF 1 6 204.00 981 163.50 39 227 626
16. LANDREAU Olivier ALSTOM 2 6 204.00 924 154.00 46 222 644
17. PERROTTET Marc PENITENCIER 6 203.83 1013 168.83 36 214 615
18. COUTANT Daniel SEMAT 6 203.00 987 164.50 39 222 657
19. MARTIN Rémy VILLE DE LA ROCHELLE 9 201.78 1330 147.78 51 261 692
20. BIDART Bertrand ASCPA 6 201.17 925 154.17 46 222 609
21. BACH Michel ALSTOM 1 6 201.00 1023 170.50 35 268 710
22. CORAUX Gérard SNCF 2 3 200.33 430 143.33 53 211 601
23. DABOT Claude ASCPA 9 199.78 1411 156.78 44 238 683
24. ASGARALY Saphir ALSTOM 2 6 199.67 826 137.67 58 240 648
25. BERTRAND Jacky ATSCAF 2 3 199.33 439 146.33 51 207 598
26. FONTAINE Jean-claude ATSCAF 1 6 199.33 863 143.83 53 248 669
27. MAITRE Hervé ASCE 3 198.67 431 143.67 53 205 596
28. JEAN Patrick SNCF 2 6 197.17 844 140.67 56 246 651
29. MOREIRA Carlos SEMAT 3 196.33 457 152.33 47 219 589
30. CLEMENT Jean-yves ATSCAF 1 6 196.17 952 158.67 43 253 621
31. PAILLE Jean-claude ALSTOM 2 3 195.33 463 154.33 46 215 586
32. BLANCHARD Jean-pierre PENITENCIER 3 195.00 480 160.00 42 225 585
33. CHAUVEAU Bernard PENITENCIER 6 194.33 866 144.33 53 219 627
34. FRANTELLE Michel ATSCAF 1 3 193.33 457 152.33 47 224 580
35. MOUSSET Jacky ASCE 3 193.33 370 123.33 67 215 580
36. BARRE Philippe SEMAT 3 192.67 497 165.67 38 196 578
37. PINET Albert ALSTOM 2 6 190.17 925 154.17 46 210 572
38. BOUGEOIS Bernard SNCF 1 9 188.78 1288 143.11 53 233 601
39. LESSIRE Patrice SOLVAY 3 187.33 478 159.33 42 205 562
40. BARRAUD Alain ASCPA 6 185.00 882 147.00 51 221 566
41 HULJACK Michel ALSTOM 1 3 183.67 440 146.67 51 193 551
41 FONDRAT Pascal ALSTOM 2 3 183.67 440 146.67 51 191 551
43. PICHON Patrick ATSCAF 2 6 181.67 868 144.67 53 210 558
44. GUYET Jean Paul ASCE 3 181.00 378 126.00 65 209 543
45. JOYEUX Jacki ATSCAF 1 3 172.00 390 130.00 63 188 516
46. BOISSINEAU Jacques SNCF 1 6 147.50 702 117.00 70 172 487
47. DRAPEAU Remi VILLE DE LA ROCHELLE 3 145.33 436 145.33 52 161 436
48. LE GUEDART René ATSCAF 2 3 133.67 401 133.67 60 154 401
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement CORPO HDP 2021 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H +Série H
1. ROUX Catherine BOWLING 6 207.33 1085 180.83 28 242 634
2. BOUDON Marie-josé ALSTOM 2 6 206.33 983 163.83 39 234 644
3. CORAUX Jacqueline SNCF 2 6 205.50 900 150.00 49 251 680
4. VACQUIER Céline ALSTOM 1 9 205.11 1498 166.44 37 219 619
5. GAUDIN Muriel SNCF 2 9 198.89 1490 165.56 38 223 639
6. BACH Clémentine BOWLING 6 198.83 962 160.33 42 228 602
7. PECHE Marie claire VILLE DE LA ROCHELLE 3 194.33 430 143.33 53 209 583
8. CHANEDIERAS Chantal ATSCAF 1 3 193.67 395 131.67 62 207 581
9. DESORMEAUX Paulette SOLVAY 6 193.67 865 144.17 53 209 593
10. NOVICE Christine ALSTOM 1 6 191.67 793 132.17 61 215 585
11. DURRIEU Martine ATSCAF 2 6 189.00 771 128.50 64 211 569
12. JEAN Véronique SNCF 2 3 183.00 423 141.00 55 189 549
13. POUPON Marie claire ATSCAF 2 9 180.00 1032 114.67 70 199 577
14. FORT Mauricette SOLVAY 6 160.33 788 131.33 62 191 549
15. BOUGEOIS Geneviève SNCF 1 3 156.00 264 88.00 70 159 468
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BACH Michel 17/09 268
2. FORT Dominique 08/10 264
3. MARTIN Rémy 15/10 261
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BACH Michel 17/09 710
2. ROUX Leandre 08/10 706
3. TAVENEAU Eric 15/10 700
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CORAUX Jacqueline 15/10 251
2. ROUX Catherine 17/09 242
3. BOUDON Marie-josé 17/09 234
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CORAUX Jacqueline 15/10 680
2. BOUDON Marie-josé 17/09 644
3. GAUDIN Muriel 17/09 639
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).