FIN DE VLA COMPETITION

Classements
Challenge_21-22_ID-PC_J3-LaRochelle

Classements équipes - DOUBLETTES

Classement DOUBLETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. ROBIN Ludovic, PAQUEREAU Antoine 12 2916 2562 213.50 354 250
2. GAUDIN Jessy, KARCZEWSKI Maximilien 12 2724 2346 195.50 378 58
3. LAVRUT Armand, VALLEE Alain 12 2666 2306 192.17 360 0
4. COLLAS Patrick, MASSE Antoine 12 2634 2352 196.00 282 -32
5. LACOUR Vincent, BOUCHERIE Cindy 12 2634 2064 172.00 570 -32
6. GAUDIN Eva, PROUST Fabien 12 2620 2236 186.33 384 -46
7. COUSSON Dominique, COUSSON Rachel 12 2613 2181 181.75 432 -53
8. BOURINET Alynn, ROUX Catherine 12 2602 2200 183.33 402 -64
9. ANTOINE Franck, PIGEASSOU Josiane 12 2582 2252 187.67 330 -84
10. ARD Evelyne, VACQUIER Céline 12 2577 2133 177.75 444 -89
11. PECHE Bernard, GUILBAUD Aymeric 12 2575 2131 177.58 444 -91
12. BOUCHER Philippe, KAPPELMANN Jean 12 2558 2276 189.67 282 -108
13. BRUNET Jacques, GUITTON René 12 2540 2114 176.17 426 -126
14. PREVOT-LAFON Marie-france, WEHOWSKI Isabelle 12 2537 1919 159.92 618 -129
15. MAILLE Philippe, WEHOWSKI Philippe 12 2528 2168 180.67 360 -138
16. MOLE Thierry, ROBINEAU Philippe 12 2524 2122 176.83 402 -142
17. ARD Guy, FORT Dominique 12 2501 2099 174.92 402 -165
18. CAZAUDARRE Jean-luc, BAUCHE Muriel 12 2498 2042 170.17 456 -168
19. NEULET Alain, CARMAN Triss 12 2492 2060 171.67 432 -174
20. MARTIN Fabrice, GAUDIN Muriel 12 2491 2107 175.58 384 -175
21. RUIZ Jean-françois, DE RIDDER Nelly 12 2483 2039 169.92 444 -183
22. CHAUDRUT Jean-louis, CREMOUX Serge 12 2479 2005 167.08 474 -187
23. DABOT Claude, TOUATI Gérard 12 2471 2075 172.92 396 -195
24. DOUSSET Daniel, AUBIN Jean-michel 12 2467 2053 171.08 414 -199
25. COURILLEAU Marie-hélène, CHARBIDES Isabelle 12 2462 2042 170.17 420 -204
26. GROUSSET Christophe, GUERIN Michel 12 2430 1896 158.00 534 -236
27. COMOUTH Gérhard, GAUDIN Bénédicte 12 2428 1906 158.83 522 -238
28. BOUTTEVILLE Gérald, LEVANT Christophe 12 2423 2045 170.42 378 -243
29. FRANQUEVILLE Michel, GIRAUDON Patrice 12 2411 1913 159.42 498 -255
30. RIVAUD Bernard, VILAYSACK Eric 12 2411 2033 169.42 378 -255
31. LOIZEAU Olivier, KERFYSER Bruno 12 2388 1764 147.00 624 -278
32. LAVRUT Nadine, JACOB Chantal 12 2361 1935 161.25 426 -305
33. JACOBERGER Christian, CHARBIDES Christian 12 2356 2026 168.83 330 -310
34. BUSVETRE Julien, DELSALLE Kristopher 12 2348 1808 150.67 540 -318
35. AUDIS Jérome, FALSON Claudine 12 2324 1916 159.67 408 -342
36. CARMAN John, NEULET Jeannine 12 2318 1772 147.67 546 -348
37. MOINARD Marie agnès, ALEXANDRE Gérald 12 2312 1754 146.17 558 -354
38. PHELIPPEAU Richard, SITTIWONG Aranya 12 2285 1799 149.92 486 -381
39. ZHOU Gaëtan, ZHOU Qingkeng 12 2246 1868 155.67 378 -420
40. PORCIN Patrick 6 1268 1100 183.33 168 -1398
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes - QUADRETTES

Classement QUADRETTES
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. CBC-GAUDIN-Quad 12 2685 2304 192.00 381 31
2. NWB-CORAUX-Quad 12 2676 2238 186.50 438 22
3. NWB-ROUX-Quad. 12 2654 2243 186.92 411 0
4. CBC-ANTOINE-Quad. 12 2631 2262 188.50 369 -23
5. NWB-PECHE-Quad 12 2568 2148 179.00 420 -86
6. BCP-PERTON-Quad. 12 2563 2233 186.08 330 -91
7. BCP-APHV-Quad. 12 2470 1981 165.08 489 -184
8. ABC-CHAUDRUT-Quad. 12 2469 1983 165.25 486 -185
9. FONTAINE BC-Quad. 12 2465 2108 175.67 357 -189
10. MBC-CHARBIDES-Quad 12 2460 2094 174.50 366 -194
11. BCP-LAVRUT-Quad. 12 2453 2060 171.67 393 -201
12. COGNAC SBC-Quad. 12 2419 1891 157.58 528 -235
13. ABC-NEULET-Quad. 12 2404 1915 159.58 489 -250
14. NWB-BRUNET-Quad 12 2390 1865 155.42 525 -264
15. TNA-Quad. 12 2378 1889 157.42 489 -276
16. CBC-MORNET-Quad 12 2376 1992 166.00 384 -278
17. NWB-ARD-Quad 12 2359 1936 161.33 423 -295
18. CBC-MOINARD-Quad 12 2348 1802 150.17 546 -306
19. ABCC-CIVAUX-Quad. 12 2158 1699 141.58 459 -496
20. ASPTT-CLEMENT-Quad 9 1776 1470 163.33 306 -878
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications.

Classements équipes

Classement Challenge_21-22_ID-PC_J3-LaRochelle
Pos. Nom Parties QAHD QA Moy. Hdp Diff
1. CBC-GAUDIN-Quad 36 8029 6886 191.28 1143 2502
2. CBC-MORNET-Quad 36 7759 6607 183.53 1152 2232
3. NWB-ROUX-Quad. 36 7718 6485 180.14 1233 2191
4. FONTAINE BC-Quad. 36 7636 6565 182.36 1071 2109
5. NWB-PECHE-Quad 36 7614 6354 176.50 1260 2087
6. BCP-PERTON-Quad. 36 7608 6618 183.83 990 2081
7. NWB-CORAUX-Quad 36 7590 6390 177.50 1200 2063
8. CBC-ANTOINE-Quad. 36 7537 6430 178.61 1107 2010
9. BCP-LAVRUT-Quad. 36 7480 6301 175.03 1179 1953
10. TNA-Quad. 36 7443 5976 166.00 1467 1916
11. NWB-ARD-Quad 36 7437 6168 171.33 1269 1910
12. BCP-APHV-Quad. 36 7396 5929 164.69 1467 1869
13. ABC-CHAUDRUT-Quad. 36 7359 5901 163.92 1458 1832
14. MBC-CHARBIDES-Quad 36 7340 6242 173.39 1098 1813
15. COGNAC SBC-Quad. 36 7338 5754 159.83 1584 1811
16. NWB-BRUNET-Quad 36 7318 5743 159.53 1575 1791
17. ABC-NEULET-Quad. 36 7214 5747 159.64 1467 1687
18. CBC-MOINARD-Quad 36 7090 5452 151.44 1638 1563
19. ABCC-CIVAUX-Quad. 36 6752 5375 149.31 1377 1225
20. ASPTT-CLEMENT-Quad 27 5527 4609 170.70 918 0
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis derniere partie hdp/bns+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement général individuels

Classement Challenge_21-22_ID-PC_J3-LaRochelle - Hommes
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp Diff
1. PAQUEREAU Antoine 9 252.67 1995 221.67 279 78
2. BOUCHER Philippe 9 234.78 1906 211.78 207 60
3. KARCZEWSKI Maximilien 9 230.00 1719 191.00 351 55
4. LACOUR Vincent 9 228.00 1674 186.00 378 53
5. MASSE Antoine 9 227.22 1883 209.22 162 52
6. GAUDIN Jessy 9 223.00 1791 199.00 216 48
7. PROUST Fabien 9 222.44 1795 199.44 207 48
8. COUSSON Dominique 9 222.22 1685 187.22 315 47
9. GUILBAUD Aymeric 9 220.89 1574 174.89 414 46
10. CREMOUX Serge 9 216.67 1599 177.67 351 42
11. ROBIN Ludovic 9 216.44 1696 188.44 252 42
12. LAVRUT Armand 9 216.00 1692 188.00 252 41
13. PECHE Bernard 9 215.89 1691 187.89 252 41
14. RUIZ Jean-françois 9 215.78 1690 187.78 252 41
15. BOUTTEVILLE Gérald 9 214.78 1564 173.78 369 40
16. VALLEE Alain 9 214.33 1641 182.33 288 39
17. MARTIN Fabrice 9 214.11 1684 187.11 243 39
18. LEVANT Christophe 9 213.78 1726 191.78 198 39
19. GROUSSET Christophe 9 213.33 1515 168.33 405 38
20. GUITTON René 9 211.44 1633 181.44 270 37
21. MOLE Thierry 9 211.00 1611 179.00 288 36
22. AUBIN Jean-michel 9 210.89 1574 174.89 324 36
23. COLLAS Patrick 9 210.67 1635 181.67 261 36
24. BRUNET Jacques 9 210.00 1521 169.00 369 35
25. COMOUTH Gérhard 9 210.00 1476 164.00 414 35
26. WEHOWSKI Philippe 9 209.33 1659 184.33 225 34
27. VILAYSACK Eric 9 208.11 1621 180.11 252 33
28. DABOT Claude 9 207.89 1583 175.89 288 33
29. ARD Guy 9 207.33 1569 174.33 297 32
30. PORCIN Patrick 9 207.22 1613 179.22 252 32
31. ROBINEAU Philippe 9 205.00 1530 170.00 315 30
32. NEULET Alain 9 205.00 1485 165.00 360 30
33. ANTOINE Franck 9 203.11 1621 180.11 207 28
34. JACOBERGER Christian 9 203.00 1620 180.00 207 28
35. FORT Dominique 9 202.22 1514 168.22 306 27
36. AUDIS Jérome 9 202.11 1504 167.11 315 27
37. CAZAUDARRE Jean-luc 9 202.00 1485 165.00 333 27
38. TOUATI Gérard 9 201.33 1506 167.33 306 26
39. DELSALLE Kristopher 9 201.22 1523 169.22 288 26
40. FRANQUEVILLE Michel 9 201.22 1397 155.22 414 26
41. MAILLE Philippe 9 201.00 1494 166.00 315 26
42. KAPPELMANN Jean 9 200.67 1590 176.67 216 26
43. CHAUDRUT Jean-louis 9 200.22 1442 160.22 360 25
44. GIRAUDON Patrice 9 199.56 1463 162.56 333 25
45. RIVAUD Bernard 9 199.33 1479 164.33 315 24
46. ZHOU Gaëtan 9 198.33 1407 156.33 378 23
47. GUERIN Michel 9 197.11 1378 153.11 396 22
48. KERFYSER Bruno 9 197.00 1260 140.00 513 22
49. CHARBIDES Christian 9 196.56 1481 164.56 288 22
50. CARMAN John 9 196.00 1404 156.00 360 21
51. LOIZEAU Olivier 9 194.67 1329 147.67 423 20
52. ALEXANDRE Gérald 9 190.44 1381 153.44 333 16
53. PHELIPPEAU Richard 9 188.89 1430 158.89 270 14
54. DOUSSET Daniel 9 182.11 1342 149.11 297 7
55. ZHOU Qingkeng 9 176.22 1397 155.22 189 1
56. BUSVETRE Julien 9 174.44 1048 116.44 522 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Classement Challenge_21-22_ID-PC_J3-LaRochelle - Dames
Pos. Nom Parties Moy.H QA Moy. Hdp Diff
1. BOURINET Alynn 9 228.33 1704 189.33 351 41
2. PIGEASSOU Josiane 9 226.67 1752 194.67 288 39
3. WEHOWSKI Isabelle 9 219.00 1512 168.00 459 32
4. CHARBIDES Isabelle 9 216.67 1671 185.67 279 29
5. GAUDIN Eva 9 216.67 1581 175.67 369 29
6. CARMAN Triss 9 210.44 1606 178.44 288 23
7. VACQUIER Céline 9 208.78 1564 173.78 315 21
8. ROUX Catherine 9 208.44 1624 180.44 252 21
9. ARD Evelyne 9 208.00 1521 169.00 351 21
10. CORAUX Jacqueline 3 206.00 450 150.00 168 19
11. FALSON Claudine 9 205.56 1553 172.56 297 18
12. JACOB Chantal 9 205.56 1535 170.56 315 18
13. BAUCHE Muriel 9 204.89 1493 165.89 351 18
14. GAUDIN Bénédicte 9 204.89 1475 163.89 369 18
15. COURILLEAU Marie-hélène 9 204.11 1486 165.11 351 17
16. BOUCHERIE Cindy 9 199.67 1320 146.67 477 12
17. SITTIWONG Aranya 9 198.78 1330 147.78 459 11
18. GAUDIN Muriel 6 198.00 966 161.00 222 11
19. PREVOT-LAFON Marie-france 9 197.67 1311 145.67 468 10
20. LAVRUT Nadine 9 195.22 1433 159.22 324 8
21. DE RIDDER Nelly 9 191.11 1306 145.11 414 4
22. COUSSON Rachel 9 190.78 1384 153.78 333 3
23. NEULET Jeannine 9 190.11 1252 139.11 459 3
24. MOINARD Marie agnès 9 186.89 1178 130.89 504 0
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition