Classements
2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3B Hommes

Classements équipes

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3B Hommes
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-BC Bressuirais 2 Naud 25.0 20 25.0 3058 152.90
2. 03-BC Bressuirais 3 Gerbier 22.0 20 22.0 3037 151.85
3. 04-NWB La Rochelle 4 Denis 19.0 20 19.0 3174 158.70
4. 06-NWB La Rochelle 6 Auneau 13.0 20 13.0 3084 154.20
5. 05-NWB La Rochelle 5 Joubert 10.0 20 10.0 2806 140.30
6. 01-ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 5.0 20 5.0 2946 147.30
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-NWB La Rochelle 6 Auneau 16/10 695
2. 04-NWB La Rochelle 4 Denis 16/10 682
3. 02-BC Bressuirais 2 Naud 16/10 675
4. 01-ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 16/10 672
5. 03-BC Bressuirais 3 Gerbier 16/10 638
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-NWB La Rochelle 6 Auneau 16/10 695
2. 04-NWB La Rochelle 4 Denis 16/10 682
3. 02-BC Bressuirais 2 Naud 16/10 675
4. 01-ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 16/10 672
5. 03-BC Bressuirais 3 Gerbier 16/10 638
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement 2023-Chpt des clubs LRNA Nord R3B Hommes - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA
1. AUGEARD Bruno BC Bressuirais 2 Naud 5 179.00 895
2. GERBIER Philippe BC Bressuirais 3 Gerbier 5 178.20 891
3. PINET Albert NWB La Rochelle 4 Denis 5 169.80 849
4. BOUTTEVILLE Gérald NWB La Rochelle 6 Auneau 5 169.40 847
5. FAZILLEAU Serge BC Bressuirais 3 Gerbier 5 168.20 841
6. DURAND Philippe NWB La Rochelle 6 Auneau 5 165.40 827
7. RAKOTOMALALA Thierry ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 5 162.40 812
8. FALLOURD Paul BC Bressuirais 2 Naud 5 155.80 779
9. GOULARD Jean-marie NWB La Rochelle 5 Joubert 5 154.00 770
10. BACH Michel NWB La Rochelle 6 Auneau 5 153.20 766
11. JEAN Patrick NWB La Rochelle 5 Joubert 5 149.80 749
12. MICHEAU Franck ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 5 148.00 740
13. JOYEUX Jacki ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 5 146.80 734
14. NAUD Gregory BC Bressuirais 2 Naud 5 145.80 729
15. FONTAINE Jean-claude NWB La Rochelle 5 Joubert 5 135.20 676
16. GIROIRE Yves BC Bressuirais 3 Gerbier 5 134.00 670
17. GONDARD Olivier @ ASPTT La Rochelle 3 Joyeux 5 132.00 660
18. DESPRES Dominique BC Bressuirais 2 Naud 5 131.00 655
19. AUNEAU Jacky NWB La Rochelle 6 Auneau 5 128.80 644
20. MORELE Bernard BC Bressuirais 3 Gerbier 5 127.00 635
21. KERFYSER Bruno NWB La Rochelle 5 Joubert 5 122.20 611
22. DENIS Jean-luc NWB La Rochelle 4 Denis 4 160.00 640
23. GAUDIN Patrick NWB La Rochelle 4 Denis 4 159.00 636
24. LABBETOUL James NWB La Rochelle 4 Denis 4 149.00 596
25. PAILLE Jean-claude NWB La Rochelle 4 Denis 3 151.00 453
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOYEUX Jacki 16/10 220
2. AUGEARD Bruno 16/10 215
3. PINET Albert 16/10 203
4. BACH Michel 16/10 195
5. BOUTTEVILLE Gérald 16/10 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOYEUX Jacki 16/10 220
2. AUGEARD Bruno 16/10 215
3. PINET Albert 16/10 203
4. BACH Michel 16/10 195
5. BOUTTEVILLE Gérald 16/10 190
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces donnéesLes informations et résultats de cette page ne sont pas des données officielles. Se référer auprès du bowling pour l'ensemble des classements officielles de la compétition