Classements
2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NAN

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CBC-ANTOINE CHAURAY BOWLING CLUB 18 3575 3575 198.61 512
2. FBC-LEBESSON FONTAINE BOWLING CLUB 18 3491 3491 193.94 419
3. FBC-COUSSON FONTAINE BOWLING CLUB, CHAURAY BOWLING CLUB 18 3322 3322 184.56 439
4. MBC-FRANOT CHAURAY BOWLING CLUB, MESCHERS BOWLING CLUB 18 3321 3321 184.50 434
5. ASBCL-CLERINO AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 18 3302 3302 183.44 393
6. FBC-ARNAUD FONTAINE BOWLING CLUB 18 3302 3302 183.44 431
7. NWB-PERROTTET NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3271 3271 181.72 425
8. ASPTT-DABOT AS P T T LA ROCHELLE 18 3249 3249 180.50 401
9. NWB-FORT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3233 3233 179.61 402
10. OSC-FOUCHE OLERON STRIKE CLUB 18 3221 3221 178.94 390
11. CBC-AUDIS CHAURAY BOWLING CLUB 18 3185 3185 176.94 386
12. NWB-LESSIRE NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3179 3179 176.61 434
13. CBC-SESRIAULT CHAURAY BOWLING CLUB 18 3171 3171 176.17 390
14. BCB-GEFFARD BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 18 3162 3162 175.67 470
15. TNA-WEHOWSKI TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 3129 3129 173.83 409
16. FBC-AUDRIEU FONTAINE BOWLING CLUB 18 3118 3118 173.22 383
17. NWB-GUENIN NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3079 3079 171.06 377
18. TNA-MAILLE TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 3059 3059 169.94 430
19. ASPTT-CLEMENT AS P T T LA ROCHELLE 18 3046 3046 169.22 414
20. OSC-ROUSSELOT OLERON STRIKE CLUB 18 2915 2915 161.94 386
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. CBC-PIGEASSOU CHAURAY BOWLING CLUB 18 3216 3216 178.67 426
2. NWB-VACQUIER NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 3034 3034 168.56 381
3. TNA-LAPEYRONIE TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 18 2982 2982 165.67 367
4. NWB-LEVANT NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 2868 2868 159.33 388
5. NWB-ARD NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 18 2828 2828 157.11 350
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CBC-ANTOINE 27/09 512
2. BCB-GEFFARD 27/09 470
3. FBC-COUSSON 27/09 439
4 NWB-LESSIRE 26/09 434
4 MBC-FRANOT 27/09 434
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CBC-ANTOINE 27/09 1301
2. FBC-LEBESSON 27/09 1244
3. NWB-LESSIRE 26/09 1205
4. MBC-FRANOT 27/09 1191
5 NWB-PERROTTET 26/09 1165
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CBC-PIGEASSOU 26/09 426
2. NWB-LEVANT 26/09 388
3. NWB-VACQUIER 26/09 381
4. TNA-LAPEYRONIE 26/09 367
5. NWB-ARD 26/09 350
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CBC-PIGEASSOU 26/09 1096
2. NWB-VACQUIER 26/09 1045
3. TNA-LAPEYRONIE 26/09 1036
4. NWB-LEVANT 26/09 1014
5. NWB-ARD 26/09 949
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NAN - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. ANTOINE Franck CHAURAY BOWLING CLUB 9 215.11 1936 248
2. LAIGRE Patrick FONTAINE BOWLING CLUB 9 199.00 1791 257
3. PERROTTET Charles NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 196.44 1768 245
4. CHEREAU Pascal FONTAINE BOWLING CLUB 9 194.44 1750 224
5. KAPPELMANN Jean CHAURAY BOWLING CLUB 9 193.22 1739 254
6. FRANOT Raymond CHAURAY BOWLING CLUB 9 189.67 1707 224
7. LEBESSON Christian FONTAINE BOWLING CLUB 9 188.89 1700 232
8. RAMIREZ Grégory AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 185.67 1671 204
9. TREMBLAIS Eric BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 182.67 1644 257
10. TOLEDANO Jean-philippe NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 182.33 1641 202
11. FORT Dominique NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 182.22 1640 208
12. BELLIVIER Bernard CHAURAY BOWLING CLUB 9 182.11 1639 266
13. FOUCHE Alain OLERON STRIKE CLUB 9 181.44 1633 200
14. CLERINO Gérard AS LEGRAND BOWLING LIMOGES 9 181.22 1631 221
15. AUPY Dominique AS P T T LA ROCHELLE 9 180.67 1626 193
16. DABOT Claude AS P T T LA ROCHELLE 9 180.33 1623 213
17. MOLE Thierry MESCHERS BOWLING CLUB 9 179.33 1614 225
18. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 9 177.11 1594 205
19. DELAVEAU Jacky TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 177.00 1593 213
20. PECHE Bernard NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 177.00 1593 210
21. ARD Guy NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 176.89 1592 213
22. MORNET Gérard CHAURAY BOWLING CLUB 9 176.78 1591 214
23. PIVETEAU Jean-michel OLERON STRIKE CLUB 9 176.44 1588 203
24. LESSIRE Patrice NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 176.33 1587 245
25. FERCHAUD Mathieu CHAURAY BOWLING CLUB 9 176.33 1587 219
26. SESRIAULT Christophe CHAURAY BOWLING CLUB 9 176.00 1584 210
27. COUSSON Dominique FONTAINE BOWLING CLUB 9 175.89 1583 209
28. AUDRIEU Didier FONTAINE BOWLING CLUB 9 175.33 1578 206
29. BAZIRE Georges TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 175.00 1575 221
30. CLEMENT Jean-yves AS P T T LA ROCHELLE 9 174.33 1569 225
31. WEHOWSKI Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 172.67 1554 200
32. ARNAUD Eric FONTAINE BOWLING CLUB 9 172.44 1552 207
33. CHAUVET Jean-louis FONTAINE BOWLING CLUB 9 171.11 1540 186
34. GEFFARD Olivier BOWLING CLUB BRESSUIRAIS 9 168.67 1518 213
35. ROUSSELOT Cyril OLERON STRIKE CLUB 9 168.22 1514 241
36. PERROTTET Marc NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 167.00 1503 212
37. FICELY Patrick AS P T T LA ROCHELLE 9 164.11 1477 196
38. MAILLE Philippe TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 162.89 1466 218
39. GUENIN Pascal NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 159.78 1438 199
40. CHAUVIN Marceau OLERON STRIKE CLUB 9 155.67 1401 174
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement 2021-Championnat Doublettes Excellence Phase 1 District NAN - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. PIGEASSOU Josiane CHAURAY BOWLING CLUB 9 190.89 1718 223
2. VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 171.78 1546 228
3. WEHOWSKI Emeline TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 171.22 1541 184
4. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 9 166.44 1498 225
5. COURILLEAU Marie-hélène NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 165.33 1488 191
6. LEVANT Virginie NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 161.44 1453 194
7. GAUDIN Muriel NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 161.33 1452 181
8. LAPEYRONIE-SABINE Françoise TRANQUILLES NOUVELLE AQUITAINE 9 160.11 1441 183
9. GAUDIN Christine NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 157.22 1415 209
10. ARD Evelyne NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 9 152.89 1376 169
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BELLIVIER Bernard 27/09 266
2 LAIGRE Patrick 27/09 257
2 TREMBLAIS Eric 27/09 257
4. KAPPELMANN Jean 27/09 254
5. ANTOINE Franck 27/09 248
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANTOINE Franck 27/09 718
2. FRANOT Raymond 27/09 636
3. LAIGRE Patrick 27/09 628
4. LEBESSON Christian 27/09 616
5. CHEREAU Pascal 27/09 615
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. VACQUIER Céline 26/09 228
2. GAUDIN Eva 26/09 225
3. PIGEASSOU Josiane 26/09 223
4. GAUDIN Christine 26/09 209
5. LEVANT Virginie 26/09 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PIGEASSOU Josiane 26/09 611
2. VACQUIER Céline 26/09 552
3. WEHOWSKI Emeline 26/09 531
4. LEVANT Virginie 26/09 529
5. GAUDIN Eva 26/09 523
Classement trié par meilleure série par piste.