16/06 15:10
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 3 - Meschers
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 6,0 5 6,0 931 186,20
2. 03-MBC 1 DAUVIER 5,0 5 5,0 960 192,00
3. 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 847 169,40
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 5,0 5 5,0 822 164,40
5. 07-FBC 3 ARNAUD 2,0 5 2,0 839 167,80
6. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 1,0 5 1,0 843 168,60
7. 01-BCS DALLET 1,0 5 1,0 757 151,40
8. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 718 143,60
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-MBC 1 DAUVIER 16/06 960
2. 02-NWB LR 3 FORT 16/06 931
3. 05-OSC FOUCHÉ 16/06 847
4. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 16/06 843
5. 07-FBC 3 ARNAUD 16/06 839
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-MBC 1 DAUVIER 16/06 960
2. 02-NWB LR 3 FORT 16/06 931
3. 05-OSC FOUCHÉ 16/06 847
4. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 16/06 843
5. 07-FBC 3 ARNAUD 16/06 839
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Meschers - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. PECHE Bernard 243 243 243
2. BESSON Thierry 221 221 221
3. AUDRIEU Didier 212 212 212
4. DUGUE Jean-françois 205 205 205
5. ARNAUD Eric 204 204 204
6. FOUCHE Alain 203 203 203
7. DAUVIER Christian 202 202 202
8. JOLIVET Gérard 201 201 201
9. FRADIN Philippe 200 200 200
10. JUNCA Karl 190 190 190
11. MOLE Thierry 187 187 187
12. LESSIRE Patrice @ 180 180 180
13. BRASIER Gérard 178 178 178
14. NEULET Alain 175 175 175
15. PIVETEAU Jean-michel 174 174 174
16. BUTEL Jean-marie 173 173 173
17 FORT Dominique 172 172 172
17 BELLAMY Mickaël 172 172 172
19. VIC Jean-françois 170 170 170
20 DALLET Christian 169 169 169
20 ARD Guy 169 169 169
22. MARTIN Fabrice @ 167 167 167
23 VALENTIN Bruno @ 163 163 163
23 SANCHEZ Philippe 163 163 163
25. ROUSSELOT Cyril 160 160 160
26. VACHON Bernard 153 153 153
27 DURAND Philippe 150 150 150
27 CARDINEAU Joël 150 150 150
29 BERTIN Claude 149 149 149
29 GRELAUD André 149 149 149
31. JOYEUX Jacki 148 148 148
32. ARNAUD Gabriel 147 147 147
33. BOBIER Antony 140 140 140
34. DENEPOUX Gérard 137 137 137
35. FLEYRAT-COUSTILLAS Guy 134 134 134
36. GEIER Bernard 133 133 133
37. RENARD Thierry @ 128 128 128
38. COUVRET Michel 119 119 119
39. DUGARCEIN Dominique 117 117 117
40. LANDREAU Olivier 110 110 110
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PECHE Bernard 16/06 243
2. BESSON Thierry 16/06 221
3. AUDRIEU Didier 16/06 212
4. DUGUE Jean-françois 16/06 205
5. ARNAUD Eric 16/06 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECHE Bernard 16/06 243
2. BESSON Thierry 16/06 221
3. AUDRIEU Didier 16/06 212
4. DUGUE Jean-françois 16/06 205
5. ARNAUD Eric 16/06 204
Classement trié par meilleure série.