07/04 12:00
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 2 - Dolus d'Oléron
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 874 174,80
2. 01-BCS DALLET 5,0 5 5,0 857 171,40
3. 07-FBC 3 ARNAUD 5,0 5 5,0 813 162,60
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 5,0 5 5,0 800 160,00
5. 02-NWB LR 3 FORT 1,0 5 1,0 847 169,40
6. 03-MBC 1 DAUVIER 1,0 5 1,0 787 157,40
7. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 779 155,80
8. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 1,0 5 1,0 774 154,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-OSC FOUCHÉ 07/04 874
2. 01-BCS DALLET 07/04 857
3. 02-NWB LR 3 FORT 07/04 847
4. 07-FBC 3 ARNAUD 07/04 813
5. 06-NWB LR 4 FRADIN 07/04 800
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-OSC FOUCHÉ 07/04 874
2. 01-BCS DALLET 07/04 857
3. 02-NWB LR 3 FORT 07/04 847
4. 07-FBC 3 ARNAUD 07/04 813
5. 06-NWB LR 4 FRADIN 07/04 800
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Dolus d'Oléron - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. FOUCHE Alain 231 231 231
2. ARD Guy 203 203 203
3. SCHWAL Antoine 201 201 201
4. GEIER Bernard 193 193 193
5 LESSIRE Patrice @ 186 186 186
5 MOLE Thierry 186 186 186
7. CARDINEAU Joël 181 181 181
8 BRUNET Jacques 176 176 176
8 VIC Jean-françois 176 176 176
8 PIAUD Baptiste 176 176 176
8 TOUATI Gérard 176 176 176
12 PIVETEAU Jean-michel 171 171 171
12 FRADIN Philippe 171 171 171
14. REYNAUD Christian 169 169 169
15. BELLAMY Mickaël 168 168 168
16. VALENTIN Bruno @ 167 167 167
17 AUDRIEU Didier 166 166 166
17 BUTEL Jean-marie 166 166 166
19. VACHON Bernard 165 165 165
20. BODIN Bruno 161 161 161
21. LANDREAU Olivier 160 160 160
22. NEULET Alain 159 159 159
23 BESSON Thierry 156 156 156
23 DUGUE Jean-françois 156 156 156
25. ROUSSELOT Cyril 155 155 155
26. MARTIN Rémy 152 152 152
27. DOUSSIN Bruno 150 150 150
28 PIERRE Didier 149 149 149
28 DAUVIER Christian 149 149 149
28 COUVRET Michel 149 149 149
31 JOLIVET Gérard 148 148 148
31 BERTIN Claude 148 148 148
33. FORT Dominique 145 145 145
34. PERRIN Daniel 141 141 141
35. JUNCA Karl 140 140 140
36. DALLET Christian 139 139 139
37 PECHE Bernard 137 137 137
37 BOBIER Antony 137 137 137
39 ARNAUD Eric 136 136 136
39 PERVERY Philippe 136 136 136
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FOUCHE Alain 07/04 231
2. ARD Guy 07/04 203
3. SCHWAL Antoine 07/04 201
4. GEIER Bernard 07/04 193
5 LESSIRE Patrice @ 07/04 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FOUCHE Alain 07/04 231
2. ARD Guy 07/04 203
3. SCHWAL Antoine 07/04 201
4. GEIER Bernard 07/04 193
5 LESSIRE Patrice @ 07/04 186
Classement trié par meilleure série.