25/11 15:10
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 1 - La Rochelle
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 5,0 5 5,0 902 180,40
2. 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 883 176,60
3. 01-BCS DALLET 5,0 5 5,0 855 171,00
4 04-ASPTT LR 2 PIERRE 3,0 5 3,0 746 149,20
4 08-ABC 4 NEULET 3,0 5 3,0 746 149,20
6. 03-MBC 1 DAUVIER 1,0 5 1,0 874 174,80
7. 07-FBC 3 ARNAUD 1,0 5 1,0 815 163,00
8. 06-NWB LR 4 FRADIN 1,0 5 1,0 809 161,80
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 902
2. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 883
3. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 874
4. 01-BCS DALLET 25/11 855
5. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 815
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 902
2. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 883
3. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 874
4. 01-BCS DALLET 25/11 855
5. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 815
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - La Rochelle - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. DALLET Christian 225 225 225
2. JOLIVET Gérard 217 217 217
3. NEULET Alain 211 211 211
4. MOLE Thierry 195 195 195
5. ROUSSELOT Cyril 194 194 194
6. ARNAUD Gabriel 193 193 193
7. AUDRIEU Didier 191 191 191
8. DURAND Philippe 190 190 190
9. PECHE Bernard 189 189 189
10. MARTIN Fabrice @ 186 186 186
11. LESSIRE Patrice @ 184 184 184
12. PIVETEAU Jean-michel 183 183 183
13. FRADIN Philippe 181 181 181
14 SCHWAL Antoine 180 180 180
14 DOUSSIN Bruno 180 180 180
16. ARD Guy 179 179 179
17. VIC Jean-françois 178 178 178
18. ARNAUD Eric 176 176 176
19. BESSON Thierry 173 173 173
20. FORT Dominique 164 164 164
21. BOBIER Antony 162 162 162
22. PIERRE Didier 160 160 160
23 JOYEUX Jacki 156 156 156
23 REYNAUD Christian 156 156 156
25. DAUVIER Christian 154 154 154
26. LANDREAU Olivier 150 150 150
27. GRELAUD André 149 149 149
28. GAUDIN Bruno 147 147 147
29. GEIER Bernard 146 146 146
30. DUGUE Jean-françois 145 145 145
31. DENEPOUX Gérard 144 144 144
32. JUNCA Karl 141 141 141
33. CARDINEAU Joël 140 140 140
34. TOUATI Gérard 136 136 136
35. BERTIN Claude 135 135 135
36. DUGARCEIN Dominique 134 134 134
37. FOUCHE Alain 133 133 133
38. PERVERY Philippe 132 132 132
39. VACHON Bernard 128 128 128
40. COUVRET Michel 113 113 113
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DALLET Christian 25/11 225
2. JOLIVET Gérard 25/11 217
3. NEULET Alain 25/11 211
4. MOLE Thierry 25/11 195
5. ROUSSELOT Cyril 25/11 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DALLET Christian 25/11 225
2. JOLIVET Gérard 25/11 217
3. NEULET Alain 25/11 211
4. MOLE Thierry 25/11 195
5. ROUSSELOT Cyril 25/11 194
Classement trié par meilleure série.