25/11 14:00
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 1 - La Rochelle
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 6,0 5 6,0 936 187,20
2. 01-BCS DALLET 6,0 5 6,0 829 165,80
3. 03-MBC 1 DAUVIER 5,0 5 5,0 929 185,80
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 5,0 5 5,0 852 170,40
5. 05-OSC FOUCHÉ 1,0 5 1,0 835 167,00
6. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 1,0 5 1,0 825 165,00
7. 07-FBC 3 ARNAUD 1,0 5 1,0 767 153,40
8. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 667 133,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 936
2. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 929
3. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 852
4. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 835
5. 01-BCS DALLET 25/11 829
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 936
2. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 929
3. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 852
4. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 835
5. 01-BCS DALLET 25/11 829
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - La Rochelle - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. FRADIN Philippe 225 225 225
2. LESSIRE Patrice @ 220 220 220
3 FORT Dominique 208 208 208
3 ARD Guy 208 208 208
5. MOLE Thierry 201 201 201
6. DURAND Philippe 196 196 196
7 ARNAUD Gabriel 194 194 194
7 BESSON Thierry 194 194 194
7 BOBIER Antony 194 194 194
10. JOLIVET Gérard 188 188 188
11. DALLET Christian 186 186 186
12. DENEPOUX Gérard 180 180 180
13 DAUVIER Christian 179 179 179
13 DUGUE Jean-françois 179 179 179
15. ROUSSELOT Cyril 177 177 177
16. TOUATI Gérard 175 175 175
17. ARNAUD Eric 170 170 170
18. VACHON Bernard 169 169 169
19. BERTIN Claude 167 167 167
20. PIVETEAU Jean-michel 163 163 163
21 PECHE Bernard 162 162 162
21 FOUCHE Alain 162 162 162
23. PIERRE Didier 161 161 161
24 GRELAUD André 158 158 158
24 JUNCA Karl 158 158 158
26. NEULET Alain 154 154 154
27 SCHWAL Antoine 152 152 152
27 MARTIN Rémy 152 152 152
29. BELLAMY Mickaël 147 147 147
30. AUDRIEU Didier 144 144 144
31. GEIER Bernard 143 143 143
32. PIAUD Baptiste 142 142 142
33. DOUSSIN Bruno 139 139 139
34. MARTIN Fabrice @ 138 138 138
35. REYNAUD Christian 134 134 134
36. COUVRET Michel 131 131 131
37. PERVERY Philippe 130 130 130
38. LANDREAU Olivier 126 126 126
39. DUGARCEIN Dominique 118 118 118
40. CARDINEAU Joël 116 116 116
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRADIN Philippe 25/11 225
2. LESSIRE Patrice @ 25/11 220
3 FORT Dominique 25/11 208
3 ARD Guy 25/11 208
5. MOLE Thierry 25/11 201
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRADIN Philippe 25/11 225
2. LESSIRE Patrice @ 25/11 220
3 FORT Dominique 25/11 208
3 ARD Guy 25/11 208
5. MOLE Thierry 25/11 201
Classement trié par meilleure série.