25/11 12:00
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 1 - La Rochelle
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 02-NWB LR 3 FORT 5,0 5 5,0 883 176,60
2. 06-NWB LR 4 FRADIN 5,0 5 5,0 865 173,00
3 03-MBC 1 DAUVIER 5,0 5 5,0 846 169,20
3 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 846 169,20
5. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 1,0 5 1,0 839 167,80
6. 07-FBC 3 ARNAUD 1,0 5 1,0 827 165,40
7. 01-BCS DALLET 1,0 5 1,0 804 160,80
8. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 802 160,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 883
2. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 865
3 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 846
3 05-OSC FOUCHÉ 25/11 846
5. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 25/11 839
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 883
2. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 865
3 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 846
3 05-OSC FOUCHÉ 25/11 846
5. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 25/11 839
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - La Rochelle - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. JOLIVET Gérard 231 231 231
2. PIERRE Didier 212 212 212
3. BRUNET Jacques 206 206 206
4. PIAUD Baptiste 203 203 203
5. LESSIRE Patrice @ 194 194 194
6. FRADIN Philippe 190 190 190
7. ROUSSELOT Cyril 189 189 189
8 JOYEUX Jacki 185 185 185
8 BOBIER Antony 185 185 185
10. FORT Dominique 183 183 183
11. REYNAUD Christian 179 179 179
12. DURAND Philippe 178 178 178
13. BOUTTEVILLE Gérald 175 175 175
14 NEULET Alain 172 172 172
14 GEIER Bernard 172 172 172
14 ARNAUD Gabriel 172 172 172
14 COUVRET Michel 172 172 172
18 DALLET Christian 171 171 171
18 PIVETEAU Jean-michel 171 171 171
20 BERTIN Claude 168 168 168
20 BELLAMY Mickaël 168 168 168
22. AUDRIEU Didier 167 167 167
23. DOUSSIN Bruno 164 164 164
24. MOLE Thierry 160 160 160
25. PECHE Bernard 159 159 159
26. SCHWAL Antoine 158 158 158
27. ARNAUD Eric 157 157 157
28. GAUDIN Bruno 154 154 154
29. FOUCHE Alain 150 150 150
30 BESSON Thierry 149 149 149
30 MARTIN Rémy 149 149 149
32. GRELAUD André 148 148 148
33. DENEPOUX Gérard 147 147 147
34. CARDINEAU Joël 146 146 146
35. TOUATI Gérard 145 145 145
36. MARTIN Fabrice @ 141 141 141
37. DUGARCEIN Dominique 140 140 140
38. PERVERY Philippe 139 139 139
39. DAUVIER Christian 138 138 138
40. VIC Jean-françois 125 125 125
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JOLIVET Gérard 25/11 231
2. PIERRE Didier 25/11 212
3. BRUNET Jacques 25/11 206
4. PIAUD Baptiste 25/11 203
5. LESSIRE Patrice @ 25/11 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOLIVET Gérard 25/11 231
2. PIERRE Didier 25/11 212
3. BRUNET Jacques 25/11 206
4. PIAUD Baptiste 25/11 203
5. LESSIRE Patrice @ 25/11 194
Classement trié par meilleure série.