25/11 10:50
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 1 - La Rochelle
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 946 189,20
2. 07-FBC 3 ARNAUD 5,0 5 5,0 894 178,80
3. 02-NWB LR 3 FORT 5,0 5 5,0 892 178,40
4. 03-MBC 1 DAUVIER 5,0 5 5,0 853 170,60
5. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 2,0 5 2,0 851 170,20
6. 06-NWB LR 4 FRADIN 1,0 5 1,0 868 173,60
7. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 843 168,60
8. 01-BCS DALLET 1,0 5 1,0 837 167,40
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
2. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 894
3. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 892
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 868
5. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 853
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 946
2. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 894
3. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 892
4. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 868
5. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 853
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - La Rochelle - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. FRADIN Philippe 249 249 249
2. PECHE Bernard 234 234 234
3. GRELAUD André 212 212 212
4. AUDRIEU Didier 211 211 211
5. NEULET Alain 195 195 195
6 PIVETEAU Jean-michel 193 193 193
6 BOBIER Antony 193 193 193
8. FOUCHE Alain 192 192 192
9. ARNAUD Gabriel 190 190 190
10. DOUSSIN Bruno 189 189 189
11. BRUNET Jacques 188 188 188
12. REYNAUD Christian 187 187 187
13. DALLET Christian 186 186 186
14. ROUSSELOT Cyril 182 182 182
15 DENEPOUX Gérard 176 176 176
15 DURAND Philippe 176 176 176
17 DAUVIER Christian 175 175 175
17 MOLE Thierry 175 175 175
19. SCHWAL Antoine 173 173 173
20. PIAUD Baptiste 172 172 172
21. BERTIN Claude 171 171 171
22 JOLIVET Gérard 170 170 170
22 BELLAMY Mickaël 170 170 170
24. MARTIN Rémy 169 169 169
25. GEIER Bernard 168 168 168
26. COUVRET Michel 166 166 166
27. JOYEUX Jacki 164 164 164
28. CARDINEAU Joël 163 163 163
29 LESSIRE Patrice @ 162 162 162
29 BESSON Thierry 162 162 162
31. TOUATI Gérard 161 161 161
32. DUGARCEIN Dominique 160 160 160
33. ARNAUD Eric 159 159 159
34. MARTIN Fabrice @ 155 155 155
35. FORT Dominique 153 153 153
36. BOUTTEVILLE Gérald 152 152 152
37. DUGUE Jean-françois 145 145 145
38. PERVERY Philippe 135 135 135
39. VACHON Bernard 130 130 130
40. GAUDIN Bruno 121 121 121
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRADIN Philippe 25/11 249
2. PECHE Bernard 25/11 234
3. GRELAUD André 25/11 212
4. AUDRIEU Didier 25/11 211
5. NEULET Alain 25/11 195
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRADIN Philippe 25/11 249
2. PECHE Bernard 25/11 234
3. GRELAUD André 25/11 212
4. AUDRIEU Didier 25/11 211
5. NEULET Alain 25/11 195
Classement trié par meilleure série.