25/11 09:40
2019-LRNAN-ChptsDesClubs-R2B-H

Classements équipes

Classement Journée 1 - La Rochelle
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-NWB LR 4 FRADIN 5,0 5 5,0 873 174,60
2. 07-FBC 3 ARNAUD 5,0 5 5,0 860 172,00
3. 05-OSC FOUCHÉ 5,0 5 5,0 856 171,20
4. 02-NWB LR 3 FORT 5,0 5 5,0 843 168,60
5. 03-MBC 1 DAUVIER 1,0 5 1,0 853 170,60
6. 01-BCS DALLET 1,0 5 1,0 799 159,80
7. 08-ABC 4 NEULET 1,0 5 1,0 771 154,20
8. 04-ASPTT LR 2 PIERRE 1,0 5 1,0 755 151,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 873
2. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 860
3. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 856
4. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 853
5. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 843
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-NWB LR 4 FRADIN 25/11 873
2. 07-FBC 3 ARNAUD 25/11 860
3. 05-OSC FOUCHÉ 25/11 856
4. 03-MBC 1 DAUVIER 25/11 853
5. 02-NWB LR 3 FORT 25/11 843
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - La Rochelle - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1 BOUTTEVILLE Gérald 209 209 209
1 DURAND Philippe 209 209 209
3. NEULET Alain 202 202 202
4. LESSIRE Patrice @ 192 192 192
5. CARDINEAU Joël 191 191 191
6. SCHWAL Antoine 190 190 190
7. BOBIER Antony 184 184 184
8 PECHE Bernard 183 183 183
8 FOUCHE Alain 183 183 183
10. GEIER Bernard 182 182 182
11. MOLE Thierry 179 179 179
12. JOLIVET Gérard 178 178 178
13. PIVETEAU Jean-michel 177 177 177
14. ARNAUD Gabriel 175 175 175
15. REYNAUD Christian 174 174 174
16 PIAUD Baptiste 173 173 173
16 GRELAUD André 173 173 173
18. DAUVIER Christian 171 171 171
19. BELLAMY Mickaël 169 169 169
20. BRUNET Jacques 167 167 167
21 BERTIN Claude 165 165 165
21 DOUSSIN Bruno 165 165 165
23. DENEPOUX Gérard 163 163 163
24. BESSON Thierry 160 160 160
25. ARNAUD Eric 159 159 159
26. ROUSSELOT Cyril 156 156 156
27 ARD Guy 154 154 154
27 JOYEUX Jacki 154 154 154
29. PIERRE Didier 152 152 152
30. FRADIN Philippe 149 149 149
31 MARTIN Fabrice @ 147 147 147
31 DUGUE Jean-françois 147 147 147
33 DALLET Christian 146 146 146
33 DUGARCEIN Dominique 146 146 146
35. AUDRIEU Didier 144 144 144
36. LANDREAU Olivier 137 137 137
37. TOUATI Gérard 129 129 129
38. VIC Jean-françois 127 127 127
39. COUVRET Michel 125 125 125
40. PERVERY Philippe 124 124 124
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 BOUTTEVILLE Gérald 25/11 209
1 DURAND Philippe 25/11 209
3. NEULET Alain 25/11 202
4. LESSIRE Patrice @ 25/11 192
5. CARDINEAU Joël 25/11 191
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 BOUTTEVILLE Gérald 25/11 209
1 DURAND Philippe 25/11 209
3. NEULET Alain 25/11 202
4. LESSIRE Patrice @ 25/11 192
5. CARDINEAU Joël 25/11 191
Classement trié par meilleure série.